[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 2 3 4 5 6 7 221
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 04:29  @Phazeus#05.10.2017 01:13
+
-
edit
 
В.В.>> я пойду по кругу
Phazeus> Это не круг, это тень, с которой Вы боретесь. Существующая в Вашем воображении тень. Поэтому "идти" Вы будете вечно.

В.В. Не думаю. Даже испорченная платинка, выдающая один и тот же звук, ломается. Не вечна

В.В.>> насчёт Маркова-Старого и его сущности в форумах балансера
Phazeus> Эманации...
В.В.>> Если у кого-то появится желание протестовать против отождествления Марков А.Е. со Старым
Phazeus> Напротив, мы Вас ооочень внимательно слушаем :)

В.В. Да, нет. "Внимательно слушать не означает требования :"Представь доказательства
Потом, можно изъясняться по-проще: "Мы ведь и таких слов не знаем:"ЭМАНАЦИЯ"?


В.В.>> Предела моим эмоциям не было предела и я придумывал средство сбития бомбёров над Югословией...
Phazeus> :) Это начало...
В.В. Ну, в общем-то да!

В.В.>> Я и шлёпнулся неэстэтично в эту лужу.
Phazeus> Вы художник? Очень уж Вы эстетично пишите про лужу и шею из телевизора :)
В.В. Нет. Художник, похоже ВЫ...

В.В.>> А когда я поднимался, перед глазами странные фигуры в скафандрах
Phazeus> Какой областью ударились?
В.В.>> Так как я не пропускал ни одного выпуска бюллетеня "Ракетная и космическая техника" ... И тут я понял, что это и есть, то, что мне надо - "американцы на Луне".
Phazeus> :) Без "скафандров перед глазами" всё могло бы быть иначе... Лужа...
В.В.>> Об этом я всё знал!
Phazeus> Все сторонники теорий заговоров всё знают.
В.В.>> Но к моему ужасу, я не мог взять ручку и на листе чистой бумаги напи сать то, что я знаю. Пришлось обновлять знания.
Phazeus> То есть, вы что-то позабыли? Или нужно было составить непротиворечивую на Ваш взгляд картину придуманной Вами теории?

В.В. Вы проявляете какую-то наивность. У меня было с десяток товарищей, которые всё знают. Особенно по полётам американцев на Луну. И когда они начинают рассказывать, то как будто бы говорят "по писанному". В действительности, они немного врут. Когда им представляешь источник, то они начинают ворчать: это что у тебя? Это у тебя неверный обзор программа "Аполлон", Всё было по-другому, ты пдложил листы. В действительности память стареет вместе с вложенной информацией. И чтобы товарищу Фазеусу что-то говорить, нужно цитировать первоисточник.

В.В.>> И на это ушло всё лето. И только после этого цикла мазохизма я что-то написал...
Phazeus> Да, всё так и бывает...
В.В. Именно так и бывает

В.В.>> "А что? Чем мы хуже американцев? У них есть сумасшедший американец - почему бы и нам не обзавестись сумасшедшим русским?"
Phazeus> :( :( :(
В.В.>> Правда, редакторов, желающих публиковать статьи на тему не было
Phazeus> Зато сегодня на федеральных каналах :) Пройдёт ещё лет 20... (напомнило фильм "Идиократия"...)

В.В. Ни-ни!!! Не рассчитывайте, что этими кругами, как лошадь деда Щукаря, мы будем ходить ещё двадцать лет

В.В.>> Ни фига, ни тени интереса.
Phazeus> Неужели агенты НАСА и Кубрика за Вами не следили?
В.В.>> Заглядывая на столы, я даже не увидел газету, которую кто-то бы читал тайком...
Phazeus> Вы себе это так представляли? В Вашей реальности Вы были эмитентом небывалой правды, рушащим бетонные стены полувекового заговора?
В.В. Ну, "мой друг Горацио!" Не говори такими умными словами. Это из психиатрии имп... эми... Я ЖЖЖ ведь сказал, что"мы даже слов таких не знаем"

В.В.>> Последнее было действительно правдой - билетик мне не дали. И через 20 лет, а теперь уже и через, сколько там накапало?, меня грызёт...
Phazeus> :) Лужа... Билетик... Всё проясняется...

ВВ Дорогой! Если я буду вырывать отдельные слова из Вашей речи, то КАРКАЗ потребуется для толкования Ваших речей ПСИХИАТР. Я ж ведь дал зарок, что у балансира я самый вежливый человек. И куда Вы меня тянете?

В.В.>> Кстати, психологи и психиатры с форума "Человек на Луне?...-3" могут это использовать в ключе Фрейда...
Phazeus> :)
В,В, И что? Ага, о моей встрече со с Марковым-Старым.
Это было 29 сентября 1999годка. На Павла Корчагина (Москва, Москва) я поехал - это к Игорю Адольфовичу, Маринину, я поехал, значит, чтобы сказать ему, что американцы на Луну не летали. А чтобы не быть голословным (ведь спорить будет, думал я) с десятком килограмм литературы... Помню точно, что была у меня подшивка журнала "Америка" с номерами 162 и 163, "Прикладная газовая динамика" Г.Н. Абрамовича, отчёты ГОНТИ_! "Программа "Аполлон". Это ещё когда не прошла команда по НТБ ихъять эту литературу и сжечь с составлением "Акта"... К. Латвала...

Маринина не было, мы слонялись во дворе между ободранными тополями. Мы - это я и Марков (в числе ожидающей публики). Вот на дорожке появился ОН со стопкой журналов (№9 1999, "Новости космонавтики"). Ему навстречу бросился чел (это и был Марков), схватил экз. журнала и ...
Мы поднимались на пятый этаж и я подглядел, что на обложке журнала, который был читаем Марковым, изображено что-то жёлтое.
Уже в помещении я напёр, "как на буфет" на Маринина... Долго не удавалось и я прочитал на обложке читаемого Марковым журнала "Первый день на Луне". Может быть "Первый лунный день". В конце концов я выдал Маринину: "Американцы на Луну не летали". Ну, попался Маринин, подумал я.
А Маринин пожал плечами и сказал: "Я не специалист. Вот он у нас об этом всё знает" И показал на Маркова, который уже оторвался от чтения своего "Первого дня на Луне" и прислушивался.
"Выйдем!", бросил Марков

Вышли. Как настоящий джетельмен с большой дороги (некоторые ошибочно произносят "джентльмен") Марков выпотрошил из меня всё, что я знал. Это и отклонение струй выхлопа продуктов сгорания со среза сопла при истечении в вакуум на угол до 180 градусов, и то, что работающие двигатели так называемой ЛМ "Аполлона" должны сжигать днища ДУ, то есть - непременный суицид, и о "заплёвывании" окон ЛМ продуктами выхлопа ЖРДМТ, и о сжигании антенны посадочного радиолокатора. и о непременном выдувании кратера в слое лунного песке (реголит, а не РЫГОЛИТ, называется)...
Об этом Марков мне (не называя меня по фамилии) припомнит в своей зажигательной статье "Не летали? О бедном Apollo замолвите слово" (Журнал "Авиация и космонавтика" №7 2002 год).
Обратите внимание на 2,5 года (декабрь 1999 - июль 2002), которые потребовались манипулятору на созревание мысли, что "Американцы не высаживались на Луну!" нужно "отработать"
Но почему таблоид "АиК"? Респектабельность "НК" пожалели...
   57.057.0
RU Mikeware #05.10.2017 07:59  @Валентин Виркутский#04.10.2017 21:20
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

В.В.> Предела моим эмоциям не было предела и я придумывал средство сбития бомбёров над Югословией... Всё ничего и можно было придумать, только времени нет. А любая новая система требует десятка лет разработки и подтверждения эффективности. Дело было после 20 марта, слякоть, я ступил в мелкую лужицу, под под водой которой был лёд. Я и шлёпнулся неэстэтично в эту лужу. (Я повторяюсь, но ведь все здесь мы ходим по кругу...). А когда я поднимался, перед глазами странные фигуры в скафандрах. Так как я не пропускал ни одного выпуска бюллетеня "Ракетная и космическая техника", составляемого по "горячим следам" ГОНТИ-1 (ЦНИИмаш). И тут я понял, что это и есть, то, что мне надо - "американцы на Луне".

в общем, "что и требовалось доказать". Т.е. на фоне антиамериканизма, вызванного войной (действиями американцев) в югославии, и явными психическими отклонениями в виде мании величия (некий пенсионер возомнил себя способным решить абсолютно непрофильную задачу, над которой работают тысячи профильных специалистов), а также, возможно, благодаря предшествующим воздействиям нейротоксичных веществ - вы случайно получили ЧМТ (удар головой с сотрясением межушного ганглия). что и привело к прогресирующим психическим отклонениям... :-) Типа "не можем сбивать стеллсы - будем опровергать Аполлоны"
   55.055.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 08:21  @Валентин Виркутский#05.10.2017 04:29
+
-
edit
 
В.В.>>> я пойду по кругу




года (декабрь 1999 - июль 2002), которые потребовались манипулятору на созревание мысли, что "Американцы не высаживались на Луну!" нужно "отработать"
В.В.> Но почему таблоид "АиК"? Респектабельность "НК" пожалели...

В.В. Эти круги я уже проходил. Поэтому - по кругу!
Почему так долго приходили в сознание - манипулятор. Сразу после...
Но, кстати, вопрос простой. Называется он: американцы не создали ЖРД F-1 (далее Ф-1). Одна из причин - подсоединение выхлопа сладкого газа, полученного в ГГ при соотношении ЖК/керосин 0,42, к коллектору на сверхзвуковой части сопла. Такой газ содержит 14% весовых смолы. Менее чем за 15 секунд смола заполняет полностью коллектор. И если бы нам удалось запустить такой ЖРД, то в области коллектора появился бы красный цвет каления, потом белый, насадок отвалился бы и такой ЖРД прекратил бы работу аварийно.
И без вариантов. Но это тоже хождение по кругу...
   57.057.0
RU Pavel13_V2 #05.10.2017 11:06  @Валентин Виркутский#05.10.2017 08:21
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

В.В.> Но, кстати, вопрос простой. Называется он: американцы не создали ЖРД F-1 (далее Ф-1). Одна из причин -

Ну не мелочитесь гражданин Бацура, давайте все причины сразу, структурно! Что там было-то еще - "воронье гнездо", "штаны" коллектора с невдуваемым сегментом, что-то еще?



В.В.> подсоединение выхлопа сладкого газа, полученного в ГГ при соотношении ЖК/керосин 0,42, к коллектору на сверхзвуковой части сопла. Такой газ содержит 14% весовых смолы. Менее чем за 15 секунд смола заполняет полностью коллектор.

Так мы же разобрали это ваше заблуждение еще много страниц назад в другой одноименной теме.Даже картинки для вас выкладывали. Но все не соответствующие вашей теории изображения вы заклеймили комиксами и мультфильмами, а писанные факты о разбросе смолы центробежной силой с последующим сбросом в насадок вы проигнорировали.


В.В.> И если бы нам удалось...

Но вам не удалось.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 12:09  @Pavel13_V2#05.10.2017 11:06
+
-
edit
 
P.V.> Но вам не удалось.

В.В. К сожалению, набранный текст я потерял. Но там я обещал прикрепитьб файл "Американцы на Луну не высаживались1" Хоть это...
Прикреплённые файлы:
 
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 12:23  @Pavel13_V2#05.10.2017 11:06
+
-
edit
 
В.В.>> Но, кстати, вопрос простой. Называется он: американцы не создали ЖРД F-1 (далее Ф-1). Одна из причин -
P.V.> Ну не мелочитесь гражданин Бацура, давайте все причины сразу, структурно! Что там было-то еще - "воронье гнездо", "штаны" коллектора с невдуваемым сегментом, что-то еще?

В.В. Кллектор на сверхзвуковой части сопла Ф-1 через время, не более 15 секунд работы забивается смолой, которой в генгазе 14% весовых. Вы как-то, уважаемый ПВ, забыли упомянуть


В.В.>> подсоединение выхлопа сладкого газа, полученного в ГГ при соотношении ЖК/керосин 0,42, к коллектору на сверхзвуковой части сопла. Такой газ содержит 14% весовых смолы. Менее чем за 15 секунд смола заполняет полностью коллектор.
P.V.> Так мы же разобрали это ваше заблуждение еще много страниц назад в другой одноименной теме.
В.В. Да, Бог с Вами! Креститесь! Это Вам кажется что Вы разобрали. Вы ещё про Мерлин-Д вакуум там что-то пытались токовать


Даже картинки для вас выкладывали.
В.В. Ага, картинки Вашего совсекретного ракетно-психиатрического НИИ с КБ.

Но все не соответствующие вашей теории изображения вы заклеймили комиксами и мультфильмами, а писанные факты о разбросе смолы центробежной силой с последующим сбросом в насадок вы проигнорировали.

В.В. А смола то липкая и откладывается на периферии коллектора. А через время менее 15 секунд объём коллектора заполняется смолой и такой ЖРД, если его удастся запустить, закончит работу аварийно: в области коллектора появляется красное свечение, переходящее в белое, и насадок отваливается.


В.В.>> И если бы нам удалось...
P.V.> Но вам не удалось.
В.В. Это американцам не удалось создать ЖРД Ф-1!!! Не путайте
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 12:32  @Mikeware#05.10.2017 07:59
+
-
edit
 
В.В.>> Предела моим эмоциям не было предела и я придумывал средство сбития бомбёров над Югословией... Всё ничего и можно было придумать, только времени нет. А любая новая система требует десятка лет разработки и подтверждения эффективности. Дело было после 20 марта, слякоть, я ступил в мелкую лужицу, под под водой которой был лёд. Я и шлёпнулся неэстэтично в эту лужу. (Я повторяюсь, но ведь все здесь мы ходим по кругу...). А когда я поднимался, перед глазами странные фигуры в скафандрах. Так как я не пропускал ни одного выпуска бюллетеня "Ракетная и космическая техника", составляемого по "горячим следам" ГОНТИ-1 (ЦНИИмаш). И тут я понял, что это и есть, то, что мне надо - "американцы на Луне".
Mikeware> в общем, "что и требовалось доказать". Т.е. на фоне антиамериканизма, вызванного войной (действиями американцев) в югославии, и явными психическими отклонениями

В.В. Я же говорю: заСовСекреченный ракетно-психиатрический НИИ с КБ. Когда не тянут с техникой - они призываю психиатрию



в виде мании величия (некий пенсионер возомнил себя способным решить абсолютно непрофильную задачу, над которой работают тысячи профильных специалистов),

В,В, Это Вы про себя? А Вы кто такой? "Лучший ракетный инженер среди психиатров, и лучший психиатр среди ракетчиков?". Ну, расскажите, что Вы такое?

а также, возможно, благодаря предшествующим воздействиям нейротоксичных веществ - вы случайно получили ЧМТ (удар головой с сотрясением межушного ганглия).

В.В. Он, оказывается, нейро... кто там? Но я самый вежливый у балансера, поэтому имею право на оскорбления не отвечать. Но пока вопрос: а Вы кто такой, уважаемый психиатр?

что и привело к прогресирующим психическим отклонениям... :-) Типа "не можем сбивать стеллсы - будем опровергать Аполлоны"

В.В. Ваши стелсы уже на помойке. А "Аполлоны" мы опровергаем со знанием дела, уважаемый межушный страдалец
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 12:36  @Pavel13_V2#05.10.2017 11:06
+
-
edit
 
P.V.> Так мы же разобрали это ваше заблуждение еще много страниц назад в другой одноименной теме. а писанные факты о разбросе смолы центробежной силой с последующим сбросом в насадок вы проигнорировали.

В.В. Пысаные факты и остались галиматьёй. Уважаемый, Вы хоть сможете прочитать то, что Вы напысали?
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 13:02  @Валентин Виркутский#05.10.2017 12:36
+
-
edit
 
В.В.> В.В. Пысаные факты и остались галиматьёй. Уважаемый, Вы хоть сможете прочитать то, что Вы напысали?
В.В Ну, а пока разберём феномен Мухина, феномен Попова. От которых и произведены "мухо-поповые". Это заимствование американской технологии дискредитации сомневающихся в полётах американцев на Луну. Жертвой этой технологии стал американский "безграмотный плотник" Ральф Рене. ПРимер Ральфа Рене стал болезненным для лиц, дорожащих "репутацией" благоразумных, учёных: кндидатов, докторов, академиков
КАк Мухин, так и Попов написали свои книги со многими уязвимыми моментами, котоорых и хватило почти на 15 лет обливаниями ЖБО на форумах. Так и было задумано. И было задумано, что ни Мухин, ни Попов не будут участвовать в дискуссиях и отстаивать свои честь и достоинство. А прочитав "маленький топик" из двух страниц "Советник Трампа", я понял, что емкости Музина и Попова уже не хватает для слива накопившегося ЖБО, подключили емкость А.К. Пушкова.
А ведь что он тянет уязвимых людей, когда "ларчик просто открывается": американцы не создали ЖРД Ф-1, который нужен для создания 2лунной ракеты" "Стурн-5", которая и нужна была для полёта американцев на Луну.
Да, Алексей Константинович...
Вот Маркин В.И. сказал в сторону Болжена :"А был ли мальчик?"... И нет Маркина. Поэтому товарищ Пушков есть продолжение линии Мухин-Попов. ДА, да! Я об этом уже говорил
   57.057.0
RU 3-62 #05.10.2017 13:23  @Валентин Виркутский#05.10.2017 13:02
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.>> В.В. Пысаные факты и остались галиматьёй.


Все же опыт подтверждает известное правило - "осень плохо влияет на альтернативно одаренных".
Механизм такого влияния неясен, но отслеживается влияние явно. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 13:42  @3-62#05.10.2017 13:23
+
-
edit
 
В.В.>>> В.В. Пысаные факты и остались галиматьёй.
3-62> Все же опыт подтверждает известное правило - "осень плохо влияет на альтернативно одаренных".
3-62> Механизм такого влияния неясен, но отслеживается влияние явно. :)

В.В. Уважаемые оппоненты, Уважаемый 3-62. Ну, что вы вместо делового разговора спускаетесь до базарной бабской склокы.
Кто Вы такие?
Я, Бацурв Леонид Валентинович, выпускник ХАИ по специальности двигатели летательных аппаратов с буквой "А". Всю жизнь проработал в КБ А.М. Исаева, впоследствии в КБ его имени. Работал в проектном отделе 5, потом 405.
Участвовал в разработке и отработке ряда двигателей на различных компонентах топлива, в том числе и на водороде (ЖВ)6 это прототип КВД1, а потом и участвовал и в отработке КИД1. Один из двигателей для изделия, составляющем до сих пор гордость советского/российского ракетостроения мы отработали фактически вдвоём. У меня тридцать четыре (34) авторских свидетельства на заявленные технические решения. Большая часть - вопросы регулирования работы ЖРД.
Могу ещё. Но пока достаточно. Уважаемый 3-62! Кто Вы такой? Представьтесь. Будьте порядочным человеком. А то меня поливаете ЖБО, а сами прячетесь под погонялом. Что, джентельмен с большой дороги? Ну, это для такой порды людей в порядке вещей.
Господа! Товарищи! КТО ВЫ ТАКИЕ. Вы ведь демонстрируете отсутствие знаний по технической стороне вопроса и по вопросам психиатрии
   57.057.0
RU 3-62 #05.10.2017 13:56  @Валентин Виркутский#05.10.2017 13:42
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> В.В. Уважаемые оппоненты, Уважаемый 3-62. Ну, что вы вместо делового разговора спускаетесь до базарной бабской склокы.

Что вы считаете "деловым разговором"? Ваш режим "глухой радиоточки"? Это когда вам указывают на ваши ошибки и предлагают вам посчитать заявленные вами цифры (ну. чтобы не быть голословным, а хоть чуть-чуть более доказательным в ваших фантазиях) - вы этих неудобных вопросов не замечаете. Это у вас такой деловой конструктив?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 14:59  @3-62#05.10.2017 13:56
+
-
edit
 
В.В.>> В.В. Уважаемые оппоненты, Уважаемый 3-62. Ну, что вы вместо делового разговора спускаетесь до базарной бабской склокы.
3-62> Что вы считаете "деловым разговором"? Ваш режим "глухой радиоточки"? Это когда вам указывают на ваши ошибки и предлагают вам посчитать заявленные вами цифры (ну. чтобы не быть голословным, а хоть чуть-чуть более доказательным в ваших фантазиях) - вы этих неудобных вопросов не замечаете. Это у вас такой деловой конструктив?

В.В. Ну, Хохлов Алексей Николаевич, Генеральный директор ООО "Эксперт" (Ленинград, ул Воронежская). Это же на какие ошибки Вы указали?
Но я Вам представился. Кто Вы такой? А Вы уходите в какие-то мои мифические ошибки...
Кто Вы такой? Подозреваю, что Хохлов Алексей Николаевич это ещё одно Ваше погоняло для прикрытия. И не исключено, что Вы живёте по чужому паспорту. Видите ли? Я горжусь, что я занимаюсь разоблачением американской неправды, а Вы, защищающий ВДВЧ, боитесь, что Вас узнвают, что вы живёте в таком качестве
   57.057.0
RU 3-62 #05.10.2017 15:34  @Валентин Виркутский#05.10.2017 14:59
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> В.В. Ну, Хохлов Алексей Николаевич, Генеральный директор ООО "Эксперт" (Ленинград, ул Воронежская). Это же на какие ошибки Вы указали?
В.В.> Но я Вам представился. Кто Вы такой?

Видите как интересно?
То я у вас "Хохлов А.Н.", то я у вас "кто вы такой?"
Вы уж определитесь как-нибудь. Устаканьтесь, так сказать, в одном мнении. Без плюрализма в одной голове. :)


В.В.> Видите ли? Я горжусь, что я занимаюсь разоблачением американской неправды

Вижу.
Вам бы да в "пусси райот" - заниматься разоблачением - да вам "гендер не велит" :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Mikeware #05.10.2017 15:37  @Валентин Виркутский#05.10.2017 13:42
+
-
edit
 

Mikeware

опытный

В.В.> У меня тридцать четыре (34) авторских свидетельства на заявленные технические решения. Большая часть - вопросы регулирования работы ЖРД.
Это вроде ваше? Установка для измельчения бумажной макулатуры — SU 1346711
Еще нашел на воздухоосушители, и на "получение биомассы и биогаза" но там без инициалов
   56.056.0
RU 3-62 #05.10.2017 16:11  @Валентин Виркутский#05.10.2017 14:59
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.>>> В.В. Уважаемые оппоненты,

Еще один вопрос "разоблачательному оппоненту" В.В. - скажите, а что, по вашему мнению, сняла миссия LRO на Луне в местах высадки астронавтов? Что там за объекты на снимках и как они там появились?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 16:18  @Валентин Виркутский#05.10.2017 14:59
+
-
edit
 
В.В.>>> В.В. Уважаемые оппоненты, Уважаемый 3-62. Ну, что вы вместо делового разговора спускаетесь до базарной бабской склокы.
3-62>> Что вы считаете "деловым разговором"? Ваш режим "глухой радиоточки"? Это когда вам указывают на ваши ошибки и предлагают вам посчитать заявленные вами цифры (ну. чтобы не быть голословным, а хоть чуть-чуть более доказательным в ваших фантазиях) - вы этих неудобных вопросов не замечаете. Это у вас такой деловой конструктив?
В.В.> В.В. Ну, Хохлов Алексей Николаевич, Генеральный директор ООО "Эксперт" (Ленинград, ул Воронежская). Это же на какие ошибки Вы указали?
В.В.> Но я Вам представился. Кто Вы такой? А Вы уходите в какие-то мои мифические ошибки...
В.В.> Кто Вы такой? Подозреваю, что Хохлов Алексей Николаевич это ещё одно Ваше погоняло для прикрытия. И не исключено, что Вы живёте по чужому паспорту. Видите ли? Я горжусь, что я занимаюсь разоблачением американской неправды, а Вы, защищающий ВДВЧ, боитесь, что Вас узнвают, что вы живёте в таком качестве

В.В. Значит, такой Вашей повединки достаточно, что бы сделать генеральное заключение: никаких полётов Американцев на Луну не было.
Но тут вопрос в том, что американцы не создали ЖРД Ф-1. Потому что коллектор на сверхзвуковой части сопла мнимого Ф-1 забивается смолой, которой в генгазе на ЖК+керосин присутствует в количестве 14% весовых.
Чувствую, что Вы знаете


Администрация президента
российской федерации
Управление президента российской федерации поработе
с обращениями граждан и организаций

Бацуре Л.В
г.Королёв
Московская область

11 августа 2017г
№А26-09-78414471

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено 11.08.2017г. в письменной форме и зарегистрировано 11.08.2017г. за №784144. В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 11.08.2017г. за №784144 вопроса Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос", в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса обращение направлено в Государственную корпорацию по космической деятельности.
Дополнительно сообщаю, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчинённости) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного ответа при получении в установленные сроки уведомления или ответа.

Консультант департамента
письменнызх обращений граждан
и организаций (подпись) И. Траилин

Государственная корпорация
по космической деятельности "Роскосмос"

08.09.2017 №62-14431-ог

Ответ на обращение Уважаемый Леонид Валентинович!








Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации (от 11.08.2017 №784144) по вопросу неработоспособности жидкостного ракетного двигателя (ЖРД)f-1 для ракеты-носителя (РН) "Сатупн-5", направленное Управлением Президента Российской Федерции по работе с обращениями граждан и организаций в адрес Госкорпорации "Роскосмос" рассмотрено с учётом заключений головной научно-исследовательской организации ракетно-космической промышленности по вопросам двигателестроения - ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша"

В кислородно -керосиновых ЖРД, выполненных по открытой схеме с восстановительным генератором, действительно существуют проблемы, связанные с образоыванием в генераторном газе конденсированной фазы, состоящей из сажевых частиц и других продуктов неполного сгорания керосина, которые могут отлагаться на стенках газовых трактов. Однако данные проблемы могут быть успешно решены выбором соответствующих конструктивных решений и режимных параметров двигателя.
Примером таких решений может служить ЖРД РД-щ110 для РН "Соз", в котором восстановительный генераторный газ имеет соотношение компонентов прим 0,36 и используется для привода турбонасосного агрегата, наддува бака горючего, подогрева кислорода в теплообменниках, а также подаётся в рулевые сопла.
Время работы двигателя РД-щ110 прим 250 секунд.
Кроме того, в составе РН "Фалькон" успешно применяется кислородно-керосиновый ЖРД "Мерлин", выполненный по открытой схеме с восстановительным газогенератором.
Учитывая вышеизложенное, а также имеющиеся в открытом доступе большое количество фото и кино материалов, свидетельствующих о работоспособности двигателя F-1 во время стендовых и лётнызх испытаний, утверждение о его безусловной неработоспособности представляется необоснованным.
В дальнейшем, при возникновении вопросов, связанных с созданием и отработкой жидкостных ракетных двигателей, рекомендуем обращаться в ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша" напрямую


Директор Департамента средств выведения
и эксплуатации НКИ (подпись) В.Н. Митин


Ну, вот! Значит в суд или Председателю Правительства.
Дело в том, что в РД-0110 нет коллектора на сверхзвуковой части сопла и нет сброса ГГ-газа в этот коллектор.
И вообще, ЖРД Ф-1 со сбросом ГГ-газа в коллектор на сверхзвуковой части сопла является единственным во всём мире за всю историю
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 16:25  @3-62#05.10.2017 16:11
+
-
edit
 
В.В.>>>> В.В. Уважаемые оппоненты,
3-62> Еще один вопрос "разоблачательному оппоненту" В.В. - скажите, а что, по вашему мнению, сняла миссия LRO на Луне в местах высадки астронавтов? Что там за объекты на снимках и как они там появились?

В.В. Уважаемый 3-62. Не уводите меня от главного вопроса. Ничего там не снял ЛРО. Вопрос закрывается просто: американцы не создали ЖРД Ф-1. Значит не создали "лунную ракету", значит, не летали на Луну.
Не создали ЖРД Ф-1 потому, что при таком техническом решении (сброс гг-газа в коллектор на сверхзвуковой части сопла) полость коллектора за время мене 15 секунд забивается сажей и Ф-1, если его удастся запустить, прекращает работу аварийно с разрушением материальной части.
   57.057.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 16:27  @Валентин Виркутский#05.10.2017 16:25
+
-
edit
 
разрушением материальной части.

В.В. И вообще, уважаемый 3-62! Вы не представились. А Вы кто такой?
   57.057.0
RU 3-62 #05.10.2017 16:33  @Валентин Виркутский#05.10.2017 16:25
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> Ничего там не снял ЛРО.

Уточните - вы утверждаете что "не было никакой миссии LRO" или в ходе миссии не производилась съемка поверхности Луны? Или же вы утверждаете что вот тут Зонд LRO разглядел на Луне следы и рюкзаки астронавтов "Аполлонов" - РИА Новости, 06.09.2011
у всех внезапно происходит "оптический обман зрения"?

И да - источник ваших "15 секунд" - он какой? И почему именно 15, а не 14.8 или там 25? А, может, и вовсе 300 секунд получится? :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
RU 3-62 #05.10.2017 16:34  @Валентин Виркутский#05.10.2017 16:27
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> В.В. И вообще, уважаемый 3-62! Вы не представились. А Вы кто такой?

О! Сумели, таки, определиться?
Вот я - такой. :)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
KZ Xan #05.10.2017 16:42  @Валентин Виркутский#05.10.2017 16:25
+
-
edit
 

Xan

координатор

В.В.> В.В. Уважаемый 3-62. Не уводите меня от главного вопроса. Ничего там не снял ЛРО. Вопрос закрывается просто: американцы не создали ЖРД Ф-1. Значит не создали "лунную ракету", значит, не летали на Луну.

А раз не летали на Луну, значит не создали F-1.
И ничего там не снял ЛРО.

Логично!!!

В.В.> полость коллектора за время мене 15 секунд забивается сажей

Голословное утверждение.
Расчётов нет.
Экспериментов нет.
   56.056.0
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 17:23  @Mikeware#05.10.2017 15:37
+
-
edit
 
В.В.>> У меня тридцать четыре (34) авторских свидетельства на заявленные технические решения. Большая часть - вопросы регулирования работы ЖРД.
Mikeware> Это вроде ваше? Установка для измельчения бумажной макулатуры — SU 1346711
Mikeware> Еще нашел на воздухоосушители, и на "получение биомассы и биогаза" но там без инициалов

В последнем предложении - не моё. В первом предложении - был грех. Но Вы не там ищете. Это всё в закрытых фондах. Видимо, до сих пор остаются закрытыми
С приходом демократии нам сообщили, что все наши авторские свидетельства - мура дикость и деревенщина. Сказали, что надо как в Соединённых штатах...
   57.057.0
RU 3-62 #05.10.2017 17:33  @Валентин Виркутский#05.10.2017 17:23
+
-
edit
 

3-62

аксакал


В.В.> Это всё в закрытых фондах. Видимо, до сих пор остаются закрытыми

жидкостная ракетная двигательная установка - патент РФ 2040703 - Бацура Л.В.,Жулин В.А.,Новиков В.Н.,Селезнев Е.П.

Класс F02K9/48 приводимых в движение газовой турбиной, работающей на газообразных продуктах сгорания топлива (турбонасосная система подачи) Класс F02K9/56 управление Класс F02K9/94 ракетные двигательные установки с повторным запуском; ракетные двигательные установки прерывистого действия //  www.freepatent.ru
 

Ваше творчество?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Валентин Виркутский #05.10.2017 17:43  @Xan#05.10.2017 16:42
+
-
edit
 
В.В.>> В.В. Уважаемый 3-62. Не уводите меня от главного вопроса. Ничего там не снял ЛРО. Вопрос закрывается просто: американцы не создали ЖРД Ф-1. Значит не создали "лунную ракету", значит, не летали на Луну.
Xan> А раз не летали на Луну, значит не создали F-1.
Xan> И ничего там не снял ЛРО.
В.В. Тут мне бросили подсказку, что результат съёмок ЛРО похож на то, как стекло мухи засиживают. Шлите!

Xan> Логично!!!
В.В.>> полость коллектора за время мене 15 секунд забивается сажей
Xan> Голословное утверждение.

В.В. Почему же? "Жнргомаш не смог победить смолу в открытой схеме при попытке скопировать Ф-1.

Xan> Расчётов нет.

В.В. Расчётов есть. Но вы много расчётов представили? У Вас всё по психиатрии. Хотя и психиатры из Вас... Претендуете на лучших психиатров среди ракетчиков и на лучших раетчиков среди психиатров. Получилось горе луковое. Вы же все работаете под погонялами, а защищаете ВДВЧ. И стыдитесь этого ВДВЧ.
По Ф-1 будут проведены целевые эксперименты со сбросом ген-газа в коллектор. Будет момент истины




Xan> Экспериментов нет.
ВВ Ладно-ладно , детки! Дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток. Но тагдды срок дадут Вам, уважаемые стыдливые зашитнички ВДВЧ
   57.057.0
1 2 3 4 5 6 7 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru