[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 15 16 17 18 19 47
+
+1
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Просто пункт третий-это фактически выгнать некоторую часть форума, и без того небольшую.
Кстати, ещё есть "Виртуальные модели кораблей". Их куда?
   12.012.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
dmirg78> Кстати, ещё есть "Виртуальные модели кораблей". Их куда?
Виртуальные модели нужны, помогают разобраться с разными элементами да и со стороны оценить в подробностях.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

villi

аксакал

dmirg78> Просто пункт третий-это фактически выгнать некоторую часть форума, и без того небольшую.

Повторяться не хочу - я ЗА УНИКАЛЬНОСТЬ этого форума, оставьте его нам - "мамонтам судомоделизма".

dmirg78> Кстати, ещё есть "Виртуальные модели кораблей". Их куда?

Отдельной темой вместо п.3
   16.016.0
+
+4
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Повторяться не хочу - я ЗА УНИКАЛЬНОСТЬ этого форума, оставьте его нам - "мамонтам судомоделизма".

"Мамонтов" мало. Участвуют сразу на нескольких разных форумах. Форум из одних "мамонтов" нежизнеспособен. Просто-напросто "мамонтам" будет скучно и они уйдут в другие места. Нужно "наполнение" рядовыми участниками. Сделать форум элитарным, фактически закрыть форум сразу.
   12.012.0

Tiron

втянувшийся

dmirg78> "Мамонтов" мало. Участвуют сразу на нескольких разных форумах. Форум из одних "мамонтов" нежизнеспособен. Просто-напросто "мамонтам" будет скучно и они уйдут в другие места. Нужно "наполнение" рядовыми участниками. Сделать форум элитарным, фактически закрыть форум сразу.
Я далеко не "Мамонт" и даже не "мамонтенок" :) , но тоже за уникальность форума. Как раз наблюдая за работой "Мамонтов", задавая им вопросы и можно чему то научиться. А коробки это совсем другое, тоже занимает свою нишу в судомоделизме, но другую.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+4
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Спасибо модератору, дал возможность сформулировать:

1. Участник форума начинает свою практическую ветку. У него первоначальная информация, он приготовился и уже начал работу. Ему и решать - нужный комментарий появился в его ветке или нет. Ему - самому заинтересованному, а не избранным - надо дать право в своей ветке определять нужность постов вплоть до их уничтожения

2. Приходит в эту же ветку второй делающий то же самое дело. Ну, такие двое всегда договоряться о полезности или бесполезности появляющейся у них и для всех информации, а также о поворотах в их разговоре

3. Злоупотреблять данной ему властью ни такой человек, ни такие люди не будут. На такой невозможный случай есть модератор форума. Хотя, не верю, что у модератора здесь будет какая-нибудь работа

4. На начинающих тему, типа, куртдани есть "большой" модератор по результатам реальных жалоб на низкий уровень основателя темы или самой темы

5. Плюсы-минусы хороши в политическом, религии и вопросах питания. Для меня эта система полностью "девальвировалась" с минусами за то, что я сделал своими руками (сколько "мамонтов" это проминусует?). Предложение убрать хотя бы минусы звучало давно. Я бы с ним согласился

6. "Репа" лично для меня "запахла" после благодарностей за найденное в интернете. Просто непонятно, как можно начинать что-либо делать не погуглив (а сколько минусов за это? :))

7. Информация бывает избыточной - ее под запрет

8. Информация бывает ненужной - ее под запрет

9. Жалобы и прочие оценки (а они останутся) должны быть прозрачными, открытыми, а значит - понятными всем

10. Открепить все темы кроме Памяти мастеров посвящяется (из уважения) и ССЫЛКИ НА ТЕМЫ ПО ПРОЕКТАМ КОРАБЛЕЙ... (и реально ее пополнять). Нужную, правильно названную, интересную тему не загонят в надцатую страницу. Здесь найдется работа для "большого" модератора - не позволять искусственно поднимать темы

11. Два раздела, чтобы не распыляться: Модели и Информация. В первом - только физическое, материальное воплощение. История, проекты и разработки, "работа мышки и клавиатуры", виртуальные "модели" - во второй раздел. Во втором разделе создать тему Наезд, гда желающие смогут показать свой темперамент (в границах общефорумных правил, конечно). С одной стороны, это, возможно, может позволить "стравить пар", а с другой - заставит семь раз подумать прежде чем писать в тему с таким названием. И автоудаление в этой теме через, допустим, 5 дней

12. Никаких "трактиров", "за жизнь" и "барахолок"

12а ;) Постоянная и явная безграмотность должна караться как нецензурщина. Язык форума - русский, а не пиджин и не местечковый
Тот, кто не уважает свой язык, тот не уважает свою страну, свой народ и собеседника ©
(Отсутствие точек в конце моих предложений - это стиль. Могу исправить)

Уникальность местного форума - не в элитарности, а в умной элитарности.
Для меня "дерево" - хобби, а "железо" - работа. Писать в "железо" не могу, но очень внимательно читаю. И вижу, что элитарность прочитанного - именно в умении решать вопросы, в т.ч. мозговым штурмом


Дополнено:
Извините, забыл чуть ли не главное: в свой монитор следует смотреть с улыбкой или, в худшем случае, нейтрально
   
Это сообщение редактировалось 02.12.2012 в 02:57
UA Andrey12112009 #02.12.2012 02:52
+
-
edit
 

Andrey12112009

втянувшийся

1. Создавать новые темы только с согласия координаторов.
2. Список ресурсов и ссылок, предложенный Что-то не так в консерватории...!? [ironclad#01.12.12 18:30] , будет очень полезен.
3. Сообщения участников форума, не имеющих определенного рейтинга, (далее – участники без рейтинга) не попадают напрямую на форум, а проходят проверку координаторами. Кроме «Трактира»
4. Рейтинг установят координаторы. К примеру: моделист + человек уравновешенный и терпимый к другим участникам форума = член касты избранных (далее участник с рейтингом). Если хоть одно условие не выполняется, то – участник без рейтинга. К примеру nissin – участник с рейтингом (просто модели у него виртуальные). Я – участник без рейтинга (моделей не выкладывал). Исключения составляют участники с рейтингом такие как Сумрак, Вованыч_1977, ….(прошу прощения, если кого забыл).
5. Первичный список участников с рейтингом установят действующие координаторы и модератор.
6. Плюсы и минусы (открытые, с краткой аргументацией) могут ставить только участники с рейтингом.
7. Пересмотр рейтинга проводят координаторы с определенной периодичностью или внепланово.
8. Координаторы выбираются участниками с рейтингом.
9. Не грамотно написанные сообщения пропускаются только после проверки (ведь это могут быть иностранцы, которые пользуются различными программами-переводчиками). Не пропускаются сообщения содержащие хамство и провоцирующие конфликты между участниками форума.
10. Для реализации этих предложений необходимо сделать определенный пункт-приемник сообщений. Своеобразная сортировочная станция, которую просматривают координаторы. Каждое сообщение от участников без рейтинга попадает туда, а только оттуда либо на форум, либо в корзину. Сообщения участников с рейтингом попадают на форум напрямую (минуя сортировочную станцию).
   17.017.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2012 в 03:16
+
+9
-
edit
 

Tiron

втянувшийся

Скажите пожалуйста где можно обменять рейтинг на наличность или пожизненную пенсию? А если нельзя, то зачем тогда такое внимание к этим плюсам, минусам, звездочкам, рейтингам, репутациям и тому подобному? Репутацию себе нужно зарабатывать в реальной жизни, а так даже смешно как то. Заберите у меня все плюсы и звездочки, мне от этого не холодно и не жарко. Или наоборот накидайте кучу звезд, и что мне с этого? Что я модели лучше стану от этого строить? По моему главная цель форума в обмене, передаче опыта и информации. А кто здесь "Мамонты" и так все знают по их моделям. Какие еще другие могут быть критерии мастерства?
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
GriLuk> 7. Информация бывает избыточной - ее под запрет
GriLuk> 8. Информация бывает ненужной - ее под запрет
А кто будет решать какая информация избыточная и каким инструментарием это делать?А ненужность как определять,только явностью,но кто это решать будет?
GriLuk> 12. Никаких "трактиров", "за жизнь" и "барахолок"
трактир я бы оставил,а иначе не куда будет даже поздравить форумчан.Посты барахолки могут попадать в "секреты станков и технологий" если связаны с инструментом или в "советы начинающему" со всем остальным.
GriLuk> 12а ;) Постоянная и явная безграмотность должна караться как нецензурщина. Язык форума - русский, а не пиджин и не местечковый
Есть люди из зарубежа, которые пользуются переводчиками,достаточно убирать явно выраженное искажение.
Все остальные пункты выглядят вполне разумно.
   16.016.0
RU Тросик39 #02.12.2012 08:36  @Tiron#02.12.2012 03:15
+
+1
-
edit
 

Тросик39

опытный

Tiron> По моему главная цель форума в обмене, передаче опыта и информации. А кто здесь "Мамонты" и так все знают по их моделям.

И это правильно! Это должно быть главным, а не словоблудие!
   
+
+2
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Перефразирую: если у вас есть модель и у меня есть модель и мы ими обменянемся, то у нас будет по одной модели. Если же мы обменяемся информацией - то у каждого будет по две инфы.

К чему это. Ценность и уникальность именно этого форума в умении создавать.
Тонкий же момент в том, что построенная модель безраздельно принадлежит автору.
А информация - даже если она уникальна - принадлежит всем. И может быть использована всеми даже без ссылки на автора.
[обрезано]

Это было Tiron'у



Избыточность информации заключается в таком ее количестве, которое значительно превосходит запрос на эту информацию. Пример: вопрос по голландцам вызывает наброс [большого количества] информации по англичанам потому что это тоже о кораблях.

Ненужность информации заключается во вбросе такой информации, которая не была никем затребована. Пример: ветка Чертежы начиналась на "безрыбье" и в условиях информационного голода. На данный момент незажмоченой информации для начала любого проекта достаточно. При этом не надо быть асом поиска™

Кстати, поэтому я против типичной для форумов самых разных направлений и бесполезной своей перенасыщенностью ветки с ссылками
Мне уже пришлось говорить лет 8 назад: инструкции и подсказки не читают прежде всего те, кому они предназначены. "Несвежие" ссылки с "предыдущей страницы" - так же будут бесполезны тому, кто пока не понимает или не определился, чего ему надо

Как определять качество информации? Если тот, из-за которого разгорелся крайний сыр-бор в отдельной теме, типа, Найдено в интернете будет продолжать свою деятельность и дублирование интернета, а это, в свою очередь, не вызовет нарицаний хозяина ресурса, то ничего определять не прийдется.
В предметных же ветках, где нужна информация по конкретному предмету (теме), все будет явно и видно

Не соглашусь с трактиром как местом любых поздравлений, равно как и объединением в одном топике поздравлений разным людям и/или по разным поводам.

Со вчерашнего дня даже трудовые мигранты обязаны сдать экзамен на знание русского языка. А что говорить о достаточно интелектуальном, требующем не только понять собеседника, но и аргументированно ему ответить, нашем занятии? Это - раз.
Два: по большому счету, иностранца можно даже попросить не пользоваться кривым переводчиком. На этом форуме ментальные и языковые проблемы не наблюдаются и, при необходимости, всегда найдется тот, кто переведет в обе стороны.
И три: я сказал "постоянная и явная безграмотность" и коверкание языка. "Своими". При этом, поправлять чужака не надо. А вот свой, да еще и специально...
Язык - такой же обязательный и базовый инструмент, как линейка
   
+
+2
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Tiron> По моему главная цель форума в обмене, передаче опыта и информации.
По различным причинам уже несколько месяцев не могу активно посещать форум. Вот решил сегодня полейтяйничать и обратно бегло просмотрел темы. Увидел активной тему по консерватории. Удивился - к чему это? Прочитал последнюю страницу и немного удивился некоторым рассуждениям.
1. Про "уникальность". Разве кто-то считает данный форум не уникальным? Странно. Для меня он самый лучший. И по содержанию и по интерфейсу. А еще более по содержанию "кладовых" :-) На других форумах просто работать не могу из-за неудобства. Наверное старею.
2. Не надо ничего добавлять в модераторстве. Если кто-то создал по неопытности дублирующую тему, так она и так "умрет". Можно конечно повысыть разрешительный порог создания, но это не критично. Если комуто не нравится "блуд" в теме, то тогда просто не надо его поддерживать. Но форум это не только ответы на вопросы, но иногда и "выяснение отношений". Ну и пусть поспорят на одну 0 две странички. А мы еще и пообсуждаем. А то тогда вообще не интересно будет жить. :-)
Все что написал выше - это просто развеять скуку и выйти из анабиоза
   
+
+3
-
edit
 

Kronma

опытный

shhturman> По Миру моделей и Верфи на столе этого не скажешь...
Скажешь.
Оба форума - про "дрова".
Я же говорил о "железе". А "железо" там - слабое. Проще говоря, его там нет вовсе. Эдакие междусобойчики "деревянщиков".
Между тем, с каждым годом всё меньше классических моделей кораблей с механическим двигателем.
Кроме того, на обоих этих форумах встречаются весьма одиозные личности, да и модераторство на них оставляет желать лучшего.
До недавнего времени А-База была для меня эталоном честного и непредвзятого модерирования, территорией комфортного общения.
Наверное потому, что судомодельная ветка - это крошечная часть большого дерева, и здешнее начальство, заглядывая, безжалостно вырубало любую явную гниль, не вдаваясь в подробности, и не создавая безнаказанных кумиров.
ИМХО, как всегда. :)

villi> 3."Модели из наборов" изъять и отправить на сайт "коробочников" как чуждый элемент.
Согласен полностью.
Уже есть несколько общепризнанных и популярных площадок для поклонников этого направления моделизма, так почему бы не общаться там, оставив "Балансер" для классических моделистов?


Tiron> Как раз наблюдая за работой "Мамонтов", задавая им вопросы и можно чему то научиться.
Именно так!
   
+
+4
-
edit
 

villi

аксакал

Tiron>... А кто здесь "Мамонты" и так все знают по их моделям....

Раз уж термин "мамонт" стал активно оборачиваться хочу пояснить какой смысл был в него вложен в моём сообщении.
"Мамонты судомоделизма" - моделисты "вымирающего" (в сравнительной количественной характеристике) вида судомоделизма - постройки моделей без применения фабричных заготовок (из "коробок").

Т.е. никакого намека на разницу в опыте НЕТ. Если вы, Tiron, строите свою модель "с чертежа" вы такой же "мамонт".
   16.016.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

villi

аксакал

dmirg78> "Мамонтов" мало....Сделать форум элитарным, фактически закрыть форум сразу.

Мои пояснения насчет термина см.выше. Ни о какой элитарности на Судомодельном Балансера речи НЕ идет. Элитарность несомненно будет на другой площадке в случае ухода некоторых моделистов отсюда.
   16.016.0
RU Balancer #02.12.2012 12:08  @Klistron#01.12.2012 22:35
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Klistron> Я ж говорю- позвать сюда Рому, и решать вопрос об ужесточении модерации именно с ним.

Специфика не моя, я в вашу атмосферу стараюсь не влезать :) А ужесточение модерации возможно в любой момент — достаточно просто тому же Кэпу начать методично штрафовать за офтопик. И тогда кроме непосредственно судомоделизма ничего в этих форумах не останется. Всё в рамках имеющихся Правил.

Для общего «околосудомоделеболтательного» трёпа, если такой нужен и не хочется уходить в другие подфорумы можно организовать или отдельную тему (впрочем, она итак есть), или, если хочется делать отдельные темы для трёпа, можно открыть отдельный подфорум.
   
RU USSRNAVY #02.12.2012 12:37  @Balancer#02.12.2012 12:08
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Balancer> Специфика не моя, я в вашу атмосферу стараюсь не влезать :) А ужесточение модерации возможно в любой момент — достаточно просто тому же Кэпу начать методично штрафовать за офтопик.
Да уж! А то, подозреваю, загубят сейчас форум эти активные моделисты. Уж лучше жестоко наказывать, чем всю, нажитую годами, атмосферу форума коту под хвост, как некоторые требуют. :(
   
RU ШАГ69 #02.12.2012 13:13  @USSRNAVY#02.12.2012 12:37
+
+1
-
edit
 

ШАГ69

втянувшийся

USSRNAVY> Уж лучше жестоко наказывать, чем всю, нажитую годами, атмосферу форума коту под хвост, как некоторые требуют.
Не хотел вмешиваться , так как стараюсь меньше "встревать" на форуме. Но эти слова полностью поддерживаю. Я когда занялся судомоделизмом опыта не было ни какого и первые материалы по бронекатеру нашёл именно здесь. Показать его модель пока не могу - трудно продвигается постройка. Чтобы хоть как то сохранить интерес к судомоделизму купили с сыном набор с ракетным катером 205 проекта. Многое не понравилось и пришлось переделывать опять же опираясь на материалы форума. Из за него ездил в музей поснимать детали настоящего катера.На форум выложил материала немного, потому что могут посчитать, что выкладываю лишнюю информацию.Его показывать желания не возникает из за таких слов что для "коробочников" есть другие форумы, только это форум мне был ближе. И по поводу "пелесосов". Про корабли и суда приходиться судить в основном по фотографиям. Очень много материала пересмотрел скачивая именно с этого сайта что бы хоть как то разобраться с конструкцией судов и кораблей а также их вооружения. Вот как то так.
   23.0.1271.9523.0.1271.95
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY> ... подозреваю, загубят сейчас форум эти активные моделисты. Уж лучше жестоко наказывать, чем всю, нажитую годами, атмосферу форума коту под хвост, как некоторые требуют. :(

Правильно подозреваете. Потому как если эту нажитую за последние годы атмосферу трепа "обо всем понемножку" не искоренят то "этих активных моделистов" здесь не останется, в таком случае "ваша атмосфера" будет продолжать процветать и пахнуть. Лучше жестко разделить сразу "вас" и "нас". Для "вас" - "загубить форум", а для "нас" - очистить его от мусора и внести четкую организацию не позволяющую в будущем опять его замусорить.
   16.016.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2012 в 13:33
DE Алексей Логинов #02.12.2012 13:35  @villi#02.12.2012 13:27
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
USSRNAVY>> ... подозреваю, загубят сейчас форум эти активные моделисты. Уж лучше жестоко наказывать, чем всю, нажитую годами, атмосферу форума коту под хвост, как некоторые требуют. :(
villi> Правильно подозреваете. Потому как если эту нажитую за последние годы атмосферу трепа "обо всем понемножку" не искоренят то "этих активных моделистов" здесь не останется, в таком случае "ваша атмосфера" будет продолжать процветать и пахнуть. Лучше жестко разделить сразу "вас" и "нас". Для "вас" - "загубить форум", а для "нас" - очистить его от мусора и внести четкую организацию не позволяющую в будущем опять его замусорить.

Поддерживаю.
   16.016.0
RU Лунь496 #02.12.2012 14:02  @villi#02.12.2012 13:27
+
+8
-
edit
 

Лунь496

втянувшийся

villi> Лучше жестко разделить сразу "вас" и "нас". Для "вас" - "загубить форум", а для "нас" - очистить его от мусора и внести четкую организацию не позволяющую в будущем опять его замусорить.

После дележа на «Вас» и «Нас» «Судомодельному» уже будет всё ровно кто от кого очистит форум. Его не будет. А значимости форума для меня повторять других авторов не буду.
С искренним уважением, к ВСЕМ участникам форума.
   9.09.0
BY vitaly-m #02.12.2012 14:45  @Лунь496#02.12.2012 14:02
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Лунь496> После дележа на «Вас» и «Нас» «Судомодельному» уже будет всё ровно кто от кого очистит форум. Его не будет.
да его уже и так практически нет.осталось только небольшой группе человек не выкладывать фотки сделанного.И получится что весь поток информации идет только ради потока информации.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
villi> Лучше жестко разделить сразу "вас" и "нас". Для "вас" - "загубить форум", а для "нас" - очистить его от мусора
Не отпираюсь, что мусорил немного. Но благодарили меня за несколько тысячь своих собственных детальных фото, которые я выкладывал тут и на Депозите, давая ссылку. Если уж делится, то модераторы, уберите мои фото с форума как мусор. Кому надо и так вышлю.
Как я понял меня Вы в категорию "вас" зачислили.
Ну лежат у меня корпуса 125 и 170см. Первый похоронил из-за того, что мелкий пр.1144 начал. Над вторым медленно работаю. Не выкладываю фото модели т.к. хвастаться пока ещё нечем, да и инфу ещё собирал. Кое-какой опыт в моделизме у меня есть, а детальных фото пр.56 нет.
Ну, извините, villi, не достиг я в своё время Вашего уровня.
   
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Вот только не надо разделть на "Вас" и "Нас", на черных и белых!
Как первый шаг к наведению порядка жестко предупреждаю,что оффтоп на Судомодельном под запретом, Трактир закрыт на приборку, на главной странице остаються избранные ветки в ограниченном колличестве.
   14.0.114.0.1
UA Klistron #02.12.2012 16:18  @Balancer#02.12.2012 12:08
+
+1
-
edit
 

Klistron

опытный

Balancer> Специфика не моя, я в вашу атмосферу стараюсь не влезать :)
С модерированием ясно. А вариант с разделением судомодельного на подфорумы, как предложил Villi, возможен?
   16.016.0
1 15 16 17 18 19 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru