Вспомним видео реального боя?

 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

EvgenyVB> в общем, товарищь Бяка будет расстроен :D

а почему бяка и агги должны расстроиться от этого видео?
 10.0.210.0.2
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Kuznets> а почему бяка и агги должны расстроиться от этого видео?
ну, почему должен расстраиваться Иван я не знаю, но вот почему Бяка - сказать могу

Бяка там в одной темке с пеной у рта и до синяков на груди доказывал, что "нынче жизнь уже не та"(с) и калаш устарел, потому как есть мега-джидаи с убер-автоматами под супер-натовский патрон 5.56, имеющие(автоматы, разумеется) на своем борту адски точные прицелы, гиперскоростную кнопку экстракции магазина и екселенц полезную ЗЗ (затворную задержку), а так же могущие стрелять аки адский пулемет, "без передыху"(с)
все выше перечисленное позволяет джидаям отстреливать "наглых абреков"(с) родом из гор Афганистана просто пачками, и все на удалении не менее 600 метров. и без арт и авиа поддрежки

а тут такой ролик, ну прям как тонна говна в тарелку с амброзией.

в жизни-то оказывается, чтобы перезарядить, бравый гвардеец-десантик из супердемократический ЮСА тыкает свою М-4 стволом в песок и медленно и неторопливо достает рожок из разгрузки. при этом дышит, как будто километр пробежал с полной выкладкой с мировым рекордом.
сидя за глиняным дувалом и паля в белый свет как в копееечку, получая в ответ крайне редкие одиночные выстрелы с неизвестной дистанции.

вона оно как оказывается-то в реальной жизни

П.С. жду отмазок от Бяки в стиле: "это же не расово верные джидаи и Германии, а непонятные афро и прочие амриканцы" :)
 
12.03.2012 12:25, Kuznets: +1
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

EvgenyVB> "нынче жизнь уже не та"(с) и калаш устарел,

калаш там кстати вполне себе постреливал иногда тоже :)
 10.0.210.0.2
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Kuznets> калаш там кстати вполне себе постреливал иногда тоже :)
там даже (о боже!) РПК есть :F

П.С. причем стрелок с "той" стороны - знатный тролль, точно вам говорю!

бравые гвардейцы-десантники(хомячки) патроны расходуют просто цинками, и все площадно, а когда в ответ от нашего "одинокого духа" слышат пару-тройку выстрелов - у хомячков это вызывает приступ просто адски праведного гнева и новую, более ожесточенную пальбу в никуда.
в смысле - площадно.
в смысле - просто ох*ренно площадно.
"и так сэм раз подряд"(с) анекдот

потом хомячки под прикрытием внезапно появившегося джидайского карлсончика и новых мега-ожесточенных очередей в никуда шустро сваливают непонятно куда, но видно, что подальше отсюда - (спасаем свои задницы)(с)

ржал.
 
Это сообщение редактировалось 11.03.2012 в 17:22
+
+6
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> а почему бяка и агги должны расстроиться от этого видео?
Агги с неменьшим, чем у Бяки, энузазмом рассказывал об стрельбе одиночными, как основном режиме огня для истинно обученных солдат на примере янки.
:)
 
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Ну, тут Иван сильно погорячился, сильно ;)
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Полл> Агги с неменьшим, чем у Бяки, энузазмом рассказывал об стрельбе одиночными, как основном режиме огня для истинно обученных солдат на примере янки.
Полл> :)

справедливости ради - имхо из автоматов там и правда в основном одиночными палили. в смысле - не очередями :)
 10.0.210.0.2
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Kuznets> справедливости ради - имхо из автоматов там и правда в основном одиночными палили. в смысле - не очередями :)
Особенно - подняв их над дувалом на вытянутых руках.
Интересно будет услышать комментарии wert-a относительно этого момента. :)
 

wert

аксакал
★★★☆
Полл> Интересно будет услышать комментарии wert-a относительно этого момента. :)

В каком смысле?

Все, что можно было сказать по этим видеокадрам, вроде бы сказали выше.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

wert

аксакал
★★★☆
Я правильно понял что отстрел гранат шел тоже по площадям, причем обрабатывали и лесистый склон перед деревней и сектор наискосок от засевших мор.пехов и кабульских федералов на краю кишлака. Мне показалось, у всех была явная уверенность в том, что стреляют как раз оттуда, и вроде как, или опять показалось, был момент когда за дувалом резко залегли и тут же прозвучало несколько взрывов, гранатомет?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

Torin

опытный

Kuznets> INSANE HELMET CAM FIREFIGHT - PART 1 | FUNKER530 - YouTube

Че это они все стволами в землю тычут?
 10.0.210.0.2
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Torin> Че это они все стволами в землю тычут?

Потому что клоунада.

Истинно насладился моментом, когда бравый пулеметчик так запыхался, изображая бой, что открыл/закрыл коробку пулемета, забыв уложить ленту.

ЗЫ. Вообще, длина сошек позволяет поставить так пулемет, чтобы он дульным срезом землю не черпал.
 
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

majera

опытный

Torin>> Че это они все стволами в землю тычут?
AGRESSOR> Потому что клоунада.

Ну слава Б_гу, хоть кто-то догадался. Неужели не видно что весь этот "бой" туфта? По участникам даже не стреляют...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Torin>>> Че это они все стволами в землю тычут?
AGRESSOR>> Потому что клоунада.
majera> Ну слава Б_гу, хоть кто-то догадался. Неужели не видно что весь этот "бой" туфта? По участникам даже не стреляют...

Снимать показуху запрягли целое отделение, при том не где нибудь у базы, а в горах, с переводом казенного имущества ( ну допустим) и вполне реалистичными прятками по дувалам. Да ладно!

А то что вроде как не стреляют, так покажите мне горы видеоконтента, где было бы видно огневое воздействие моджахедов на натовский контингент, не на уровне выстрелил в их сторону, а взрыв рядом, пулевые фонтанчики, раненый упал. Лично я навскидку помню ровно одну такую перестрелку под видеозапись и пару атак на колонны, все остальное- стрельба по площадям.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> INSANE HELMET CAM FIREFIGHT - PART 1 | FUNKER530 - YouTube
Torin> Че это они все стволами в землю тычут?

Наверное приклад жалко?
 
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

AGRESSOR>> Потому что клоунада.
majera> Ну слава Б_гу, хоть кто-то догадался. Неужели не видно что весь этот "бой" туфта? По участникам даже не стреляют...

Гм то есть вот это все - туфта и клоунада?...
 
+
-2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
wert> Снимать показуху запрягли целое отделение, при том не где нибудь у базы, а в горах, с переводом казенного имущества ( ну допустим) и вполне реалистичными прятками по дувалам. Да ладно!

Запрячь - не вопрос. Не в том дело.

И даже не в том, что не стреляют в ответ. Всякие расклады возможны; например, это мог бы быть заградительный огонь по сектору, где отступает противник. Вряд ли бы от противника было бы сильное огневое противодействие в таком случае.

Главное - стрельба бездарная. Пулеметчик лупит, водя стволом пулемета, то цепляя дувал в 15 метрах перед собой, то задирая немного, явно перенося огонь куда-то дальше, не пытается стабилизировать пулемет. Просто сыплет, изображая напряженный бой... И при этом длинными очередями, во весь рост рисуясь над четкой линией глиняной стенки - нарушение самых примитивных азов. На видео видно дофига мест, откуда бы такую лакомую цель могли бы обстрелять.
 
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets> Гм то есть вот это все - туфта и клоунада?...

А причем здесь это? Никто ж не говорил вроде, что любое видео - туфта. Но регулярно бывает. Солдаты едут в Ирак, Афган; через полгода деплоймент заканчивается, войны давно нет - чо друзьям и подругам дома рассказать? Как насваем с приятелями закидывался? Как киношки в палатке смотрел? Как по ишакам одичалым стрелял? Как иракских девочек за банку "Пепси" жарил? Как тупо кишлаки осматривал снова и снова?

Ты ж ведь War hero, передний край войны с террором, за свободу и демократию, хуле!

Вот и появляются подобные видео. И народ поучаствует охотно, им же тоже дома показать что-то надо.
 
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 08:51
US AGRESSOR #12.03.2012 04:05  @Полл#11.03.2012 14:47
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Твое видео сильно расстраивает Агги!!

Я из-за дураков в чужих армиях не расстраиваюсь. Любят садить в белый свет - флаг в руки.
 
US AGRESSOR #12.03.2012 04:09  @Полл#11.03.2012 17:13
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Агги с неменьшим, чем у Бяки, энузазмом рассказывал об стрельбе одиночными, как основном режиме огня для истинно обученных солдат на примере янки.

Некоторые янки так и стреляют.
Я ж не сказал, что все янки так стреляют. Ну, не доходит до дураков, чтобы очередь дает увод ствола вверх-вправо, ну что тут поделаешь.
 
US AGRESSOR #12.03.2012 04:10  @EvgenyVB#11.03.2012 17:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EvgenyVB> Ну, тут Иван сильно погорячился, сильно ;)

В чем? Дилетантов там хватает. Это кому-то сильно показалось, что я всю US Army в "шибко обученные" записывал.

Я говорю о профи.
Мне искать ролики с тренировками спецподразделений или на слово поверишь?
 
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 04:16
+
+3
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

majera> Ну слава Б_гу, хоть кто-то догадался. Неужели не видно что весь этот "бой" туфта? По участникам даже не стреляют...
ну кто это сказал, что не стреляют?
очень даже стрелят, одиночными, на видео четко слышно.
да и не похоже это на клоунаду, тут вам и вертоет в конце появляется, и афганцы тоже
да и ребята тогда просто мега-актеры такое изображать
:)
 
US AGRESSOR #12.03.2012 06:45  @EvgenyVB#12.03.2012 06:19
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
EvgenyVB> да и ребята тогда просто мега-актеры такое изображать

Молчу, молчу. :hihihi:
 
RU spam_test #12.03.2012 06:59  @AGRESSOR#12.03.2012 06:45
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Молчу, молчу. :hihihi:
и все же, как насчет вертолета? И еще было видео, где А-10 рядом со своими очередь положил, народу было "очень весело"
 
US AGRESSOR #12.03.2012 07:12  @spam_test#12.03.2012 06:59
+
-1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> и все же, как насчет вертолета?

Вертолеты и надо мной летают, в тихом и спокойном NJ. Иногда даже "Блэкхоки". И что?
На видео Афган - там вертушки на патрулирование близ своих частей регулярно летают.

Народ, я что, против? Хотите использовать это как документальное видеопособие для пулеметчика - да ради бога. :lol:
 
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru