[image]

ПАК ДА - первая пристрелка флудерам.

Каким он будет, для чего нужен?
 
1 14 15 16 17 18 55
KZ крот17 #11.01.2013 21:04
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
Задачи уже по моему все обсосали.Сколько можно.Еще на 20 страниц нафлудить....
Пора к схемам переходить.Прошу высказываться.....
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
XaHyMaH> С дозаправками - 2003750000
Планируется базирование на одну авиабазу? Поддерживаю. А самостоятельный радиус какой?

XaHyMaH> Если в них будет надобность. С танкерами в РФ всегда было не густо.
Тля... Забудь про то, что было и есть - сколько раз говорить, мы сейчас обсуждаем задачи!

XaHyMaH> Да. Если ожидается мощное ПВО, то будет обстрел СКР, если ПВО только типа шайтан-труба - груда ФАБов с ГлоНаСС модулями и КАБы по вкусу.
То есть вход в зону ПВО противника не планируется.

Полл>> ГЛОНАСС работает или в задаче стоит глобальная ядерная война?
XaHyMaH> Сначал работает, потом - как получится.
Значит глобальная ядерная война, при которой космическая связь, навигация и разведка будут уничтожены сразу - из сценариев возможного применения вычеркнута.
С оговорками поддерживаю.

XaHyMaH> Но если вам не нравится, вот другой вариант: в ООН представитель Катара, назвал президента РФ ослиной жопой, на следующий день ПАК-ДА провели манёвры у берегов Катара :D
Детский сад - штаны на лямках. То есть озвученный тобой сценарий еще менее вероятен, чем нападение ВМС Катара, не имеющего сил ПЛО, на ПЛ РФ.
Разве что России срочно нужен повод для начала Третьей мировой войны.

XaHyMaH> Как я уже говорил, "я дам вам парабеллум".
А он мне нужен? Возможно, мне для поставленной задачи ножа хватит. А возможно - пулемет потребуется.

XaHyMaH> Некоторым картинкам предшествовало долгое обсуждение и Задач, и Целей. На другом форуме.
Ну так запости сюда выжимку по задачам с того форума.
Только пусть эта выжимка не начинается с фраз: "Сегодня перспективным двигателем является...", "по сравнению с B-2 предлагаемый бомбардировщик..." или "Для удара по США в глобальном ядерном конфликте требуется..."
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.01.2013 в 21:19
RU Полл #11.01.2013 21:18  @крот17#11.01.2013 21:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
крот17> Задачи уже по моему все обсосали.
Пока что я со стороны тебя, Ханумана, ПЗ вижу лишь повторение ТЗ на Ту-160. А само ТЗ на Ту-160 тот еще кадавр.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Полл> Пока что я со стороны тебя, Ханумана, ПЗ вижу лишь повторение ТЗ на Ту-160. А само ТЗ на Ту-160 тот еще кадавр.
А вы его видели?
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

paralay

опытный

Я думаю, что основной вопрос нашей с вами современности: нужен ли будущему бомбардировщику-ракетоносцу скоростной низковысотный прорыв? Судя по выбору мин.обороны - такой режим не нужен.
   11
+
+3
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

Полл> Планируется базирование на одну авиабазу? Поддерживаю.
Нет, но спасибо за поддержку.
Базирование предполагаю на базах:
Энгельс, Украинка, Кипелово, Тикси. И, может быть, Камрань и Лурдес ;)

Полл> А самостоятельный радиус какой?
6-8 Мегаметров

Полл> То есть вход в зону ПВО противника не планируется.
Да. Хотя у противника могут быть другие планы :D

Полл> Значит глобальная ядерная война из сценариев возможного применения вычеркнута.
Поскольку в качестве носимого оружия предполагается Х-102, то не вычеркнута.

Полл> Разве что России срочно нужен повод для начала Третьей мировой войны.
У Катара нет на это возможностей, а остальные за него не впрягутся. Да и потом, как сказал один умный человечище, Единственный способ избежать пересмотра итогов 2-ой мировой войны — это готовность их перепоказать. ;)

Полл> Возможно, мне для поставленной задачи ножа хватит. А возможно - пулемет потребуется.
Вы уж определитесь, или нож или пулемёт ;)

Полл> Ну так запости сюда выжимку по задачам с того форума.
В третий раз перепахивать всё? ненене. 8(
   
12.01.2013 11:15, Интересующийся87: +1: +1 Единственный способ избежать пересмотра итогов 2-ой мировой войны — это готовность их перепоказать
KZ крот17 #12.01.2013 03:13  @paralay#11.01.2013 21:45
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
paralay> Я думаю, что основной вопрос нашей с вами современности: нужен ли будущему бомбардировщику-ракетоносцу скоростной низковысотный прорыв? Судя по выбору мин.обороны - такой режим не нужен.

--Да я вот тоже в раздумьях.С одной стороны он вроде не нужен.
С другой полет ниже РЛ -поля не помешает.
Тоесть он должен летать на малой высоте и без сильной тряскию
А это влечет за собой изменения компоновки.
   9.09.0

крот17

втянувшийся
Полл>> Пока что я со стороны тебя, Ханумана, ПЗ вижу лишь повторение ТЗ на Ту-160. А само ТЗ на Ту-160 тот еще кадавр.
PZ> А вы его видели?

ПОЛЛ так как у нас самолет уже дозвуковой то ТЗ никак не могут быть похожи на Ту-160.Скорее Ту-95.Не знаю как там у него с маловысотным полетом дела обстоят.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
PZ> А вы его видели?
Все его видели: Туполев Ту-160

paralay> Я думаю, что основной вопрос нашей с вами современности: нужен ли будущему бомбардировщику-ракетоносцу скоростной низковысотный прорыв?
Я думаю, надо смотреть на идущее развитие Су-34-го, на который уже 3-ий контейнер электроники вешают, при все еще не выполненном перечне АСП по исходному ТТЗ. "Это ж-ж-ж не спроста!" ((с)Винни-Пух)
Так что будет ли ПАК ДА "бомбардировщиком-ракетоносцем" или для него ударная функция не будет приоритетной, и только одной из списка выполняемых?

крот17> ПОЛЛ так как у нас самолет уже дозвуковой то ТЗ никак не могут быть похожи на Ту-160.
Ребята, это самолет делается под ТЗ, а не ТЗ под самолет.
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mid!

опытный

XaHyMaH> Базирование предполагаю на базах:
XaHyMaH> Энгельс, Украинка, Кипелово, Тикси. И, может быть, Камрань и Лурдес ;)
Полл>> А самостоятельный радиус какой?
XaHyMaH> 6-8 Мегаметров
Полл>> То есть вход в зону ПВО противника не планируется.
- На мой взгляд, учитывая возможности авиапромышленности России,это не реально...
Более реалистично 20-30 самолетов класса ту-22м3 в течении 5-10 лет, т.е.реально ПАКДА - нечто среднее между ту-160 и т-22м3 по массогабаритам. Базирование - Оленья и Менгон(можно в Монгохто). Ту-160 - Кипелово. Передовые Базы - Советский,Тикси,Шаромы.Энгельс - учебный центр вместо Дягилево, в Дягилево оставить только заправщики.
   18.018.0
Это сообщение редактировалось 12.01.2013 в 14:57

XaHyMaH

втянувшийся

mid!> - На мой взгляд, учитывая возможности авиапромышленности России

У промышленности есть 5 лет — подтянуться до требуемого уровня =)
   
+
+1
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Полл> А само ТЗ на Ту-160 тот еще кадавр
PZ>> А вы его видели?
Полл> Все его видели: Туполев Ту-160
По Вашей ссылке нет ТЗ на самолет. Вы его видели?
   8.08.0
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
mid!> Более реалистично 20-30 самолетов класса ту-22м3 в течении 5-10 лет, т.е.реально ПАКДА - нечто среднее между ту-160 и т-22м3 по массогабаритам. Базирование - Оленья и Менгон(можно в Монгохто). Ту-160 - Кипелово. Передовые Базы - Советский,Тикси,Шаромы.Энгельс - учебный центр вместо Дягилево, в Дягилево оставить только заправщики.

Развить по аналогии Мираж-3====отмаштабированный====Мираж-4
У нас ПАК ФА====4-х двигательный вариант ===????

Полезная нагрузка 4-Х-101 в отсеках.....Дальность до 7000км....
неплохой вариант на перспективу....
   9.09.0
KZ XaHyMaH #13.01.2013 10:31  @крот17#13.01.2013 08:57
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

крот17> неплохой вариант на перспективу....

Паралай МФП.
   
KZ крот17 #13.01.2013 16:14  @XaHyMaH#13.01.2013 10:31
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
крот17>> неплохой вариант на перспективу....
XaHyMaH> Паралай МФП.

--Компоновка не нравиться.Да и не МФП это по назначению.Региональный бомбер .По компоновке типа ПАКа без всякой экзотики.У Параллая верхние ВУ я вообще не представляю как работать будут.
   9.09.0
RU paralay #13.01.2013 17:37  @крот17#13.01.2013 16:14
+
-
edit
 

paralay

опытный

крот17>У Параллая верхние ВУ я вообще не представляю как работать будут.
Сейчас ты скажешь, что и нижние воздухозаборники тебе не нравятся? :Р

   11
KZ крот17 #13.01.2013 18:54  @paralay#13.01.2013 17:37
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
крот17>>У Параллая верхние ВУ я вообще не представляю как работать будут.
paralay> Сейчас ты скажешь, что и нижние воздухозаборники тебе не нравятся? :Р
paralay> http://paralay.iboards.ru/download/file.php?id=15728&mode=view


Мне вся схема--классическое ЛК не нравиться.
Всеже в РФ на это скорее не пойдут--слишком экзотично.Амеры лепили очередную вундервафлю--вот и слепили сверхдорогого уродца.
Я прихожу к мысли что наш ПАК ДА должен летать на малой высоте без сильной тряски ,даже не на максимальной скорости --а это надо чтото со схемой опять делать.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 13.01.2013 в 19:00
+
+2
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

paralay> Сейчас ты скажешь, что и нижние воздухозаборники тебе не нравятся? :Р

Где у него ЦТ и чем управлять по тангажу?

   
14.01.2013 08:36, paralay: +1: За модель. Ай какой молодец! :)
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ух ты! :)
Красным - руль высоты. Ну а центр тяжести где-то тут:
Прикреплённые файлы:
ct.JPG (скачать) [576x1039, 97 кБ]
 
 
   11
+
+6
-
edit
 

PPV

опытный

paralay> ... Ну а центр тяжести где-то тут:

С центром тяжести мне особенно понравилось. Обычно главный конструктор назначает массу пустого, до центра масс у него "руки не доходят". Ты пошел дальше. Не иначе, быть тебе главным конструктором в перспективе :) ...
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

У меня возник вопрос: как обеспечивается путевая устойчивость при полете на одном двигателе (если такой режим, конечно, предусмотрен)? Расстояние между осями двигателей довольно значительное, а винглеты довольно маленькие, если сравнивать со, скажем, ростом площади руля направления между Velocity и V-twin.
   17.017.0
KZ крот17 #14.01.2013 09:32  @zaitcev#14.01.2013 08:54
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
zaitcev> У меня возник вопрос: как обеспечивается путевая устойчивость при полете на одном двигателе (если такой режим, конечно, предусмотрен)? Расстояние между осями двигателей довольно значительное, а винглеты довольно маленькие, если сравнивать со, скажем, ростом площади руля направления между Velocity и V-twin.

--Не даром на Х-48 рули приделали.Наверна таже проблема.
Прикреплённые файлы:
BWB1.jpg (скачать) [610x366, 87 кБ]
 
 
   7.07.0
RU spam_test #14.01.2013 10:04  @крот17#13.01.2013 16:14
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

крот17> --Компоновка не нравиться.
ну и сдается мне, что такой огромный листик будет серьезно колбасить при маловысотном прорыве, причем режим прорыва нужен будет разве что в 0.000001% применения. Я не в состоянии понять чем он хорош против бабаев?

А вот возражение начет того, что стратега против них - перебор, не соглашусь. Если машина стоит без дела, то смысла ей никакого. Пусть чаще летает и воюет, отрабатывает ситуации, чтобы в случае чего не остаться памятником самому себе на аэродроме.

Правда, непонятно, как быть с РЭБ, все таки, немалая масса, которую придется таскать все время. Съмные внутренние модули заменяемые при необходимости на ПН/Топливо?
   
KZ крот17 #14.01.2013 12:51  @spam_test#14.01.2013 10:04
+
-
edit
 

крот17

втянувшийся
spam_test> ну и сдается мне, что такой огромный листик будет серьезно колбасить при маловысотном прорыве, причем режим прорыва нужен будет разве что в 0.000001% применения. Я не в состоянии понять чем он хорош против бабаев?
===Я вот тоже не понимаю зачем тупо в ЛК упираться.Нафига эта экзотика.Проще надо чтото делать.
Речь идет не о маловысотном прорыве ПВО как таковом а полете на малой высоте чтобы как можно дольше оставаться не замеченым РЛС для подхода на рубеж пуска ракет.А ЛК здесь явно в не лучшем положении.
spam_test> А вот возражение начет того, что стратега против них - перебор, не соглашусь. Если машина стоит без дела, то смысла ей никакого. Пусть чаще летает и воюет, отрабатывает ситуации, чтобы в случае чего не остаться памятником самому себе на аэродроме.
===Опыт Афгана показывает что бомбежку разных гор с бабаями обычно ни к чему не риводят.Хотя там все уже знали когда они начнутся.Так что такая функция нужна.
spam_test> Правда, непонятно, как быть с РЭБ, все таки, немалая масса, которую придется таскать все время. Съмные внутренние модули заменяемые при необходимости на ПН/Топливо?
Может не столь и не малая.Ту-160 же таскает да и остальные тоже.Так что лучше аппаратуру РЭБ таскать--лишней не будет.Вполне возможен специализированный вариант на базе нашего ПАК ДА--самолет РЭБ для прикрытия группы а может и для запуска БПЛА для доразведки.
   7.07.0
RU spam_test #14.01.2013 13:18  @крот17#14.01.2013 12:51
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

крот17> ===Опыт Афгана показывает что бомбежку разных гор с бабаями обычно ни к чему не риводят.
Чей опыт? Лансеры вполне себе успешно работали. да впрочем, что-то вроде ОДАБ-3000 вполне себе.
   
1 14 15 16 17 18 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru