[image]

Что-то не так в консерватории...!?

Перенос из темы «Трактир "Адмирал Бенбоу" [«курилка» или разговор обо всем понемногу….2]»
 
1 39 40 41 42 43 47
RU Balancer #27.12.2015 18:30  @boris2005#27.12.2015 13:46
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
boris2005> Только странно, человек позиционирует себя в Крыму, а флажок вывешивает жовто-блакитный

Вы сами выбираете, какой вывешивать флажок? :eek: Странно, я такого функционала в движке форума не реализовывал. Флажок вывешивается по IP на основе данных https://www.maxmind.com/ru/geoip-demo
   33
RU Валерий Ек32 #27.12.2015 19:24
+
+11
-
edit
 

Валерий Ек32

втянувшийся

Даже Дед Мороз не лишает детей подарков за грамматические ошибки в письмах. Детей которые занимаются моделизмом не так много, поэтому им надо просто помочь советом, даже если вопрос кажется наивным.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+2
-
edit
 

Oldwhale

втянувшийся

А расскажу-ка, я вам свою историю, которая каким-то боком повлияла в дальнейшем на мои интересы и почему в конце концов я доживаю свой век в нашей судомодельной кампании.
Где-то ближе к середине пятидесятых годов прошлого века, был я в те поры дошкольником, - гостили мои родители со мной у родственников в г. Кисловодске. А отдыхающим и гостям города принято гулять, причем ежедневно и именно в самую жару по аллеям его центрального парка. Я бы предпочел этим прогулкам, набеги с местной шпаной в окрестные сады за абрикосом, грушами, гранклетом и прочими дарами лета. Но родителям было наплевать на мои предпочтения. И вот шлепаю я понурым видом в новеньких жестких сандалиях, отбывая эту экзекуцию. Но поравнявшись с бордюром бассейна на "Стеклянной Струе" (кто бывал в Кисловодске, конечно это место знает) остановился как вкопанный, по его поверхности, рассекая водную гладь, ходила небольшая модель типа рейдового катера (тогда, я естественно не знал, как это называется). Причем ходила, совершая какие-то эволюции, типа восьмерки. Сам вид этого меня зрелища меня заворожил. Модель остановилась. Незнакомые мне ребята под руковоством взрослого, бамбуковой удочкой с крючком подтянули ее к краю и вынули из воды. Сняли рубку и там я увидел, пробравшись в их круг, многожество разных вещей и знакомых мне и вовсе непонятных. Батарейки понятно, плоские, такие у отца в его фонарике. А вот зачем там, что-то похожее на часовой механизм, диск с металлическими полосками на нем, куча запутанных проводов, какие-то незнакомые цилиндрики и прочая хремудень, и как это работает, мне было совершенно непонятно. Я глазел на все это, по все вероятности открыв рот. Вывели меня из ступора родители, оттащив за шиворот и поскольку я хоть и был шалопаем, но все-таки послушным, пришлось продолжить с ними прогулку по парку.
С вопросами понятное дело я полез к отцу. Но ничего вразумительного я от него добиться не мог. Хоть и боевой офицер с орденами, прошедший всю войну фельдшером батальона, но не технарь. Пришлось отстать.
Только вот забыть увиденного я не мог.
И только потом, постепенно, с получением в школе знаний, я смог понять, что это была модель с программным управлением, и часовой механизм там был при деле, вращая диск с шинами и этот диск включал и выключал ход ее, а рулем управляли сельсины, отчего повороты модели были резкими с креном.
Так к чему я это все рассказывал.
Время сейчас таково и так быстро набирает темп технический прогресс, что нынешние ребята нахватавшись "вершков" не знают, или неуверенно знают основы механики, электрики, электронники. Школы ориентированы на юристов и экономистов и прочих ботаников. И тем из них, кто проявляет к технике хоть какой-то интерес, гораздо проще набить двумя пальцами на клаве, тыкая и промеж её клавиш, корявый текст на компе, и похрен, какой нить дядька, да и пояснит, "куда какой провод цеплять".
И мне вполне понятен протест, Гольфстрима и его поддержавших, к таким вот "умникам".
И "отмазок" типа "онижедети" я не принимаю!

В качестве P.S.
Когда-то мне пришлось принять отдел телетайпа на "почтовом ящике". Машинописи я не знал и мои девчата делали мне "фи", растопырив наманикюренные пальчики. Пришлось в возрасте пятидесяти лет освоить это и дать им мастер-класс, так что им пришлось пальчики то подстричь, чтобы не мешали работе!
К чему это я?
Ах да, УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!
А на вопрос стоит ли превращать этот форум в школу?
У меня пока нет ответа.
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2015 в 16:31
RU sasha123321 #27.12.2015 23:02  @GOLF_stream#23.12.2015 15:49
+
+2
-
edit
 

sasha123321

втянувшийся

G.s.> А тебе надо чтобы здесь было сборище тупых неграмотных уродов? МНЕ НЕ НАДО!
G.s.> Если человек не может не только сообразить как подключить АКБ к мотору через переключатели, но даже внятно задать вопрос, то как к нему относиться? Этому учат в школе. Если он в школе ничему не научился, то посоветовать можно только одно - снова идти учиться в школу. В школу, а не форум. Форум, всё-таки, предполагает наличие хоть какого-то базового среднего (даже очень среднего) образования.
G.s.> Если человек не умеет писать, а зачастую даже не умеет читать, ибо вообще не понимает что ему отвечают, то ему надо сначала научить читать и писать.
G.s.> Ещё больше меня раздражают умники, которые покрывают таких безграмотных недорослей. Им, вероятно, комфортно общаться среди таких персонажей.

Позволю себе рассказать историю. В пику местному начальству.

В 2011 году на Кубке Университетов в Питере в классе С7 было 2 участника. Один "победил" другого и сам себя (протоколы здесь http://forum.modelsworld.ru/topic6695start360.html). Но вот "проигравший" оказался очень интересной личностью. Молодой человек лет 30-ти с совершенно детской моделью. И сам большой ребенок. Однако, никто из участников, ни судьи, ни организаторы никоим образом не выделяли его и относились как к равному. Надо было видеть глаза этого парня когда ему на глазах у всех вручали медаль за 2 место.
И в качестве постскриптума. На столе у одного преподавателя видел такой сувенирчик: воткнутый в маленькую деревянную колоду топор с надписью "не руби с плеча!".

Модераторы! Уважайте нас! А мы будем благодарны Вам за возможность общаться, делиться, обмениваться, ругаться, ... и искать истину наконец!
   33
Это сообщение редактировалось 27.12.2015 в 23:09
RU Oldwhale #27.12.2015 23:55  @Balancer#27.12.2015 18:30
+
-
edit
 

Oldwhale

втянувшийся

Balancer> Вы сами выбираете, какой вывешивать флажок? :eek:
Понятно, что и здесь нет выбора, хотя бы я конечно выбрал флаг Советского Союза, которому в свое время присягал и служил. (откосить и в мыслях, не возникало)
А вот ассоции нынешнего ельцинского флага, с белогвардейским и "власовским" уже не вытравить никогда.
Когда я навожу на этот нынешний флаг курсор у меня всплывает на англицком Росиийская Федерация, что правильно и, то Ставрополь, то Падинское. То и другое конечно Ставрополье, но никаким боком я к ним не имею отношения, поскольку не скрывая, при регистрации указал свое местоположение и это г. Лермонтов.
Кроме того у меня не работает функция "Подписаться и следить за ответами в эту тему". Хотя перед отправкой сообщения я ее отмечаю "птичкой".
   
Это сообщение редактировалось 28.12.2015 в 00:08
+
+1
-
edit
 

VVV

опытный

ОТ-2456> Так кого мы хотим увидеть на форуме?

Вопрос не корректен . Это всё равно что спросить какую погоду мы хотим видеть за окном .
Хроническое воспаление чувства собственной важности - болезнь не смертельная . Поэтому согласно теории Дарвина , люди отягощенные этим недостатком вымирать не будут . И хотим мы этого или нет , они будут присутствовать везде , в том числе и на форуме .
Это данность . Мы же не возмущаемся что летом может пойти дождь , а зимой снег .
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU ОТ-2456 #28.12.2015 10:03
+
+2
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

Когда нас приводили, или мы сами приходили в кружки, наши наставники не знали нас, принимали такими какими мы были, тем не менее давали то что у них было - знания, опыт не отправляя нас в другие места. Кто-то оставался, кто-то сам уходил, кто-то из хулиганов, двоечников становился порядочным человеком благодаря нашим наставникам, их терпению и окружению в которое они попадали.
Отослать куда-нибудь просто, научить сложно.
   43.043.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2015 в 10:12

ОТ-2456

координатор

ОТ-2456>> Так кого мы хотим увидеть на форуме?
VVV> Вопрос не корректен . Это всё равно что спросить какую погоду мы хотим видеть за окном .

Сформулируйте корректно.
   43.043.0
RU ОТ-2456 #28.12.2015 10:06  @sasha123321#27.12.2015 23:02
+
+1
-
edit
 

ОТ-2456

координатор

sasha123321> Модераторы! Уважайте нас! А мы будем благодарны Вам за возможность общаться, делиться, обмениваться, ругаться, ... и искать истину наконец!

Не понятно к чему это? Вам не дают общаться?
   43.043.0
RU Balancer #28.12.2015 15:08  @Oldwhale#27.12.2015 22:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Oldwhale> А на вопрос стоит ли превращать этот форум в школу?
Oldwhale> У меня пока нет ответа.[/i]

Я предлагаю не превращать в школу, а дополнительно открыть школу. Куда и отсылать/переносить новичков.
   33

VVV

опытный

ОТ-2456> Сформулируйте корректно.

Кого я (в смысле Вы) хочу увидеть на форуме ?
Про мы не надо .
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
ОТ-2456>> Сформулируйте корректно.
VVV> Кого я (в смысле Вы) хочу увидеть на форуме ?

А разрешите про "я НЕ хочу"?. Полагаю,что вы мне разрешили. ;) Не хочу видеть пустопорожних зоилов, сторонников дешевого пиара /даже негативного/ и наци-фашистских пропагандистов-попустителей. Все остальные для меня вполне нормальные корреспонденты, которые либо у меня спрашивают,либо мне отвечают. :) Таких здесь подавляющее БОЛЬШИНСТВО.Причем , уверен, тех,кто обладает более обширной ,чем у меня информацией очень много.Дай Бог им здоровья в Новом году! ;) :D
   34.034.0
RU sasha123321 #28.12.2015 21:38  @ОТ-2456#28.12.2015 10:06
+
-
edit
 

sasha123321

втянувшийся

sasha123321>> Модераторы! Уважайте нас! А мы будем благодарны Вам за возможность общаться, делиться, обмениваться, ругаться, ... и искать истину наконец!
ОТ-2456> Не понятно к чему это? Вам не дают общаться?

Тут по смыслу не достает "продолжать быть благодарны...". Хорошо, что никто не заметил этого наполеоновского "мы" :p
   33
+
+1
-
edit
 

VVV

опытный

ОТ-2456>>> Сформулируйте корректно.
VVV>> Кого я (в смысле Вы) хочу увидеть на форуме ?
boris2005> А разрешите про "я НЕ хочу"?. Полагаю,что вы мне разрешили.

У меня нет полномочий что то разрешать или запрещать здесь на форуме .
Мне также не интересно кто чего хочет или не хочет здесь увидеть .
Получили интересующую информацию - хорошо .
Не получили - значит не судьба .
Вас обидели - жалуйтесь модератору .
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Oldwhale #30.12.2015 17:14  @Balancer#28.12.2015 15:08
+
+1
-
edit
 

Oldwhale

втянувшийся

Balancer> Я предлагаю не превращать в школу, а дополнительно открыть школу. Куда и отсылать/переносить новичков.

Было время подумать над этим и вот мои мнения по этому поводу:
- дополнительно открывать такую школу не следует по той причине, что она в каком-то смысле станет своего рода "резервацией" для некоторого круга наших, пусть не слишком развитых, но все-таки наших коллег по нашему общему увлечению. Серьзные знающие люди в нашей среде не станут ее посещать (или будут посещать крайне редко) поскольку грамотных педагогов среди них не так уж и много. А любители поприкалываться, быстро превратят ее в бедлам;
- не следует уподобятся и идти на поводу наших российских руководителей народного образования, тупо внедряющих евгенику и педологию в наших российсских школах. "Науки" эти с отвратительным душком нацизма совершенно правильно были отвергнуты при становлении советской школы, но не которым власть имущим на руку это разделение обучаемых на "будущую элиту" и обслуживаемых их утехи "быдло". Этому надо оказывать максимальное сопротивление;
- наши модераторы вполне грамотные на этом форуме в своей основе, и вполне могут "разрулить" создающиеся нездоровые ситуации и делают это, пусть это несколько и хлопотно, но что поделать, надо.
Пока, вкратце, все.
   
Это сообщение редактировалось 30.12.2015 в 17:40

RU Balancer #30.12.2015 19:19  @Oldwhale#30.12.2015 17:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Oldwhale> Было время подумать над этим и вот мои мнения по этому поводу

Я так полагаю, все результаты размышлений сводятся к тому, чтобы оставить всё как было? Ну так это же и вызывает проблемы.

Отсутствие молодёжи — это гарантированная смерть ресурса. Ориентация на толковую, уже сформировавшуюся молодежь ситуацию не исправит. Такой будет мало и выбирать она будет иные ресурсы. На которых её не шпыняли в процессе развития. Не шпынять же зелёных чайников на наших текущих форумах — вызвать протест старожилов, которых чайники раздражают.

Поэтому возможны три варианта:

— Оставить как есть, гнобить чайников — смерть ресурса со временем.

— Дать волю чайникам, пустив их на ресурс — прогнать часть старожилов, потерять в уровне форума.

— Оставить на старом форуме всё как есть, чайникам завести новый, куда их и направлять с дурацкими темами и вопросами.

По-моему, третий вариант — единственно жизнеспособный.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU Oldwhale #30.12.2015 20:39  @Balancer#30.12.2015 19:19
+
+1
-
edit
 

Oldwhale

втянувшийся

Balancer> По-моему, третий вариант — единственно жизнеспособный.
Свои мнения я высказал.
Хотелось бы услышать еще бы несколько других, пусть не согласных, - разных, но обоснованных.
И тогда последнее слово за вами.
Добавлю к сказанному мной.
В школе у меня был одноклассник, озорник и большой бузотер, со средними оценками, заниженными. исходя не из-за знаний, а так, называемого "неправильного поведения". Он стал летчиком бомбардировочной авиации и то лишь из-того, что был несколько крупноват по комплекции для истребительной. Без протекций (воспитывал его одинокий отец у которого был еще 5 детей, работавший на дому коновалом-кузнецом). \Коновал, это кузнец который умеет подковывать коней, для тех кому эта профессия не известна\. В звании майора много лет командовал полком в Средней Азии и стал в конце службы генералом авиации, сейчас служит преподом в одной из Академий, или как оно называется после реформ табуретника.
Учась в современной школе у него было-бы очень много шансов, что признали бы его дебилом эти штатные психологи и страна бы не получила грамотного и опытного в своем деле специалиста. Вот о чем я.
   
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> По-моему, третий вариант — единственно жизнеспособный.

Есть четвертый.

Невменяемых штрафовать по правилам, нетерпимым "что кушать не могу" - беречь нервы и игнорировать ненавидимых.

Кто хочет - во вменяемых случаях помогать.

Новички за пинки особо и обижаться не будут, если

Как сделать передний, задний ход на модели (без регулятора и чипов)? [Вованыч_1977#19.12.15 11:38]

… Аналогично. Русский язык нужно любить и уважать. Но тут есть вот какой нюанс. Иногда важно не то, о чём сказано, а то, как именно это сказано...// Технологии и оборудование
 
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Есть четвертый.
sam7> Невменяемых штрафовать по правилам, нетерпимым "что кушать не могу" - беречь нервы и игнорировать ненавидимых.

Это очень субъективные критерии в данном случае.

sam7> Кто хочет - во вменяемых случаях помогать.

Так чем плох форум-школа? Хуже-то с его заведением, вроде, стать не должно или я что-то упускаю?
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Это очень субъективные критерии в данном случае.

На Судомодельном совершенно вменяемый и уравновешенный модератор, нет сомнений, что он разберется.

sam7>> Кто хочет - во вменяемых случаях помогать.
Balancer> Так чем плох форум-школа? Хуже-то с его заведением, вроде, стать не должно или я что-то упускаю?

На Судомодельном особый климат, недаром Кэп отказался его модерировать.
Здесь должны решать только участники, правда, по моему мнению, решающими голосами не обязательно должны считаться самые громкие.
   43.043.0

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Так чем плох форум-школа? Хуже-то с его заведением, вроде, стать не должно или я что-то упускаю?
sam7> На Судомодельном особый климат, недаром Кэп отказался его модерировать.

Как заведение параллельного форума-школы может повлиять на климат старого форума? :)

sam7> Здесь должны решать только участники

И мнений, что новичков гнобят, в теме звучало уже много. Что заставляет задуматься.
   47.0.2526.10647.0.2526.106

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Как заведение параллельного форума-школы может повлиять на климат старого форума? :)

Чтобы он существовал - нужно ручное управление.
Поэтому нужно спрашивать модератора Судомодельного, будет ли он этим заниматься.

Balancer> И мнений, что новичков гнобят, в теме звучало уже много. Что заставляет задуматься.

Да, и хотелось бы, чтобы об этом задумались и участники.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Поэтому нужно спрашивать модератора Судомодельного, будет ли он этим заниматься.

Ну, тут тоже два варианта.

Или модератор наказывает тех, кто гнобит новичков и тогда вместо затрат на такое наказание он будет просто перебрасывать сообщения/темы новичков в соответствующий форум.

Или он не наказывает тех, кто гнобит новичков и тогда новичкам нет жизни на старом форуме и встаёт вопрос, нужны ли они нам вообще (не нужны — форум умрёт).

sam7> Да, и хотелось бы, чтобы об этом задумались и участники.

Надо отметить, что функции переноса сообщений/тем (что нужно для отделения новичков) недеструктивны и потому доступны не только координаторам, но и старожилам. Список которых, надеюсь, не сложно пополнить аккуратными и незлобными участниками Судомодельного.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
30.12.2015 22:12, sam7: +1: и незлобными участниками Судомодельного.

Замечательная фраза :)

RU GOLF_stream #30.12.2015 22:17  @Balancer#30.12.2015 19:19
+
+1
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Balancer> Поэтому возможны три варианта:


Т.е. Вы это серьёзно? я сначала подумал, что прикалываетесь.
Ну, если серьёзно, тогда...

Давайте тогда сперва выясним кто горит желанием быть "наставником" в этой самой "школе для новичков". Я бы назвал её "отстойником для дебилов" и объясню почему. Нормальному парню - даже начинающему - не нужно никакого отдельного форума. Нормальный парень может грамотно и внятно сформулировать свой вопрос и даже сам найти ответ, который был дан уже давно. И нормального парня никто не будет "гнобить", как ту выразились, без всяких причин. Кроме того нормальный парень не обидится если ему ответят не как маленькой девочке, и уж тем более не уйдёт с форума, если у него есть реальный интерес и желание.
При этом надо понимать, что "наставнику" в этом отстойнике придётся:
- читать безграмотные тексты,
- разбираться в коряво сформулированных обрывках мыслей,
- объяснять азы работы с материалами (причём, объяснять не самым понятливым индивидам),
- сто раз отвечать на одни и те же вопросы, поскольку вопрошающим главное задать свой вопрос, а поискать уже готовый ответ выше их способностей,
- сто раз давать ссылки на одни и те же давным-давно выложенные чертежи, поскольку вопрошающим главное задать свой вопрос, а поискать уже готовый ответ выше их способностей.

Итак, можно начать составлять список желающих.
   43.043.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
G.s.> При этом надо понимать, что "наставнику" в этом отстойнике придётся:

Простая подтасовка, потому, что не нужно и не будет никакого наставника.

Модератор просто переносит посты, как обычно.

А вот будут ли отвечать на эти посты - другой вопрос.
Вы - не будете.
А может кто-то из участников и "снизойдет".
Проще говоря, возьмет - и ответит, не задевая распальцовками за косяки дверного проема..

Жизнь покажет.

Хоть мне и кажется, что необходимости выделения отдельной площадки для новичков и нет, все можно было бы решить в рамках существующего форума, но пример разделения Судомодельного на Судомодельный и Чертежи - показателен.
   11.011.0
1 39 40 41 42 43 47

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru