[image]

Вопросы по корабельным ЗРК

Морские ЗРК и ЗРАК
Теги:ЗРК, ЗРАК, флот
 
1 29 30 31 32 33 109
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> На ФР типа Bergamini многофункциональная РЛС EMPAR выполняет все функции.
Полл> Сколько у нее время непрерывной работы и межремонтный ресурс?
Не в курсе.

ЗЫ. Поэтому на наших сравнительно крупных кораблях - по две станции ОВНЦ. Или ОВНЦ + МФРЛС.
   1717
LV Ballista #30.05.2017 22:04  @liv444.1#30.05.2017 21:35
+
-1
-
edit
 

Ballista

новичок

liv444.1> Скажите, Вы хоть помните вообще, о чем в предыдущем своем "опусе" писали?
liv444.1> Вы вообще "нить диалога" в памяти держите?
liv444.1> Или что?

давай я буду по слогам, а ты записывать то над чем я потешаюсь. я потешаюсь над твоим примитивным образованием и мозгом, который требует все делить на обзорные и стрельбовые рлс. тебе образование подменила дрессировкой и теперь ты все и вся натягиваешь на примитивное обзорная/стрельбовая рлс. вот над этим я потешаюсь.

тем временем прошли десятилетия, сменилось несколько поколений МФРЛС, которые уже даже не выполняют функции стрельбовых/обзорных. они вообще работают по другому. к примеру упомянутый мной вращающийся EMPAR в принципе не может навести точно ракету. просто потому, что он не видит цель большую часть времени. и ему это не нужно. ни ему, ни современной ракете. ракете давно не нужна филигранная точность от зрк, у нее мозгов и возможностей отслеживать цель не сильно меньше самого ЗРК. а ты все натягиваешь свои представления на современные комплексы, где все работает по другому.

liv444.1> Да, я вижу, что у Полимента антенная система состоит из 4-х Полиментов. Да, я вижу, что антенная система EMPAR состоит из одного антенного полотна.

ну а то что EMPAR ведет ракету совершая 60 оборотов в минуту до тебя доходит ? ты понимаешь что такую вращающуюся рлс никак не натянуть на советские стрельбовые рлс ? там все по другому.
   53.053.0
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Полл #30.05.2017 22:08  @liv444.1#30.05.2017 21:35
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
liv444.1> О майн гот!
Забей.
Дураки - наше национальное достояние.
   53.053.0
BY serg1610 #30.05.2017 23:46  @Ballista#30.05.2017 22:04
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Ballista> ну а то что EMPAR ведет ракету совершая 60 оборотов в минуту до тебя доходит ? ты понимаешь что такую вращающуюся рлс никак не натянуть на советские стрельбовые рлс ? там все по другому.
простите и в чем тут проблема?
ну крутится антена , и что?--может она не в состоянии в статичном положении выдать параметры цели, вот и приходится крутить ее как обзорную, ну и маслать на таких оборотах, что бы частота обновления информации успевала поспевать за ракетой и целью
   53.053.0
+
-
edit
 

Olegg

опытный

Полл> Дураки - наше национальное достояние.
лучше промолчу ))
   58.0.3029.11058.0.3029.110
RU Vodoborez #31.05.2017 07:35  @Полл#30.05.2017 22:08
+
+1
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Полл> Дураки - наше национальное достояние.
Это понятие относительное. Спор есть спор. Это нормально и понятно.
Просто не понятно: ЗАЧЕМ хамить? Что это даёт?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
31.05.2017 08:55, Заклинач змій: +1: Отключение оппонента из дискурса
RU liv444.1 #31.05.2017 10:11  @Ballista#30.05.2017 22:04
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Ballista> давай я буду по слогам, ...

Давай Вы книжку (которая Вам дадена) сначала прочитаете.

И разберетесь, почему:
- бытовой вай-фай в диапазонах 2,5-2,6 ГГц и 5,1-5,2 ГГц на одну антенну работает;
- на кусок проволоки можно телевизор на МВ и ДМВ смотреть.

А, заодно, как книжку по инвентарнику в секретке найти, таки вспомните. (Я все еще жду и не забуду!)

Ладно?

Ballista> ... а ты записывать то над чем я потешаюсь. я потешаюсь над ...

"Смех без причины - признак дурачины"(ц) А я "записывать"? Айфон?

Ballista> ... твоим примитивным образованием и мозгом, который требует все делить на обзорные и стрельбовые рлс. тебе образование подменила дрессировкой и теперь ты все и вся натягиваешь на примитивное обзорная/стрельбовая рлс. вот над этим я потешаюсь.

Грустно наблюдать, как у человека, когда-то производившего впечатление весьма не глупого, хоть и хамоватого, под действием Айфона и вай-фай стремительно деградируют остатки "образования". Сочувствую, но ... почему-то не удивлен.

Ballista> тем временем прошли десятилетия, сменилось несколько поколений МФРЛС, которые уже даже не выполняют функции стрельбовых/обзорных. они вообще работают по другому.

Вот теперь, приготовил ручку и бумагу.
"Записывать" буду.
Рассказывайте. Весь во внимании ...

Ballista> ... к примеру упомянутый мной вращающийся EMPAR в принципе не может навести точно ракету. просто потому, что он не видит цель большую часть времени. и ему это не нужно.

EMPAR и Полимент сопровождают ракету с Периодом в 1 сек.
И тот и другой - 1 раз в 1 сек.

Для Вас похоже является "страшной тайной", что в многоканальных ЗРК, многоканальность достигается "временным разделением управления каждым каналом".

А уж как конструктивно выполнена Антенная система - это "бюджетное" дело Заказчика.
"Точность сопровождения" при этом сильно зависит от этого "конструктива".

Ballista> ... ни ему, ни современной ракете. ракете давно не нужна филигранная точность от зрк, у нее мозгов и возможностей отслеживать цель не сильно меньше самого ЗРК. а ты все натягиваешь свои представления на современные комплексы, где все работает по другому.

Вы серьезно?
Я с Вас "валяюсь"!

Вам "записывать" и вкуривать следующее:

а) в ЗУР "мозгов" меньше, чем в ЗРК (как минимум потому, что такая ЗУР будет стоить и весить почти как Стрельбовая РЛС);
б) на участке наведения - ЗУР глуха и нема (поэтому ничего она не "отслеживает");
в) на участке самонаведения у ЗУР "возможностей" только на последний бросок в "промах".

Если Вы ЗУРку наводите "примерно туда", то никогда она в "промахе" нормально работать не будет.
Если конечно вообще в "промах" влетать будет.

Ферштейн?

Ballista> ну а то что EMPAR ведет ракету совершая 60 оборотов в минуту до тебя доходит ?

Еще раз, для того, кто в "деревянной каске".

EMPAR и Полимент сопровождают ракету с Периодом в 1 сек.
И тот и другой - 1 раз в 1 сек.

Ферштейн?

Ballista> ... ты понимаешь что такую вращающуюся рлс никак не натянуть на советские стрельбовые рлс ? там все по другому.

Вы понимаете, что:
г) пытаетесь натянуть ФАРу на Зеркальную антенну типа "гнутая жесть"?;
д) а, следовательно, приписать мне собственные "выдумки и чушь"?

P.S. Бред зачетный.
Даже что сказать еще не знаю.

Сильно склоняюсь к совету Камрада Полл.
   33
Это сообщение редактировалось 31.05.2017 в 15:14

RU Vodoborez #02.06.2017 12:36
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

Давно хотел спросить следующее:
Каковы шансы у АУГа США на перехват китайских БПКР ???
Кто что думает?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY serg1610 #02.06.2017 13:59  @Vodoborez#02.06.2017 12:36
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Vodoborez> Каковы шансы у АУГа США на перехват китайских БПКР ???
Vodoborez> Кто что думает?
если китайцы сообщат время запуска, траекторию и сообщат об этом заранее, то шанс у АУГ будет--охранение разбежится подальше и у них будет возможность стрелять сбоку, как они проделывают на испытаниях--РЛС над собой ничего не видит--то есть надо, что бы соседние корабли перекрывали мертвые зоны друг над другом
   53.053.0
RU liv444.1 #02.06.2017 14:11  @Vodoborez#02.06.2017 12:36
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Vodoborez> Давно хотел спросить следующее:
Vodoborez> Каковы шансы у АУГа США на перехват китайских БПКР ???
Vodoborez> Кто что думает?

Разрешите мне со своим "табором"?

Если "китайские БПКР" реальность и их ББ с АГСН тоже (интересно - сколько их на одну БПКР?), то при залпе в несколько(?) БПКР ... АУГ придется "очень трудно". Очень мягко говоря.

Придется сбивать вполне себе реальные ББ, во множественном кол-ве, в реальных условиях, а не в "спектакле-постановочных" условиях, как в прошлогоднем(?) Цирке, западнее британских островов.

Т.е., если у китайцев все и вправду весьма серьезно, хотя бы в "хочешь долг списать? т.е. половину"(ц), например, ББ с АГСН и СБЧ, то ... АУГ, если не утопнет, то БГ потеряет однозначно.
Его даже топить потом не надо будет. Представьте себе несколько воздушных взрывов над АУГ.

Другое дело, что есть вопросы (на которые ответы мне не известны, от слова "совсем"):

[показать]

Впрочем, это уже "политический" офф-топ. Лучше не продолжать. "А то по морде получу ..."(ц)
   33
RU Vodoborez #02.06.2017 14:55  @serg1610#02.06.2017 13:59
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

serg1610> если китайцы сообщат... об этом заранее...
Спасибо,
у США спутники, Хокаи, Аваксы + в Ю.Корее радары. Они разве не смогут сами увидеть?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Vodoborez #02.06.2017 14:58  @liv444.1#02.06.2017 14:11
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

liv444.1> Разрешите мне со своим "табором"?
конечно, Ваше мнение всегда интересно, Камрад!!!
liv444.1> АУГ придется "очень трудно". Очень мягко говоря.
Спасибо, но ведь траектория - баллистическая. Разве для АУГа проблема её посчитать?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
BY serg1610 #02.06.2017 23:30  @Vodoborez#02.06.2017 14:55
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Vodoborez> у США спутники, Хокаи, Аваксы + в Ю.Корее радары. Они разве не смогут сами увидеть?
ну ,а вдруг ракета просто пролетала мимо? китайцы ведь могут и обидеться.
например--АУГ идет плотным строем--- есть вероятность, что для всех кораблей экскорта ракета окажется в мертвой зоне и будет падать вертикально
а за время старта даже ,при обнаружении--корабли просто могут не успеть разойтись и смогут стрелять только когда боеголовка будет на малой высоте-
поэтому спрашивайте у противоракетчиков--они с цифрами раскажут
   53.053.0
RU liv444.1 #03.06.2017 12:18  @Vodoborez#02.06.2017 14:58
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Vodoborez> конечно, Ваше мнение всегда интересно, Камрад!!!

Спасибо, Камрад.

Vodoborez> Спасибо, но ведь траектория - баллистическая.

Да. Баллистическая.
Но ... и скорость ракеты, в смысле - баллистической ракеты, вполне себе, соответствующая.

Vodoborez> Разве для АУГа проблема её посчитать?

Посчитать, действительно, не сильная проблема, хотя, это кому как.
"Не только лишь все" знают, как ПР/ЗУР на баллистические цели наводить.
И какое для этого нужно "железо".

А вот, вовремя включиться, поблеммы есть серьезные.
Дальность работы у Пупера = 400 км.
А у БПКР китайцев, как минимум, космическая скорость БР.
При входе в плотные слои атмосферы и по ходу движения она, естественно будет снижаться, допустим, до 3 км/сек.

Сколько там времени от обнаружения до подрыва СБЧ?
Считанные секунды? - То-то.
Этого времени даже на "включение" и КФС, из положения "Готовность №2" (держать сутками Боевые Расчеты в состоянии "Готовность №1" - не реально), не хватит.
Не говорю уже про "все остальное", включающее в себя, в числе прочего, подготовку ракет, прием ЦУ и взятие на АС и , собственно, саму стрельбу.

Все, что они демонстрируют - стрельба из положения "Готовность полная" и полного знания откуда и когда случится старт БР, а также, абсолютное знание траектории полета БР и оптимальной точки на этой траектории для стрельбы, многократно пересчитанную еще до самой стрельбы.

Мало того, кораблик с Пупером для такой стрельбы выставляется так, чтобы обеспечить параметр цели (в смысле - БР) максимально близкий к = 0.

Я не выдумываю, как бы "некоторым", не будем показывать на них пальцем, "читателям ссылок" это ни хотелось сказать. Они, "читатели ссылок", в пролете полном.

Откуда я это знаю? И знают все, кто интересуется этим вопросом? - Пожалуйста.

Первое, что делается - пропускается мимо ушей мантра ... "успешно поразила", "успешный тест" и т.д.
Второе - внимательно разглядываются, выложенное "победителями" видео, анализируется нотамы (или как их там называют), место старта БР и место положения "стрелявшего на перехват" БР носителя.

Вот, например, "успех" последней стрельбы GBI, которая с 2014 года, называется как-то по-другому(*). Смотреть с 0.53.

FTG-15 Missile Defense Flight Test Video
The U.S. Missile Defense Agency, in cooperation with the U.S. Air Force 30th Space Wing, the Joint Functional Component Command for Integrated Missile Defense and U.S. Northern Command, today successfully intercepted an intercontinental ballistic missile target during a test of the Ground-based Midcourse Defense (GMD) element of the nation's ballistic missile defense system.

И такой комментарий

Не совсем понимаю происходящее на экране: что за "трассер" мелькает,
если это перехватчик или цель, то почему взрыв сильно раньше контакта.
Да и сам подрыв не слишком ли "могучий"?
 


Нормально, да? - КЛО-У-НЫ.

(*) Не, ну а чо, ту "бензопилу" закрыли и открыли новую ... "пилораму".
"Пилорама" должна работать безостановочно ... И радовать своих владельцев "гешефтом".

UPD: Чуть не забыл ... для смазки "пилорамы" нужны "успешные тесты". А как же !!!

При каких делах тут китайцы вообще? С ними чо? Кто-то "гешефтом" делиться собрался?

А вот опасаться таких неадекватов стоит однозначно. Но ... в разумных пределах.
Вдруг они сами, от многократного повторения своей чуши, о собственных "успехах" в ПРО, сами в это поверят?
И в пограничной ситуации ... "остапа понесет"?

Безвременно погибший СССР любую ЧУШЬ от этих идиотов воспринимал всерьез.
Поэтому и надорвался.
Зачем нам нужно повторять его ошибки?
   33
Это сообщение редактировалось 03.06.2017 в 13:04
RU liv444.1 #03.06.2017 14:33  @Vodoborez#02.06.2017 14:55
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

serg1610>> если китайцы сообщат... об этом заранее...
Vodoborez> у США спутники, Хокаи, Аваксы + в Ю.Корее радары. Они разве не смогут сами увидеть?

Никогда не интересовался, есть ли у ВП спутники системы СПРН. Вопрос конечно интересный ...

Хокаи и АВАКСы - воздушные РЛС обнаружения, в первую голову (в числе прочего "управления и т.д.), АД-целей, с соответствующей ДНА, периодом "обзора", ЭПР цели и дальностью обнаружения в 400-450 км.
Для своих задач, это весьма достойные изделия, но ... обнаружение с их помощью ББ БР ... это фантастика.

Радар в Ю.Корее - это вот это:

upd: Вставил внизу

Подробнее (для общего представления), что привезли ВП в Ю.Корею можно посмотреть у Карпенко

Пока не известно (может быть есть где-то, но мне не попадалось?), что у этого радара с "сектором по азимуту", но то, что он есть понятно. Вопрос насколько он велик.
Даже если допустить самый максимальный угол ± 60 градусов (в сумме = 120 градусов по азимуту), то ... в общем надо выбирать кого-то одного, или китайцев, или северокорейцев.

Мало того, эта "мандула" имеет дальность в 1000 км. Для северокорейцев - вполне хватит.
А против БПКР китайцев? - Даже не смешно.

Есть у них (у ВП) одна достойная вещь.
В единственном экземпляре на тихоокеанском ТВД (напомню - спутники СПРН пока вопрос).
Помните "платформу с шаром"? Которую они туда-сюда таскают.
Пуперы с ней работают.

Но у нее есть основной недостаток - она одна.
Появление ее у китайских берегов, без внятного объяснения для чего ... Да еще и в сопровождении АУГ, а то и двух АУГ ... "Это вам, как раз сигнал будет, что ..."(ц) китайцам пора применять БПКР.

Короче говоря ... Тяжелехо очень (практически нереально при более-менее массовом применении) вп будет от китайских БПКР отхлестаться.

Вот такое мое мнение, Камрад.

UPD: А теперь, каждый сам сможет сравнить (ес-но с выше описанными идиотами), как 11442М и Лидер будут работать в информационном поле НАШЕЙ Системе ПРО (но пока с одним только А-235) со Сплошным РЛ-полем ПРО.

Чувствуете разницу?
Прикреплённые файлы:
 
   33
Это сообщение редактировалось 03.06.2017 в 14:51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> Дальность работы у Пупера = 400 км.
liv444.1> А у БПКР китайцев, как минимум, космическая скорость БР.
Это не совсем так. Горизонтальная проекция существенно меньше.

liv444.1> При входе в плотные слои атмосферы и по ходу движения она, естественно будет снижаться, допустим, до 3 км/сек.
Где-то так.

liv444.1> Сколько там времени от обнаружения до подрыва СБЧ?
liv444.1> Считанные секунды? - То-то.
Более 2 минут.
...

liv444.1> Все, что они демонстрируют - стрельба из положения "Готовность полная" и полного знания откуда и когда случится старт БР, а также, абсолютное знание траектории полета БР и оптимальной точки на этой траектории для стрельбы, многократно пересчитанную еще до самой стрельбы.
В готовности №1 на кораблях включаются все средства. Поэтому рассуждения неверные, вытекающие из незнания существующих реалий.

liv444.1> Мало того, кораблик с Пупером для такой стрельбы выставляется так, чтобы обеспечить параметр цели (в смысле - БР) максимально близкий к = 0.
1 Это не так.
2 При стрельбе по АУГ, который охраняют КР и ЭМ параметр как раз будет близким к 0.

liv444.1> Я не выдумываю,
К сожалению доказательств "не выдумывания" нет.

liv444.1> Откуда я это знаю? И знают все, кто интересуется этим вопросом? - Пожалуйста.
Все кто интересуется вопросом знают совершенно другое.
...
liv444.1> Безвременно погибший СССР любую ЧУШЬ от этих идиотов воспринимал всерьез.
В СССР была куча клоунов, которые утверждали, что они лучше всех знали, что нужно делать. Но на самом деле, они просто ИБД.

liv444.1> Поэтому и надорвался.
Он надорвался, потому, что слушал этих самых клоунов, которые занимались очковтирательством, вместо работы.

ЗЫ. На самом деле существуют определенные проблемы перехвата, но для их формулировки, нужно действительно знать "матчасть" противника, её реальные сильные и слабые стороны, а не делать выводы на основе выдумок и "революционного правосознания".
   1717
RU Vodoborez #03.06.2017 17:03
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

liv444.1> Вот такое мое мнение, Камрад.
спасибо за ответ, Камрад. Спасибо за уделённое время. :)
LtRum> ЗЫ. На самом деле существуют определенные проблемы перехвата.
И Вам - спасибо, честно - не ожидал, что Вы ответите. ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Vodoborez #03.06.2017 17:15  @liv444.1#03.06.2017 14:33
+
-
edit
 

Vodoborez
vodoborez

опытный

liv444.1> Тяжелехо очень (практически нереально при более-менее массовом применении) вп будет от китайских БПКР отхлестаться.
то есть от одиночной БПКР АУГ может отхлестаться? Это реально?
А какой должен быть залп? Сколько БПКР прорвут ПРО АУГа?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> ЗЫ. На самом деле существуют определенные проблемы перехвата, но для их формулировки, ...

Вы у нас не только в ВМФ типа разбираетесь, но ... и, типа, в Перехватах БЦ и АДЦ рубите, и, типа, всех тут научите ... как Родину любить.

"Одна-ако!"(ц)

LtRum> ... нужно действительно знать "матчасть" противника, её реальные сильные и слабые стороны, ...

Для начала, нужно знать хотя бы, как работает ОДНА(*). "Ее сильные и слабые стороны"(ц).
Почему это сделано именно так, а не иначе.
Что приобрели и на что разменяли применив то или иное техническое решение.
Как можно сделать по-другому.
Что получим, что потеряем.

"Дорогой мой человек", в ЗРВ, по технической решениям, все давным давно придумано.
Совершенно точно известно, какой должен быть правильный и идеальный ЗРК.
Вопрос только в том, что промышленность может сделать прямо сейчас, а чего она сейчас не может.
Из ее (промышленности) возможностей в выбирается оптимальный на сегодня и завтра вариант.

Ферштейн?

(*) Вы не знаете ни одного ЗРК даже на самом примитивном уровне.
Это не просто видно, это прямо "сквозить" из каждого Вашего слова или фразы.

LtRum> ... а не делать выводы на основе выдумок и "революционного правосознания".

Этого вполне достаточно для вполне определенных выводов.
Нет у ВП ни одного неизветстного нам технического решения.
Можно только уметь или не уметь реализовывать в "железе" те или иные технические решения.

Ферштейн?

А вот "революционного правосознания" приходит ровно тогда, когда "персонаж" ничерта не знает по конкретной (обсуждаемой) теме, но ...
"Жгет напалмом", типа, за "не делать выводы", но на самом деле ...

На "основе выдумок", личных, навеянных чтивом на сайте Рэйтона ... надувает щеки и с умным видом закатывает глаза!

liv444.1>> Сколько там времени от обнаружения до подрыва СБЧ?
liv444.1>> Считанные секунды? - То-то.
LtRum> Более 2 минут.

Это много? Да или нет? Судя по всему контексту Вашего поста ... Да, это много.

А к чему тогда Ваши выдумки, что Радиогоризонт в 34,5 км против гарпуней это мало?
Вас послушать, так они (эти гарпуни) как выскочат, как выпрыгнут и ... "мы все умрем!"(ц)

P.S. "Вы крестик наденьте или ... снимите, уже!"(ц)

LtRum> В готовности №1 на кораблях включаются все средства. Поэтому рассуждения неверные, вытекающие из незнания существующих реалий.

"Включаются все средства" ... до какого, скажем так, состояния ЗРК?
И можно ли в таком "состоянии" держать л/с сутками? Про технику промолчим.

Вы настолько далеки от предмета Вашего умничания, что ... я прям не знаю.

LtRum> ... Поэтому рассуждения неверные, вытекающие из незнания существующих реалий.

Вы, читать и понимать прочитанное умеете? - Судя по всему, нет!
Какие тараканы в Вашей голове "верные", а какие "не верные" мне не известно и знать этого не желаю!

liv444.1>> Мало того, кораблик с Пупером для такой стрельбы выставляется так, чтобы обеспечить параметр цели (в смысле - БР) максимально близкий к = 0.
LtRum> 1 Это не так.

Это Ваши личные "выдумки и чушь".

LtRum> К сожалению доказательств "не выдумывания" нет.

К сожалению Вы ничего не желаете понимать, видеть и воспринимать из того, что не укладывается в Вашу "теорию".

LtRum> Все кто интересуется вопросом знают совершенно другое.
LtRum> ...

Ну и-и-и? Где?
Опять многозначительно надули щеки и с умным видом закатили глаза ... Где, я Вас спрашиваю?

LtRum> В СССР была куча клоунов, которые утверждали, что они лучше всех знали, что нужно делать. Но на самом деле, они просто ИБД.

И сейчас таких полно. Их сейчас даже больше, чем тогда.

liv444.1>> Поэтому и надорвался.
LtRum> Он надорвался, потому, что слушал этих самых клоунов, которые занимались очковтирательством, вместо работы.

Он надорвался потому, что ... Каждый Вид и Род Войск в СССР вел свою собственную, личную, войну с ВП.
А Герои, реальные Герои войны, в звании Маршалов Советского Союза и Главных маршалов родов войск, Адмиралы Флота Советского Союза, в должностях ГК, как дети малые, ... всяк только за свое болото радел.

А "профессиональные балтологи", которые власть в стране осенью 1953 года захватили, в силу ... своей ограниченности, с этим поделать ничего не могли, да и не желали.
   33
Это сообщение редактировалось 03.06.2017 в 18:07
04.06.2017 08:44, cobra: +1: +100 - Каждый Вид и Род Войск в СССР вел свою собственную, личную, войну с ВП.
RU liv444.1 #03.06.2017 18:12  @Vodoborez#03.06.2017 17:15
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Тяжелехо очень (практически нереально при более-менее массовом применении) вп будет от китайских БПКР отхлестаться.
Vodoborez> то есть от одиночной БПКР АУГ может отхлестаться? Это реально?

Если ЦУ вовремя получит (это принципиально важно, нет ЦУ - пиши пропало) и всем "кагалом" в 4-8 тик/берков будет "палить".
В этом разе, некий шанс отхлестаться от ББ (1-3, сколько их там не знаю) одиночного БПКР вполне себе имется.

Vodoborez> А какой должен быть залп? Сколько БПКР прорвут ПРО АУГа?

Допустим, дивизион в 4-6 БПКР.
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

liv444.1> "Дорогой мой человек", в ЗРВ, по технической решениям, все давным давно придумано.
liv444.1> Совершенно точно известно, какой должен быть правильный и идеальный ЗРК.
Это вам так показалось.

liv444.1> (*) Вы не знаете ни одного ЗРК даже на самом примитивном уровне.
Вы не знаете ни одного морского ЗРК, этот факт вытекает из всех ваших сообщений.
Также вы не знаете ни тактики применения ВМФ, ни его руководящих документов.

liv444.1> Это много? Да или нет? Судя по всему контексту Вашего поста ... Да, это много.
liv444.1> А к чему тогда Ваши выдумки, что Радиогоризонт в 34,5 км против гарпуней это мало?
Радиогоризонт это не мои выдумки, а факт.
И я никак не характеризовал интервал в 2 минуту. Я просто объяснил, что он существенно больше, чем "2 секунды от обнаружения до подрыва СБЧ".
...

LtRum>> В готовности №1 на кораблях включаются все средства. Поэтому рассуждения неверные, вытекающие из незнания существующих реалий.
liv444.1> "Включаются все средства" ... до какого, скажем так, состояния ЗРК?
До полной готовности к стрельбе.

liv444.1> И можно ли в таком "состоянии" держать л/с сутками? Про технику промолчим.
Достаточно длительное время.
Факты работы техники достаточное время мне лично известны.

liv444.1> liv444.1>> Мало того, кораблик с Пупером для такой стрельбы выставляется так, чтобы обеспечить параметр цели (в смысле - БР) максимально близкий к = 0.
LtRum>> 1 Это не так.
liv444.1> Это Ваши личные "выдумки и чушь".
Доказательств ваших утверждений нет.

LtRum>> К сожалению доказательств "не выдумывания" нет.
liv444.1> К сожалению Вы ничего не желаете понимать, видеть и воспринимать из того, что не укладывается в Вашу "теорию".
Понятно. Доказательств как не было так и нет.

liv444.1> Ну и-и-и? Где?
В профессиональных сборниках трудов.

ЗЫ. Вообще когда вам аргументированно возражают, вы переходите на личности. Очевидно, потому, что нормальных аргументов для дискуссии у вас нет.
   1717
Это сообщение редактировалось 03.06.2017 в 18:27

  • VAS [03.06.2017 18:44]: Административное предупреждение: VAS63#03.06.17 18:44
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #03.06.2017 18:44
+
+2
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Камрады liv444.1 и LtRum, очевидно, эту тему необходимо периодически закрывать, чтобы страсти поутихли?
Или Вы сами справитесь с нахлынувшими на Вас чувствами?
Различие во взглядах на ЗРК не повод для перехода на личности.
   53.053.0
MD Serg Ivanov #03.06.2017 22:39  @Vodoborez#02.06.2017 12:36
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Vodoborez> Каковы шансы у АУГа США на перехват китайских БПКР ???
В лучшем случае 50/50.
Vodoborez> Кто что думает?
Если бы они были велики - это показали бы на северокорейских ракетах.
Поскольку их БЧ падают в нейтральных водах - могли бы потренироваться своим Иджисом сбивать, тем более что и ООН запретила испытания. Но поскольку вероятность успешного перехвата в лучшем случае 50/50 - можно сильно опозориться. Это не по своим мишеням стрелять.. Как вам к примеру такая траектория, что у Кима на экране? - недавнее испытание:

Ким просто насмехается над США.
Апогей траектории - выше 2000 км. Дальность 800 км. Угол запуска/входа в атмосферу 82 градуса. Подлётное время около 30 минут.
Вход в атмосферу на высоте 100 км на скорости 5300 м/с, при Сх БЧ = 0,2 скорость встречи с поверхностью моря около 1800 м/с. Максимальная осевая перегрузка на участке спуска 75 g. Время полёта ББ с высоты 100 км до поверхности моря - 21 секунда.
Понятно, что при наличии ЯБЧ за 21 секунду корабль не уйдёт от поражения. Поэтому все коррекции траектории для наведения на цель можно проводить за пределами атмосферы по типу Р-27К. Тем более удобно, что при такой траектории за пределами атмосферы БЧ находится выше радиогоризонта и цели и места старта - т.е. наведение может быть радиокомандное по картинке передаваемой с БЧ на стартовую позицию:
Кроме того, ТВ продемонстрировало кадры Земли, снятые с помощью камеры, установленной на ракете. По мнению японских специалистов, это говорит уже об определенном уровне технологии передачи крупных объемов данных на большое расстояние.
 
Прикреплённые файлы:
BRPK_2013_07.jpg (скачать) [640x256, 59 кБ]
 
 
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 04.06.2017 в 13:08
GB Shoehanger #03.06.2017 23:08  @Serg Ivanov#03.06.2017 22:39
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Vodoborez>> Каковы шансы у АУГа США на перехват китайских БПКР ???
S.I.> В лучшем случае 50/50

А у китайцев выцелить авианосец в Тихом океане?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD Serg Ivanov #04.06.2017 12:49  @Заклинач змій#03.06.2017 23:08
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Vodoborez>>> Каковы шансы у АУГа США на перехват китайских БПКР ???
S.I.>> В лучшем случае 50/50
Shoehanger> А у китайцев выцелить авианосец в Тихом океане?
В Тихом - зачем? Пускай себе господствуют посередине океана. А в прибрежных морях - есть много способов. От ЗГРЛС, БПЛА и спутников до "мирных" траулеров.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
Это сообщение редактировалось 04.06.2017 в 13:13
1 29 30 31 32 33 109

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru