[image]

Мнение о российском флоте

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 27
RU Shoehanger #26.02.2019 07:04  @Bredonosec#26.02.2019 01:05
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Bredonosec> А как строительство чего угодно в уже готовых ССЗ будет влиять на размеры их стапелей?
Посмотрите на ССЗ в г. Николаев.
Bredonosec> Это англицизм? Или с какого языка?
см. "потраченный перевод"
Bredonosec> так это использование, а не строительство.
ограничение на использование, закладываемое при строительстве
Bredonosec> ээ... так 1 проект на 6 тыщ сварщиков или 20 проектов по 300 - какая разница?
И в 20 городах России
Bredonosec> Если ничего не делать, сварщики не законсервируются
К сожалению так.
Bredonosec> я наверно упустил контекст опять. Ремонтировать кого?

Такое мнение в беседе с корр. ТАСС высказал президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. «Для нас существующий подход к ремонту крупнотоннажных кораблей – «Адмирала Кузнецова», «Петра Великого» - не является чем-то однозначным и оптимальным по одной простой причине - размер затрат на ремонт кораблей, которым уже 30-35 лет, приближается к стоимости строительства нового корабля, а срок их эксплуатации будет гораздо меньше, чем у корабля новой постройки», - сказал он. Сейчас этот вопрос «открыто обсуждается с Минобороны», подчеркнул глава ОСК.


«А надо ли это делать, и если надо, то при каких условиях? Это вопрос общей концепции жизненного цикла - если срок эксплуатации корабля 30 лет, то необходимо ли продлевать ему жизнь? Для нас вопрос судоремонта, особенно крупных, технически сложных кораблей не очевиден. Поэтому, прежде чем говорить о том, где это делать, нужно спросить - а зачем это делать», - отметил Рахманов. «Есть исключения, но даже корабли в единственном экземпляре, например, «Кузнецов», имеют свои пределы жизни. Есть усталость металла, механизмов», - продолжил он. По мнению президента ОСК, современные подходы к кораблестроению должны предусматривать экономически оправданные ремонты и эксплуатацию каждого корабля и судна.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
LT Bredonosec #26.02.2019 23:46  @Заклинач змій#26.02.2019 07:04
+
-
edit
 
Shoehanger> Посмотрите на ССЗ в г. Николаев.
так он полумертв от отсутствия заказов, а не от того, что там что-то делают. Если ничего не строить - помрет что угодно

Bredonosec>> Это англицизм? Или с какого языка?
Shoehanger> см. "потраченный перевод"
посмотрел - какая-то чепуха про игры.
Моно просто перевести на русский?

Bredonosec>> так это использование, а не строительство.
Shoehanger> ограничение на использование, закладываемое при строительстве
кораблестроителям-то какая разница?

Bredonosec>> ээ... так 1 проект на 6 тыщ сварщиков или 20 проектов по 300 - какая разница?
Shoehanger> И в 20 городах России
есть ССЗ в 20 городах?

Bredonosec>> Если ничего не делать, сварщики не законсервируются
Shoehanger> К сожалению так.
ну дык тогда о чем мы спорим? :)

Shoehanger> размер затрат на ремонт кораблей, которым уже 30-35 лет, приближается к стоимости строительства нового корабля, а срок их эксплуатации будет гораздо меньше, чем у корабля новой постройки»,
аа... ну, в этом плане да.
И, честно говоря, я не уверен, что дредноуты ушедшей эпохи, безусловно прекрасные снаружи, но не очень сильно способные в новых условиях сильно помогут флоту.
АВ нужен просто потому, что палуба маленькой быть не может. А корабли ордера - серия эсминцев гораздо лучше ремонта того же крейсера, который уже давно устал..
чисто имхо
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger>> И в 20 городах России
Bredonosec> есть ССЗ в 20 городах?

Сходу в 30-ти насчитал, в натуре больше будет :)
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Сходу в 30-ти насчитал, в натуре больше будет :)
о как )
не знал)
хоть какая-то хорошая новость. я-то думал, питер, северодвинск, и владик, всё..
   26.026.0
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Сходу в 30-ти насчитал, в натуре больше будет :)
Bredonosec> о как )
Bredonosec> не знал)

Это я судоремонтные не считал, поскольку ССЗ сказано было.
   11.011.0
+
-
edit
 
sam7> Это я судоремонтные не считал, поскольку ССЗ сказано было.
да, я тоже о ссз.
   26.026.0
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Это я судоремонтные не считал, поскольку ССЗ сказано было.
Bredonosec> да, я тоже о ссз.

Вот, на скорую руку (не исключаю мелкие неточности)

Города, где есть заводы, занимающиеся строительством.
Формально, по признакам разговора, включены судостроительно-судоремонтные заводы и не включены судостроительные заводы в посёлках, таких тоже есть несколько.
Около 6 десятков городов получилось.

Северодвинск
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Зеленодольск
Рыбинск
Ярославль
Сретенск
Сосновка
Петрозаводск
Калининград
Выборг
Навашино
Новая Ладога
Шлиссельбург
Владивосток
Комсомольск-на-Амуре
Благовещенск
Красноярск
Хабаровск
Тюмень
Севастополь
Азов
Волгоград
Феодосия
Керчь
Бор
Подпорожье
Астрахань
Балаково
Белый Городок
Великий Устюг
Пермь
Волжский
Большой Камень
Ростов-на-Дону
Жатай
Советск
Кострома
Темрюк
Отрадное
Находка
Котлас
Москва
Омск
Усть-Кут
Павловск
Рыбинск
Сокольское
Архангельск
Кокуй
Уфа
Новосаратовка
Нариманов
Тольятти
Усть-Донецкий
Чистополь
Чкаловск
   11.011.0
ES Shoehanger #27.02.2019 23:57
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

про небывалый подъем мы знаем все

на сегодня на морях и океанах американцы нас превосходят более чем вдвое — 45%

Первое в 2007 году дало такой результат: по сравнению с ВМС США наши боевые возможности в океане по этой методике тогда были оценены в 65%. То есть — практически в полтора раза выше, чем мы имеем сегодня.

Унылую тенденцию, как стало очевидным к сегодняшнему дню.

В статье «Несмотря на бахвальство Путина, Россия с трудом модернизирует флот» доктор Ричард Коннолли, специалист по России из Бирмингемского университета, с явным удовлетворением, но справедливо, на мой взгляд, заявил: «Это не так просто, как сказать: „Хорошо, у нас есть деньги, так что идите и сделайте это“, потому что многие судоверфи (в России — „СП“) покрылись ржавчиной»

Ржавые верфи России закрывают для нас океан

FLOT.com: Сегодняшние боевые возможности ВМФ РФ в локальной войне вдвое уступают ВМС США //  svpressa.ru
 
   72.0.3626.11972.0.3626.119
RU sam7 #28.02.2019 00:19  @Заклинач змій#27.02.2019 23:57
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Shoehanger> про небывалый подъем мы знаем все

Вы что, заместителем Ивы устроились?
Печально...
   11.011.0
LV Aleks Petrov #01.03.2019 11:00  @Заклинач змій#27.02.2019 23:57
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

Shoehanger> Новости дня: Ржавые верфи России закрывают для нас океан - Свободная Пресса - Новости сегодня, 27 февраля 2019 Фото
Подзаголовку статьи:
Ржавые верфи России закрывают для нас океан
FLOT.com: Сегодняшние боевые возможности ВМФ РФ в локальной войне вдвое уступают ВМС США
 

противоречит примечание редакции FLOT.com в материале "Боевые возможности ВМФ РФ и ВМС США 2018":
Что касается расчета боевых возможностей флотов, то и здесь Mil.Press FLOT предпочел не следовать традиционным методикам, сознательно избежав расчетов боевого потенциала, тем более, что сам термин "боевой потенциал" насчитывает немало различных определений. Мы не беремся выполнить расчет боевого потенциала ВМФ и понимаем все сложность учета совокупности различных образцов вооружения и техники, систем управления и обеспечения, прочих факторов и составляющих такого расчета. Для этого есть Генеральный штаб.
 
   65.065.0
RU xab #01.03.2019 16:59  @Заклинач змій#27.02.2019 23:57
+
+4
-
edit
 

xab

аксакал

Shoehanger> Новости дня: Ржавые верфи России закрывают для нас океан - Свободная Пресса - Новости сегодня, 27 февраля 2019 Фото

Да херня, а не анализ.
В 2007, когда не было ни одного корабля новой постройки потенциал, по данным этой статьи, был выше, чем сейчас, когда худо-бедно, но новые корабли поступают на вооружение.
   11.011.0

Полл

литератор
★★★★★
xab> В 2007, когда не было ни одного корабля новой постройки
В 2007 году все корабли советской постройки были на 12 лет младше. И их было больше.
   65.065.0
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Shoehanger>> Новости дня: Ржавые верфи России закрывают для нас океан - Свободная Пресса - Новости сегодня, 27 февраля 2019 Фото
xab> Да херня, а не анализ.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты

очень честный и бесконечно преданный делу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев, с которым я лично знаком со времен, когда он командовал 24-й дивизией атомных подводных лодок Северного флота, был вынужден говорить полуправду
   72.0.3626.11972.0.3626.119
LV Aleks Petrov #08.03.2019 10:42  @спокойный тип#22.02.2019 12:51
+
-
edit
 

Aleks Petrov

опытный

A.P.>> Полагаю, что целесообразней 22800 с газотурбинным двигателем в варианте ОВРа.
с.т.> и от газовой турбины на 22800 появится ангар с вертушкой и ПЛО? :eek::eek::D
Степан #07.03.2019 23:39
кто-то услышал наши молитвы :D Прошла информация о начале разработки новой ГЭУ для пр22800. Двухвальная ДГТУ, как мы и просили, турбина скорее всего М70 а по дизелю, то ли звездовская М473, то ли китайцы.
 

Возможны варианты
   65.065.0
US Popsicle #08.03.2019 10:52  @Полл#01.03.2019 17:05
+
+1
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
xab>> В 2007, когда не было ни одного корабля новой постройки
Полл> В 2007 году все корабли советской постройки были на 12 лет младше. И их было больше.

Зато по залпу они едва дотягивали до половины...впрочем, о чём это я--можно очень конкретно посчитать. Мне лень, но кому очень хочется--вполне могут. Все эти разговоры об "их было больше" это разговоры ни о чём. У кого больше вероятность т.н. hard kill одного Бёрка последнего пролёта, у 12 лет более молодого 1155 или у двух 22800? На каком театре, при каких условиях, кто даёт ЦУ ну и там по мелочи, другие боевые цифирьки и обстоятельтсва.
   65.065.0
US Popsicle #08.03.2019 10:59  @Заклинач змій#27.02.2019 23:57
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Shoehanger> Новости дня: Ржавые верфи России закрывают для нас океан - Свободная Пресса - Новости сегодня, 27 февраля 2019 Фото

В статье «Несмотря на бахвальство Путина, Россия с трудом модернизирует флот» доктор Ричард Коннолли, специалист по России из Бирмингемского университета

Вы очень плохо, от слова совсем не, информированы об "уровне" военно-политического анализа в Англо-Саксонском мире в части касающейся России. Поэтому и не удивительно, что вы тянете на форум всякий трэш. Что такое "специалист по России" в США я очень хорошо представляю--вы нет.
   65.065.0
NL Shoehanger #08.03.2019 11:14  @Popsicle#08.03.2019 10:59
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> Что такое "специалист по России" в США я очень хорошо представляю--вы нет.

Пожалуйста. Мнение свободных людей. А не зажатых, полюбившихся Вам, не знающих географии американцев.

Шеф-редактор: Захар Прилепин

Сергей Ищенко. Родился в 1953 году. Капитан 1 ранга запаса. Закончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова в Севастополе. Первая офицерская должность — командир группы управления ракетным оружием на большом противолодочном корабле «Комсомолец Украины» (Черноморский флот). Потом была флотская газета «Флаг Родины», редакторское отделение Военно-политической академии имени Ленина, газета «Красная звезда», Северный флот.

"очень честный и бесконечно преданный делу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев, с которым я лично знаком со времен, когда он командовал 24-й дивизией атомных подводных лодок Северного флота"
   72.0.3626.12172.0.3626.121
RU спокойный тип #08.03.2019 16:55  @Aleks Petrov#08.03.2019 10:42
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
A.P.>>> Полагаю, что целесообразней 22800 с газотурбинным двигателем в варианте ОВРа.
с.т.>> и от газовой турбины на 22800 появится ангар с вертушкой и ПЛО? :eek::eek::D
A.P.> Возможны варианты

да уж, ну полюбасу что-то типа 20380 получится, что только не придумают лишь бы разножопицу увеличить )))
   60.960.9
US Popsicle #08.03.2019 18:24  @Заклинач змій#08.03.2019 11:14
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Что такое "специалист по России" в США я очень хорошо представляю--вы нет.
Shoehanger> Пожалуйста. Мнение свободных людей. А не зажатых, полюбившихся Вам, не знающих географии американцев.

У меня нет полюбившихся мне--у меня есть хорошее понимание того, что представляет из себя т.н. академическое поле Russian Studies в Англо-Саксонском мире и уровень военного анализа там я также хорошо представляю. Термин "свободных" не применим тут в принципе и выывает в лучшем случае улыбку.

Shoehanger> Шеф-редактор: Захар Прилепин
Shoehanger> Сергей Ищенко. Родился в 1953 году. Капитан 1 ранга запаса. Закончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова в Севастополе. Первая офицерская должность — командир группы управления ракетным оружием на большом противолодочном корабле «Комсомолец Украины» (Черноморский флот). Потом была флотская газета «Флаг Родины», редакторское отделение Военно-политической академии имени Ленина, газета «Красная звезда», Северный флот.

Я знаю массу капитанов первого ранга и даже адмиралов, и даже учился вместе с временным членом Совета Безопасности России. Что означет ваша фраза внизу--я вообще понятия не имею. будем пиписьками меряться? СВ Пресса это тотже новостной аггрегатор с дико Блевым уклоном и ПутинВсёСлил.
Они даже меня печатали (точнее препечатывали) и что из этого следует? Ровным счётом ничего.

США, испытывая терпение Путина, нарываются на жесткий ответ

Пол Робертс и Андрей Мартьянов спорят о том, как должна реагировать Россия на американское хамство //  svpressa.ru
 

Shoehanger> "очень честный и бесконечно преданный делу главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королев, с которым я лично знаком со времен, когда он командовал 24-й дивизией атомных подводных лодок Северного флота"

См. выше.
   65.065.0
US Shoehanger #10.03.2019 18:40  @Popsicle#08.03.2019 18:24
+
+5
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> понятия не имею
Андрей, если большое видится издалека, то Вам надо переехать обратно в Россию, чтобы адекватно оценить уровень американской аналитики.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
US Popsicle #10.03.2019 22:03  @Заклинач змій#10.03.2019 18:40
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Shoehanger> Андрей, если большое видится издалека, то Вам надо переехать обратно в Россию, чтобы адекватно оценить уровень американской аналитики.

Даже если предположить, что за этой пургой кроется ваше искреннее желание посоветовать (мы оба знаем, что это не так), то судя по вашему "пониманию" этого уровня--географическая локальность имеет второстепенное, если не третьестепенное значение. Я бы вам посоветовал для начала Английский выучить в совершенстве, что бы иметь возможность работать с открытыми источниками профессионально.
   65.065.0
DE Shoehanger #10.03.2019 22:19  @Popsicle#10.03.2019 22:03
+
+4
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> ...

Это не пурга. Вы как американец в шатком положении относительно Ваших суждений касательно. Это не моя придумка, а общее правило. Как бы Вам не хотелось. Можете не соглашаться, но спорить с этим глупо. Можете безупречно знать язык, работать с источниками и выстраивать логику суждений. Но пока не вернетесь, полного морального права нам что-то такое рассказывать у Вас не будет.

П.С.

Вы не понимаете контекста. Для Вас мнение Конноли важнее, чем мнение Ищенко, Прилепина, Королева. Считать их патриотами или подлецами — это Ваше моральное право. Вообще я к Вашему мнению прислушивался и американскую аналитику изучал. Дело не в этом. На Конноли мне по большому счету наплевать. Может быть интересно, конечно, но меня это не касается. Вы, может быть, вращаетесь среди Рокфеллеров и Вандербильтов, посему для Вас может быть мнение Конноли и других англо-сакцев имеет прикладное значение. Я не знаю. Я знаю, что обратное, мнение русской троицы — носит для меня судьбоносный характер. Вот в этом и заключается корневое отличие моего и Вашего мнения по вопросу. Для Вас анализ носит умозрительный характер, а для меня прикладной. В т.ч. драматический и трагический опыт не исключая. Вы этого измерения лишены.
   65.065.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2019 в 19:06
US Popsicle #10.03.2019 22:37  @Заклинач змій#10.03.2019 22:19
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> ...
Shoehanger> Это не пурга. Вы как американец в шатком положении относительно Ваших суждений касательно. Это не моя придумка, а общее правило. Как бы Вам не хотелось. Можете не соглашаться, но спорить с этим глупо. Можете безупречно знать язык, работать с источниками и выстраивать логику суждений. Но пока не вернетесь, полного морального права нам что-то такое рассказывать у Вас не будет.

Патриотизм--последнее прибежище негодяев. Ну и единственный способ не отвечать по-существу вопросов, например см. выше каким образом "рассчитываются" т.н. боевые возможности флотов, и каким образом мнение очередного лоха с "учёной" степенью из США выражает реальное состояние дел--это заводить разговоры о моральном праве. В таком случае, говоря о "моральном праве" вам не мешало бы посмотреть на себя и то каким образом вы продолжаете тащить всякий откровенно тенденциозный трэш что "оттуда" (я до сих пор жду "источник" о пр.955--не дождусь), что из всякого родного расейского пула т.н. Блевых. Особенно умиляет в конкретном примере с Свободной Прессой присутствие там Болдырева. Я не знаю какие там у вас психологические проблемы, но научитесь выссказываться по вопросам, о которых вы имеете хотя бы отдалённое понимание и не лезьте в пересказ от вторых, третих или даже десятых рук, чтобы скрыть собственную беспомощность в прогнозах даже очевидных вещей, я не собираюсь вдаваться в более сложные проблемы. А уж обсуждать вопросы возвращения с вами, неким анонимом, я уж тем более не буду, да и не ваше это дело.
   65.065.0
US Popsicle #10.03.2019 22:59  @Заклинач змій#08.03.2019 11:14
+
+6
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Что такое "специалист по России" в США я очень хорошо представляю--вы нет.
Shoehanger> Пожалуйста. Мнение свободных людей. А не зажатых, полюбившихся Вам, не знающих географии

Чтобы прекратить разговоры о "моральном праве"--вот что вы тащите, вместе со всякими Свободными Прессами и прочими писаками навроде Сергея Ищенко, в медийное (ну они покруче вас и бабки на этом делают) и здешнее локальное форумное пространство. Не хотел этим заниматься, но коли уж дошло. Вот "мнение" КОГО тащат в Россию как "экспертов".

Dr Richard Connolly Dr Richard Connolly Centre for Russian, European and Eurasian Studies Director, CREES Senior Lecturer in Political Economy

У человека "образование" в полит-экономии, т.е. у него нет образования как такового, тем более для осуществления анализа по важнейшим вопросам военного строительства, и уж тем более по поводу того, что происходит сейчас по всему спектру тактических, опреативных и стратегических вопросов. Но, тем не менее сий "исследователь" иногда читает лекции в Академии Управления РАНХиГС и даже где-то там мелькает в Валдае. Вас нужно просвящать по-поводу того, что такое РАНХиГС и КОГО сий гадюшник произвёл на свет? Вот таких "экспертов" г-н, тов., барин, которые имеют совершенно чёткую радикально неолиберальную идеологию и которые ни дня не служили в любых вооружённых силах для имения рудиментарных понятий о военной организации и оружия и технических средств "анализируют" предметы, о которых у них нулевые понятия дяже при их долгих "исследованиях".
   65.065.0
US Shoehanger #11.03.2019 07:27  @Popsicle#10.03.2019 22:37
+
+2
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

Popsicle> Патриотизм--последнее прибежище негодяев.

Не оправдывайтесь. То Вы меня обвиняете в либерализме, мол тащу всякий треш, то в патриотизме. Возвращайтесь в Россию, а главное детей перевезите. Тогда все Ваши, Андрей, нотации касательно, получат настоящую глубину. А так это все умствования из-за океана. Как они могут нас трогать? "Мнение американца".

П.С.

ps> Ну и единственный способ не отвечать по-существу вопросов
Так Вы же не понимаете существо вопросов, так как сушествуете за океаном.
ps> например см. выше каким образом "рассчитываются" т.н. боевые возможности флотов
Понятно, что на ЦВМП расчет очень условный и зибзический. Ваш, в калибрах, вероятно, чуточку лучше.
ps> и каким образом мнение очередного лоха с "учёной" степенью из США выражает реальное состояние дел
Его вообще Ищенко привел. А вот не замечать публикации в РосСМИ я не могу. Всё равно, другие - замечают. Как и в тот раз. То есть, Конноли на совести Ищенко. На моей - советские газеты. Но, Вы же знаете, что других нет. А те что есть, на Морском мне запретили.
ps> это заводить разговоры о моральном праве.
Накипело. Я в Вашей искренности нисколько не сомневаюсь. Но в построениях есть изъян.
ps> я до сих пор жду "источник" о пр.955
Это Вы о чем? Я для источников специально молескин в открытом доступе завел.
   72.0.3626.12172.0.3626.121
Это сообщение редактировалось 12.03.2019 в 19:18
1 15 16 17 18 19 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru