[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 32 33 34 35 36 49
RU yacc #25.05.2012 19:47  @Сергей-4030#25.05.2012 19:35
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> И это мне кажется куда как убедительнее мнения А.А.Юрьева.
Физиология от коллиматора не меняется. Тянешь время - контраст садится - больше ошибок ( и даже не заметишь этого ). Вот я про что.

Сергей-4030> PS Ты попробуй коллиматор - вот тогда и скажешь.
Ну мне как-то открытый пока более интересен :)
   12.012.0
LT Meskiukas #25.05.2012 19:48  @Wyvern-2#25.05.2012 14:54
+
-
edit
 
Сергей-4030>>> Ну, соревноваться-то, конечно, может. Выиграть не может.
AGRESSOR>> Коллиматор облегчает прицеливание,
Wyvern-2> Поэтому коллиматор (
Вообще-то он очки носит. И явно в -4,5 как минимум. Так, что нападать не надо. Здесь. Вообще-то коллиматор в спокойной обстановке куда сподручней открытого прицела.
   12.012.0
US Сергей-4030 #25.05.2012 19:56  @yacc#25.05.2012 19:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
yacc> Физиология от коллиматора не меняется. Тянешь время - контраст садится - больше ошибок ( и даже не заметишь этого ). Вот я про что.

В смысле - с коллиматором тоже можно стрелять неправильно? :)
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US Сергей-4030 #25.05.2012 20:02  @yacc#25.05.2012 19:47
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> PS Ты попробуй коллиматор - вот тогда и скажешь.
yacc> Ну мне как-то открытый пока более интересен :)

А таки попробуй.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU yacc #25.05.2012 20:12  @Сергей-4030#25.05.2012 19:56
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> В смысле - с коллиматором тоже можно стрелять неправильно? :)
Да. Если долго целиться.
   12.012.0
LT Meskiukas #25.05.2012 20:49  @Сергей-4030#25.05.2012 19:56
+
-
edit
 
yacc>> Физиология от коллиматора не меняется. Тянешь время - контраст садится - больше ошибок ( и даже не заметишь этого ). Вот я про что.
Сергей-4030> В смысле - с коллиматором тоже можно стрелять неправильно? :)
У-у-у...Надо видеть, КАК люди целятся, тщательно зажмуривая левый глаз, а правым пытаются влезть в коллиматор! :D:D:D
   12.012.0
US Сергей-4030 #25.05.2012 21:43  @yacc#25.05.2012 20:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> с коллиматором тоже можно стрелять неправильно? :)
yacc> Да.

Никогда бы не подумал!


Meskiukas>У-у-у...Надо видеть, КАК люди целятся, тщательно зажмуривая левый глаз, а правым пытаются влезть в коллиматор! :D:D:D

У меня как раз стойка довольно корявая, я держу пистолет правой рукой, а основной глаз у меня левый. Правый совсем близорукий, а левый не так сильно.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
LT Meskiukas #25.05.2012 22:26  @Сергей-4030#25.05.2012 21:43
+
-
edit
 
Сергей-4030> У меня как раз стойка довольно корявая,

Щуриться вообще не надо. САВСЭМ! :D Вот чем и хорош коллиматор, что просто наводишь светящуюся точку. Глядя ОБОИМИ глазами! :D
   12.012.0
US AGRESSOR #26.05.2012 03:10  @Meskiukas#25.05.2012 19:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Meskiukas> Вообще-то коллиматор в спокойной обстановке куда сподручней открытого прицела.

Наоборот, скорее. :) Коллиматорный прицел хорош как раз как средство быстрого прицеливания с минимальными ошибками. Именно быстрого, именно в экстремальной ситуации. Вскинул, навел точку, выстрелил - попал. Или не попал :F если очень не повезет.

Но если обстановка спокойная, то те же результаты можно показывать и с мех. прицелом.
   
US AGRESSOR #26.05.2012 03:28  @Wyvern-2#25.05.2012 14:52
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Wyvern-2> А научится стрелять - наиболее просто бытро и надежно именно по классике.

Туфта. Каждая прикладная система учит именно тому, на что она рассчитана. Спортивная классика нацелена на очки, и тут она хорошо учит.
Другое дело, что ряд элементов искусства стрельбы равно применяется и там, и здесь. Например, выдерживание мушки при прицельной стрельбе (есть и инстинктивная, но в спортивной целевой ее просто нет), плавный выжим спускового крючка, хват, контроль ошибок. Эти вещи могут равно относиться и использоваться и в том, и в другом случаях. Но целиком программа учит лишь тому, чему она предназначена учить.

Wyvern-2> Эта самая "классика" не просто так появилась, или ты думаешь, что стрелки несколько столетий не знали, что пистолет можно двумя руками держать? :lol:

Много столетий войска ходили "коробками" в красных камзолах, под дудку и барабаны. А тут 20-40 лет "придурки" какой-то камуфляж стали носить, ныкаться.
Трусы и дебилы.
Что неужели людли столько столетий - и ошибались? :F

Wyvern-2> А в бою или в олимписком тире - без разницы.

No comments. :)

Wyvern-2> из олимпийского спортсмена сделать проффи намного легче и быстрей, чем из упертого Сережи человека с улицы.

Прямо наоборот. У спортсмена, как и у любого чела, чего-то добившегося в своей отрасли, появляется МНЕНИЕ. Как правило, только личным примером в той ситуации, в какой он полностью оказывается беспомощен, а ты показываешь класс.


Сергей-4030> Нельзя точно прицелиться туда, что ты не видишь. С "обычной" мишенью ты не видишь четко или целик или мишень.

Вот люди не понимают порой... И ненужно видеть четко целик и мишень! :)
Если на это ориентироваться, то никогда не сможешь эффективно использовать мех.прицел.

Если же ты умеешь быстро и правильно совмещать на автоматизме мушку и целик, ты будешь четко знать, что они сведены правильно, и без визуального контроля. И хорошо будешь ощущать еще до выстрела, куда уйдет твоя пуля. Я не смотрю на мушку и целик, они у меня почти "сами собой" совмещаются. Я просто эту слегка расфокусированную хрень (фокусируюсь всегда только на цель) в совмещенном виде подвожу под цель (относительно - куда пристрелян пистолет) - и попадаю.

Это что называется "руки за тебя работу делают". Это, блин, как жопу подтирать - мимо очка бумажкой не промахнешься! :lol:

Дальше все зависит от однообразия, от достигаемой четкости, с которой ты выполняешь это сведение. Это все приходит только с опытом, так что я бы не рекомендовал основываться на твоем опыте - он еще очень невелик. Тренируешься. Сначала медленно сводить учишься, затем быстрее и быстрее получается. В конце концов, доходишь до саттори, когда просто направляешь пистолет, куда тебе надо, и попадаешь туда. :)

Сергей-4030> мнения Агрессора тоже - он явно знает о чем говорит, при "боевой" стрельбе, но насколько я понимаю, спортивной он не занимался.

Спортивной, да еще всерьез - нет. Хотя из Марголина стрелял, угу.

По коллиматору...

Коллиматор - хорошая вещь! Помогает все делать быстро тем, у кого нет опыта с мех.прицелом. Я крайне "за", например, чтобы их в российской армии пехтуре на каждый автомат и пулемет вешали - самое оно для массового солдата.
   
US Сергей-4030 #26.05.2012 05:01  @AGRESSOR#26.05.2012 03:28
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
AGRESSOR> Вот люди не понимают порой... И ненужно видеть четко целик и мишень! :)

Люди, которые ставят рекорды в стрельбе, используют коллиматор. 100% из них. Одного этого факта достаточно в данном случае.

Разумеется, коллиматор - не средство от всех проблем. На расстояниях метров до десяти, когда стрелять нужно не в маленькую мишень, а в центр масс человека, при том выхватить пистолет нужно быстро и носить нужно скрытно - тут коллиматор ничего не дает, более того - он вреден. Но для "статичной" стрельбы по мишеням коллиматор незаменим.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
RU Полл #26.05.2012 05:09  @Сергей-4030#26.05.2012 05:01
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Сергей-4030> На расстояниях метров до десяти, когда стрелять нужно не в маленькую мишень, а в центр масс человека, при том выхватить пистолет нужно быстро и носить нужно скрытно - тут коллиматор ничего не дает, более того - он вреден.
Для такой стрельбы любые приспособления сложнее прицельной планки - вредны. :)

Сергей-4030> Но для "статичной" стрельбы по мишеням коллиматор незаменим.
Ты сперва попробуй пострелять по нестатичным мишеням - есть у тебя возможность сходить в такой тир? А потом сделаешь вывод, где коллиматор более нужен. А затем сходи в тир IPSC и постреляй в движении - и снова измени свое мнение!
:)
   

sxam

старожил

В IPSC все эти споры давно решили, сделав отдельные "категории" для соревнований - standard, modified и production. Стрелки с коллиматорами не сорревнуются со стрелками без коллиматоров, это естественно.
   12.012.0
+
-
edit
 

sxam

старожил

Сергей-4030>> У меня как раз стойка довольно корявая,
Meskiukas> Щуриться вообще не надо. САВСЭМ! :D Вот чем и хорош коллиматор, что просто наводишь светящуюся точку. Глядя ОБОИМИ глазами! :D

В IPSC и без коллиматора стреляют с обоими глазами открытыми.
   12.012.0

alexx188

аксакал

sxam> В IPSC и без коллиматора стреляют с обоими глазами открытыми.
Да.
   19.0.1084.5219.0.1084.52
US AGRESSOR #26.05.2012 09:49  @Сергей-4030#26.05.2012 05:01
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Сергей-4030> Люди, которые ставят рекорды в стрельбе, используют коллиматор. 100% из них.

Ну, вот уже ответили про категории соревнований. Есть с коллиматорами, есть без. Рекордов можно добиваться в любой категории.

Но вот если учесть, что IPSC все-таки не входит в программу Олимпийских игр, а спортивная пулевая стрельба входит, то это IPSC скорее окажется сельским клубом. :)
Хотя все относительно, конечно.

sxam> Стрелки с коллиматорами не сорревнуются со стрелками без коллиматоров, это естественно.

На скорость сложновато соревноваться. :) А чисто на точность, на очки посоревноваться - какие проблемы?
Просто чтобы кишмиша не было, вот и развели по категориям.
   

iodaruk

аксакал

russo> Я в последнее время ношу исключительно в кармане, удобно блин. Естественно носить надо в кобуре, без кобуры пистолет с патроном в патроннике и без предохранителей (разве что посчитать УСМ двойного действия за оный) носить стремновато, да и выхватывать из кармана куда трудней.

именно поэтому лучше в кармане носить 638-й или 649-й... 357 это 357, даже с коротким стволом.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

sxam

старожил

..
sxam>> Стрелки с коллиматорами не сорревнуются со стрелками без коллиматоров, это естественно.
AGRESSOR> На скорость сложновато соревноваться. :) А чисто на точность, на очки посоревноваться - какие проблемы?
AGRESSOR> Просто чтобы кишмиша не было, вот и развели по категориям.

Как это "На скорость сложновато соревноваться."?
Именно скорость и есть один из показателей в соответсвие с которыми получают очки за упражнение. Меряется всё упражнение вообще и можно увидеть когда был сделан первый выстрел в частности, сколько выстрелов вообще и т.д.
   12.012.0
+
-
edit
 
sxam> В IPSC и без коллиматора стреляют с обоими глазами открытыми.
Ну кому как даётся! Привычка вторая натура. :D
   12.012.0
IL alexx188 #26.05.2012 12:41  @Meskiukas#26.05.2012 12:32
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> Ну кому как даётся! Привычка вторая натура. :D
С двумя открытыми глазами на небольших дистанциях получается быстрее и точнее. И огонь с одной мишени на другую быстрее переносится, и поле зрения шире.
   19.0.1084.5219.0.1084.52

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Дальше все зависит от однообразия, от достигаемой четкости, с которой ты выполняешь это сведение. Это все приходит только с опытом
И на это и акцентирует внимание классическая школа. Ибо единнобразно сделать - тяжело.
   9.09.0

Полл

литератор
★★★★★
sxam> Как это "На скорость сложновато соревноваться."?
Стрельба с коллиматорными прицелами намного быстрее, чем с другими типами прицелов. Поищи статьи о соревнованиях по практической стрельбе, когда нынешнего разделения по классам еще не было, а коллиматоры уже были.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

yacc> И на это и акцентирует внимание классическая школа. Ибо единнобразно сделать - тяжело.

Ну, я и говорил, что есть общие элементы. :)
   
US AGRESSOR #26.05.2012 20:44  @alexx188#26.05.2012 12:41
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

alexx188> С двумя открытыми глазами на небольших дистанциях получается быстрее и точнее. И огонь с одной мишени на другую быстрее переносится, и поле зрения шире.

Воистину.
Только так из пистолета и надо стрелять. Мода жмурить левый глаз вообще пошла от стрельбы из длинноствольного оружия, чтобы сосредоточиться на длинной прицельной линии и избежать попадания излишнего света в глазах. Что, кстати, тоже не есть гут.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU yacc #27.05.2012 01:09  @Сергей-4030#25.05.2012 21:43
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Сергей-4030> У меня как раз стойка довольно корявая, я держу пистолет правой рукой, а основной глаз у меня левый. Правый совсем близорукий, а левый не так сильно.
Ну так и у меня ведущий - левый. Стреляю с обоими открытыми.
Могу как правой рукой так и левой и двумя. Двумя - во фронтальной стойке МКПС. Вивер, который сватает Иван мне подойдет только если я пистолет в левую руку возьму - в нем сильная рука должна быть той же, что и ведущий глаз. А я вообще-то правша :)
   9.09.0
1 32 33 34 35 36 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru