[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа ХII

 
1 146 147 148 149 150 232
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> это твое собственное мнения, я такого не говорил! %)
SashaMaks> Нет, это по твоей ссылки было написано. Я не читаю только один пример, так необъективно получается...

Саша, не путай свое мнение и свои высказывания с тем, что написано в Сети с мнением и словами конкретных людей!
   25.025.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> Саша, не путай свое мнение и свои высказывания с тем, что написано в Сети с мнением и словами конкретных людей!

Я ничего не путаю.
Я уже писал. Вам не нужна высокая точность вычислений и ладно. Мне нужна.
Забавно, чего это вы не напишете в адрес разработчиков SolidWorks, что-то это позволяют своим пользователям вводить данные с 12 значащими разрядами. Или кишка тонка против них пойти? Сашу куда проще поносить.
   25.025.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> Саша, не путай свое мнение и свои высказывания с тем, что написано в Сети с мнением и словами конкретных людей!
SashaMaks> Я ничего не путаю.
Саша, приведи пожалуйста ссылочку, где я говорил "т.е. все значащие цифры могут оказаться неверными"
именно я, а не ты или кто то еще!
SashaMaks> Я уже писал. Вам не нужна высокая точность вычислений и ладно.
еще бы пактикой подтвердить....
SashaMaks> Мне нужна.
это твое право!
SashaMaks> Забавно, чего это вы не напишете в адрес разработчиков SolidWorks, что-то это позволяют своим пользователям вводить данные с 12 значащими разрядами. Или кишка тонка против них пойти? Сашу куда проще поносить.

причем здесь ты к Солид Ворксу?Ты просто его пользователь.
Когда ты покупал программный пакет SolidWorks, а я надеюсь что ты его купил, там в описании были указаны гарантии производителя на точность вычислений и использование полученных данных.
С наличием лицензии тебе проще задать этот вопрос:)!!!

а в некоторых калькуляторов разрядов больше чем 12....они считают точнее больших машин???
   25.025.0
+
-
edit
 

IvanKh

новичок
SashaMaks> По крайней мере будет видно, что на количествах до 10% серы в карамели хуже не будет. Думаю, это удастся отследить.

Подтверждаю, на днях сравнивал горение образцов топлива с серой и без, а так же работу двигателя на этих топливах. Топливо с серой горит быстрее обычного сорбитового, а двигатель с этим топливом был мощнее. Увы, конкретные цифры не могу привести, т.к. нет оборудования для снятия показаний. Замеры снимались на камеру и потом покадрово отсчитывалась разница. Например, двигатели были прикреплены к рычагу, имеющему ось вращения по вертикали, а затем считалась разница количества оборотов и периодов обращения. Заряды были абсолютно идентичны, за исключением их состава.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 24.11.2013 в 19:14
+
+1
-
edit
 

Sharovar

втянувшийся

Какую ценность представляет второй-третий-четвёртый знак после запятой в любительском моторостроении?
Если софт умеет считать стотысячные, но весы умеют взвешивать до десятых, а стенд меряет единицы — какова истинная достоверность такой прецизионности?
   
RU SashaMaks #24.11.2013 21:21  @Sharovar#24.11.2013 20:23
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sharovar> Какую ценность представляет второй-третий-четвёртый знак после запятой в любительском моторостроении?

Если речь идёт о "программке", то, да, мало толку. Да и вообще чего там считать.
А если речь идёт о целой вычислительной системе, где расчёт УИ лишь небольшая её часть, очень даже большой толк есть. Например, задачка "мешеринга" для полигонов. Это всего лишь небольшая часть огромной системы. Ошибка всегда успеет накопиться, так зачем отказываться от того, когда можно эту самую ошибку минимизировать да ещё много раз.
Прикреплённые файлы:
 
   25.025.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> именно я, а не ты или кто то еще!

Я это говорил.

Mester> еще бы пактикой подтвердить....

Бы да ка бы...

Mester> причем здесь ты к Солид Ворксу?Ты просто его пользователь.

Пользователь не причём, речь шла о значащих разрядах и исходных данных.

Mester> а....они считают точнее больших машин???

В теории, они считают точнее.
   25.025.0
RU SashaMaks #24.11.2013 21:36  @Sharovar#24.11.2013 20:23
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Sharovar> Какую ценность представляет второй-третий-четвёртый знак после запятой в любительском моторостроении?

Ах да, совсем забыл. Ведь не я же такое придумал, как тип Single или Double!
Но сам теперь подошёл к острой необходимости их использования. Без них написать симулятор, который будет рассчитывать летящий аппарат в межпланетном пространстве просто не возможно. Сколько там мульёнов км в 4-ом значащем знаке-то скрадётся?
   25.025.0
UA Sharovar #24.11.2013 22:56  @SashaMaks#24.11.2013 21:21
+
-
edit
 

Sharovar

втянувшийся

SashaMaks> Ошибка всегда успеет накопиться, так зачем отказываться от того, когда можно эту самую ошибку минимизировать да ещё много раз.
С плавающей запятой, надо полагать?
Современная вычислительная техника уже позволяет.
   
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> именно я, а не ты или кто то еще!
SashaMaks> Я это говорил.
хоть это ты признаешь
Mester>> еще бы пактикой подтвердить....
SashaMaks> Бы да ка бы...
а зачем нужна теория без практического применения?ради интереса разве что ...
Mester>> причем здесь ты к Солид Ворксу?Ты просто его пользователь.
SashaMaks> Пользователь не причём, речь шла о значащих разрядах и исходных данных.
ну ты же не разработчик алгоритмов Солида....и даже не его бета-тестер.так что у тебя пользовательский подход к программному продукту и не более.Задай в службу поддержки вопрос о точности программного пакета и ответственности разработчиков за точность получаемых в программе данных
Mester>> а....они считают точнее больших машин???
SashaMaks> В теории, они считают точнее.
а на практике...хотя практика тебе не интересна, судя по всему
   25.025.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester> а зачем нужна теория без практического применения?ради интереса разве что ...
Mester> а на практике...хотя практика тебе не интересна, судя по всему

Я тебе этого не докажу и на практике не покажу. Ты и сам это прекрасно понимаешь, почему. Но, если тебя действительно интересует, какой будет результат, то почитай Чертока Ракеты и люди. Там узнаешь о том, почему американские баллистические ракеты имели большую точность попадания чем русские и какова была разница. И даже почему Н1-Л3 так и не полетел к луче. А главное, там есть дикая статистика, промахов по планетам для нашей космонавтике. Ключевая разница была именно в наличие на тот момент у американцев ЭВМ, работающих с высокой точностью. Я уже не говорю о белее мелких деталях. Без ЭВМ первые союзы сжигали всё топливо в системе ориентации всего за одну стыковку.
   25.025.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Sharovar>> Какую ценность представляет второй-третий-четвёртый знак после запятой в любительском моторостроении?
SashaMaks> Без них написать симулятор, который будет рассчитывать летящий аппарат в межпланетном пространстве просто не возможно.

:D
   8.08.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> :D

100 000 000мм высота до условной границы атмосферы. Длина двигателя 1000мм. Необходимый шаг расчёта геометрического закона горения топливной шашки 0,1-0,001мм.

4 Значащих цифр маловато будет.
   25.025.0

LEVSHA

опытный

IvanKh> Подтверждаю...
IvanKh> ...двигатель с этим топливом был мощнее...
Заметь именно двигатель а не топливо. :D :)
И даже если бы ты измерял УИ топлива правильно в контролируемых условиях – давление, степень расширения, то и тогда твой ответ был бы неоднозначным.
   8.08.0
+
-
edit
 

Pashok

опытный

SashaMaks> 100 000 000мм высота до условной границы атмосферы. Длина двигателя 1000мм. Необходимый шаг расчёта геометрического закона горения топливной шашки 0,1-0,001мм.

А почему высота до условной границы космоса в миллиметрах, а не в нанометрах скажем?))
Саш, ты столько времени на споры тратишь, зачем? Лучше б про свою технологию намотки ватмана на жидком стекле таки написал в соответствующей теме... Наверняка меньше бы времени понадобилось, чем что то кому то доказывать.
   8.08.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Pashok> А почему высота до условной границы космоса в миллиметрах, а не в нанометрах скажем?))

Это не важно, какие единицы. Важен диапазон...

Pashok> Саш, ты столько времени на споры тратишь, зачем?

Я себе такие же вопросы задаю, но Сергей подначивает, он как задира в детском садике))) А потом ещё за компанию подходят...

Pashok> Лучше б про свою технологию намотки ватмана на жидком стекле таки написал в соответствующей теме...

Возможно. Вот сейчас мучаюсь с системой зажигания. Сработал закон Мерфи: "Если тебе кажется, что все идет нормально, значит ты чего то не увидел". Пришёл сегодня испытывать двигатель, а ни фига. Пять раз пытался его запустить, всё перепроверил, и всё было в норме. Сейчас вот по горячи следам бегаю на улицу провожу натурные эксперименты. Первое облегчение, что с системой воспламенения всё в порядке, причина не в двигателе, а где-то в АКБ... А в этом двигателе отрабатывается ещё одна особенность применения технологии ватмана на жидком стекле.
   25.025.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

IvanKh> Подтверждаю...

Да, парень. Смело, уважаю)))
Здесь нужно ещё получить право на утверждения)))
Иначе заклюют)))
   25.025.0
UA Sharovar #25.11.2013 02:44  @SashaMaks#25.11.2013 00:32
+
-
edit
 

Sharovar

втянувшийся

IvanKh>> Подтверждаю...
SashaMaks> Да, парень. Смело, уважаю)))
В сообщении нет цифр по скорости горения/тяге до/после с серой/без. И любых других данных вплоть до видеоролика, сравнив которые можно было бы сделать выводы, опираясь на экспериментальную часть.
   
RU SashaMaks #25.11.2013 15:35  @Sharovar#25.11.2013 02:44
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Так это звучит вначале:

Sharovar> В сообщении нет цифр по скорости горения/тяге до/после с серой/без.

А так это звучит в конце или в продолжении:

Serge77> ...но пусть будет 5%.
Serge77> ...
Serge77> Значит, никаких выводов, что чего больше, сделать нельзя.

Суть не в цифрах, а в том, что здесь каждый хочет чего утверждать, но не у каждого это получается. Для этого ещё должен представится факт открытия, чтобы было чего искать и потом чего утверждать. Если у кого-то это происходит, то другие давят это ещё на стадии зарождения...

Вообще, на эту тему есть замечательный фильм, "Ахиллес и черепаха". Там тоже человек почти всю жизнь пытался всем доказать, что он умеет рисовать, чтобы начать свою карьеру художника.
   25.025.0
RU SashaMaks #25.11.2013 15:46  @SashaMaks#24.11.2013 23:40
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mester>> а зачем нужна теория без практического применения?ради интереса разве что ...
SashaMaks> Я тебе этого не докажу и на практике не покажу. Ты и сам это прекрасно понимаешь, почему.

А хотя, может и грубоватое сравнение, но уже весьма заметное по последним пускам моих и сереженых ракет, очевидна разница: мои ракеты задом при старте не виляют. И то есть результат численных расчётов ЦМ и ЦД для моих ракет в SolidWorks с 12 значащими разрядами.
   25.025.0
RU SashaMaks #25.11.2013 23:16  @Бывший генералиссимус#24.11.2013 10:34
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Б.г.> ...Если используешь - то погрешность результата в точности равна погрешности худшего из сомножителей.

Ты про знаковость цифр ещё забыл.
   25.025.0
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

SashaMaks> ...мои ракеты задом при старте не виляют...
Я понимаю напряжение, конфронтация – хочется кого-то «покусать». :)
Но все же. Ты же борешься за объективную и непредвзятую оценку.
Ракета Сергея в прошлом году виляла задом, потому что в ней был бессопловик.
А в этом году та же ракета но с сопловым мотором три раза летала, и все ровно.
P.S. Пора подписывать пакт о ненападении. :D :)
   8.08.0
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

LEVSHA> Ракета Сергея в прошлом году виляла задом, потому что в ней был бессопловик.

Я про неё и писал.
А что? С бессопловиком какие-то проблемы? :D
   25.025.0
+
-
edit
 

Mester

втянувшийся

Mester>> а зачем нужна теория без практического применения?ради интереса разве что ...
Mester>> а на практике...хотя практика тебе не интересна, судя по всему
SashaMaks> Я тебе этого не докажу и на практике не покажу. Ты и сам это прекрасно понимаешь, почему. Но, если тебя действительно интересует, какой будет результат, то почитай Чертока Ракеты и люди. ...

нууууу, если у тебя планы как у Чертока...то респект тебе и уважуха!
буду ждать практических результатов( в цифрах показания высотомера а не в теоретических выкладках)
   25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

LEVSHA

опытный

SashaMaks> Таки запустил свой следующий двигатель МА-40-10 (Р-40-69) с помощью специального электрозажигания через сопло.
Быстрый выход на режим, классный факел!
Ты самый трудолюбивый человек на этом форуме, да и вообще из тех, кого знаю по жизни!
Успехов в твоем нелегком деле. :)
   8.08.0
1 146 147 148 149 150 232

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru