[image]

Пистолет как оружие/оружие самозащиты/атаки

Все что касается пистолетов и их применения. Политика/общество/мораль считаются оффтопиком.
 
1 28 29 30 31 32 49

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я вообще не говорил ничего здесь про точность. Только про ощущение отдачи.
Тут вот в чем фишка - я бы это назвал ощущением выстрела - с учетом перезарядки и конструкции кидание это еще и результат конструкции. Вот на револьвере или на дуэльном - чистая отдача.

AGRESSOR> И какой же импульс получает рука, если еще не было отката? :)
минимум от закрутки пули в стволе - начинает сказываться когда пуля уже начала двигаться но еще не вышла.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Я вообще не говорил ничего здесь про точность.
Кстати, объясни - а что у Сереги 45-й вниз уходит ?, хотя ни с 9х19 ни с .22 LR этого нет.
   9.09.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> Вот на револьвере - чистая отдача.

Револьвер тоже может быть сконструирован по разному. Самое элементарное - утяжеление его, распределение этой массы (можно утяжелить ствол, можно и ствол, и рамку). Затем играет дульный тормоз, например. В США на мощных револьверах встречается регулярно.

yacc> минимум от закрутки пули в стволе - начинает сказываться когда пуля уже начала двигаться но еще не вышла.

Верно. Но ты ведь понимаешь, что этот крутящий момент пренебрежимо мал?
Ты бы еще упомянул, что пуля тянет ствол вперед. Схожее по порядку величины влияние, кстати.
   
+
-
edit
 
AGRESSOR>> Я вообще не говорил ничего здесь про точность.
yacc> Кстати, объясни - а что у Сереги 45-й вниз уходит ?, хотя ни с 9х19 ни с .22 LR этого нет.
Это от инстинктивной боязни отдачи/выстрела. Пистолет "душит", подсознательно боится отдачи, спуск "рвёт".
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Револьвер тоже может быть сконструирован по разному. Самое элементарное - утяжеление его
Только обычно револьверы скажем 38 калибра примерно в одном диапазоне масс - ну плюс/минус 100-200 грамм.

AGRESSOR> Затем играет дульный тормоз, например. В США на мощных револьверах встречается регулярно.
А это использование не 100% КПД.

AGRESSOR> Верно. Но ты ведь понимаешь, что этот крутящий момент пренебрежимо мал?
Конечно.

AGRESSOR> Ты бы еще упомянул, что пуля тянет ствол вперед. Схожее по порядку величины влияние, кстати.
Так я тебе и про ощущение выстрела по порядку величины говорю на 9х19.
Вон для Сереги он и .22LR - мало отличаются ( с его слов ). А вот для меня - отличаются.
Даже 9х19 внутри себя отличаются.
   9.09.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Это от инстинктивной боязни отдачи/выстрела.
Вообще-то странновато - при таком настреле.
У меня настрел из огнестрела - на порядок меньше, но хватает порядка 20 выстрелов чтобы плюнуть на это подкидывание. Особенно когда после такой разминки дыхание стает в четкий ритм.
   9.09.0

Полл

литератор
★★★★★
yacc> У меня настрел из огнестрела - на порядок меньше, но
Ты же из .45 не стрелял? Попробуй.
   

yacc

старожил
★★★
Полл> Ты же из .45 не стрелял? Попробуй.
В планах ближе к концу лета. И он и Desert Eagle и возможно револьвер .50 калибра.
   9.09.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Это от инстинктивной боязни отдачи/выстрела. Пистолет "душит", подсознательно боится отдачи, спуск "рвёт".
У меня ещё сильнее на нём в низ уводит. И пристрелян он по центру, а не под обрез (S&W под обрез). Спуск тяжелее. Скажем, я специльно понажимал спуск и просто видно, что кисть чуть вниз смещается при нажятии. Надо тренировать руку. Кстати, заметил, что на первый выстрел я ещё держу рукоятку, а потом ладонь начинаю расслаблять — уводит больше сразу. Надо сознательно держать твёрже, тогда лучше работает.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Спуск тяжелее.
ну собственно все ясно... :)
ИМХО - фальшпатрон и тренировать холостыми спуск. Можно просто курок взводить.
   12.012.0

yacc

старожил
★★★
yacc> и тренировать холостыми спуск.
Специально под это дело в субботу был куплен МР 651КС

Спуск у него особенно на самовзводе достаточно тяжеловат ( по сравнению с предыдущим МР-53 )
... где-то через месяцок можно будет попробовать результаты в БСЦ...
   12.012.0
+
-
edit
 
Mishka> У меня ещё сильнее на нём в низ уводит.
Так ты-то как раз и "душишь"! Перенеси усилие больше на мизинец. И спуск выжимай подушечкой первой фаланги, а не сгибом. М1911 вообще-то "присадистый" пистолет. ТТ хоть и родня, но куда неудобней!
Прикреплённые файлы:
 
   12.012.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Meskiukas> Так ты-то как раз и "душишь"! Перенеси усилие больше на мизинец. И спуск выжимай подушечкой первой фаланги, а не сгибом. М1911 вообще-то "присадистый" пистолет. ТТ хоть и родня, но куда неудобней!

Подушечкой и нажимаю. :) А потом рука расслабляется сильно. И уходить начинает больше. Если крепче держу, то не уводит.
   12.012.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Так ты-то как раз и "душишь"! Перенеси усилие больше на мизинец.
А вот инструкторы IPSС говорят что это нифига не правильно - мизинец в удержании не участвует - он накладывается и жать им нельзя.
Просто играет роль не просто чем жать но и в какую сторону этот жим направлять - тогда прицел не собьется.
   12.012.0
+
-
edit
 
Meskiukas>> Так ты-то как раз и "душишь"! Перенеси усилие больше на мизинец. И спуск выжимай подушечкой первой фаланги, а не сгибом. М1911 вообще-то "присадистый" пистолет. ТТ хоть и родня, но куда неудобней!
Mishka> Подушечкой и нажимаю. :) А потом рука расслабляется сильно. И уходить начинает больше. Если крепче держу, то не уводит.
Вот когда начинаешь выжимать на спуск усилие больше на низ кисти. Мизинец, безымянный и средний. У тебя получаются "качели". Ты "придушил" пистолет и выжимая спуск проворачиваешь его. А сделай хват равномерным и уверенным всё встанет на место. И не жди выстрела.
   12.012.0
+
-
edit
 
yacc> Просто играет роль не просто чем жать но и в какую сторону этот жим направлять - тогда прицел не собьется.
Дим! Я говорю про то, как лучше у МЕНЯ получается, да и у многих мной обученных. И КАК понятней для обучаемого.
   12.012.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Meskiukas> Дим! Я говорю про то, как лучше у МЕНЯ получается, да и у многих мной обученных. И КАК понятней для обучаемого.
Ну... дело вкуса, конечно. :)
... я то пошел скорее путем, что тут Ник пропагандирует ( что собственно было в программах стрелковой подготовки в СССР ) - плюнул на обычные рефлексы и потратил несколько месяцев на то, чтобы держать совершенно по-другому - не интуитивно, но более четко.
   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 20:39  @yacc#21.05.2012 19:46
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Во! Вся процедура заняла 3 дня и 20 баков. :)
Прикреплённые файлы:
 
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US russo #21.05.2012 20:53  @Сергей-4030#21.05.2012 20:39
+
-
edit
 
Сергей-4030> Во! Вся процедура заняла 3 дня и 20 баков. :)

Блин, ну и лафа у вас в PA. У меня CCW лицензия стоила 45 + 30 долларов (лицензия + курсы), пришла она через честные 35-40 дней, и в результате дали какую-то вшивую картону без фотографии, даже не ламинированную :D
   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 20:55  @russo#21.05.2012 20:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Во! Вся процедура заняла 3 дня и 20 баков. :)
russo> Блин, ну и лафа у вас в PA. У меня оно стоило 45 + 30 долларов (лицензия + курсы), и заняло оно честные 35-40 дней :(

Ну у вас же не гнездо разнузданности и оружейного фанатизма, как наша Аллегени. У вас культур-мультур, что ж ты хотел? :)
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US russo #21.05.2012 20:59  @Сергей-4030#21.05.2012 20:55
+
-
edit
 
Кобуру для ругера уже выбирал? Носить думаешь в кармане или на поясе?

Я в последнее время ношу исключительно в кармане, удобно блин. Естественно носить надо в кобуре, без кобуры пистолет с патроном в патроннике и без предохранителей (разве что посчитать УСМ двойного действия за оный) носить стремновато, да и выхватывать из кармана куда трудней.

У меня такая вот кобура, но она для ругера без лазеров. Для лазера наверное неплохо подойдет такая кобура. Благо стоит всего десять баксов, если не совсем то — не жалко.
   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 21:09  @russo#21.05.2012 20:59
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Кобуру для ругера уже выбирал? Носить думаешь в кармане или на поясе?

Не знаю, буду спрашивать у тебя и у прочих знающих людей. Хочу купить для ругера - повседневно, для CZ-75 - когда ночью хожу пешком и для 1911 - когда, скажем, жена с дочкой одни в съемной квартире в Майами на каникулах.

Если что посоветуешь - буду очень appreciate.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
US russo #21.05.2012 21:12  @Сергей-4030#21.05.2012 21:09
+
-
edit
 
Сергей-4030> Если что посоветуешь

Ты правша ведь?

Amazon.com: Ruger LCP Pocket Holster ***MADE IN U.S.A.***: Sports & Outdoors

Amazon.com: Ruger LCP Pocket Holster ***MADE IN U.S.A.***: Sports & Outdoors // www.amazon.com
 


Снаружи кобура выглядит как бумажник, выхватывается пистолет легко и безопасно.

Я купил вторую (ту с которой хожу сейчас) потому что пистолет в этой кобуре слегка двигался вперед-назад (что впрочем нормально); с лазером думаю этой проблемы быть не должно. Ну и цена опять же не бей лежачего.
   12.012.0
US Сергей-4030 #21.05.2012 21:15  @russo#21.05.2012 21:12
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
russo> Снаружи кобура выглядит как бумажник, выхватывается пистолет легко и безопасно.

А вот этот не смотрел?


Amazon.com: Ruger LCP Sneaky Pete Holster (Belt Clip): Sports & Outdoors

Amazon.com: Ruger LCP Sneaky Pete Holster (Belt Clip): Sports & Outdoors

// www.amazon.com
 

   19.0.1084.4619.0.1084.46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US russo #21.05.2012 21:16  @Сергей-4030#21.05.2012 21:15
+
-
edit
 
Сергей-4030> А вот этот не смотрел?

Гм. Надо носить на ремне, имитировать смартфон?

Кроме очевидных недостатков с точки зрения молодежной моды ;) напрягает откидывающаяся крышечка кейса. Доступ к пистолету должен быть проще. Напрягает что кейс на виду — привлекает внимание. Ну и с ним нельзя использовать clip extension — впрочем я лично их на ругере и не держу.

На любителя имхо
   12.012.0
1 28 29 30 31 32 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru