[image]

флудилка, здесь пишем обо всем понемногу

 
1 245 246 247 248 249 313

elevon

аксакал

петр сергеич писал су-24 от миг-23/27/29 :D

про 31 тоже интерестно, для фар же тоже нужна скорость сближения? иначе сдц (селекция движ. целей) отсекает.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ну, военные самолёты и расчитаны на военное время...
Так что тут понятие" дадут-не дадут" не канает
Тут понятие "могёт-не могёт"..
   

elevon

аксакал

KAV> То есть ПВО страны полное дерьмо??? И таким и было?

невъехал а когда Борода рассказывал как они в 80-х ходили парой на проверку ПВО вокруг Ленинграда и НИОДНА зараза кальку нарисовать не могла потом - у тебя таких вопросов не возникало?
аналогично можно поискать на ветке историй Боря рассказывал про такие пролеты вдоль границы германий - со стороны буржуев пищит спо - с нашей все молчит и калек нет
   32.0.1700.7632.0.1700.76

elevon

аксакал

Андрей, вот нашел:

Истории ИА ИБА ША ФБА [chetbor#16.01.06 19:55]

Как то созрел красный командующмй увсех ГСВГ проверить состояние своего ПВО, всего-то годик прошел после Руста, надо бы освежить данные. Приехал лично со свитой и нарезал задачу на пару - кто там служил, тот знает что приграничная зона ГДР - это не бык отлил по кривой - это проведенная линия от одного н.п. к другому н.п., то есть ломанная линия. Вот вы орлы и пролетите по ней туда на юг на 200м - 400м, обратно на 600-900м. И ничего не включать из опознающих средств и РТО не включать тоже в…// ИБА
 


и у Бороды можно уточнить, может он все же приукрасил и их тогда кто то нащупал
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> невъехал а когда Борода рассказывал как они в 80-х ходили парой на проверку ПВО вокруг Ленинграда и НИОДНА зараза кальку нарисовать не могла потом - у тебя таких вопросов не возникало?
Серега, видишь в чем дело. Практика локальных и глобальных войн и прошлого века и нынешнего, показывает, что истина как всегда где-то посредине. Иначе либо все цели на земле были бы напрочь уничтожены авиационными средствами поражения, либо все самолеты были бы успешно перехвачены средствами ПВО. А к рассказам, Сережа, я отношусь как к рассказам. И слушаю их и читаю с огромнейшим удовольствием.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

elevon

аксакал

тада я не понял твой вопрос про пво страны
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> тада я не понял твой вопрос про пво страны
Серега, ну ты сам посчитай...
Пара Су-24М идет на пузе со скоростью под тысячу... Видят их только когда они проходят на полосой А\Э Лодейное Поле. Через какое время истребАтель в воздух поднимется при таком раскладе? Где в этот момент будет уже пара Су-24М? Они ведь явно круги над точкой нарезать не будут, дожидаясь подъема самолета из ДС. И возможен ли вообще перехват в таких условиях, если бомберы идут "на пузе" да и будут находиться на таком расстоянии, которое получится у них за время от обнаружения их над ВПП до взлета истребАтеля?
   32.0.1700.7632.0.1700.76

elevon

аксакал

как ты выше написал: "истина где то посередине" ... скорее всего собирались подьиграть на средних, те и ждали. если задача стоит найти томогавк который летит к тебе же - то кпд пво возрастет на 1000%
___
этот пример я привел же на замечание Петра Сергеича о том кто кого недогонит :) это все же флудилка :)
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> как ты выше написал: "истина где то посередине" ... скорее всего собирались подьиграть на средних, те и ждали.
Ну да, двигатели запущены, самолет или пара стоит на ВПП, только разрешение на взлет получить... :p :p
   32.0.1700.7632.0.1700.76

elevon

аксакал

причем тут где самолеты стоят - им когда сказали тогда они и взлетели :p
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> причем тут где самолеты стоят - им когда сказали тогда они и взлетели :p
Сережа... двигатели то им надо запустить... вырулить.... взлететь.... это если они в Готовности № 1 сидели, а если № 2, то еще и добежать до пепелаца, сесть в кабину, пристегнуться и т.п.

А Су-24М не стоят на месте... они летят... со скоростью под тысячу... да еще почти "на пузе".. Расстояние то посчитай приблизительно, на какое бомберы от точки уйдут. Кто и чем их обнаруживать будет дальше и наводить Су-27, если их до подхода к точке никто не видел?
   32.0.1700.7632.0.1700.76

elevon

аксакал

да я вобщем это и имел ввиду, что шевелится надо заранее
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> да я вобщем это и имел ввиду, что шевелится надо заранее
А я имел ввиду, что ИМХО скорее всего рассказ немного приукрасили "художественными образами".
   32.0.1700.7632.0.1700.76

elevon

аксакал

проще простого позвонить Виталичу и уточнить
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

elevon> проще простого позвонить Виталичу и уточнить
Зачем отвлекать занятого человека?
У нас тут тоже есть заслуженные ИБАшники, которые педалировали и в ИА. А кроме того можно и самому посчитать, даже приблизительно, время необходимое на взлет из ДС самолета, и расстояние на которое за это время уйдет бомбер идущий на указанной тобой скорости.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Зеро

аксакал

KAV> У нас тут тоже есть заслуженные ИБАшники, которые педалировали и в ИА. А кроме того можно и самому посчитать, даже приблизительно, время необходимое на взлет из ДС самолета, и расстояние на которое за это время уйдет бомбер идущий на указанной тобой скорости.
Из готовности №2(личный состав в домике ДЗ) время взлёта думаю не менее 10 мин..из готовности №1..минут 5-7
Даже на скорости 900 (15 км\мин) самоль уйдёт на расстояние более 100 км.
На бОльшей скорости соответственно..посчитать несложно.
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

elevon> и у Бороды можно уточнить, может он все же приукрасил и их тогда кто то нащупал
Чё мне приукрашивать - обычный рутинный эпизод...да и не один я ходил на эти проверки...
Ситуация аналогичная: и Громово, и Лодейка поднимали ДС, когда уже было поздновато, но эти хоть засекали и докладывали, хотя и не перехватили, а ЗРДНщики все проипали...они и приезжали с портфелем конины искать Павлика Морозова, штобы выдал им кальки проводки.
Задачу обычно ставил командарм ГСС генерал-полковник Бабаев А.И. и он говорил, типа, мне похер, на какой высоте вы пойдёте, но штобы ни одна сцука не засекла. Официально считалось, што идём на 200 м, а реально - 50 м и ниже...благо, што рельеф вокруг Ленинграда позволяет... ;)
   26.026.0
RU Шайтан #24.01.2014 18:42  @Зеро#24.01.2014 16:31
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

:D Развел народ, дай только "прикусить"...
Да никто ни за кем гонятся не будет. Утопия. ИП, всегда наводится в упрежденную точку, в зону возможных атак по классическим схемам (знал 3 способа перехвата, сейчас не знаю что еще есть). Цель просвистела "Пупкино", поднимут с "Залупкина", задействуют все РЛС ПВО для низколетящих целей. Это не "Формула-1" ;)
   8.08.0

KAV

опытный

Boroda_Sr> Ситуация аналогичная: и Громово, и Лодейка поднимали ДС, когда уже было поздновато, но эти хоть засекали и докладывали, хотя и не перехватили,
Саня, а в Громово тогда еще пятнадцатые были или уже тридцать первые?
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

Boroda_Sr> а ЗРДНщики все проипали...они и приезжали с портфелем конины искать Павлика Морозова, штобы выдал им кальки проводки.
Саша, ЗРДНщики или РТВшники? То есть вас вообще не засекали, или навести не успевали/не могли?
   32.0.1700.7632.0.1700.76

Boroda_Sr

аксакал

Boroda_Sr>> а ЗРДНщики все проипали...они и приезжали с портфелем конины искать Павлика Морозова, штобы выдал им кальки проводки.
KAV> Саша, ЗРДНщики или РТВшники? То есть вас вообще не засекали, или навести не успевали/не могли?
ХЗ...вроде ракетчики...
KAV> Саня, а в Громово тогда еще пятнадцатые были или уже тридцать первые?
CУ-15ТМ...
   26.026.0
RU Boroda_Sr #24.01.2014 20:13  @Шайтан#24.01.2014 18:42
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Шайтан> :D Развел народ, дай только "прикусить"...
Петя, тут не в церкве - не наёпывают... :p
Ну проскочили мы Громово, а куда дальше полетим - ХЗ...поднимут заранее Лодейку, а мы там не появимся - и где они будут искать без наведения?... :rolleyes:
   26.026.0
RU Шайтан #24.01.2014 20:19  @Boroda_Sr#24.01.2014 20:13
+
-
edit
 

Шайтан
П_Антонов

опытный

А я тебе и гутарю, перехвата, без наведения не может быть. А поднимут в дежурные зоны, все равно кто то где то "проколется".
   8.08.0

KAV

опытный

KAV>> Саня, а в Громово тогда еще пятнадцатые были или уже тридцать первые?
Boroda_Sr> CУ-15ТМ...
Тады понятно.. Тридцать Первые вероятно имели бы шанс вас зацепить, если уж они КР на фоне земли видят. А дальность там у "Заслона" достаточно приличная, да и у Р-33 не маленькая.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

KAV

опытный

KAV>> Саша, ЗРДНщики или РТВшники? То есть вас вообще не засекали, или навести не успевали/не могли?
Boroda_Sr> ХЗ...вроде ракетчики...
Ну дык.. Что тогда охраняло питерское небо? Что-либо типа С-200 и С-75? Точно не знаю, но вроде как "не совсем" комплексы для атаки маловысотных скоростных целей. И опять таки.. Под Питером в то время стояло несколько ЗРП, к вам со всех приезжали или с одного только?
   32.0.1700.7632.0.1700.76
1 245 246 247 248 249 313

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru