[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 317 318 319 320 321 678
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> И такой Рубеж ПВО (и в ближайшем будущем, безусловно, ПРО) вполне создается. Независимо от АВАВ.
Под которыми мы все понимаем ТАВКР.

liv444.1> И роль ТАРКр типа 1143.5, 1143.6, 1143.7 и т.д., по словам контр-адмирала Матвейчука Федора Акимовича, про "преимущество" при создании такого рубежа.
Верно.

liv444.1> Без уточнения, где конкретно с их помощью можно создать такое Преимущество.
Потому, что это уже не та информация, которую тогда можно было разместить в Морском сборнике.

liv444.1> В Северной Атлантике, согласен, нехрен делать без таких кораблей.
liv444.1> В акватории Баренцева моря - не смешно даже.
Познакомьтесь для начала с трудами Матвейчука в полном объеме. Я - знаком.
Рубеж по определению создается ближе, чем передовые авиабазы противника - а это уже Баренцево море.
   2020
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Под которыми мы все понимаем ТАВКР.
Да.

LtRum> Верно.
Согласен.

LtRum> Потому, что это уже не та информация, которую тогда можно было разместить в Морском сборнике.
Снова согласен. И даже категорически.
Поскольку вот это "заявление"(не Ваше) считаю Бредом Пердячим:
К слову самое интересное, что Матвейчук писал про авианосцы до сих пор под грифом. И это неправильно, но к сожалению у нас вот так.
 

Дай таким "волю" и они всю Теорию применения Сил и Средств ВМФ в интернет "вывалят".

LtRum> Познакомьтесь для начала с трудами Матвейчука в полном объеме. Я - знаком.

А Вы мне "грифованные" книжки по Электронной почте пришлете? Пожалуйста, в моем профиле она есть.

LtRum> Рубеж по определению создается ближе, чем передовые авиабазы противника - а это уже Баренцево море.

Покажите мне на эти "базы" и на имеемые там у "партнеров" Силы и Средства!
А заодно поясните, чем нам поможет ТАВКр в условиях запущенного "Гигантского копья":
"Черную дугу" видите?
45 Армии ВВС и ПВО КСФ ВМФ России по нему придется работать (если вдруг у нас чего).

   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Lunar

опытный

liv444.1> Дай таким "волю" и они всю Теорию применения Сил и Средств ВМФ в интернет "вывалят".

И еще Джейнс и интернет запретить, чтобы не выдумывали себе всякое. Хватит и советского российского военного обозрения со иллюстрацией "Командир ПЛ "Дагестанский Единоросец" жрет жареного поросенка прямо на причале".

liv444.1> А Вы мне "грифованные" книжки по Электронной почте пришлете? Пожалуйста, в моем профиле она есть.

Ага, сейчас вышлют. Смотрите на госуслугах в разделе "секретная переписка".
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Познакомьтесь для начала с трудами Матвейчука в полном объеме. Я - знаком.
liv444.1> А Вы мне "грифованные" книжки по Электронной почте пришлете? Пожалуйста, в моем профиле она есть.
Это не согласуется с вашими словами выше.

LtRum>> Рубеж по определению создается ближе, чем передовые авиабазы противника - а это уже Баренцево море.
liv444.1> Покажите мне на эти "базы" и на имеемые там у "партнеров" Силы и Средства!
Анней, Анденес, Бардуфосс, Алта опять же...


liv444.1> А заодно поясните, чем нам поможет ТАВКр в условиях запущенного "Гигантского копья":
Прочитайте статью внимательно. Он как раз об этом и пишет, про действия совместно с морской авиацией берегового базирования.
   2020
Это сообщение редактировалось 16.02.2020 в 18:31
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Это не согласуется с вашими словами выше.
Абсолютно Согласен.
Не знаком я с работами Матвейчука и не имею возможности с ними познакомиться.
Поэтому не предлагайте мне сч ними ознакомиться.

liv444.1>> Покажите мне на эти "базы" и на имеемые там у "партнеров" Силы и Средства!
LtRum> Анней, Анденес, Бардуфосс, Алта опять же...

Принято.
А с Силами и Средствами на тех базах сейчас как?

liv444.1>> А заодно поясните, чем нам поможет ТАВКр в условиях запущенного "Гигантского копья":
LtRum> Прочитайте статью внимательно. Он как раз об этом и пишет, про действия совместно с морской авиацией берегового базирования.

Прочитаю конечно, это того стоит наверняка, но ...

Мне и приведенной мною "картинки" хватает, чтобы понять, что если "дело" дойдет до такой "зарубы", в которой будут задействованы, приведенный Вами список баз "партнеров", запущено "Гигантское копье" и поползут в Северную Атлантику АВАВ "партнероав", то ...

"Брать Кемскую волость" придется с помощью всех видов и ВМФ, и Стратегической Авиации, и ВКС, и ВДВ, и СВ.
И Вы, наши Родные Мореманы, будете Главными в этой Операции, а все Безукоснительно будут действовать по Вашим "заявкам". И стратеги, и ВКС, и ВДВ, и СВ.

Поэтому и создано Объединенное Стратегическое Командование на основе КСФ.
И если для этой Операции ВМФ нужны ТАРКр, то от них никуда не деться.

И они у Вас будут. Но пока не сейчас. Пока придется обойтись "АФСС Кузнецов".

Вы же сами видите, что Пиндосня всеми силами старается "подрезать" Россию на "бабос".
   66
+
-2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> Поэтому не предлагайте мне сч ними ознакомиться.
Ну тогда хотя бы прочитайте статью.

liv444.1> liv444.1>> Покажите мне на эти "базы" и на имеемые там у "партнеров" Силы и Средства!
LtRum>> Анней, Анденес, Бардуфосс, Алта опять же...
liv444.1> Принято.
liv444.1> А с Силами и Средствами на тех базах сейчас как?
Ну я не разведчик, в смысле не из РУ СФ, чтобы на память говорит. Вроде ув.Лентяй там более конкретно должен помнить.

LtRum>> Прочитайте статью внимательно. Он как раз об этом и пишет, про действия совместно с морской авиацией берегового базирования.
liv444.1> Прочитаю конечно, это того стоит наверняка, но ...
liv444.1> Мне и приведенной мною "картинки" хватает, чтобы понять, что если "дело" дойдет до такой "зарубы", в которой будут задействованы, приведенный Вами список баз "партнеров", запущено "Гигантское копье" и поползут в Северную Атлантику АВАВ "партнероав", то ...
ТАВКР/АВ был обоснован в том числе и для Баренцева моря. Это не единственная задача, но она была.
   2020

xab

аксакал
★☆
ttt> Нормальная авиационная группировка вынесет все около Северной Норвегии.

Речь идет про дальше, чем около Северной Норвегии.

ttt> Применительно к полной очистке компактного и ближнего района моря от надводных кораблей - можно сказать что всесильна. Во всяком случае огромный авианосец в этой луже не изменит ничего

Американцы тоже не идиоты.
Они не будут торчат в зоне действия нашей береговой авиации.
Как ближайшая аналогия - налет на Турук.
Для участия в такой операции они смогут на относительно короткое время сосредоточить и держать в воздухе силы, достаточные для отражения атак нашей авиации.

Задача КУГ включающей АВ - расширить район угроз для противника далеко за пределы Баренцева моря.
Создавать угрозу для сосредоточения и развертывания сил противника далеко за радиусом действия береговой авиации.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Ну тогда хотя бы прочитайте статью.
У меня "нет другого выбора!"(ц)

liv444.1>> liv444.1>> Покажите мне на эти "базы" и на имеемые там у "партнеров" Силы и Средства!
LtRum> Ну я не разведчик, в смысле не из РУ СФ, чтобы на память говорит. Вроде ув.Лентяй там более конкретно должен помнить.

В Ваше "конторе" наверняка нет периодических "оперсводок" РУ КСФ.
Тем не менее, вполне вероятны некие "ежегодные статистичекские информации" от них.
И, все равно, категорически не стоит пользовать на форуме ту инфо. Ибо чревато.
Таки инфо от Лентяя будет сильно устаревшая. В связи с чем, больше "провокационная".

LtRum> ТАВКР/АВ был обоснован в том числе и для Баренцева моря. Это не единственная задача, но она была.

Вполне реально так могло быть. Когда существовали "Киев", "Баку" и "Тбилиси".
Но ... Сейчас другая Реальность.
Выделить при такой "зарубе", что-то для Баренцева моря никак не получится.
Все что будет придется задействовать при взятии под контроль "Кемской волости".
   66
BG intoxicated #16.02.2020 19:54
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Опять таки :) - российский авианосец типа Нимиц в Баренцево море это очень хорошо, это конечно дает значительных сил , однако это во первых предельно дорого для военного бюджета России, и во вторых не так уж и нужно. Максимум что может быть обосновано - это альтернативники прежде всего для ПВО.
   72.072.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> Таки инфо от Лентяя будет сильно устаревшая. В связи с чем, больше "провокационная".
Нет, общее соотношение вполне понятно и ясно.

LtRum>> ТАВКР/АВ был обоснован в том числе и для Баренцева моря. Это не единственная задача, но она была.
liv444.1> Вполне реально так могло быть. Когда существовали "Киев", "Баку" и "Тбилиси".
liv444.1> Но ... Сейчас другая Реальность.
Да ничего не поменялось с технической точки зрения.
   2020
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Лентяй> Кстати, по характеру подачи материала в статье любой человек с профильным образованием без вариантов поймёт уровень квалификации авторов.


"Авианосец должен действовать в системе ПВО флота или во взаимодействии с ПВО ВВС и фронтов".

Система ПВО флота отдельно от прочих систем ПВО.
Каждому адмиралу(генералу) по своей отдельной системе.
Так победим.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 16.02.2020 в 20:59
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Таки инфо от Лентяя будет сильно устаревшая. В связи с чем, больше "провокационная".
LtRum> Нет, общее соотношение вполне понятно и ясно.

Дело не в кол-ве, а в Качестве. А Качество у наших стало в Разы Выше. "В отличии от других!"(ц)

LtRum> Да ничего не поменялось с технической точки зрения.

Безусловно.
"АФСС Кузнецов" и/или потенциальные новые ТАРКр не "телепортацией" у "Кемской волости" окажутся.
   66
16.02.2020 21:29, Popsicle: +1: +1 за Качество

+
+7
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Lunar> И еще Джейнс и интернет запретить, чтобы не выдумывали себе всякое.

Согласен. Джейнс--это рекламный буклет по продаже военной техники США. Он давным-давно перестал быть серьёзным военным изданием и, среди многих чисто Джейнсовских "анальных" предсказаниий, известен тем, что предсказывал ВСУ великолепную победу в Дебальцево, когда даже в детских садах уже предсказывали, чем это всё закончится. Короче Джейнс--это Том Клэнси в "обёртке" быстро исчезающей репутации. А интернет запрещать не надо--он стольких на чистую воду вывел (и ещё выведет), что неизбежными "потерями" от диванных архистратигов и аналитегов можно пренебречь.
   73.073.0
US Popsicle #16.02.2020 21:28  @liv444.1#16.02.2020 20:11
+
+5
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> Дело не в кол-ве, а в Качестве. А Качество у наших стало в Разы Выше. "В отличии от других!"(ц)

Совершенно согласен. Но это самое качество является именно наиболее закрытым предметом и суждения о нём можно выносить только в рамках допущений. Но предположение о том, что оно стало в разы выше абсолютно верно и может приниматься к рассуждениям по умолчанию. Так вот вся сия с позволения "дискуссия" в этой ветке сводится к тому, что многие категорически отказываются это допущение по умолчанию принимать. Поэтому и пытаются впихнуть невпих**мое--взгляды 1980ых (а то и 1960-х) в реалии 2020х, тем самым подтверждая известный труизм, что адмиралы (генералы) всегда готовятся к прошлой войне©. Вот и будет эта музыка вечной, если заменить батарейки.
   73.073.0
+
+2
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
xab> Система ПВО флота отдельно от прочих систем ПВО.
xab> Каждому адмиралу(генералу) по своей отдельной системе.
xab> Так победим.

Ну откуда ему знать-то, что связь с "пометкой" ВЗД шла и идёт как "сквозная" по всем сетям (от Флота, до Пограничников до ПВО) и являлась сообщением высшего приоритета. Ну про то как в той же Первой Дивизии заступали в дежурство ПВО по П-К ВМБ--это отдельная песня.
   73.073.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
xab>> Система ПВО флота отдельно от прочих систем ПВО.
xab>> Каждому адмиралу(генералу) по своей отдельной системе.
xab>> Так победим.
Popsicle> Ну откуда ему
"Ему" - это Матвейчуку?
:D
   2020
+
+10
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> "Ему" - это Матвейчуку?
LtRum> :D

Ты явно не понимаешь, что разговор не о Матвейчуке идёт а о введении сквозного протокола связи по ПВО. Когда и как это вводилось ты знать не можешь по определению. Как составлялись таблицы и соответствующие сетки--это вообще отдельный разговор, и откуда они спускались. Поэтому ты даже воспринять нормально не можешь написанное.
   73.073.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> "Ему" - это Матвейчуку?
LtRum>> :D
Popsicle> Ты явно не понимаешь, что разговор не о Матвейчуке идёт а о введении сквозного протокола связи по ПВО.
Нет, о протоколе связи говорить начал только ты, а до этого шло обсуждение статьи и xab цитировал именно её.
Его прокомментировал ты, вот я и спрашиваю - кого имено ты имел ввиду под словом "Ему". Просто ответь.
Потому как непонятно:ибо по смыслу получается, что именно Матвейчуке не имеет понятия про систему связи.
   2020
+
+7
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
LtRum> Его прокомментировал ты, вот я и спрашиваю - кого имено ты имел ввиду под словом "Ему". Просто ответь.
LtRum> Потому как непонятно:ибо по смыслу получается, что именно Матвейчуке не имеет понятия.

Я о Лентяе. Причём тут Матвейчук? Сюда (в эту ветку) тащатся любые "аргументы" не имеющие отношения к современным реалиям. Матвейчук умер в 1996 (царство небесное Адмиралу) то что он писал и учил в 1970-ых и 1980-ых мало применимо к реалиям сегодняшнего дня. Я ещё раз повторяю, причём тут Матвейчук и "консолидация" сетей связи по оповещениям ПВО? Я ещё раз повторюсь--ты знаешь когда это всё началось?
   73.073.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Его прокомментировал ты, вот я и спрашиваю - кого имено ты имел ввиду под словом "Ему". Просто ответь.
LtRum>> Потому как непонятно:ибо по смыслу получается, что именно Матвейчуке не имеет понятия.
Popsicle> Я о Лентяе. Причём тут Матвейчук?
При том, что цитата, которую привёл xab -
"Авианосец должен действовать в системе ПВО флота или во взаимодействии с ПВО ВВС и фронтов" - она именно из статьи Матвейчука, а не собственные слова Лентяя.

Popsicle>Я ещё раз повторюсь--ты знаешь когда это всё началось?
Разумеется и это прекрасно видно по предыдущим сообщениям.
   2020
+
+3
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>>Я ещё раз повторюсь--ты знаешь когда это всё началось?
LtRum> Разумеется и это прекрасно видно по предыдущим сообщениям.

Ты можешь ответить чётко--когда? Мне ничего пока не "видно". Ответив на это ты сможешь ответить почему актуальные на 1980=е годы мысли даже такого видного человека как Матвейчук мало применимы к реалиям сегодняшнего дня.
   73.073.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Popsicle>>>Я ещё раз повторюсь--ты знаешь когда это всё началось?
LtRum>> Разумеется и это прекрасно видно по предыдущим сообщениям.
Popsicle> Ты можешь ответить чётко--когда?
Сначала ответь на мой вопрос.
   2020
+
+10
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
Popsicle>> Ты можешь ответить чётко--когда?
LtRum> Сначала ответь на мой вопрос.

Всё, вопросов больше не имею. :D Сообщаю, что введение сквозного канала оповещения ПВО (Приоритет ВЗД), который впервые начал отработку взаимодействия по всем видам сетей и стал одним ИЗ первых опытов Советской сетецентрики для отражения воздушного нападения началось с конца 1987 (если мне мой склероз не изменяет) и было реакцией на полёт Руста. Проводились масса учений и других мероприятий по выдаче данных по воздушным целям, с данными идущими прямо на Москву. Каким образом кодировалось это всё уже точно не вспомню, но шло по сетке. Ну, как известно, 1991 ввёл свои корретивы. Поэтому Хав абсолютно прав когда указал на фразу Матвейчука, которая явно из "времён далёких" и была уже неактуальна к 1990 году. Сегодня всё это существует под названием НЦУО, который покойный Адмирал просто не мог предвидеть.
   73.073.0
21.02.2020 20:16, Unix: +1: "... 1987г. (если мне мой склероз) ..."- он тебе верен! :-) Я могу сказать только за Кольский - всё так и было.
RU liv444.1 #16.02.2020 22:57  @Popsicle#16.02.2020 22:44
+
+7
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Popsicle> ... Сегодня всё это существует под названием НЦУО, который покойный Адмирал просто не мог предвидеть.

И Слава Всевышнему, что те времена "канули в лету".

А вот вот практически первое сообщение в СМИ (по крайней мере известное мне), что такие Тектонические сдвиги происходят в ПВО.

На Балтике вводится новая система управления средствами ПВО флота

КАЛИНИНГРАД, 9 февраля, ФАН - В 2000 году на дважды Краснознаменном Балтийском флоте (БФ)планируется завершить создание принципиально новой, не имеющей по своим возможностям и техническому оснащению аналогов в российской армии, системы управления силами противовоздушной обороны самого западного региона России. Как сообщил корреспонденту ФАН в среду заместитель командующего ПВО БФ генерал-майор Федор Крисанов, в настоящий момент уже внедрена в практику новая автоматизированная система управления средствами ПВО флота. Ее уникальные возможности генерал прокомментировал так: «Это изделие вобрало в себя последние разработки и достижения российской оборонной науки. Имея возможность сопряжения со всеми системами морского и наземного базирования, она позволит выводить на электронный планшет главного пульта управления воздушную обстановку любого масштаба, от зоны ответственности одного дивизиона до целого театра военных действий на Балтике. При этом оперативный дежурный будет владеть полной информацией о каждой воздушной цели... Для этого на кораблях планируется установить мониторы, которые отображают воздушную обстановку на удалении 350-400 км от нашего берега, чего их собственные системы обеспечить, конечно же, не могут».
Федеральное агентство новостей
09.02.2000
 


На фоне заканчившихся 90-х это казалось просто Фантастикой.
   66
US Popsicle #16.02.2020 23:55  @liv444.1#16.02.2020 22:57
+
+7
-
edit
 

Popsicle

опытный
★☆
liv444.1> На фоне заканчившихся 90-х это казалось просто Фантастикой.

Я больше скажу--почти уверен, что в тех залах, которые нам НЕ показывают формирование картины Поля Боя идёт голографичскими методами, т.е. уже в 3-Д.
   73.073.0
1 317 318 319 320 321 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru