[image]

Чертежи парусных кораблей [4]

 
1 36 37 38 39 40 100
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

Вот:
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
poruh> ...Чуть позже выложу их изображения. ...нашел Париса, 128 листов, с чертежами (Роял Луи - полный комплект чертежей),...выкладывать или это все уже было???

Если это труд адм. Пари, "Сувенир де Марин", то в сети он в свободном доступе(1-3 части) на многих сайтах и торрентах. А так же продаётся 1-2 части в сети в печатной ф-ме. В руках подержал ещё в СССР, издание ГДР-ское HINSTORF. Полностью труд(6 част.),если не ошибаюсь, не опубликован.

Корабль 1 ран. леРойяль Луи, 1690/ 1692 г.: 3-я часть, 5 лист., № 134-138.


Чертежи парусных кораблей [4] [poruh#12.03.12 15:17]

PS. очень интересный галион. Парусно-гребной, редкая вещь.
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 16:09
+
-
edit
 

poruh

опытный

Тут надо уточнять - если три части (которые по Короне), это понятно. По поводу Роял Луи(когда то собирался делать - рыл ИНЕТ по полной) - один или два чертежа есть, согласен, но тут полный комплект, с текстом, таблицами и т.д..Есть еще чертежи французов, и еще какие-то - как дойду до конца, напишу.
По поводу шести корабликов - картинки вынимать не буду, муторное дело, найду ссылку на книгу (три части), выложу.
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh> По поводу шести корабликов - картинки вынимать не буду, муторное дело, найду ссылку на книгу (три части), выложу.

Часть первая
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> По поводу шести корабликов - картинки вынимать не буду, муторное дело, найду ссылку на книгу (три части), выложу.
poruh> Часть вторая
   
+
+1
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>>> По поводу шести корабликов - картинки вынимать не буду, муторное дело, найду ссылку на книгу (три части), выложу.
poruh>> Часть третья
   

poruh

опытный

Вот пример чертежей из Париса
Прикреплённые файлы:
 
   

poruh

опытный

poruh> Вот пример чертежей из Париса
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> Корабль 1 ран. леРойяль Луи, 1690/ 1692 г.: 3-я часть, 5 лист., № 134-138.

Как меня задрал мой ИНТЕРНЕТ - это сообщение (про ЛУИ) у меня появилось после того,как я выложил два последних чертежа, я б тогда не парился!!!

А чертежи корабля (тип не знаю) COMMERCE de PARIS, он же - CHILI, PAULISTA , CARIOCA, PETROPOLIS здесь тоже уже выкладывали? Если да, то отключу нахрен ИНТЕРНЕТ и выкину компьютер!!!
   
+
-
edit
 
poruh> А чертежи корабля (тип не знаю) COMMERCE de PARIS, он же - CHILI, PAULISTA , CARIOCA, PETROPOLIS здесь тоже уже выкладывали? Если да, то отключу нахрен ИНТЕРНЕТ и выкину компьютер!!!

Серёжа, а железяка здесь НИ ПРИ ЧЁМ!
Есть такая фраза "Учи матчасть", не слыхал? :) т.е. учись работать со справочной литературой("золотое" правило для любого технаря).

Sorry, если тебе не понравилось написанное...

Вот главные ССЫЛКИ на темы при заходе на наш Подфорум:
ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА. и дальше, в ней:
ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ И СУДОВ СУДОМОДЕЛЬНОГО ФОРУМА. [ОТ-2456#01.06.08 22:40] Чертежи парусных кораблей 1, 2, 3 и т.д...

...и красавец COMMERCE de PARIS там тоже есть, и ссылки на французский архив с III-й частью Пари(ну может ссылки убиты от времени).
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 17:56
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

kotbayun> Если это труд адм. Пари, "Сувенир де Марин", то в сети он в свободном доступе(1-3 части)... Полностью труд(6 част.),если не ошибаюсь, не опубликован.
poruh> отключу нахрен ИНТЕРНЕТ и выкину компьютер!!!
Спасибо за труды, poruh.

Если вдруг тебя интересует чье-либо мнение, то лично я не считаю хорошей идеей засвистывать топик отдельными картинками из отсканированного один раз, намеренно некачечственно обработанного и гуляющего по всем сайтам комплекта Пари. В "сети он в свободном доступе(1-3 части)..." уже более 3 лет. Включая "CHILI, PAULISTA , CARIOCA, PETROPOLIS"
А, например, "Charnock. History of Marine Architecture 1801" лично у меня на дисках с конца первой половины 2007 года. Напомню откуда: GoogleBook

Обрати внимание, что "2007" в топике уже также упоминалось. Это был период ОЧЕНЬ активного сканирования "за бугром". На данный момент эта активность значительно понизилась. Местами - до ноля. И с сайта на сайт переходят баяны (не только по нашей тематике)

Конечно, если моя точка зрения идет вразрез с официальной политикой базы, состоящей в лозунге, как и на пресловутом северопальмирском форуме, "перетянем весь интернет сюда", то твои ссылки весьма и весьма.

Если же нет, то к Пари можно будет вернуться после появления неизвестных, как уже упомянуто, пока (широким массам узкозаинтересованных) томов 4-6.
А к ссылкам на отсканированные книги вернуться
1. если дата сканирования - 2012 и позже
2. если ты сам ее прочтешь (на англ, фр, исп, нем и пр.) и опишешь на рус, чем она хороша

Ничего личного
Спасибо
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

Костя, все правильно! Но я нераз нарывался на прибитые ссылки (то ли время прошло, то ли авторские права), а увидев чертеж, который мне раньше не встречался, я воспринимаю его как откровение. Более того, то что я нашел сегодня по ЛУИ, я никогда раньше нигде не видел, вот и подумал, что я не один такой. Попробуй, хохмы ради, задать в поиске "скачать книгу Le Commerce de Marseille" и посмотри, что он тебе выдаст. Эта книга есть (но только текс), я знаю где, но никогда мне ИНЕТ этот сайт не выдавал!!! А ты говоришь - учись искать! (смайлик-улыбочка).
   
+
-
edit
 
:) :) :)
Не морочьте мне голову :) нужна графика на этот 118-пушечник 1788 г.? Так и скажи :)
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 18:23

poruh

опытный

GriLuk> Ничего личного
GriLuk> Спасибо

Да без проблем, все нормально.
А качество Париса, что я нашел, меня , кстати, вполне устраивает.
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Попробуй, хохмы ради, задать в поиске "скачать книгу Le Commerce de Marseille" и посмотри, что он тебе выдаст.
poruh> книга есть (но только текс)
На такой запрос каждый бы выдал...
А по "только текс" - картинка из моего "проводника":
Прикреплённые файлы:
le.jpg (скачать) [165 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
poruh> Вот:
Спасибо за классный галеон :)
А к этому гребному галеону есть еще что или это единственный лист ?
   17.0.963.7817.0.963.78

poruh

опытный

Ха, чертежи у меня есть - по ним , уже второй год пошел,я и делаю этот корабль.А к чертежам прилогается книга, или наоборот, в которой есть глава по такелажу, я эти страницы видел, и вот этой главы мне, как раз, и не хватает.
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

poruh>> Вот:
andys2007> Спасибо за классный галеон :)
andys2007> А к этому гребному галеону есть еще что или это единственный лист ?

Я сегодня выложил три части книги, он оттуда, но кроме вида сбоку больше ничего.
   
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Интересно, как можно столько времени заниматься делом и не знать, что есть Пари, что в нем есть галера russo и что вообще там есть?

Кстати, с удовольствием наблюдаю за разговором. Это - пять!
Прошли годы...

1. Толщина в расчет всегда берется от заготовки. Необработанная. Максимальная
2. Форма не конусная, а призматическая
3. Ширина ахтерштевня (размер в правке) равен пяти толщинам вверху, а внизу - внимание! - одной толщине плюс пяДь (мера такая, старорусская).
Продолжайте
   
+
-
edit
 

poruh

опытный

kotbayun> :) :) :)
kotbayun> Не морочьте мне голову :) нужна графика на этот 118-пушечник 1788 г.? Так и скажи :)

Графика есть.
Костя, спасибо за +1 !. Вот ведь не зря старался!
   

GriLuk

втянувшийся

poruh> Я сегодня выложил три части книги, он оттуда, но кроме вида сбоку больше ничего.
А в тексте?
   

Zips

новичок
kotbayun>>> Надо чертежи Адамеца?
kotbayun> Приложение Vinter.rar

Большое спасибо.

Долго я думал. И склоняюсь к тому, что С.М. больше смотрится каракой. Не лежит душа к Адамецу. Буду работать по чертежам моделиста! Всем спасибо.
   
+
-
edit
 

andys2007

втянувшийся
GriLuk> Интересно, как можно столько времени заниматься делом и не знать, что есть Пари, что в нем есть галера russo и что вообще там есть?
GriLuk> Кстати, с удовольствием наблюдаю за разговором. Это - пять!
GriLuk> Продолжайте

Полностью согласен, наблюдать всегда интереснее, особенно в замочную скважину. Рад, что доставляю такое удовольствие.
И при чем здесь галера из труда Пари ?
Я готов к конструктивному диалогу, без подкалывания.
По вашим выкладкам делал, в том числе с "пядью". Дает не те размеры. Давайте обсудим в соотв. теме.
   17.0.963.7817.0.963.78
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 08:04
+
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Это все ко мне? Почему?
Жизнь слишком коротка да и понимание удовольствия неприемлимо.

Кстати,
andys2007> Дает не те размеры
Не Станиславский. Видя верую
   
Это сообщение редактировалось 13.03.2012 в 08:55
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

poruh

опытный

poruh>> Я сегодня выложил три части книги, он оттуда, но кроме вида сбоку больше ничего.
GriLuk> А в тексте?

В тексте не знаю, он на импортном, да и не пытался узнать. Меня на данный момент интересуют только английские 74-пушечники.
   
1 36 37 38 39 40 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru