[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 29 30 31 32 33 47
RU GOLF_stream #30.10.2013 11:15  @Lizard333#30.10.2013 01:49
+
+7
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Lizard333> После того что мне написали на mail,

Интересно что же такого могли написать? Вроде, ничего плохого Вы не делали, никому не досаждали...
Правильно тут говорят - не надо принимать всё слишком близко к сердцу. Тем более по одному или нескольким персонажам судить обо всём здешнем сообществе. "Собака лает, караван идёт".

Но, если было написано что-то вопиющее, возможно, это стоит обнародовать вместе с именем автора...
   24.024.0
RU ОТ-2456 #30.10.2013 12:21  @Lizard333#30.10.2013 01:49
+
+4
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Lizard333, автора сообщения и сообщение выложите пожалуйста чтобы в будущем таких неприятностей не было.
Может кто-то тоже получал нечто подобное.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU Вованыч_1977 #30.10.2013 12:25  @Lizard333#30.10.2013 01:49
+
+4
-
edit
 
Lizard333> После того что мне написали на mail, я что-либо писать, и тем более выкладывать фото своих работ не хочу.

Зря, честное слово, зря... Решение, разумеется, только за Вами, но, думаю, Вы слишком обращаете внимание на того (тех?), на кого обращать внимание как раз и не следует. Из-за одного письма на "мыло" - уходить с форума??? Это не наш метод (с) ;)
   3.6.83.6.8
RU diletant2010 #30.10.2013 12:40  @Lizard333#30.10.2013 01:49
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Lizard333> После того что мне написали на mail, я что-либо писать, и тем более выкладывать фото своих работ не хочу.

ПМСМ, если написал ДАЖЕ уважаемый форумчанин, то, во-первых, он может элементарно ошибаться, во-вторых - любое мнение субъективно. Так что забейте. И не обижайтесь. Или в Вашем случае было некое коллективное письмо? :) Думаю, письмо надо обнародовать.
С уважением
   
GB aleksandr tikhomirov #30.10.2013 14:01  @diletant2010#30.10.2013 12:40
+
+2
-
edit
 

aleksandr tikhomirov

втянувшийся

Lizard333>> После того что мне написали на mail, я что-либо писать, и тем более выкладывать фото своих работ не хочу.
То что написал Lizard333 очень красноречиво говорит о том, почему на форуме "все меньше моделей". Можно вообще сказать, что это направление форума вымерло. Я, в свое время, с разбега, не разобравшись в обстановке тоже зарегистрировался на форуме с желанием показать то, что делаю. Но, получил таким же ка Лизард образом по "мозгам", плюс обидное прозвище, решил, что не к чему мне все это. Понятно, что нужно забить на все эти насмешки и укоры и наверное все участники правы в том, что надо не обращать на это внимания, но когда получаешь таким образом "по мозгам" от незнакомых людей совершенно неконструктивную критику, становится как то не по себе, и абсолютно нет никакого желания быть активным участником форума. Извините за эмоциональность, но накипело знаете ли. Lizard333 Держись, как нибудь переживем и это.
   

RU доцент 3 #30.10.2013 15:24  @aleksandr tikhomirov#30.10.2013 14:01
+
-
edit
 

доцент 3

опытный

Lizard333>>> После того что мне написали на mail, я что-либо писать, и тем более выкладывать фото своих работ не хочу.

мужики дык что же вы молчите напишите нашему Capt(N) или огласите список того кто написал. пока будем молчать так и будет продолжатся и моделей не будет. и вообще вышибать таких надо с форума за всякие там написания из под полы.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
UA villi #30.10.2013 16:32  @aleksandr tikhomirov#30.10.2013 14:01
+
-
edit
 

villi

аксакал

a.t.> ... Но, получил таким же ка Лизард образом по "мозгам", плюс обидное прозвище...


Уточните , пожалуйста - вы тоже получили на mail некое оскорбительное послание!?
   24.024.0
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Я по сути новичек в судомоделизме,скорее даже дилетант,да и на форуме в общем то не так давно,но хочу сказать что в личку никогда не получал гадости.Были просьбы,была помощь,были предложения.Хочу сказать спасибо всем кто мне помог с фотками кораблей и заманчивыми предложениями чертежей.Мне кажется что из "старичков" и мастеров на нашем форуме никто не стал бы этого делать.
   24.024.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
2Lizard333

В самом деле, ведь Вы выкладывали, чтобы поделиться с энтузиастами, ну, попался странный.
Но ведь в жизни Вы, наверняка с такими встречались. И на все человечество из-за этого не обиделись.
Жизнь, вообще, сложная штука.
Но чертовски приятная :)

ЗЫ
В данном случае, раз уж такая буча, действительно стОит обнародовать письмо, приватность переписки здесь никоим образом не применима.
Но, и конечно, нужно будет услышать реакцию автора послания.
Может и какое недоразумение, расстреливать, не услышав ни слова - неправильно :)
Но и держать ответ, может быть придется...
   10.010.0
RU diletant2010 #30.10.2013 18:26
+
+1
-
edit
 

diletant2010

опытный
★☆
Lizard333

Тут еще какой нюанс: в реальном, не виртуальном, общении редко кто откровенно идет на грубость, опасаясь естественной реакции собеседника. В сети же собеседник гораздо дальше вытянутой руки, что для некоторых является гарантией безопасности и безнаказанности, даже если при общении пройдена грань порядочности. ПМСМ это тоже необходимо учитывать.
С уважением
   
UA villi #30.10.2013 19:33  @diletant2010#30.10.2013 18:26
+
-
edit
 

villi

аксакал

diletant2010> Тут еще какой нюанс: в реальном, не виртуальном, общении редко кто откровенно идет на грубость, опасаясь естественной реакции собеседника.



Здесь ,возможно, немножко другая ситуация. Жду ответ на свой вопрос к Александру Тихомирову.
   24.024.0

villi

аксакал

kotbayun> Пока здесь назревает новая "войнушка"....


"Войнушка" здесь ни при чем. Речь идет о человеческой подлости.

Кто-то явно стремится хоть как-то уменьшить количество реальных моделистов на форуме. Для удара были выбраны ,так скажем, новички на форуме , не искушенные в прошлых "разборках", но в то же время, и Lizard333 и А.Тихомиров строят РЕАЛЬНЫЕ модели поэтому их то и попытались "удалить" с форума.

Вот такие выводы напрашиваются из вышеизложенного...
   24.024.0
GB aleksandr tikhomirov #31.10.2013 14:33  @villi#30.10.2013 19:33
+
+6
-
edit
 

aleksandr tikhomirov

втянувшийся

Константин да все уже проехали. Как то я обратился за помощью по поводу жести, за что получил прозвище мозахист. С чего бы это? Я что навязываю кому то эту самую жесть? По прошествии времени и читая форум пришел к выводу, что мне еще очень далеко до уровня моделистов потому и остаюсь в режиме наблюдателя, что наверное тоже не очень хорошо. А по поводу того кто из чего делает? Так это ни кому не дано права указывать и определять из чего делать , как делать по пояс или в рост, самоход или еще там как то. Мне неприятно то, что парня, за то что он делает из бумаги взяли и ...., вобщем нехорошо это. Прошу особо не обращать внимания на меня, поскольку моя жесть это мой вопрос и я ничего не могу с собой поделать. Как сказал Андрей - это диагноз. С Уважением, А. Тихомиров
   
+
+2
-
edit
 
Та что вы как дети малые - забейте, дело житейское :)

Саша, ну так нас таких будет уже два. Я вострю лыжи на корпус с набором из жести(126 шпангоутов) и обшивкой(наруж. и внутренней) из дерева. И буду Заслуженным Извращенцем потому что "похороню" металл под обшивкой :)
Даже нашел тыхэнькый куточок, где есть реечки из ТИКа. На палубу, на ватервейс -это святое :)
   24.024.0
RU ОТ-2456 #31.10.2013 16:54  @aleksandr tikhomirov#31.10.2013 14:33
+
+2
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Александр Иванович, если Вы про это сообщение

river> Опять встает вопрос целесообразности выполняемой работы. Паять такие сложные пространственные сооружения из луженой жести - себя не любить. Оловянная пленка все равно будет повреждена.Со всеми проблемами озвученными выше. Ведь есть и другие материалы. Бронза, латунь, нейзильбер, никель. Для товарищей склонных к мазохизму - медь. Обрабатываютя, гнутся и паяются эти материалы (кроме меди) куда лучше чем луженка. Просто готовиться к таинству ваяния модели надо тщательнее. И будет всем стчастье.

из этой темы

то мне кажется мозахистом Вас ни кто не называл. Если что-то пропустил извините.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
GB aleksandr tikhomirov #31.10.2013 17:09  @kotbayun#31.10.2013 16:50
+
-
edit
 

aleksandr tikhomirov

втянувшийся

kotbayun> Та что вы как дети малые - забейте, дело житейское :)
Спасибо Константин. Все завязали и не будем возвращаться к пройденному. А то уже самому противно от самого себя. Все нормально.
   
GB aleksandr tikhomirov #31.10.2013 17:13  @ОТ-2456#31.10.2013 16:54
+
-
edit
 

aleksandr tikhomirov

втянувшийся

ОТ-2456> то мне кажется мозахистом Вас ни кто не называл. Если что-то пропустил извините.
Да может и ошибся. давно было. Что то как то накатило. Может нервы сдают. Из 182 дней отдыха за год отдохнул 69. Задрали слегка товарищи капиталисты с работой, а бросать как то боязно 62 год уже. Ладно. Все нормально. Забудем.
   
RU river #31.10.2013 17:22  @aleksandr tikhomirov#31.10.2013 17:09
+
+4
-
edit
 

river

втянувшийся

a.t.> Спасибо Константин. Все завязали и не будем возвращаться к пройденному. ...

Дык, эта! Если Вы полагаете, что я Вас назвал мазохистом - то вы не правы. Внимательнее читайте текст.
Прсто я сам практически все что делаю паяю из металла. И луженую жесть прошел лет двадцать с гаком назад.
Посему могу с уверенностью заявить что этот материал лучше не пользовать. Себе дороже потом будет.
С уважением и пожеланием творческих успехов.
   8.08.0
IL boris2005 #31.10.2013 17:23  @aleksandr tikhomirov#31.10.2013 17:13
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Что-то я пропустил...За что шум? Тот еще разговор на счет жестянок я помню. Там вроде никто никого не унижал-обижал. И сторонники Захер-Мазоха тоже имеют свою точку мировосприятия.... ;)
И вопрос к администрации: а ретроспективно никак не выяснить кто осуществлял мерзкие выпады? И сурово наказать коль уже не впервой? ;)
   25.025.0
UA Capt(N) #31.10.2013 17:40  @boris2005#31.10.2013 17:23
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
boris2005> И вопрос к администрации: а ретроспективно никак не выяснить кто осуществлял мерзкие выпады? И сурово наказать коль уже не впервой? ;)
это к Балансеру
   24.024.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
boris2005>> И вопрос к администрации: а ретроспективно никак не выяснить кто осуществлял мерзкие выпады? И сурово наказать коль уже не впервой? ;)
Capt(N)> это к Балансеру

Никак. (Если я из контекста не выпал). Отправляемые через форум e-mail никак не фиксируются и не логгируются.
   30.0.1599.10130.0.1599.101
RU USSRNAVY #31.10.2013 20:25  @Balancer#31.10.2013 18:12
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Balancer> Никак. (Если я из контекста не выпал). Отправляемые через форум e-mail никак не фиксируются и не логгируются.

Жаль конечно, но думаю Вы всё равно не стали бы выносить в форум эти дрязги. Было бы толко хуже.

Жил бы я в Севастополе, уж давно бы сходил к Руслану и попробовал бы выяснить обстоятельства конфликта и убедить, что не стоит обижаться на всех из-за одного. Ну намёк понятен. :) А то я в ближайшее время в Севастополь не собираюсь.
   

poruh

опытный

Как мне "интересны" все эти разговоры о "соответствии" чему-то там!!! :D
Верить художникам - себя не уважать. Это первое.
Второе - надо сразу определиться, что же мы строим: копию (а если у нас вся исторически верная документация, подписи, печати и прочее..., короче, пакет рабочих чертежей) или мы исходим из того, что имеем?
Кто сделал чертежи, тот пусть за "базар" и отвечает!!! :D
Все вы верите Бодрио и Делакруа, а напрасно! По поводу их "соответствия" я бы поспорил, но не буду, лень, однако это не означает, что я брошу делать Коммерсанта, хотя то, что предлогают они несколько отличается от оригинала. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 18.11.2013 в 22:52
+
+4
-
edit
 

villi

аксакал

poruh> Второе - надо сразу определиться, что же мы строим...

И где это "мы" строим?

poruh> Все вы верите Бодрио и Делакруа, а напрасно! ....это не означает,что я брошу делать Коммерсанта....

Бадрио и Ко конечно же "отстойные ребята" по сравнению с некоторыми, но где же, где же это самое что вы "не бросите делать"? Пересмотрел все темы ... нету его... того самого.

Вы что, всех за нос водите?
   25.025.0
21.11.2013 14:42, shhturman: +1: За правду!
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Алексей Логинов #19.11.2013 00:50  @poruh#18.11.2013 22:32
+
+6
-
edit
 
poruh> Верить художникам - себя не уважать. Это первое.

Не надо рассуждать о том чего не понимаешь, Дружок. Уважения заслуживает только равный. И принимает только от равного себе. Кланяйтесь им ниже и возможно вас заметят, когда будут подавать мелочь.

poruh> Второе - надо сразу определиться, что же мы строим: копию (а если у нас вся исторически верная документация, подписи, печати и прочее..., короче, пакет рабочих чертежей) или мы исходим из того, что имеем?

Поразительно глубокий и многогранный вопрос. Поразительно что он вообще мог возникнуть в вашей голове. И еще более я поражусь если вы сумеете самостоятельно найти на него ответ.

poruh> Кто сделал чертежи, тот пусть за "базар" и отвечает!!! :D

Вы не в своем уме, любезный? В каком бреду вам привиделось что кто-то из этих людей снизойдет вам что-то объяснять? Это совершенно невозможно. По определению. Слишком разные уровни развития.
Вы же не станете ни чего объяснять обезьяне в зоопарке.
Вот и здесь примерно такая же ситуация.

poruh> Все вы верите Бодрио и Делакруа, а напрасно! По поводу их "соответствия" я бы поспорил,
но не буду, лень, однако это не означает, что я брошу делать Коммерсанта, хотя то, что предлогают они несколько отличается от оригинала. :)

Это очень хорошо, дорогой вы наш, что вы ленивы, безмозглы и безруки.
Задайте себе вопрос - почему это так? Не то что вы безмозглы (с этим и так все понятно), а почему это хорошо.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
19.11.2013 01:07, villi: +1: Сражен точностью постановки проблемы! :)
21.11.2013 14:43, shhturman: +1: Не обращай внимания!
1 29 30 31 32 33 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru