[image]

Возгорание на "Гепарде"

Перенос из темы «Пожар на АПЛ «Екатеринбург» проект 667БДРМ»
 
1 2 3 4

flateric

опытный

...



"Гепард" понес потерю личного состава

10 февраля на Северном флоте случился еще один инцидент, связанный с атомной подводной лодкой (АПЛ) "Гепард". Как сообщили источники "Ъ" в штабе Северного флота, на борту подлодки произошло самоубийство старшего лейтенанта в/ч 06260 командира торпедной группы Максима Галкина. По сведениям "Ъ", в пятницу поздним вечером лейтенант Галкин находился на посту вахтенного офицера, поскольку была объявлена штормовая готовность ("Ветер-2"). После того как лейтенант отстоял положенное время, он спустился с мостика и зашел на центральный пост. Там, поговорив с сослуживцами, он спустился к себе в каюту. Несмотря на то что была объявлена штормовая готовность, экипаж на корабле был собран не полностью — одна боевая смена (около 20 человек, включая командира АПЛ либо его старшего помощника). В субботу утром, когда пошли будить вахту, экипаж обнаружил его каюту закрытой. Спустя некоторое время дверь каюты взломали и тогда же обнаружили труп лейтенанта Галкина. По предварительным данным, зайдя в каюту, он употребил некое количество алкоголя (при обыске была найдена пустая бутылка коньяка), после чего обвязал вокруг шеи веревку, залез на верхнюю койку и либо сбросился, либо свалился оттуда вниз, сломав себе шейные позвонки. Реакция на происшествие была достаточно быстрой: уже днем в субботу командира АПЛ капитана второго ранга Александра Шпорта и сослуживцев Максима Галкина допрашивали следователи главного военного следственного управления по Мурманской области, а на место инцидента выехал заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Анатолий Минаков.

// www.kommersant.ru
 

   16.0.912.7716.0.912.77
+
+2
-
edit
 

ntbi

новичок

flateric> ...
flateric> Ъ-Газета - "Гепард" понес потерю личного состава

Трудно, кому то верить! Сообщали, что капитан - лейтенант, командир минно - торпедной части.
Как бы то ни было, но для родителей страшное известие и непоправимая утрата. Жаль что всё так произошло. Очень жаль!!! :(
   16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

Vedi

опытный

tsonyo> Так может ли штатная лампа быть невзрывопожаробезопасного исполнения !?

запросто.стекло на штатной разбили уронив или задев и переноской без стекла пользуются до тех пор пока судно не спишут.
   
+
+1
-
edit
 

b_santa

втянувшийся

создалось впечатление, что кроме 3-4 человек, все остальные ВМФ Союза и России видели тока на картинке.... какие LED переноски, О ЧЁМ ВЫ????? л/с за свои деньги ЗИП покупает, а Вы тут... кто-то правильно сказал-за "нештатки" так изнасилуют, что ойойой-НЕ ПОЛОЖЕНО
   

+
+4
-
edit
 

GREI

опытный
★★
b_santa> создалось впечатление, что кроме 3-4 человек, все остальные ВМФ Союза и России видели тока на картинке.... какие LED переноски, О ЧЁМ ВЫ????? л/с за свои деньги ЗИП покупает, а Вы тут... кто-то правильно сказал-за "нештатки" так изнасилуют, что ойойой-НЕ ПОЛОЖЕНО

Гы-гы-гы-гы. Сегодня с утра с меня потребовали журнал нештатного электрооборудования (кстати бывший подводник потребовал). Мое робкое блеяние, что нештатного эл.оборудования недолно быть, оставлено без внимания, придется заводить.
Не служил бы я на флоте, если б не было смешно.
   

ntbi

новичок

GREI> потребовали журнал нештатного электрооборудования
... робкое блеяние, что нештатного эл.оборудования недолно быть, оставлено без внимания

Ну, что за идиотизм! Действительно: "... лучше пере бдеть, чем не до бдеть..." Прикрывают себя всяческими документами!!! Ох как глубоко!!!
   16.0.912.6316.0.912.63

boxer

опытный

GREI>> потребовали журнал нештатного электрооборудования
ntbi> ... робкое блеяние, что нештатного эл.оборудования недолно быть, оставлено без внимания
Ув. коллеги!
Почему нет?
ЕМНИП штатная настольная лампа должна иметь бирку и внесена в журнал проверок ПЭО.
А от нештатных личных чайников, утюгов , кипятильников , козелков мало было пожаров?
Т.ч. *если не можешь предотвратить пьянку -лучше возглавь ее*(с).
   7.07.0

GREI

опытный
★★
boxer> Т.ч. *если не можешь предотвратить пьянку -лучше возглавь ее*(с).

Будем пока придерживаться другой народной мудрости "Никогда не торопись выполнять приказания начальника, ибо оно будет немедленно отменено" :rolleyes:
Думаю начальник просто погорячился или сработал испорченный телефон.
   
+
+2
-
edit
 

Илия

аксакал

GREI> Будем пока придерживаться другой народной мудрости "Никогда не торопись выполнять приказания начальника, ибо оно будет немедленно отменено" :rolleyes:
GREI> Думаю начальник просто погорячился или сработал испорченный телефон.
Именно!

GREI> Гы-гы-гы-гы. Сегодня с утра с меня потребовали журнал нештатного электрооборудования (кстати бывший подводник потребовал). Мое робкое блеяние, что нештатного эл.оборудования недолно быть, оставлено без внимания, придется заводить.
Лично я в такой ситуации, пользуясь собственным опытом службы на СФ (в том числе и на "Гепарде"), не торопился бы... Ибо черевато, поскольку ПЭЭК-75 пока никто не отменял (или ошибаюсь за древностию лет?). Я бы спросил бы у этого проверяющего, мол, а на каком основании, или проще: "...а где такое написано"? И только удостоверившись лично что и как там написано, и что это относится ко мне, стал бы выполнять какие там телодвижения по созданию нового ненужного журнала.
   7.07.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru