[image]

КВАКЕРЫ и то о чем не любят говорить подводники.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7

dps

втянувшийся

programmer>>> объект как оказалось умеет не только плавать, но и летать. Такую бы нам технику на вооружение.
Map> Есть опасение, что подобный объект будет и летать хреновенько (читай - легкосбиваемо), и по морям плавать, а не ходить;) (отталкиваюсь от аллергии у моряков на слово "плавать")
Если это - "зелёные человечки", и объект работает на физических принципах / имеет источник энергии, что делают возможным межзвёздный перелёт, то при соответствующем подходе к делу для него не будет проблемой ни плавать, ни летать. Другое дело, что настоящих "зелёных человечков" в общей картине наблюдений, наверное, процента два-три от силы...
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
dps> Если это - "зелёные человечки", ... для него не будет проблемой ни плавать, ни летать.

...ни даже квакать :F
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
matelot> А о внешних проявлениях соприкосновения ПЛ с НПО нигде не писалось?
"Адмирал Комарицын А.А.: "Иногда, проходя через зону действия этого квакера, мы приходили с каким-то серым биологическим веществом на резиновом покрытии подводной лодки. Довольно долгое время оно еще светилось, как светлячок. Но через некоторое время под действием солнечных лучей свечение угасало"."

DachaVodka

-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN” ”   Фрагмент "Методических указаний…" по организации наблюдений НЛО в ВМФ СССР.   7 октября 1977 г. Директивой первого заместителя начальника Главного штаба ВМФ адмирала П. Навойцева "Методические указания…" внедрены по всему ВМФ СССР. В этих Методических указаниях говорилось: "Аномальные физические явления или объекты (не отождествленные с известными явлениями или объектами) наблюдаются в нашей стране и за рубежом как случайными наблюдателями, так и профессиональными специалистами: астрономами, экипажами самолетов, кораблей и службами наблюдений различного назначения... // Дальше — dachavodka.com
 
   9.09.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Натовские коллеги их никогда не встречали? Тем более, что их тихий ход вроде как способствуют лучшей слышимости.
   
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
spam_test> Натовские коллеги их никогда не встречали? Тем более, что их тихий ход вроде как способствуют лучшей слышимости.
Я думаю встречали, но с иностранными ресурсами я на эту тему не работал.
   9.09.0

Map

втянувшийся

spam_test>> Натовские коллеги их никогда не встречали? Тем более, что их тихий ход вроде как способствуют лучшей слышимости.
Gogs> Я думаю встречали, но с иностранными ресурсами я на эту тему не работал.

Встречали, посмотрите фильм РТР Планета.

А здесь выборка воспоминаний и свидетельств подводников

"... квакеры, практически каждые сутки, и по несколько штук... " (контр-адмирал Владимир Монастыршин)
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2013 в 13:16

Gogs

аксакал
★★☆
Map> Встречали, посмотрите фильм РТР Планета.
Речь идет не вообще об НПО,а именно о специфическом объекте типа "квакер".
Если найдете ссылку на такие же воспоминания иностранных подводников-все будут благодарны.
   9.09.0

Map

втянувшийся

Gogs> Если найдете ссылку на такие же воспоминания иностранных подводников-все будут благодарны.

Как раз попытался это сделать, и безуспешно. Возможно, пока не подобрал правильные поисковые слова на импортном языке.

А вот любопытная подборка различных подводных звуков, сделанная NOAA. Звука квакера тут нет, это, скорее, подборка природных звуков, в том числе и звук подводного вулкана
   18.018.0
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Map> (контр-адмирал Владимир Монастыршин)
странный фамилия для НАТОвского адмирала.
   

Map

втянувшийся

Map>> (контр-адмирал Владимир Монастыршин)
spam_test> странный фамилия для НАТОвского адмирала.

упомянутая вами фраза относилась ко второму ролику, под которым она и опубликована.
   18.018.0

Map

втянувшийся

Gogs> Если найдете ссылку на такие же воспоминания иностранных подводников-все будут благодарны.

Воспоминаний так и не смог найти, вынужден взять паузу, - основная работа потребовала к себе внимания:)

А вот что удалось найти на зарубежном сайте "10 необъяснимых звуков" (пункт 8)

10 Unexplained Sounds

We have mysteries around us and they leave us head scratching everytime, just taking the sound's category, we have these ten. 10. Slow Down Slow Down // www.smashinglists.com
 

Вот что пишут:
“Quackers” are mysterious sounds, similar to a frog noise, widely reported by the crews of Soviet Navy submarines from various parts of the North Atlantic and Arctic Oceans during the peak of the Cold War, as well as their assumed sources. They are an example of Unidentified Submerged Objects. During the Cold War, when Soviet ballistic missile submarines went to patrol northern seas, their crews started reporting the mysterious frog-like sounds, which soon were dubbed “quackers”, from the Russian rendition of a frog noise. These sounds appeared when submarines passed certain zones in the sea, and behaved as if they were emitted by some moving underwater object, which, however, failed to register on the active sonar. When the sub left their “patrol zone”, the objects disappeared after emitting one final “quack”. These objects exhibited behavior not unlike some living being or manned vessel, showing obvious interest in the passing submarine, circling around it, trying to actively avoid sonar pulses, and so on. The speed of some of these objects (estimated from Doppler shift of their sound frequency) was in the range of 200 km/h, much higher than any then-known man-made vessel. Contact was attempted on several occasions, but, apart from some obvious reactions to these attempts such as changing the pitch of the sounds or movement of the apparent sound source), nothing came of it.

И перевод:
"Quackers" таинственные звуки, похожие на голос лягушки, широко известены из отчетов экипажей советских подводных лодок Военно-морского флота, которые встречали его в различных частях Северной Атлантики и Северного Ледовитого океанов в разгар холодной войны, как же как и возможные источники звуков. Они являются примером неопознанных подводных объектов.

Во время холодной войны, когда советские баллистических ракет подводных лодок отправились в патрулирование северных морей, их экипажи начали сообщать о звуках таинственных лягушек, получивших в итоге название "Quackers", от русского произнесения звука лягушки. Эти звуки появились, когда подводные лодки проходили определенные зоны в море, и вели себя, как если бы они испускались каким-то движущимся подводным объектом, который, однако, подводники не смогли зарегистрировать на экране локаторов. Когда подлодки покидали свои "зоны патрулирования", объекты исчезли после испускания одного финального "кря".

Поведение этих объектов отлично от того, как ведет себя живое существо или пилотируемый корабль, показывая свою заинтересованность в нахождении рядом движущейся подводной лодки, они кружили вокруг подлодки, пытаясь избежать активного гидролокатора импульсы. Скорость некоторых из этих объектов (определенной приблизительно от доплеровского смещения их частота звука) была в пределах 200 км/ч, что намного выше, чем любого известных на тот момент подводных лодок.

Несколько раз были предприняты попытки связаться с ними, но, кроме замеченных очевидных реакций Квакеров на эти попытки: изменение высоты звука или направления движения видимого источника звука, более ничего не получилось.
   18.018.0

Gogs

аксакал
★★☆
Map>
Это по нашим источникам написано.
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

Map> Воспоминаний так и не смог найти
Т.е. вероятный ответ "пить надо меньше"?
   

Map

втянувшийся

Gogs> Это по нашим источникам написано.

Да, не стал об этом писать, чтобы избежать наведенного эффекта на выводы при анализе текста и информации на страницах сайта.

На текущий момент так и не нашел на Ютубе звуков, которые бы поражали подводников других стран своей необычностью или непонятность происхождения.

Правда и фонотеки техногенных звуков от лодок или надводных судов тоже не нашел.

Более всего понравилась нижеприведенная подборка звуков животных, вулканического и неизвестного происхождения. Пишут, что звуки, которые вы услышите, записаны с использованием подводных гидрофонов системы SOSUS
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 22.01.2013 в 18:49

Map

втянувшийся

Map>> Воспоминаний так и не смог найти
spam_test> Т.е. вероятный ответ "пить надо меньше"?

Может быть, посмотреть сообщения на предыдущих страницах? Возможно, найдете очевидцев.
   18.018.0

Map

втянувшийся

А здесь есть подбрка звуковых эффектов для подводных звуков от различных источников:
403 Forbidden [not image]

Submarine Sounds

The most popular site for professional sound effects in the world.: submarine sounds. // www.soundsnap.com
 
   18.018.0
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
spam_test> Т.е. вероятный ответ "пить надо меньше"?
Не факт. Я с непьющим (в особенности на БС) человеком разговаривал.
   9.09.0

Map

втянувшийся

Gogs> Не факт. Я с непьющим (в особенности на БС) человеком разговаривал.

А в чем может быть причина, что за железным занавесом звуков Квакеров не слышно? Наши, по эту сторону, чуть ли не каждый день, как "здрасьте" в родной деревне, а люди на долларовом довольствии, как оглохли. Или у них ушные фильтры имеют больше настроек, чем наши?;)
   18.018.0

shhturman

аксакал
★★
Мap> А в чем может быть причина, что за железным занавесом звуков Квакеров не слышно? Наши, по эту сторону, чуть ли не каждый день, как "здрасьте" в родной деревне, а люди на долларовом довольствии, как оглохли. Или у них ушные фильтры имеют больше настроек, чем наши?;)

Может дело в том, что кое-что они до сих пор не разглашают?
   9.09.0

Map

втянувшийся

Мap>> Или у них ушные фильтры имеют больше настроек, чем наши?;)
shhturman> Может дело в том, что кое-что они до сих пор не разглашают?

У них во флоте, по окончании службы, сержантский состав вряд ли все так же здоров и адекватен, как при прохождении медкомиссии перед поступлением в учебное заведение. И, как следует из неумолимой статистики, у них по окончании службы должны быть люди, находящиеся в промежутке между "контролируемые изменения психики" и "больной на всю голову". Да чего далеко ходить, вспомните кадры американских вояк, промазавших мимо унитаза и попавших на пленного. Мало того, что один ведет себя, как русский после пивбара, которому на родном языке из кустов кричат: "Помахивай!", другой-то при этом снимает. И не только снимает для дембельского альбома, но и выкладывает в инете.... С последующими разборками не в его пользу и поражением в правах, опять же в упомянутые ворота...

И вы хотите сказать, что такая сладкая вещь, как Квакеры, для них тема запретная, а опубликовать собственные успехи в целевом мочеиспускании с поправкой на ветер и веру - запросто?

Че та мне не верится в сделанное вами предположение.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2013 в 22:48
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

☠☠
Map>> Воспоминаний так и не смог найти
spam_test> Т.е. вероятный ответ "пить надо меньше"?

Скорее всего. А невыпитый спирт, таки же, пускать на промывку разъемов блоков электроники. Для того ведь и выделяется, хоть и вкусный!
Чтобы в итоге собственных наводок в аппаратуре не появлялось из-за накопления статического ле3.14здричества из-за необслуживания. Ну и тельняшки не забывать забирать с ГАС.
Тут не то что квакеры, тут и ансамбль Верасы запоет с заедающей пластинкой.
:)
   7.07.0

Map

втянувшийся

Map>>> Воспоминаний так и не смог найти
spam_test>> Т.е. вероятный ответ "пить надо меньше"?
101> Скорее всего. А невыпитый спирт ...
101> Тут не то что квакеры, тут и ансамбль Верасы запоет с заедающей пластинкой.
101> :)

Не соглашусь. С моей стороны причина в том, что по первому образованию меня учили: в замкнутых объемах при повышенном содержании СО2 и О2, отличным от 21%, большинство алкоголесодержащих напитов в дозах бОльших, чем гомеопатические, могут вызвать непланируемую реакцию даже у самого закаленного человека. Какие-то напитки меньше, а вот шампанское и напитки с растворенными газами такую реацию .... лучше и не пробовать, - как говорил преп.

Но это не значит, что вы не правы, ведь я же пользуюсь информацией от третьих лиц;)
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 14.01.2013 в 21:56

  • Capt(N) [14.01.2013 20:20]: Административное предупреждение: Capt(N)#14.01.13 20:20
Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #14.01.2013 20:20  @Map#14.01.2013 20:18
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
101>> Тут не то что квакеры, тут и ансамбль Верасы запоет с заедающей пластинкой.

Map> Не соглашусь....

Флуд заканчивайте, джентльмены
   

matelot

аксакал
★★☆
Gogs> "Адмирал Комарицын А.А.: "Иногда, проходя через зону действия этого квакера, мы приходили с каким-то серым биологическим веществом на резиновом покрытии подводной лодки.

так вроде это было чисто искусственным маркером?

Кстати страница про квакеры в Wiki - йок
   24.0.1312.5224.0.1312.52
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Map

втянувшийся

matelot> Кстати страница про квакеры в Wiki - йок

На 21:35 МСК

Квакер (явление) — Википедия

Квакер (или квакушка) — предполагаемый источник неизвестных подводных звуковых колебаний низкочастотного диапазона, иногда фиксируемых эхолокационными установками морских судов. Название явления исходит из схожести некоторых записанных сигналов со звуками, издаваемыми лягушками (впрочем, помимо «кваканья» регистрируются и многие другие звуки). Первые отмеченные случаи относятся к 1970-м годам. Пик сообщений приходится на 1975—1980 года. После 1990 года ни одного официально зарегистрированного случая нет, что вызвано, скорее всего, снижением напряжённости ведения морской разведки и несения дежурства подводными лодками. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

Квакер (явление)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
У этого термина существуют и другие значения, см. Квакер (значения).

Квакер (или квакушка) — предполагаемый источник неизвестных подводных звуковых колебаний низкочастотного диапазона, иногда фиксируемых эхолокационными установками морских судов. Название явления исходит из схожести некоторых записанных сигналов со звуками, издаваемыми лягушками (впрочем, помимо «кваканья» регистрируются и многие другие звуки). Первые отмеченные случаи относятся к семидесятым годам XX века. Пик сообщений приходится на 1975—1980 года. После 1990 года ни одного официально зарегистрированного случая нет, что вызвано, скорее всего, простым снижением напряжённости ведения морской разведки и несения дежурства подводными лодками.

Посмотрел "у этого термина... "
   18.018.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru