[image]

Про метеориты, Антарктиду и проч.

 
1 2 3 4
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
E.V.> 1. Да, метеориты отличаются от свежего лунного грунта, доставленного советскими "лунами".
E.V.> 2. По минералогическому составу лунные метеориты от лунного грунта не отличаются.
E.V.> 3. Мне представляется, что "свежую" радиоактивность и всякие изотопы можно добавить в порошок из лунных метеоритов в земных лабораториях.
E.V.> 4. Существуют версии, что американцы могли получить лунный грунт раньше экспедиции А-11. (N+1, зонды типа "Лун" и т.п.)

1 и 2. Согласен. С третьим не понял. Вы изотопы из совка подсыпать собрались что ли? А космические излучения как собрались моделировать? Верный способ тут только один. Поместить открытую платформу с "порошком" где-нибудь на орбите в космосе миллионов на несколько сотен лет. Треки лучей высоких энергий даже сейчас искусственно не создать, а что уж про конец 60-х говорить.

максимальная измеренная энергия космических лучей превышает доступную в наземных экспериментах на 9 порядков – в миллиард раз! Насколько велика энергия частицы величиной в 1 3эВ? Энергия такой субатомной частицы величиной 3.1020 эВ приближается к энергиям макромира: она может разогнать шайбу массой 200 г до скорости 80 км/ч! Здесь уместно сопоставить энергии космических частиц с энергиями частиц “сделанных” на Земле человеком. Наиболее мощный ускоритель частиц, расположенный в лаборатории имени Ферми (“Фермилаб”) в Чикаго, США, может разгонять частицы до энергий только 1.8 ТэВ – 1.8 триллиона электронвольт. Даже строящийся в настоящее время гигантский ускоритель в Женеве, в Европейском центре ядерных исследований – СERN – LHC (Большой адронный коллайдер), не сможет приблизиться к энергиям космических лучей, достижимых в природе, - он будет ускорять частицы до 14 ТэВ.
 

Что мы знаем о космических лучах

Я. Зельдович     Вопрос о составе космических лучей и есть, по сути, вопрос об их природе. Первые исследователи космических частиц полагали, что это – гамма-излучение – нейтральные фотоны, падающие на атмосферу из космоса. Эта гипотеза преобладала среди многих учёных довольно продолжительное время. Однако, исследование каскадов вторичных частиц, наблюдающихся в атмосфере, не подтвердили эту гипотезу.     Первыми предположившими, что космические лучи – это поток заряжённых частиц, были В. Боте и В. Кольхёрстер. // Дальше — nuclphys.sinp.msu.ru
 
   11

7-40

астрофизик

E.V.> 3. Мне представляется, что "свежую" радиоактивность и всякие изотопы можно добавить в порошок из лунных метеоритов в земных лабораториях.

Мне представляется, что можно сделать такую вот штуку, чтоб она и летала, и детей забавляла, и стариков утешала, и дуракам рот затыкала. Не знаю, почему мне так представляется.

E.V.> 4. Существуют версии, что американцы могли получить лунный грунт раньше экспедиции А-11. (N+1, зонды типа "Лун" и т.п.)

Существуют версии, что имеются теории о том, будто бы по словам некоторых людей отдельными иследователями были выдвинуты не представляющиеся совершенно невероятными предположения, согласно которым нельзя считать абсолютно исключённым такое обстоятельство, что в некоторых малоизвестных манускриптах якобы были представлены отрывочные сведения о том, что существуют версии.
   32.0.1700.7632.0.1700.76

E.V.

опытный
☆★★

E.V.>> 1. Да, метеориты отличаются от свежего лунного грунта, доставленного советскими "лунами".
E.V.>> 2. По минералогическому составу лунные метеориты от лунного грунта не отличаются.
E.V.>> 3. Мне представляется, что "свежую" радиоактивность и всякие изотопы можно добавить в порошок из лунных метеоритов в земных лабораториях.
E.V.>> 4. Существуют версии, что американцы могли получить лунный грунт раньше экспедиции А-11. (N+1, зонды типа "Лун" и т.п.)
korneyy> 1 и 2. Согласен. С третьим не понял. Вы изотопы из совка подсыпать собрались что ли? А космические излучения как собрались моделировать?

Я не собирался моделировать. Не физик я.
   8.08.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

7-40

астрофизик

E.V.> Я не собирался моделировать. Не физик я.

А почему тогда вам представляется, "что "свежую" радиоактивность и всякие изотопы можно добавить в порошок из лунных метеоритов в земных лабораториях"? Вы же в этом разбираетесь, как свинья в апельсинах? Подскажите: вам, часом, не представляется, что туберкулёз можно лечить сушёными тараканами, что свинец можно превращать в золото с помощью специальных порошков из альпийской фиалки и что на дне морском существует такая страна, где живут лошади с людскими головами и рыбьими хвостами? Ведь вы не медик, не химик и не географ - так что всё перечисленное просто обязано вам представляться.
   32.0.1700.7632.0.1700.76
24.01.2014 02:46, korneyy: +1: Хорошо сказал :)
RU Yuri Krasilnikov #24.01.2014 02:22  @E.V.#24.01.2014 00:45
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

E.V.> Кто знает сейчас пародиста Иванова? Только те кто видели его по советскому ТВ.

Пожалуй, можно сказать то же самое и про Пугачеву как певицу (а не героиню желтой прессы)...
   

sasza

втянувшийся
☆★★
E.V.> Кто знает сейчас пародиста Иванова? Только те кто видели его по советскому ТВ.

Может быть. Но это ничуть не умаляет его большого таланта.

E.V.> А веселили его пародии в то время только тех, кому нравилось: "фарш невозможно ..."

А разве есть такие, кому не нравится "фарш невозможно ..." :eek:
   26.026.0
BG Georgiev #24.01.2014 12:32  @Yuri Krasilnikov#24.01.2014 02:22
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

E.V.>> Кто знает сейчас пародиста Иванова? Только те кто видели его по советскому ТВ.
Y.K.> Пожалуй, можно сказать то же самое и про Пугачеву как певицу (а не героиню желтой прессы)...

Это не относится к Болгарии. Её помнят как носительнице Большой награды фестиваля эстрадной песни "Золотой Орфей" в 1975 г. Интересно то, что она исполнила песню Эмиля Димитрова "Арлекино", но в совсем ином варианте как текст, музыка и аранжимент, так что от первоначальной песни почти ничего не осталось. Не то что пародия, но близко. Мне лично однако гораздо больше нравится оригинал.
   
RU Hasky_Haven #24.01.2014 15:13  @Georgiev#23.01.2014 14:28
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

7-40>> "Фарш невозможно прокрутить назад" (с).
Georgiev> А эту фразу кто сказал и по какому поводу? Насколько понимаю, это пародия песни Паулса / Резника "Старинные часы", да?

Вы правильно всё поняли, это ОСП студия. Пародия песни Паулса/Резника "Старинные часы".
Это именно пародия, вас там ниже дезориентируют.

Вот ещё, в ту же тему:

ОСП Пародия на Аллу Пугачеву Сало (Свеча горела)

лучшая музыка для души, лучшие песни, лучшие народные песни, лучшая танцевальная музыка,инструментальная музыка, классическая музыка, классика в обработке, музыкальные пародии, музыка на все времена, душевная музыка, слушать музыку, прослушать песню, новые хиты, тексты и переводы песен, фото, видео // www.bestmuzika.ru
 
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 15:29
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

E.V.> Кто знает сейчас пародиста Иванова?

Зато Петросяна сейчас знают все.
Если интересно, штук 100500 демотиваторов скину в почту.
А ведь он начинал, как пародист...
   26.026.0
RU Yuri Krasilnikov #24.01.2014 15:33  @Hasky_Haven#24.01.2014 15:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Hasky_Haven> Зато Петросяна сейчас знают все.
Hasky_Haven> А ведь он начинал, как пародист...

И лет ...дцать назад он был в общем-то неплох.
   26.026.0
BG Georgiev #24.01.2014 15:42  @Hasky_Haven#24.01.2014 15:13
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Hasky_Haven> Вы правильно всё поняли, это ОСП студия. Пародия песни Паулса/Резника "Старинные часы".

Эти? Спасибо. Мне не надо их слушать, мне в таких случаях интересует только одно-единственное число, а именно – год создания группы, фильма, песни, книги и т.д. И я выполняю простое действие, которое называется сравнение. Сравняю этот год с годом 1989. После этого года созданы? Спасибо, меня не интересует. То же самое и в Болгарии.

Есть, конечно, и исключения. Но они, как говорится, только подтверждают правило.

E.V.>> Кто знает сейчас пародиста Иванова?
Hasky_Haven> Зато Петросяна сейчас знают все.

Кроме меня. :) Но по-моему важно не то, кто знает его сейчас, а кто будет знать его лет через 25.
   
RU Hasky_Haven #24.01.2014 15:55  @Georgiev#24.01.2014 15:42
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev> Эти?
На самом деле это команда КВН, не помню какого года.
Знаете наверно, было такое была такая телеигра во времена СССР, потом просто шоу.

Georgiev> Кроме меня.

Здесь и ответ. Петросяна теперь знают только зрители канала Россия-1 в РФ. И любители сайта анегдот точка ру. А ведь он на эстраде уже почти 60-т лет.
   26.026.0
BG Georgiev #24.01.2014 16:07  @Hasky_Haven#24.01.2014 15:55
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Georgiev>> Эти?
Hasky_Haven> На самом деле это команда КВН, не помню какого года.
Hasky_Haven> Знаете наверно, было такое была такая телеигра во времена СССР, потом просто шоу.

В Болгарии единственное иностранное телевидение, которое можно было смотреть (кроме телевидений соседних стран в приграничных районах), было советское. Так что КВН знаю. Но они менялись. Эти – не те, кто начали.

Georgiev>> Кроме меня.

Hasky_Haven> Здесь и ответ. Петросяна теперь знают только зрители канала Россия-1 в РФ. И любители сайта анегдот точка ру. А ведь он на эстраде уже почти 60-т лет.

Этот Петросян? И вправду не вспоминаю.
   
Это сообщение редактировалось 24.01.2014 в 16:12
RU Hasky_Haven #24.01.2014 16:16  @Georgiev#24.01.2014 16:07
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev> Так что КВН знаю. Но они менялись. Эти – не те, кто начали.

Ну, в данном случае речь о персонаже с именем Татьяна Лазарева: с 1985 года играла за команду КВН НГУ. Дважды чемпион Высшей лиги (1991, 1993).
Подробности без труда найдёте в Вики, я не буду здесь сейчас оффтопить.
   26.026.0

E.V.

опытный
☆★★

E.V.>> Кто знает сейчас пародиста Иванова? Только те кто видели его по советскому ТВ.
sasza> Может быть. Но это ничуть не умаляет его большого таланта.
E.V.>> А веселили его пародии в то время только тех, кому нравилось: "фарш невозможно ..."
sasza> А разве есть такие, кому не нравится "фарш невозможно ..." :eek:

Возможно у Иванова и есть какие-то талантливые вещи.
Я же знаком с его творчеством по передачам на ТВ.
ВСЕ его "пародии", которые он там читал, сделаны по одной технологии. Для этой технологии талант не нужен - достаточно средних способностей.

Данная технология хорошо описана в журнале "Наука и жизнь" №5 за 1974 г.
Прикреплённые файлы:
ниж3.jpg (скачать) [548x850, 207 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

E.V.> Данная технология хорошо описана в журнале "Наука и жизнь" №5 за 1974 г.

Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-с**и!

(с) Игорь Иртеньев.

ЗЫ: Только не говорите мне, что его Вы тоже не знаете!
   26.026.0
BG Georgiev #24.01.2014 17:01  @Hasky_Haven#24.01.2014 16:16
+
+1
-
edit
 

Georgiev

опытный

Hasky_Haven> Ну, в данном случае речь о персонаже с именем Татьяна Лазарева: с 1985 года играла за команду КВН НГУ. Дважды чемпион Высшей лиги (1991, 1993).
Hasky_Haven> Подробности без труда найдёте в Вики, я не буду здесь сейчас оффтопить.

Нашёл. После последнего абзаца в разделе "Общественная деятельность" интерес пропал.
   
+
+1
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

E.V.> Данная технология хорошо описана в журнале "Наука и жизнь" №5 за 1974 г.

Или вот ещё:

По ветвям, к банам,
где успех. И престиж!
Ещё один прыжок.

Сотни обезьян стремятся вверх,
И ужасен вид их голых жоп!

(с) Губерман.
   26.026.0
RU Hasky_Haven #24.01.2014 17:04  @Georgiev#24.01.2014 17:01
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev> Нашёл. После последнего абзаца интерес пропал.

+100500. Вот и у меня тоже самое.
   26.026.0
RU Hasky_Haven #24.01.2014 17:08  @Georgiev#24.01.2014 17:01
+
-
edit
 

Hasky_Haven

втянувшийся

Georgiev> Нашёл.

Зы: Там собственно было несколько пародий, на певиц, без слуха и голоса (в начале 90-х, в нашей стране, всё можно было купить за деньги), на которых они (ОСП) и заработали популярность.
   26.026.0
RU Yuri Krasilnikov #24.01.2014 21:11  @Georgiev#24.01.2014 17:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Georgiev> Нашёл. После последнего абзаца в разделе "Общественная деятельность" интерес пропал.

Алан Матисон Тьюринг был пидором, как известно... Кто-нибудь из-за этого выбросил свой комп?

Мне лично плевать на общественную деятельность Т.Лазаревой, но "Танюська-трепотуська" всегда была великолепна :)

Russian Beatles - YouTube - тут она в роли Ринго Старра :D
   
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Может вообще ветку "флуд" завести? А то заносить в галимый офф-топ начинает. ;)
   11
BG Georgiev #24.01.2014 22:43  @Yuri Krasilnikov#24.01.2014 21:11
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

Y.K.> Алан Матисон Тьюринг был пидором, как известно... Кто-нибудь из-за этого выбросил свой комп?

Многие видные личности были таковыми, но никто из них не занимался агрессивной пропагандой гомосексуализма, каковая имеет место сегодня на Западе. Так что нет, из-за этого рачунар не выбросишь. :)
   
+
-
edit
 

Georgiev

опытный

korneyy> Может вообще ветку "флуд" завести? А то заносить в галимый офф-топ начинает. ;)

Каюсь, каюсь, больше не буду!
   

  • Vale [25.01.2014 00:38]: Предупреждение пользователю: E.V.#24.01.14 01:58

E.V.

опытный
☆★★

7-40> ... Подскажите: вам, часом, не представляется, что туберкулёз можно лечить сушёными тараканами, что свинец можно превращать в золото с помощью специальных порошков из альпийской фиалки и что на дне морском существует такая страна, где живут лошади с людскими головами и рыбьими хвостами? Ведь вы не медик, не химик и не географ - так что всё перечисленное просто обязано вам представляться.

С чего вы взяли, что это все ОБЯЗАНО мне представляться? По себе судите?
Вы же тоже не медик и не географ; вам все представляется в таком виде, как вы описали?
По поводу сушеных тараканов и лошадей с рыбьими хвостами (кстати, вы уверены, что это не рыбы с конскими туловищами?) не буду вас переубеждать.

А вот по поводу золота вам представляется неправильно.
В золото лучше превращать не свинец, а ртуть и не с помощью фиалки, а с помощью атомного реактора или циклотрона (ядерные химики точно знают, чем лучше).
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 25.01.2014 в 02:26
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru