[image]

"Панцирь-С1" доделали!

Теги:ПВО
 
1 53 54 55 56 57 187
RU Полл #06.04.2012 18:36  @Татарин#06.04.2012 17:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Татарин> Не могло. По одной причине: стоимость и характеристики гранаты. В 40-х наладить производство эффективных дешёвых гранат было нельзя.

Один ППД с комплектом ЗИП обходился в 900 рублей в ценах 1939 года — при том, что ручной пулемет ДП с ЗИП обходился в 1 150 рублей.

Один ППШ-41 - 500 рублей в ценах 1941 года.

Один ППС-43 - цену не нашел, но в станко-часах требовал в три раза меньше времени, чем ППШ-41.

Осколочно-фугасный снаряд пушки "ШВАК" стоил в 1936 г. 20 рублей

К 1941-ому - осколочно-зажигательный снаряд увеличенного могущества с более совершенным взрывателем обходился дешевле.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

F.L.>> Доклад о недостатках ЗРПК "Панцирь-С1"
Sergofan> Хм... И его вот так спокойно выложили... Интересно.

- "состоялась открытая юбилейная XV-ю Всероссийская конференция"
- "конспект прочитанного на конференции совершенно открытого доклада представителей ПВО ВВС России "Оценка характеристик ЗРПК "Панцирь-С1"."
   11.011.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
F.L.> - "состоялась открытая юбилейная... открытого доклада...
А где можно почитать открытый доклад о недостатках С-400? Или хотя бы "Бук-М3"?
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
F.L.> - "состоялась открытая юбилейная XV-ю Всероссийская конференция"
F.L.> - "конспект прочитанного на конференции совершенно открытого доклада представителей ПВО ВВС России "Оценка характеристик ЗРПК "Панцирь-С1"."

Ну да, я так и прочитал. И именно это слово настораживает. С каких это пор новые системы вооружений могут открыто обсуждаться на каких-то там конференциях? Поймите меня правильно, я не идеализурую этот комплекс. Разумеется, у него, как и у любой системы, есть недостатки. И их хватает. Вопрос в том, кто и когда позволил их открыто обсуждать?

Нет, у нас демократия и все такое, разумеется... Но не до такой же степени? :-) Представляю себе "открытую конференцию" по обсуждению Patriot PAC-3. Что там скажут интернет-пользователи? :-)

Так что выхода два. Либо деза, и довольно неумелая, либо конференция таких "специалистов", которых специалистами считают только они сами. Ну типа тов. iodaruk, вон как обрадовался, болезный. ИМХО - второй вариант.

Интересно было бы послушать, что там на "конференции" сказали о обмене информацией между машинами, о возможности получения ЦУ от других систем (например РТВ), о ремонтопригодности, о эргономике мест расчета. Но как-то нету такого.
   
+
+1
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

ПВО
F.L.>> - "состоялась открытая юбилейная... открытого доклада...
Полл> А где можно почитать открытый доклад о недостатках С-400? Или хотя бы "Бук-М3"?

Если это вопрос:
Не знаю. Возможно по результатом следующей конференции через годик и почитаем. Недостатки есть у всех технических изделий и эти не исключения.

Если это намек на происки конкурентов:
Так происки конкурентов тоже есть, были и будут у каждого производителя техники. Это нормально, с этим сталкивается каждый.


Sergofan> Ну да, я так и прочитал. И именно это слово настораживает. С каких это пор новые системы вооружений могут открыто обсуждаться на каких-то там конференциях? Поймите меня правильно, я не идеализурую этот комплекс. Разумеется, у него, как и у любой системы, есть недостатки. И их хватает. Вопрос в том, кто и когда позволил их открыто обсуждать?

Ну это вообще вопрос не по адресу. Я точно не отношусь ни к организаторам, ни участникам, ни гостям этой конференции. Поэтому ума не приложу что что им разрешали говорить и кто эти разрешения дает. Мне видятся 2 варианта: либо организаторы этой конференции люди знающие, раз уже 15-ый раз ее проводят, и знают что делают, либо на этот раз они хватанули лишнего и 16-ой уже больше не будет.
И поймите меня правильно, я не являюсь противником этого комплекса. Я просто им интересуюсь как одним из новых видов вооружения.
P.S. Хотя лично мне он кажется немного громоздким.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
F.L.> Ну это вообще вопрос не по адресу. Я точно не отношусь ни к организаторам, ни участникам, ни гостям этой конференции.

Так я без претензий :-) Так что вам только спасибо за предоставленную информацию! То, что это 15-я конференция - ни о чем не говорит. УФОлоги тоже вот проводят регулярно :-) Но т.к. я тоже к конференции никак не отношусь и не спец по ЗРК - то я воздержусь от оценок.

Но как новым видом вооружений я тоже интересуюсь. Мне, по специальности, интереснее радиотехническая часть. И автоматика.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

paskal

втянувшийся

F.L.> Ну это вообще вопрос не по адресу. Я точно не отношусь ни к организаторам, ни участникам, ни гостям этой конференции.
Но разве не вы разместили эту статью в livejornal? Я смотрю на даты. В livejornal статья размещена 6 апреля в 13:15. Здесь на форуме пост со ссылкой на нее появился через 18 минут. Невозможно с такой скоростью отыскивать информацию, есл только не вы ее автор.
И желательно бы все же найти официальные материалы конференции, а не ЖЖ, раз это открытая информация
   8.0.552.188.0.552.18
Это сообщение редактировалось 06.04.2012 в 22:17
+
+3
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

paskal> Но разве не вы разместили эту статью в livejornal? Я смотрю на даты. В livejornal статья размещена 6 апреля в 13:15. Здесь на форуме пост со ссылкой на нее появился через 18 минут. Невозможно с такой скоростью отыскивать информацию, есл только не вы ее автор.

Нет ничего невозможного если ты тусуешься на ВИФе, а я там тусуюсь уже лет 10.)))) И на посты ув. Exeter`а всегда обращаю пристальное внимание. А он анонсировал этот пост блога ЦАСТ в ЖЖ на ВИФе в 13-26, так что у меня еще 6 минут было)))
   11.011.0
RU iodaruk #07.04.2012 10:07  @Татарин#06.04.2012 16:54
+
-10
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Татарин> И если внимательно посмотреть на перечень "недостатков", то при применении его как задумано, "недостатки" некритичны. Точнее, они есть расплата за достоинства в данном применении.

????????????
Вы неграмотный шоле??? Комплекса-НЕТ. Он НЕРАБОТАЕТ. 20 лет, освоены миллиарды, в том числе бюджетные, а по ттх это тунгуска М1 до сих пор, местами ухудьшеная.


Если вы из написаного только пункт про бронирование поняли-ну так и попросите перевести на русский то что написано. Там КАЖДЫЙ пункт-это неуд коплексу. КАЖДЫЙ в отдельности.
   17.0.963.8317.0.963.83
08.04.2012 15:42, EvgenyVB: -1: вы видимо очень грамотный, раз умеете на расстоянии и не читая никакх документов определить, что комплекс неработоспособен

+
-7 (+2/-9)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> ааааааа!!!!!!!!! :F
EvgenyVB> вот после этого этих докладчиков можно смело посылать НАХ*Й!
EvgenyVB> по ТБР работает С-300В. с массой малой ракеты в 3 с лих*ем ТОННЫ.
EvgenyVB> шпециалисты, еб*ть-колотить...

Слыш-умнег. Это создатели Панциря в голос заявляли про 1км/сек, 20км дальности, ТБР, ВТО и всё прочее. А отдельные личности на форуме, не будем показывать пальцем, на основе их рекламных обещаний сделали глубокомысленный вывод о том что не заявлено а УЖЕ работает.

Так вот все заявления создателей комплекса и их приспешников и подельников, под которые выделялось финансирование, в том числе государственное,-фуфел.

А отжеги про оспаривание написанного попунктно выдают в вас человека с оплачиваемыми постами.
Значит камаз, кбп-кого ещё доите?


А по давней традиции-такой слив-это предветник того что комуто нужен вагон вазелина.
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 11:28
Capt(N): Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
07.04.2012 12:14, Dio69: +1
07.04.2012 14:54, EvgenyVB: -1: не груби.
09.04.2012 20:13, LtRum: -1: За явное вранье в сообщении. Создатели Панциря ничего про ТБР не заявляли.
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sergofan> А может вам просто валерьяночки принят и включить в работу верхнюю часть туловища? Вы думаете, что сей документ на 100% достоверен, а выложили в сеть его настоящие патриоты, которые готовы на все ради мощи и эффективности наших ЗРК?

Во первых почти всё что там написано-очевидно и без обладания секретной информацией и доступу к закрытым источникам и документам. Только на основании открытой информации. Но для этого надо иметь голову и уметь ей пользоваться. Если вместо головы жопа-которая только рекламу с рулона бумаги может воспроизводить-то понятно что реклама-это истина в первой инстанции.
А во вторых-авторы в силу своих регалий и места работы понимают достаточно для того чтобы авторитетно делать такие заявления.
Хотя конечно квн доцент академии впво-это кончно фуфел и пустобрёх-куда ему до форумных авторитетов с тремя классами образования которые полуактив от ту-2 не отличают.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

EvgenyVB> и, кстати, а какая подеска на этом шасси?
EvgenyVB> если гидро-пневматическая с изменяемым клиренсом - то ситуация еще облегчается

Эксперт по тайфуну детектид.

Слыш-экспертушка, который в теме про тайфун тельник рвал. РЕССОРЫ там обыкновенные образца 76 года.

Садитесь. Кол.
   17.0.963.8317.0.963.83
Capt(N): Аннулированный штраф; по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
08.04.2012 15:43, EvgenyVB: -1: вы очень, очень грубый человек
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Dio69> Ну тогда и приговор сразу голосом Левитана, от имени Иосифа Виссарионыча.

Ну скорее всего когото в КБП снимут с помпой.

Панцирь лоббируют давно, деньги тратятся, ну видимо после выборов и пошли проверять что где да как. А там дырка от бублика.

После таких заяв в открытой прессе(а в закрытой все всё знают и так и только отдельные пиар агенты воду мутят в блогах и интеренетах(тм)) идёт вполне официальные завяления и решения.

Соломонов в прошлый раз устоял-но там ракета хотяб через раз летала-а выглядело имеено также-пошли публикации в прессе. А тут полная профанация и откровенное вредительство.

Так что кбп наверняка вздрючат-а вот что будет с панцирем хз.

В том виде в котором он есть-его закупать нельзя.
На коммерческое дешёвое шасси оно по высоте не встаёт-соответсвенно нужно военное спецшасси типа как для колёсного торм2э.
Ттх фактически ухудьшенного торм2 (он давно сбивает вто, имеет реально работающие 4 канала, реальные 12км по дозвуековым целям многократно подтверждённые и потенциал модернизации по ракете и точности наведения==дальности) и с винигретом систем-ненужны.

Так как комплес тю-тю совсем-при возврате к тунгуске нужно хотябы всепогоный см стрельбовый канал опять делать заново, а денги освоены-то будут посадки.


Фактически кбп 10 лет занималось очковтирателством высшим чинам армии и государства. ТАКОЕ с рук обычно не спускают. Можно простить воровство если в итоге система всё равно заработала, но если просто пшик за десять лет пиара и четверть века работы-такое не прощается.
В ссср после такого разгоняли кб полностью
   17.0.963.8317.0.963.83
07.04.2012 15:40, reflex_yu: +1: Толково.
08.04.2012 15:43, EvgenyVB: -1: за бездоказательные утверждения
+
+8
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
iodaruk> Ну скорее всего
Ну не скорее всего, а точно - у тебя попа болит.
З.Ы. Координаторы-модераторы, вынесите Мишин поток сознания в помойку, плиз.
   
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Полл> З.Ы. Координаторы-модераторы, вынесите Мишин поток сознания в помойку, плиз.

Да-да, поддерживаю! И наполните форум бреднями интернетных писателей. Не форум будет, а сказка!
   11.011.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Dio69

аксакал

iodaruk> Панцирь лоббируют давно, деньги тратятся, ну видимо после выборов и пошли проверять что где да как. А там дырка от бублика.

Я всё-таки думаю, что это всё-таки ближе к сказке Андерсена, когда маленький мальчик заявил: "А король-то - голый!"
На всяких конференциях это всегда говорилось, и подозреваю в намного более жёсткой форме (про Панцирь). Но мнение военных никогда особо никого не интересовало, а в последние лет 20 они и сами исчезли как класс.


iodaruk> После таких заяв в открытой прессе(а в закрытой все всё знают и так и только отдельные пиар агенты воду мутят в блогах и интеренетах(тм)) идёт вполне официальные завяления и решения.
А вот посмотрим. Если это просто озвученная реплика мальчика из сказки - завтра же повалит вал опровержений из КБП. Чиновники всё помогут и организуют, у КБП возьмут только фактуру с научными терминами.
Если же это не случайное сообщение, то в прессе появятся оргштатные выводы.
Тут даже интересно - Рогозин был там и позировал. Поэтому либо защищать будут, либо громить.


iodaruk> Соломонов в прошлый раз устоял-но там ракета хотяб через раз летала-а выглядело имеено также-пошли публикации в прессе. А тут полная профанация и откровенное вредительство.
Ну там масштаб денег другой всё-таки. И соответственно другая мощность чиновничьего лобби.
Но вот в том случае, надо отдать должное Табуреткину - он всё-таки сказал в слух слова мальчика из Андерсена.


iodaruk> Так что кбп наверняка вздрючат-а вот что будет с панцирем хз.
Вздрючат военных с конференции, за срыв экспортных контрактов. Скажут - "Мы, типо арабам специально такую лабуду толкали, вполне безопасную для самолётов из нормальных стран. А эти козлы всю операцию провалили!"

iodaruk> В том виде в котором он есть-его закупать нельзя.
Понятно, что нельзя, но на что же списывать бюждетные бабки? Если кбп-вцы хорошо делились, то в обиду их не дадут.

iodaruk> На коммерческое дешёвое шасси оно по высоте не встаёт-соответсвенно нужно военное спецшасси типа как для колёсного торм2э.
iodaruk> Ттх фактически ухудьшенного торм2 (он давно сбивает вто, имеет реально работающие 4 канала, реальные 12км по дозвуековым целям многократно подтверждённые и потенциал модернизации по ракете и точности наведения==дальности) и с винигретом систем-ненужны.
Ну вот может сегодня торговца мандаринами отодвинули, потоки перенастроили, может и вернутся к Тору.

iodaruk> Так как комплес тю-тю совсем-при возврате к тунгуске нужно хотябы всепогоный см стрельбовый канал опять делать заново, а денги освоены-то будут посадки.
Ещё никогда никого не посадили.

iodaruk> Фактически кбп 10 лет занималось очковтирателством высшим чинам армии и государства. ТАКОЕ с рук обычно не спускают. Можно простить воровство если в итоге система всё равно заработала, но если просто пшик за десять лет пиара и четверть века работы-такое не прощается.
Дело в том, что у военных сегодня нет преемственности. Поэтому прощение и не требуется.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 14:40
+
+6
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

iodaruk> Слыш-умнег. Это создатели Панциря в голос заявляли про 1км/сек, 20км дальности, ТБР, ВТО и всё прочее.
слышь умнег(с), а приведи-ка ты заявления создателей Панциря про ТБР
ибо сдается мне, пизд*шь ты, мил-человек.

iodaruk> А отдельные личности на форуме, не будем показывать пальцем, на основе их рекламных обещаний сделали глубокомысленный вывод о том что не заявлено а УЖЕ работает.

ну-ка ну-ка, умнег(с), покажи мне пальцем в пост, где некторые личности сделали вывод, что Панцирь рабтает по ТБР ил имеет дальность поражения в 20км, прчием по маневрирующей цели.

iodaruk> Так вот все заявления создателей комплекса и их приспешников и подельников, под которые выделялось финансирование, в том числе государственное,-фуфел.
слышь, умнег(с), ну-ка покажи мне данные, что панцирь не выдает звоих заявленных характеристик

ну там рекламации от арабов

а то эта твоя заява как раз подходит под пол-черепка.

iodaruk> А отжеги про оспаривание написанного попунктно выдают в вас человека с оплачиваемыми постами.
дааа? :F
а вы меня цифирками и логикой уязвите :)
каждый мой попункт :)

Там, небось, Паша Полл сидит и ржет от вашей фразы на счет оплачиваемости постов :)

iodaruk> Значит камаз, кбп-кого ещё доите?
весна, понятно :)

iodaruk> А по давней традиции-такой слив-это предветник того что комуто нужен вагон вазелина.
такой "слив" - слоедствие чего угодно :)

если честно - то и за слив не канает :)

iodaruk>Эксперт по тайфуну детектид.
по какому тафуну? :)

iodaruk> Слыш-экспертушка, который в теме про тайфун тельник рвал. РЕССОРЫ там обыкновенные образца 76 года.
а доказать что именно 76 слабО, экспертушко?

iodaruk> Садитесь. Кол.
садись, петушок, на свой шесток, прокукарекал - молодец
:)

iodaruk>????????????
iodaruk> Вы неграмотный шоле??? Комплекса-НЕТ.

докажите
комплекс есть, он ездиет-стреляет-поражает :)
видео есть :)

iodaruk> Он НЕРАБОТАЕТ.
докажите
комплекс работает, он ездиет-стреляет-поражает :)
видео есть :)

iodaruk> 20 лет, освоены миллиарды, в том числе бюджетные, а по ттх это тунгуска М1 до сих пор, местами ухудьшеная.

докажите
комплекс по характеристикам ушел "немного" дальше, чем М1

iodaruk> Если вы из написаного только пункт про бронирование поняли-ну так и попросите перевести на русский то что написано.
хамло.
мы многое поняли, про замедление ракеты ляп поняли, про ОТБР и ТБР поняли, про поражение маневрирующих целей за дальней границей поражения поняли.
а так же про тупости в адрес колесного шасси, его перевозку по ж/д и еще многое чего

iodaruk> Там КАЖДЫЙ пункт-это неуд коплексу.
докажите с цифирками в руках :)

iodaruk> КАЖДЫЙ в отдельности.
вот с цифирками и докажите, петушок вы наш. только кукарекать умеете.
   
Это сообщение редактировалось 07.04.2012 в 15:07

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #07.04.2012 15:10  @EvgenyVB#07.04.2012 15:00
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
iodaruk>> Слыш-умнег. Это создатели Панциря в голос заявляли про 1км/сек, 20км дальности, ТБР, ВТО и всё прочее.
EvgenyVB> слышь умнег(с), а приведи-ка ты заявления создателей Панциря про ТБР
EvgenyVB> ибо сдается мне, пизд*шь ты, мил-человек.

2 iodaruk
Научитесь,плз,отстаивать свою точку зрения без высокомерия,оскорбленй и переходов на личности оппонентов

2 EvgenyVB
Плз,не поддавайтесь на провокации. Продолжение Вами спора в стиле iodaruk'а приведет к выдаче черных меток.
   11.011.0

  • Capt(N) [07.04.2012 15:10]: Административное предупреждение: Capt(N)#07.04.12 15:10
+
+9
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
iodaruk> Комплекса-НЕТ. Он НЕРАБОТАЕТ.

...сказал ведущий эксперт по ЗРК. Я, наверное, ответу опять не услышу, но все-таки подскажите, вы каким боком к этой теме? Профильное образование, служили, работали, стреляли? Ах да, если вы работали в сфере дизайнером рекламок или менеджером по продажам - это, извините, не то.

А то вот очень интересует меня, как это уже несколько стран купили этот ЗРК, в наши войска идет... Как же все эти "глупые" люди забыли спросить мнение iodaruk?
   
07.04.2012 20:53, iodaruk: -1: Для галочки.
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Sergofan> А то вот очень интересует меня, как это уже несколько стран купили этот ЗРК,
Впарили. Неужели не понятно?

Sergofan> в наши войска идет... Как же все эти "глупые" люди забыли спросить мнение iodaruk?

Эти "глупые" люди как раз и высказали то, что они думают на конференции. Вы почитайте.
А годы ДО этого (пока некоторые читали рекламные мурзилки), "глупые" люди так же громко возмущались и высказывали своё "Фу". Но их никто не слушал. Да и сегодня не факт, что послушают.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> А то вот очень интересует меня, как это уже несколько стран купили этот ЗРК,
Dio69> Впарили. Неужели не понятно?

Ну Сирии - оно понятно. Ирану (если он там есть) - тем более. Эти возьмут все что угодно. Но Оману и Марокко? Против этих стран есть какие-то санкции? Им срочно, до дрожи в коленях, необходимы системы ПВО? Завтра бомбят? И ОАЭ... "Но черт возми, как?!". Этим-то как впарили?! У меня есть одна версия. Их пытали. И только так они подписали контракт. А их дети до сих пор в заложниках в КБП.

Кстати, где же рецензии от ползователей подобного "отстоя". Вот МиГ-29, помнится, вернули. А тут что-то тишина. Ах да, дети же в заложниках.

Т.е. по факту получается, что только 2 пользователя одного форума знают что к чему. Еще пара участников какой-то "открытой конференции". А вот все остальные - вообще не в теме, им просто несуществующую железку впарить можно.

Поймите меня правильно, я понимаю, что и этот ЗРК не лишен недостатков. Но вонь от тов. iodaruk достала. Своими фразами типа "Комплекса-НЕТ. Он НЕРАБОТАЕТ." он просто плюет на тех, кто РЕАЛЬНО работает, а не бздит на интернет-страницах.
   
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Sergofan> Им срочно, до дрожи в коленях, необходимы системы ПВО? Завтра бомбят? И ОАЭ...
Причём здесь бомбят???? Деньги уж очень нужны... )))

Sergofan> "Но черт возми, как?!". Этим-то как
Если узнаете путь к сердцу какого шейха - срочно звоните в Рособоронэкспорт. С Вашей помощью там всё организуют.

Sergofan> А их дети до сих пор в заложниках в КБП.
Не дети, а кошельки...
Ну соображайте же быстрее! Запарили всех! Не понимаю, как Вам родители деньги дома доверяют???


Sergofan> Кстати, где же рецензии от ползователей подобного "отстоя". Вот МиГ-29, помнится, вернули.
Злые языки утверждают, что откатить не смогли. Чего первый зам.министра финансов в кутузке-то сидел?

Sergofan> А тут что-то тишина. Ах да, дети же в заложниках.
А тут всё хорошо. Серьёзные дядьки работают. На дорогих машинах ездят - не то что инетная шантропа. )))

Sergofan> Т.е. по факту получается, что только 2 пользователя одного форума знают что к чему. Еще пара участников какой-то "открытой конференции". А вот все остальные - вообще не в теме, им просто несуществующую железку впарить можно.
Это только несколько форумчан не знают что к чему, продолжая читать рекламные мурзилки.

Sergofan> Поймите меня правильно, я понимаю, что и этот ЗРК не лишен недостатков. Но вонь от тов. iodaruk достала. Своими фразами типа "Комплекса-НЕТ. Он НЕРАБОТАЕТ." он просто плюет на тех, кто РЕАЛЬНО работает, а не бздит на интернет-страницах.
А причём здесь вонь? И при чём здесь iodaruk?
Первыми вообще-то был коллектив НИЭМИ, который несколько лет назад написал открытое письмо об испытаниях Тора и Панциря на тему: "А здесь нечисто играют!". Где перечислили кучу явных несоответствий сабжа и то, что в результатах испытаний появился ЗАЧЁТ. Уже тогда надо было задуматься.
Но снимать розовые очки когда-то надо.
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

FAP Lap

втянувшийся

F.L.> Доклад о недостатках ЗРПК "Панцирь-С1"

Никольский на ВИФе выложил продолжение - ВИФ2 NE : Окончание доклада о недостатках ЗРПК "Панцирь"
"16) не завершены работы по оценке и обеспечению безопасности применения бикалиберной ЗУР [...]
(условиям самоликвидации, излетному пространству, боковым защитным зонам секторов стрельбы), в том числе для прикрываемых войск и объектов (дальность падения пожаро- и взрывоопасной стартовой ступни 1,5-2,0 км)

17) при стрельбе пушечным вооружением без использования домкратов в направлениях, не совпадающих с осью колесного самохода, возможно его опрокидывание или значительное накапливание раскачивания и увеличение ошибок прицельной стрельбы

18) используется импортная элементная база, а также комплектующие агрегаты зарубежного европейского (Бельгия, Италия, Франция) производства

19) расчетная стоимость боевой машины на гусеничной базе превышает стоимость БМ ЗПРК "Панцирь-С1" на колесной базе на 40-50 процентов (в зависимости от методик военно-экономического анализа)

Подводя итоги
При использовании ЗПРК "Панцирь-С1" в войсковой ПВО в качестве комплекса ближнего действия его основные характеристики являются ЯВНО избыточными, а по казателю "эффективность - стоимость" ЗАТРАТНЫМИ.
Использование в основном боевом режиме комплекса активных радиолокационных средств, а также ярко выраженные особенности облика, приводят к последствиям в виде трудноскрываемых и легко вскрываемых демаскирующих разведывательных признаков, которые снижают живучесть комплекса на поле боя и удорожают средства борьбы с ВТО противника Перевод большей части РЭА ЗПРК Панцирь-С1 с импортной элементной базы на отечественную требует создания технологических циклов, на что может уйти не менее 3-5 лет для возможности и целесообразности использования ЗПРК Панцирь-С1 в войсковой ПВО в качестве комплекса МД и (или) БД необходимо провести согласование "Программы развития единой системы ВТО СВ (на период до 2020 года)" с "Программной развития единой системы Зенитного ракетного оружия (вооружения) (на период до 2017 года", что требует проведения дополнительных теоретических и экспериментальныхъ исследований:
- сопряжения УБКП с основными КСАУ войсковой ПВО
- исследования возможности подготовки специалистов ЗПРК "Панцирь-С1" в Учебном центре боевого применения войсковой ПВО (Ейск) на базе и учебно-материальной базе (УМТБ) цикла подготовки специалистов ЗПРК "Тунгуска" (2С6М)
- оценку возможных негативных последствий принятия на вооружение модификации ЗРПК "Панцирь-С1" для войсковой ПВО в части перспектив развития ВиВТ в лице Военной академии войсковой ПВО (Смоленск)"
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вот как после этого к подобным "специалистам" можно относится?
F.L.> - исследования возможности подготовки специалистов ЗПРК "Панцирь-С1" в Учебном центре боевого применения войсковой ПВО (Ейск) на базе и учебно-материальной базе (УМТБ) цикла подготовки специалистов ЗПРК "Тунгуска" (2С6М)
Не считая всего остального, только это - маразм же дистиллированный... :(
КБПшники смогли за свой счет сделать современный комплекс - наши бюджет пилящие долбодятлы на говно исходят, лишь бы этот комплекс, который инозаказчики берут - в родную армию не пошел.
   
+
-
edit
 

paskal

втянувшийся

F.L.> Никольский на ВИФе выложил продолжение
Видно до конца конференции они доклад дописать не успели :)
Предлагаю просто без эмоции обсудить пункты этого совершенно открытого доклада или что он там.
Я сам в ПВО не спец, но некоторые моменты попробую прокоментировать
>14) время перевода комплекса из походного положения в боевое при использовании "Режим ОЭС" (с тепловизором) превышает заявленные 5 минут (реально 8-9 минут)
Судя по всему речь идет о времени выхода на режим тепловизора, точнее его холодильника. Но тогда этот недостаток связан не с идеологией комплекса, а недостаток конкретного французского тепловизора.
>15) время загрузки полного боекомплекта с помощью ТЗМ достаточно велико и составляет 25-30 минут.
Если поделить это время на боекомплект 12 ракет то получится меньше чем 2,5 минуты на ракету неужели это много? Ведь это же не РСЗО.
А как это время у других ЗРК на 1 ракету получается? У того же Тора заряжание не так удобно из за вертикального пуска.
>18) используется импортная элементная база, а также комплектующие агрегаты зарубежного европейского (Бельгия, Италия, Франция) производства
В современных изделиях полно импортной базы, а в свете того что МО уже само стало закупать иностранное вооружение, то претензия бессмысленна.
Вот еще непонятный пункт:
>13) габариты БМ увеличивают трудозатраты на инженерное оборудование стартовой позиции по сравнению с другими ЗРК (ЗРС) войсковой ПВО
По сравнению с какими ЗРК? Со Стрелой? И что это за трудозатраты? Чуть больше капонир выкапывать? Тогда об этом и писать не стоило.
   8.0.552.188.0.552.18
08.04.2012 15:21, Sergofan: +1: За здравую позицию
08.04.2012 15:47, EvgenyVB: +1
1 53 54 55 56 57 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru