[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 39 40 41 42 43 187
RU EvgenyVB #13.02.2012 19:05  @Полл#13.02.2012 18:48
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Жень, вспомни любимую поговорку Алексея: "Если ты споришь с дураком - вас уже двое".
я считаю, что иногда надо перекрывать потоки явного бездоказательства неудобными вопросами :)
   
RU Полл #13.02.2012 21:56  @EvgenyVB#13.02.2012 19:05
+
-
edit
 
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> ответа Алекса тоже приведете? :F

Алекс ответил то что должен был. Вы же не ответили ничего.

EvgenyVB> а вот с этого и надо было начинать, а не огульнохаять какое-либо изделие


Об этом писалось-тольбко вы опять троллите.

EvgenyVB> соотнося массу второй ступени с площадью оперения ракеты Панциря и глядя на ракету 48н6 с несущим корпусом можно многое понять

Особенно если учесть массу 48н6 после выгорания топлива. О чём тоже писалось. Троллинг детектит.

EvgenyVB> вы высказались - я попросил вас привести хоть что-то, подтверждающие ваши слова


Приведено неоднокоратно-выже прячась за спину Алекса и флудите.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Алекс ответил то что должен был. Вы же не ответили ничего.
?
так и не я ссылался на ту ветку.

iodaruk> Об этом писалось-тольбко вы опять троллите.
?
где и в чем?

iodaruk> Особенно если учесть массу 48н6 после выгорания топлива. О чём тоже писалось. Троллинг детектит.
ну и какая же масса 48н6 после выгорания топлива?
давайте сравним эти показатели, раз вы так уверенно об это м говорите. только с цифирками плиз.

iodaruk> Приведено неоднокоратно-выже прячась за спину Алекса и флудите.
я за спину Алекса вообще неп рячусь, я про его ответы написал один раз.
а вот ваше критиканство уже притча во языцех, особенно перл про Сосну.
вы же не оцениваете свои выступления как троллинг и флуд?
вот и мои не надо.
есть желание конструктивно поговорить - говорите. только предметно.
если требует того ситуация - с цифрами в руках. с цифрами по сабжу, а не с некими виртуальными пропорционально-пролонгированно-соотнесенными якобы аналогами.

с уважением.
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> давайте сравним эти показатели, раз вы так уверенно об это м говорите. только с цифирками плиз.


Цифры по СКО даны. Цифры по скорости Известны-вы сами их приводили. Жо распологаемая оценивается с достаточной точностью из официальных данных по Сосне и Тунгуске.

Что из написанного вам требуется показать на яблоках чтобы вы наконец полняли?

Троллить не надоело?
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Что из написанного вам требуется показать на яблоках чтобы вы наконец полняли?
понял ЧТО?
ваше негативное отношение к комплексу я уже понял
мне бы поподробнее , что вы там хотели сказать-то...
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> мне бы поподробнее , что вы там хотели сказать-то...

Объясняю на пальцах: 20км дальности и 12км потолка-рекламное фуфло. Делить на два для СЗ/маневрирующих целей и на полтора для дозвуковых неманеврирующих
   7.0.17.0.1
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Объясняю на пальцах: 20км дальности и 12км потолка-рекламное фуфло.
Женя, я же тебе говорил? Пациент нуждается в медикаментозном лечении и игровой терапии, а от реальности отгораживается вплоть до галлюцинаций.
Миша, "Панцрь-С1" заявленные характеристики подтверждал на стрельбах. Более того, он на стрельбах их превышал.
   
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> "Панцрь-С1" заявленные характеристики подтверждал на стрельбах. Более того, он на стрельбах их превышал.

Слова, слова... Флейм и троллинг.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Объясняю на пальцах: 20км дальности и 12км потолка-рекламное фуфло.
отлично!
пойдем заново.
у меня просьба - докажите в этой ветке.
не надо меня куда-либо отсылать, докажите здесь.
вы же так уверены в этом и вообще специалист, для вас это не составит сложностей.

iodaruk> Делить на два для СЗ/маневрирующих целей
это кто такие?
поподробнее, плиз.

iodaruk>и на полтора для дозвуковых неманеврирующих
почему????
она же дозвуковая и неманерирующая, то есть вообще никакая - почему в полтора раза?

исходя из вашей логиик я могу на полтора делить всех: и Тор, и Кроталь, и Сосну пресловутую?

сие треба доказать

а то запросто можно получить "необоснованное категорическе высказывани", это уже все рамки переходит.
   
RU EvgenyVB #15.02.2012 13:02  @Полл#15.02.2012 12:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Женя, я же тебе говорил?
я парень временами очень упорный, почти упертый, когда мне надо мозг разгрузить - щас именно такой случай.
я своего добьюсью.
либо расчетов, либо штрафов для кого-то :)
   
+
-2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> у меня просьба - докажите в этой ветке.

Вы что-дурак?

EvgenyVB>почему????

Патамучто гладиолус.(тм)

Выше написано что и почему.
   7.0.17.0.1

101

аксакал

EvgenyVB> я парень временами очень упорный, почти упертый, когда мне надо мозг разгрузить - щас именно такой случай.

Ну там если по ссылкам походить по базе, тема простая.
Утверждается, что у Панциря падает перегрузка на траектории и на пределе дальности и высоты она опускается до 10 единиц.
   7.07.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Вы что-дурак?
Жень, я не знаю, откуда у Миши военный разум - но это именно он. Видать, мне предназначенный не по адресу попал.

iodaruk> Выше написано что и почему.
Выше написано не имеющая отношение "Панцирю", а зачастую и физике, муть под девизом "Я так хочу и вообще я тут д`Артаньян". В твое незнание фактов и теории тебя уже тыкали носом и тут, и в "Морском", но ты, похоже, слишком глуп, чтобы это понять.
   
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

101> Утверждается, что у Панциря падает перегрузка на траектории и на пределе дальности и высоты она опускается до 10 единиц.

Гораздо ниже. Особенно на высоте.

Вдобавок промах ограничен снизу точностью сопровождения цели и ракеты и на ДГЗП сопоставим с радиусом действия БЧ-без учёта манёвров цели и прочих факторов.

И т.д. и т.п.
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Гораздо ниже. Особенно на высоте.
Подтверждение будет?

iodaruk> Вдобавок промах ограничен снизу точностью сопровождения цели и ракеты и на ДГЗП сопоставим с радиусом действия БЧ-без учёта манёвров цели и прочих факторов.
Подтверждение будет?

iodaruk> И т.д. и т.п.
То есть треп с умным видом без единой циферки.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Вы что-дурак?
а вы? :)

iodaruk> Выше написано что и почему.
неверно написано.
ферштейн?
   
+
+5
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
EvgenyVB>> давайте сравним эти показатели, раз вы так уверенно об это м говорите. только с цифирками плиз.
iodaruk> Цифры по СКО даны. Цифры по скорости Известны-вы сами их приводили. Жо распологаемая оценивается с достаточной точностью из официальных данных по Сосне и Тунгуске.
iodaruk> Что из написанного вам требуется показать на яблоках чтобы вы наконец полняли?
" - А что за вещь - крокодил?
- По виду он похож сам на себя. Вдоль он достигает размера собственной длины, а поперек - собственной ширины. Передвигается при помощи собственных лап. Питается тем, что съедает. Когда издохнет, разлагается, а душа его переходит в другое существо.
- Какого он цвета?
- Своего собственного.
- Диковинный гад!"
(с) Вильям наш Шекспир :D
   
15.02.2012 14:24, EvgenyVB: +1: "эта пять!"(с)
респект! :)

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

101> Ну там если по ссылкам походить по базе, тема простая.
кому?
мне так нет

101> Утверждается, что у Панциря падает перегрузка на траектории и на пределе дальности и высоты она опускается до 10 единиц.
и неприведен ни один график для Панциря?
а только для Сосны?
классная аргументация!
а что, на передле дальности и высоты перегрузка в 10 же при скорости за 400м/с это уже мало?
для ракеты массой 75 кг стартовой?
причем этот предел дальности производителем описывается как "20км по дальней границе поражения и 15км по высоте"

"
-вы русские слишком много кушать.
-в смысле?
-зажрались!
"
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk>Особенно на высоте.
млять, да оно у всех на высоте ниже, потому что давление там ниже.
и размен кинетической энергии на потенциальную.
фигуру зоны поражения в пространстве предтсавляем?

iodaruk> Вдобавок промах ограничен снизу точностью сопровождения цели и ракеты и на ДГЗП сопоставим с радиусом действия БЧ-без учёта манёвров цели и прочих факторов.
ГДЕ ССЫЛКА НА ЭТО?
гле цифры точности сопроврождения ракеты?
где цифры сопровождения цели?
где цифры радиуса БЧ в зависимости от скорости и угла подлета?

iodaruk> И т.д. и т.п.
му-хрю, му-хрю это называется.
   
RU EvgenyVB #15.02.2012 14:32  @Полл#15.02.2012 13:22
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> Жень, я не знаю, откуда у Миши военный разум - но это именно он. Видать, мне предназначенный не по адресу попал.
это даже не военный, это форумно-троллевой.
   
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

EvgenyVB> и неприведен ни один график для Панциря?

Ну хотя бы для Тунгуски поглядеть и относительно нее уже смотреть что улучшали на Панцире.

EvgenyVB> а что, на передле дальности и высоты перегрузка в 10 же при скорости за 400м/с это уже мало?

Смотря по какой цели.
Если вертолет, то нормально. Если неманеврирующая, то тоже.
ИМХО.

Если что-то маневрирующее, то слабовато.

EvgenyVB> для ракеты массой 75 кг стартовой?

А это не важно, т.к. перегрузка как раз все за себя говорит - способность движка и органов управления создать нужный маневр для данной массы.

EvgenyVB> причем этот предел дальности производителем описывается как "20км по дальней границе поражения и 15км по высоте"

Уф, графики нужны.
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
101> Ну хотя бы для Тунгуски поглядеть и относительно нее уже смотреть что улучшали на Панцире.
Другая система наведения ЗУР. У "Тунгусски" трехточка, у "Панциря" до терминального участка - аэробаллистическая в усредненную точку упреждения.

101> Смотря по какой цели.
Основные цели "Панциря" - АСП.
   

iodaruk

аксакал

101> Уф, графики нужны.

Графики по сосне есть. По тунгуске есть словесные оценки.

По подобию оценивается б.м. точно.

Но тут возник вопрос даже с интерпритацией графиков по сосн в контексте высоты.

Особенно умиляет попытка приписать панцирю работу по ВТО а Тору-по кукурузникам-исторически это наоборот и налицо инверсия сознания. Как работает стержневая бч по вто-непонятно
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> По подобию оценивается б.м. точно.
У них, всех трех, разные системы наведения.

iodaruk> Особенно умиляет попытка приписать панцирю работу по ВТО а Тору-по кукурузникам-исторически это наоборот и налицо инверсия сознания.
Исторически - "Тор" был первым ЗРК, умеющим работать по ВТО. А "Панцирь" создавался с основной задачей поражения ВТО. Стержневая БЧ работает по летательным аппаратам в виде крылатых ракет и планирующих авиабомб точно так же, как по другим ЛА. По другим АСП похуже.
   
1 39 40 41 42 43 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru