[image]

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

по аналогии с "бронетехникой в Ливии"
 
1 151 152 153 154 155 368
Leeds> Вот говорят новые трофеи... но есть сомнения, Инхел

Укутаны зеленью.
Это в провинции Дараа новый признак - "старый трофей".
Лоялисты обвешивают мешками с песком, зачем им зеленью?
Тем более, даже сами повстанцы претендовали на 5 штук танков в Инкхил. Я кстати в итоге столько и насчитал.
Больше пока не буду.
   8.08.0
Poleshuk> Хм.
Poleshuk> Выборочная лень получилась, однако. Пусть и не 20, а 200 м минимум, наверно.

Кстати.
Убейте если что вот этого в статистике - пишут вроде под Салкин в начале августа, а там в тот период и боев то не было вроде.
   8.08.0
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

По поводу горящего Т-72АВ в Искане. Пересмотрел видео повнимательнее - достаточно чётко видно, что у этого танка есть обе гусеницы. Трофей же был "разутый" с левого борта. Значит, всё-таки точно два разных.
   21.021.0
IL Anru_ha_ha #18.06.2013 08:28
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> "Историю одной колонны" писать? :)

Конечно, если время есть.

Iltg> Тем более, даже сами повстанцы претендовали на 5 штук танков в Инкхил. Я кстати в итоге столько и насчитал.

Нда.
Что-то я походу пропустил.
Так может и в тему видео размещать, или в блоге будут?
   

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Iltg> Убейте если что вот этого в статистике - пишут вроде под Салкин в начале августа, а там в тот период и боев то не было вроде.
Как это "убейте"?.
перенести в другой район, наверно, надо?
   
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

vitn> Т-55АМВ засветился в Дараа
vitn>
vitn> ‫15 6 أوغاريت ريف درعا لواء المعتز بالله يستهدف حاجز مساكن جلين بقذائف الدبابات‬‎ - YouTube

Вроде этот -

Тут его буксировать собираются -

(1 ходовой оказался, а не ходовой, как и полагал Барон - восстановили таки)
Все Зийзун.
Тока я не совсем понял -


(на 0:02 вроде видно в корме характерный вертикальный тубус).
это его так возюкали там, что где-то на месте же все ЭДЗ с правого фальшборта скинули?
Или на Зийзуне 3 Т-55МВ было (но что-то третий нигде не прорисовывается - скорее всего неходовой ободрали)?

Ходовой, что ли тот, который сразу у постройки на фоне столба-фермы был - он точно без креплений для трала.
А потом на то место, получается, отбуксировали того, что дальше от постройки был?
Вот он на переднем плане -

есть у него крепления для трала или нет?
Я даже на покадровам не могу разобрать.
   
Это сообщение редактировалось 18.06.2013 в 17:18
BY Poleshuk #18.06.2013 18:33  @MegaEvil#13.06.2013 19:42
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> Хотя в Алеппо в маневренных действиях все больше Т-55 и Т-62 показывают - их бы лучше в Хаму на БП, поменяв на Т-72МВ с тех блокпостов.
MegaEvil> Спасибо за комментарий и разъяснения. Как ты оцениваешь действия БТ сил РГ, в плане взаимодействия с пехотой и остальными частями(авиа допустим).
MegaEvil> Допустим глубоко уважаемый мной танкист с боевым стажем действия БТРГ в Дарайе оценивает очень высоко. Буквально говорит лучше нас. И нам надо учиться учитывая проникновения этой заразы сюда.

Не буду ждать выхода, бо забуду.
Да. В общем неплохое, может даже хорошее взаимодействие.
В Дарайе очень хорошее - правда там кажется не только РГ, но и охранная часть РГ какая то (типа охранной бригады,что Меззе охраняла или что то вроде) усиленная бронеединицами -как из РГ, так и просто (зеленые Т-72М, что были на видео когда в тыл пробитие Вампиром и ранее летом 2012-го)
очень много видео с танками потому что
1. Танки защищенные бронею, а когда у духов очень много снайперов (и вообще по тяжелому оружии +) - то они на поле боя (которое как правило небольшое в плане сил сторон) просто сковывают и пресекают любое движение пехоты , и самый манервенный и защищенный элемент - это танки.
2. У них просто в ОШС СВ много танков. Так получилось , а так как они маневренные -то они чаще мелькают там сям.
3. Когда чехолят танки - и снимают на видео - то пехоты рядом нету, или ее мало (и\или она еще и скована огнем) - и поэтому получается чихлить их.

Может решительности в действиях не хватает, но может сгде-то 3-мя ПТГр на примерно 250-300 тыс. агломерацию Модамия-Дарая(-Сахная?) особо решительных действий и не проведешь - надо хотябы удвоить силы (до 6-7 ПТГр, в т.ч. обеспечить более жесткую блокаду, бо сейчас думаю чуть ли не фурами боеприпасы духам в Модамию-Дераю подвозят, полевой фортификацией не гнушаться для создания блокады опять-таки).
   
BY Poleshuk #18.06.2013 18:51  @Anru_ha_ha#15.06.2013 17:25
+
+1
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Anru_ha_ha> В Идлибе после Молодёжки и Военгородка принялись за Кирпичный и за Консервный.

С такой скорострельностью и в единственном экземпляре?
ИМХО и по мощности врядли превосходит М-46 или М-160.
О точности, ИМХО, говорить вообще не приходиться.
Ониж у Салкина вроде с пяток М-46 взяли. На базе-46 еще одну - полицейскую академию ей еще обстреливали.

Походу Салкинские отряды особо ни с кем трофеями делиться не желают...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
LT Meskiukas #18.06.2013 20:07  @Poleshuk#18.06.2013 16:43
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

Poleshuk> есть у него крепления для трала или нет?
Бонки наварены. Элементов трала не видно.
   21.021.0
RU pfc-joker #19.06.2013 05:24  @Poleshuk#18.06.2013 18:51
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Появились ещё фото сожжённого Т-72 в ДэЗ:





И заодно уж - есть вот такое фото из Идлиба:



A Free Syrian Army fighter wearing a gas mask, carries his weapons as he walks past a damaged tank, after seizing a government military camp used by forces loyal to Syria's President Bashar al-Assad, near Idlib, on June 13, 2013. (Abdalghne Karoof/Reuters)

Government military camp - это Искан, что ли? Или подписали неправильно?
   21.021.0
UA Matrozen_13 #19.06.2013 08:15
+
-
edit
 

Matrozen_13

втянувшийся

Смотря видео атак на блоки в ночное время у меня возникло 2 вопроса - может кто ответит.
1) как у сторон конфликта обстоят дела с приборами ночного видения (очками, биноклями и т.д.) - вроде ж США собирались поставлять реблам нелетальную помощь - броники, приборы НВ и т.п. Никакое видео на эту тему не встречалось?
2) в каком состоянии приборы НВ на бронетехнике, еще в рабочем состоянии? я конечно понимаю что там стоит древний хлам с ИК-подсветкой и дальше 800м нихрена не увидишь - но ИМХО все лучше чем ничего...
   
BY Poleshuk #19.06.2013 10:42  @Meskiukas#18.06.2013 20:07
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Poleshuk>> есть у него крепления для трала или нет?
Meskiukas> Бонки наварены. Элементов трала не видно.

Что есть "бонки"?

Я про то что на скрине снизу спрашиваю.
Если нет, то в Зизуне 3 танка взяли, если есть, то два, но на одном (с причиндалами для трала) зачем-то как-то ЭДЗ с правого борта ободрали.
Прикреплённые файлы:
Зизн2(3).JPG (скачать) [1360x768, 110 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 11:13
BY Poleshuk #19.06.2013 11:43  @pfc-joker#19.06.2013 05:24
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Появились ещё фото сожжённого Т-72 в ДэЗ:
pfc-joker> http://abload.de/img/sy888lsu7z.jpg
pfc-joker> http://abload.de/img/sy8948qulg.jpg

Да.
Но опять не тот ракурс, что бы определить один там танк или два.
Это место что-то типа линиии разграничения, что ли?

Ты ж за Джобаром давно следишь.
Это -

где эти пекарни?
   
RU pfc-joker #19.06.2013 12:14  @Poleshuk#19.06.2013 11:43
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> Ты ж за Джобаром давно следишь.
Poleshuk> Это -
Poleshuk> Сирия. Джобар. Освобождённые от боевиков хлебопекарни. - YouTube
Poleshuk> где эти пекарни?

Улица в начале ролика вроде та же, на которой были сожжённые танки - других таких широких там просто нет. Точное место с ходу не назову, надо будет поискать.
   21.021.0
IL Anru_ha_ha #19.06.2013 13:24
+
-
edit
 
RU pfc-joker #19.06.2013 15:05  @Anru_ha_ha#19.06.2013 13:24
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Anru_ha_ha> Хараста
Anru_ha_ha> ‫صيدوا الدبابات في حرستا في سوريا الويل يا شبيحة‬‎ - YouTube

Это старое видео, месяца три назад уже выкладывали.
   21.021.0
BY Poleshuk #19.06.2013 15:08  @Anru_ha_ha#19.06.2013 13:24
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

Anru_ha_ha> Хараста
Anru_ha_ha> ‫صيدوا الدبابات في حرستا في سوريا الويل يا شبيحة‬‎ - YouTube

Я эот ролик размещал месяца 2-3 назад с подписью ЕМНИП вроде "Глядите".
Лидс еще спросил где это, но я так и не нашел.
Харасата оказывается.
   
BY Poleshuk #19.06.2013 15:11  @pfc-joker#19.06.2013 15:05
+
-
edit
 

Poleshuk
dmitry1006

опытный

pfc-joker> Это старое видео, месяца три назад уже выкладывали.

О.
Опередил.

А чего-то уже давно нет роликов из-под Абу-Духура и по теме "Одно тело"???
(это я каналы просомтрел, что размещали те ролики - может сейчас другие каналы размещают?)

По танкам, БМП и "Гвоздикам" Кусейровским никто ничего не нашел?
Может сообщения в ФБ или Твитере были? Аналогично по Хелфайским и Соховским Т-72.
Есть подозрения что их стоит перевести в категорию "под вопросом"...
   
Это сообщение редактировалось 19.06.2013 в 15:22
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU pfc-joker #19.06.2013 15:23  @Poleshuk#19.06.2013 15:11
+
-
edit
 

pfc-joker

опытный

Poleshuk> А чего-то уже давно нет роликов из-под Абу-Духура и по теме "Одно тело"???
Poleshuk> (это я каналы просомтрел, что размещали те ролики - может сейчас другие размещают?)

Ну из Хамы всё-таки ролики достаточно регулярно выкладывают. 5 дней на канале 'Battle of the One Body' выложили видео с захваченного блокпоста под Морком, сейчас вот ещё с кем-то воюют где-то там же:
‫معركة الجسد الواحد-استهداف حاجز أبو شفيق... - معركة الجسد الواحد | Facebook‬
А вот из-под Абу ад-Духура - да, я тоже давно ничего не видел. И из-под Кверса, кстати, тоже. (Но, правда, я и не знаю специальных каналов, посвящённых именно этим местам - раньше на общеидлибских и алеппских время от времени что-нибудь попадалось).
   21.021.0
1 151 152 153 154 155 368

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru