[image]

Самолёты с радиальным двигателем установленные горизонтально.

Редуктор на 90 °, двигатель(и) "плашмя" с минимальным сопротивлением набегающему потоку.. Кто нибудь слышал или знает о таких проектах?
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU tatarin #15.06.2020 12:03  @спокойный тип#15.06.2020 11:37
+
-2
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

с.т.> и опять за своё. того же объёма начинки (+ ещё редуктор) - цилиндр является наилучшей формой с точки зрения массы и аэродинамики.
с.т.> дальше учи.
Все что я вижу теперь это упорство. Но ладно!) В любом случае учиться придется еще много и всем! Небо ошибок не прощает даже "корифеям")))
   2020
RU Zenitchik #15.06.2020 12:52  @tatarin#15.06.2020 12:03
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

tatarin> Все что я вижу теперь это упорство.

Суть в том, что сопротивление создаёт не только лоб. Площадь боковой поверхности тоже желательно уменьшать.
   83.0.4103.9883.0.4103.98
RU tatarin #15.06.2020 13:24  @Zenitchik#15.06.2020 12:52
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Все что я вижу теперь это упорство.
Zenitchik> Суть в том, что сопротивление создаёт не только лоб. Площадь боковой поверхности тоже желательно уменьшать.
О чем я и толкую все время и в чем вообще "соль" этого замысла!Вот в том то и дело что площадь боковой поверхности фюзеляжа тоже изменится в меньшую сторону примерно в 2 раза. Все агрегаты и топливо будут равномерно распределены до самого хвоста а не так как у И-16, только в районе центра масс.. Для чего и выбрал схему "тандем".
   2020
RU спокойный тип #15.06.2020 13:25  @tatarin#14.06.2020 17:04
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
tatarin> Спасибо большое! Поищу обязательно! Сейчас ремонт дома все деньги отнимает. Ближе к августу надеюсь заработаю немного для хобби)

если что то

[показать]
   77.077.0
RU Zenitchik #15.06.2020 13:33  @tatarin#15.06.2020 13:24
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

tatarin> О чем я и толкую все время и в чем вообще "соль" этого замысла!Вот в том то и дело что площадь боковой поверхности фюзеляжа тоже изменится в меньшую сторону примерно в 2 раза.

Простите, каким образом?

>Все агрегаты и топливо будут равномерно распределены до самого хвоста а не так как у И-16, только в районе центра масс.. Для чего и выбрал схему "тандем".

Это значит, что по мере расхода топлива центр масс будет меняться?
   83.0.4103.9883.0.4103.98
RU спокойный тип #15.06.2020 13:36  @Zenitchik#15.06.2020 13:33
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Zenitchik> Это значит, что по мере расхода топлива центр масс будет меняться?

это значит что гореть будет хорошо, достаточно одной пули.
   77.077.0
RU tatarin #15.06.2020 14:36  @спокойный тип#15.06.2020 13:36
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Zenitchik>> Это значит, что по мере расхода топлива центр масс будет меняться?
Так и боеприпасы будут расходоваться, А они все в передней части. Если что то то тангаж можно поправить задними закрылками.(сори, кажись нужны будут интерсепторы а не закрылки)
с.т.> это значит что гореть будет хорошо, достаточно одной пули.
Горят так или иначе все самолеты, опаснее когда бак перед летчиком. Сгорить!) а когда позади то шанс выжить есть.
   2020
Это сообщение редактировалось 15.06.2020 в 15:07
RU tatarin #15.06.2020 14:40  @спокойный тип#15.06.2020 13:25
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>>
Уд
   2020
Это сообщение редактировалось 15.06.2020 в 18:50
LT Bredonosec #15.06.2020 21:15  @spam_test#10.06.2020 11:39
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
s.t.> автор упорствует в том, что звезда гарантирует плохую аэродинамику, и пытается ее упрятать таким вот необычным образом.
точнее, автор подвис на тупой идеефикс, что можно положить звезду плашмя без охлаждения и на ней взлететь за счет "её подьемной силы". Что уже просто тяжелая наркомания..
   75.075.0
LT Bredonosec #15.06.2020 21:29  @Полл#10.06.2020 11:48
+
-
edit
 
Полл> В таком разе, многорядная звезда Б-29 к теме не относится:
Полл> https://c2.staticflickr.com/4/3768/9592193997_bc60a69109_b.jpg
паш, к суперфортрессу это чУдо не относится.
это PW R4360, а не Wright R-3350.
Эта хрень на 4 килокобылы пихалась на миротворец в его толстом крыле без гондол. Пихалась в Б50, и еще в туеву хучу позднепоршневых машин
пусть и богопротивная педа, но первое, что кинуло гуглом по имени

Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major — Википедия

Пратт анд Уитни R-4360 Уосп Мейджор (англ. Pratt & Whitney R-4360 Wasp Major) — американский 28-цилиндровый четырёхрядный звездообразный поршневой авиационный двигатель воздушного охлаждения, разработанный компанией Pratt & Whitney во время Второй Мировой Войны. Это самый большой авиационный поршневой двигатель, серийно выпускавшийся в США. R-4360 представляет собой 28-цилиндровый четырёхрядный звездообразный двигатель воздушного охлаждения. Каждая секция состоит из семи цилиндров с воздушным охлаждением и имеет небольшое осевое смещение по отношению к предыдущей секции. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   75.075.0
RU tatarin #15.06.2020 21:38  @Bredonosec#15.06.2020 21:15
+
-1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

s.t.>> автор упорствует в том, что звезда гарантирует плохую аэродинамику, и пытается ее упрятать таким вот необычным образом.
Bredonosec> точнее, автор подвис на тупой идеефикс, что можно положить звезду плашмя без охлаждения и на ней взлететь за счет "её подьемной силы". Что уже просто тяжелая наркомания..
У кого что болит тот о том говорит! Признаки наркомании: Агрессивное состояние, Систематический переход на личности,"Приподнято-царственное" состояние с одновременным уничижением собеседников... Все это есть в вашем поведении! Доучивайте лучше свой"пластилиновый сопромат", раскручивайте самолёты, шишкарьтесь на работе на большее вы к сожалению не годитесь!
Мы кстати тут давно разобрались что утопленный в капоте двигатель легко охладить вентилятором, редуктор оказывается настолько не проблема что его по два "колена" ставили, что "звезда" "плашмя" достаточно широко использовалась и что проявляла при этом просто уникальные качества! И что "блин" который у Вашего святейшества "дикая чушь" на самом деле был самым быстрым в мире! И ещё соберём много информации!
   83.0.4103.9683.0.4103.96
LT Bredonosec #15.06.2020 22:25  @tatarin#11.06.2020 10:41
+
-
edit
 
tatarin> Щас!))) Только допилю Аэродинамическую трубу, продую камушек, найду оптимальное сечение,расположение....
вот о чем и говорю - что банальнейшие вещи, известные всем и каждому - для вас "надо АД трубу покупать"

tatarin> Иногда слишком долго думать в несерьезных вещах даже вредно,

Анекдоты. Для чего боксёру голова
Актёры: Григорий Орлов, Антон Юрьев. Тв-Шоу "Анекдоты" (Анекдоты на Перце). Производство киностудии "Никола-фильм" для "Перец-ТВ". Санкт-Петербург, 2013 г.

>надо уметь "хватать суть" вместо того чтобы ко всем и ко всякой мелочи придираться и показывать насколько ты умнее)
ну да, ну да )))

Развивая Фоменко, Тимур Шаов.
Развивая Фоменко, Тимур Шаов Песня про Новую хронологию Фоменко Бедный Нестор при коптящей при лучине Глазки портил - летопись писал. Он был старенький, по этой по причине - Все напутал, перепутал, переврал. Но мы-то ушлые потомки! Больше знаем, глубже бурим. В исторической науке Все иначе запендюрим!

>Я же сказал.. образование 10 классов..Из них столько же "гонял мяч") Это вам только кажется что я ничего не понимаю. на самом деле

Ошибка 403. Пикабу.

Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте компьютер на наличие вирусов. Ошибка 403. Доступ запрещен.Пожалуйста, проверьте компьютер на наличие вирусов. //  pikabu.ru
 
   75.075.0
LT Bredonosec #15.06.2020 22:31  @tatarin#14.06.2020 16:53
+
+1
-
edit
 
tatarin> 1. На установку редукторов шли даже на удачных проектах( ми-4 и т.д) хотя вот там-то и могли как раз установить двигатель "плашмя" и не париться!
не могли. Двигло должно было быть пониже и поближе вперед, чтоб верт был устойчивее.

tatarin> 2. Трудность охлаждения... Тоже казалось бы "страшная вещь" Но..на том же Ми-4 применяют обдув вентилятором и тоже все получилось!
сравните размер носа с размером двига. А потом посмотрите на ту йухню про "подьемную силу, что толкаете.

tatarin> 3. Как выяснилось.. "звезды" "плашмя" ставили и довольно часто,
не часто, но ставили. организуя охлаждение через воздуховоды вверх.
О чем вы не желаете вспоминать

tatarin> 4. Я вот на днях прочитал что интегрированный фюзеляж ту-160 дает
вы и простую-то аэродинамику не знаете, чего лезете в вихревую? К горшковым тарахтелкам это не имеет отношения ровно никакого. Ни по диапазону скоростей, ни по диапазону высот, ни по реализации каких угодно преимуществ.

tatarin> Кто тут упорствовал что "это ни хрена не работает"? Докажите на фактах! Я же вам объяснил
эффект даунинга-крюгера. Чем более человек невежественный, тем больше мнит себя непризнанным гением.
   75.075.0
RU tatarin #15.06.2020 22:48  @Bredonosec#15.06.2020 22:31
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Bredonosec> эффект даунинга-крюгера. Чем более человек невежественный, тем больше мнит себя непризнанным гением.
Я мню себя гением?))) Когда это? Я с самого начала только одно и твердил что все что изобретено то когда то было но забыто! Я прекрасно отдаю себе отчёт что это ни хрена не изобретение, это давным давно анахронизм!
А "непризнанным гением" мните себя как раз вы! Один только "пластилиновый киль для камня" показывает насколько вы ноль на практике! Эдакий "мистер всезнайка" не умеющий даже гвоздь правильно забить. Жалко мне вас однако! Вы жалки несмотря на свои архаичные знания сэр!)
   83.0.4103.9683.0.4103.96
LT Bredonosec #15.06.2020 22:49  @tatarin#14.06.2020 20:52
+
+1
-
edit
 
tatarin> Может так оказаться что аэродинамика "диска" оказаться эффективней "копья" вот сделай копьё тоже 2кг как диск для метания, максимум его удастся на 30-40 метров кинуть. А диск летит за 60 где-то...
))))))))))))))))))
тяжело аборигену племени умба-юмба обьяснить, почему он не может попасть стрелой из лука в солнце ))))

>Ещё раз спасибо за Скиммера! Он оказывается был самым быстрым из поршневых
с его-то 222 кмч?

Или речь про отмененный XF5U? Так там причина не в фюзеляже, а в огромного размера пропах, позволявших эффективнее утилизировать мощность двигла.

>Планирую "симметричный" профиль с высоким аэродинамическим качеством!
марш учить аэродинамику.

>1.5 метровый "цилиндр" И-15 с тупым "лбом" не может быть никак аэродинамичней Интегрального фюзеляжа
И-15 - это вообще-то биплан. С центропланом-чайкой. Во что вы там решили биплан "интегрировать"? И длина фюзеляжа у него вообще-то была не полтора, а более 6 метров. Полтора даже у кри-кри не сумели слепить.

>Вот в том то и дело что площадь боковой поверхности фюзеляжа тоже изменится в меньшую сторону примерно в 2 раза.
специально для безграмотных: боковая поверхность - это вся поверхность, не являющаяся лбом и задницей.
И сверху, и снизу, и сбоку.
(блин, реально фонвизина звать надо, писать нового митрофанушку с "эта дверь покамест прилагательная, а та, что у амбара - уже существительная"))

>Мы кстати тут давно разобрались что
о себе во множественном числе.. и о глупой идее как о "разобрались"...
   75.075.0
LT Bredonosec #15.06.2020 23:09  @tatarin#15.06.2020 22:48
+
+2
-
edit
 
tatarin> Я мню себя гением?))) Когда это?
постоянно. указываете людям, что типа знаете лучше ))

tatarin> А "непризнанным гением" мните себя как раз вы! Один только "пластилиновый киль для камня" показывает насколько вы ноль на практике!
вы хотели киль, заявив, что только отсутствие киля не дает камню лететь ровно - вот я вам и предложил налепить его и кинуть снова.
Не нравится - нехрен делать заявления космического масштаба и космической же глупости ))
   75.075.0
RU tatarin #15.06.2020 23:23  @Bredonosec#15.06.2020 22:49
+
-1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Может так оказаться что аэродинамика "диска" оказаться эффективней "копья" вот сделай копьё тоже 2кг как диск для метания, максимум его удастся на 30-40 метров кинуть. А диск летит за 60 где-то...
Bredonosec> ))))))))))))))))))
Bredonosec> тяжело аборигену племени умба-юмба обьяснить, почему он не может попасть стрелой из лука в солнце
Тем более что этот умба-юмба, кажется вы! Ну! Смелее! Оспорьте тогда этот факт! А поржать даже лошади могут))))

>>1.5 метровый "цилиндр" И-15 с тупым "лбом" не может быть никак аэродинамичней Интегрального фюзеляжа
Bredonosec> И-15 - это вообще-то биплан. С центропланом-чайкой. Во что вы там решили биплан "интегрировать"? И длина фюзеляжа у него вообще-то была не полтора, а более 6 метров. Полтора даже у кри-кри не сумели слепить.
1.5 это диаметр вообще то!))) А интегрировать можно хоть что а ведь смысл там не в этот, "пластилиновый" вы наш)))
>>Вот в том то и дело что площадь боковой поверхности фюзеляжа тоже изменится в меньшую сторону примерно в 2 раза.
Bredonosec> специально для безграмотных: боковая поверхность - это вся поверхность, не являющаяся лбом и задницей.
Вы же хвалились что профи в точных науках! А посчитать во сколько уменьшится боковая поверхность если диаметр цилиндра сократить с 1.5 до 0.7-0.8 м слабо?)
Bredonosec> И сверху, и снизу, и сбоку.
Со внимательностью у вас потому и проблемы что любите выдергивать и коверкать слова не вникая в суть!)))
Bredonosec> (блин, реально фонвизина звать надо, писать нового митрофанушку с "эта дверь покамест прилагательная, а та, что у амбара - уже существительная"))
Раскручивайте лучше самолёты сэр!
>>Мы кстати тут давно разобрались что
Bredonosec> о себе во множественном числе.. и о глупой идее как о "разобрались"...
Жаль что вы это никак не мы! Вы гораздо только слова коверкать!) Ни слова не понял а хвалится что учёный муж!) А муж ли?)) В ваших кругах кстати этаа.. практикуется да?)
   83.0.4103.9683.0.4103.96
LT Bredonosec #15.06.2020 23:40  @tatarin#15.06.2020 23:23
+
-
edit
 
tatarin> Тем более что этот умба-юмба, кажется вы! Ну! Смелее!
- прыгает умба-юмба...
>Оспорьте тогда этот факт! А поржать даже лошади могут))))
факт чего? того,что вы не знаете, как бросают диск, и как копьё? И какая энергия сообщается при каждом движении? Да, факт, вы не знаете, оспаривать тут нечего ))

Bredonosec>> И-15 - это вообще-то биплан. С центропланом-чайкой. Во что вы там решили биплан "интегрировать"? И длина фюзеляжа у него вообще-то была не полтора, а более 6 метров. Полтора даже у кри-кри не сумели слепить.
tatarin> 1.5 это диаметр вообще то!))) А интегрировать можно хоть что а ведь смысл там не в этот
то есть, "главное интегрировать, а что - неважно". Это несомненно глубокая мысль :)
показывает уровень мыслителя ))

tatarin> Вы же хвалились что профи в точных науках! А посчитать во сколько уменьшится боковая поверхность если диаметр цилиндра сократить с 1.5 до 0.7-0.8 м слабо?)
легко.
Но только у вас не будет "цилиндра".
А как известно даже первоклашкам, наименьшую длину поверхности при заданном обьеме имеет круг. Любые углы-вмятины-прочие кракозябры - увеличивают длину. Соответственно, и площадь боковой поверхности тела, образованного данным сечением.

Bredonosec>> И сверху, и снизу, и сбоку.
tatarin> Со внимательностью у вас потому и проблемы
у шарикова учитесь? :)

tatarin> Жаль что вы это никак не мы!
вы б лучше жалели об обратном. И пробовали учиться.

впрочем,эффект данинга-крюгера во всей красе...
   75.075.0
RU tatarin #15.06.2020 23:44  @Bredonosec#15.06.2020 23:09
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Я мню себя гением?))) Когда это?
Bredonosec> постоянно. указываете людям, что типа знаете лучше ))
То что я не знал я открыто признавал. И благодарил за информацию. Но все заблуждаются! Святых непогрешимых нет!
tatarin>> А "непризнанными гением" мните себя как раз вы! Один только "пластилиновый киль для камня" показывает насколько вы ноль на практике!
Bredonosec> вы хотели киль, заявив, что только отсутствие киля не дает камню лететь ровно - вот я вам и предложил налепить его и кинуть снова.
Спасибо за совет. Но тогда я тактично вам не стал вам указывать на столь серьезный промах в технологии, подвох в том что идеальных камней нет на природе и как бы вы не лепили "киль" все равно будет "завал на крыло" а пластилин как мягкая субстанция меньше всего сопротивляется боковому напору. Уж вам ли, корифею сопромата это не знать!
Bredonosec> Не нравится - нехрен делать заявления космического масштаба и космической же глупости ))
Куда уж нам до вас! Тыщу лет пройдет пока осилим один процент вашей непогрешимости и эрудиции!)
   83.0.4103.9683.0.4103.96
RU tatarin #16.06.2020 00:20  @Bredonosec#15.06.2020 23:40
+
-1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> Тем более что этот умба-юмба, кажется вы! Ну! Смелее!
Bredonosec> - прыгает умба-юмба...
Не я же к вам в тему запрыгнул и стал там гадить)
А вы не внося ни нотки конструктива как другие,стали вести себя откровенно по хамски переходя на личности! Я из уважения к вашему авторитету отшел в сторону но вы не пожелали останавливаться в своих плясках с копьём и бубном! Шаман Хренов!)
>>Оспорьте тогда этот факт! А поржать даже лошади могут))))
Bredonosec> факт чего? того,что вы не знаете, как бросают диск, и как копьё? И какая энергия сообщается при каждом движении? Да, факт, вы не знаете, оспаривать тут нечего ))
А нехрена тогда воду попусту баламутить если в практике вы ноль! "Энергию сообщать")) Просто возьмите да бросьте или смотрите как другие это делают.

Bredonosec> показывает уровень мыслителя ))
tatarin>> Вы же хвалились что профи в точных науках! А посчитать во сколько уменьшится боковая поверхность если диаметр цилиндра сократить с 1.5 до 0.7-0.8 м слабо?)
Bredonosec> легко.
Bredonosec> Но только у вас не будет "цилиндра".

Bredonosec> А как известно даже первоклашкам, наименьшую длину поверхности при заданном обьеме имеет круг. Любые углы-вмятины-прочие кракозябры - увеличивают длину. Соответственно, и площадь боковой поверхности тела, образованного данным сечением.
У И -16 и так достаточно этих "кракозябр" а несущей поверхности фюзеляж не имеет! Вот в чем суть! Остальное ничто!
Bredonosec> Bredonosec>> И сверху, и снизу, и сбоку.
tatarin>> Со внимательностью у вас потому и проблемы
Bredonosec> у шарикова учитесь? :)
Извините, но для меня не ведом кто такой Шариков!) Забил так сказать на него) Учитесь у него пожалуйста сами!)
tatarin>> Жаль что вы это никак не мы!
Bredonosec> вы б лучше жалели об обратном. И пробовали учиться.
Спасибо! Я свой хлеб ем не даром и честно! А на ваш претендовать не желаю.)
Bredonosec> впрочем,эффект данинга-крюгера во всей красе...
У меня его нет) так как знаю что самый знающий это никак не человек! А раз так то что себя считать умным!) Я признаю что ничего не знаю из всех знаний!
Как один умный чел сказал?)
Чем больше я узнаю тем больше мне кажется что я ничего не знаю! Вот это как раз про меня!))
   83.0.4103.9683.0.4103.96
LT Bredonosec #16.06.2020 00:57  @tatarin#15.06.2020 23:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
tatarin> То что я не знал я открыто признавал.
потому и тема вышла такая длинная )))
ага-ага )

tatarin> Спасибо за совет. Но тогда я тактично вам не стал вам указывать на столь серьезный промах в технологии, подвох в том что идеальных камней нет на природе и как бы вы не лепили "киль" все равно будет "завал на крыло" а пластилин как мягкая субстанция меньше всего сопротивляется боковому напору. Уж вам ли, корифею сопромата это не знать!
о! )) "промах в технологии" ))
какие слова от "признающего" )))
и пластилин от воздушного напора у вас гнется. ужас-то какой ))
А то б вы его ууу! ))

tatarin> Куда уж нам до вас!
я же просил не повторять дословно всё за шариковым))

Собачье сердце - Мы в университетах не обучались
Шариков: А-а, уж конечно, как же, какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы понимаем-с! Мы в университетах не обучались. В квартирах по 15 комнат с ванными не жили. Только теперь пора бы это оставить. В настоящее время каждый имеет своё право...

>Не я же к вам в тему запрыгнул и стал там гадить)
под "гадить" понимается "ронять аффторитет непризнанного гения планеты, который пришел научить этих очкарикоффф, как самолеты делать"? :)

>Я из уважения к вашему авторитету отшел в сторону
вообще-то наоборот, я поленился читать. Но вы усердно огрызались.И не только мне :)

>А нехрена тогда воду попусту баламутить если в практике вы ноль! "Энергию сообщать"))
то есть, вы опять не поняли, о чем речь.
я даже не удивлен :)

>И -16 и так достаточно этих "кракозябр"
каких именно? Круг, переходящий в эллипс к килю.

>Извините, но для меня не ведом кто такой Шариков!)
ваш прототип. Тоже любил давать советы космического масштаба и космической же глупости :)
   75.075.0
RU Zenitchik #16.06.2020 01:17  @tatarin#15.06.2020 23:44
+
+2
-
edit
 

Zenitchik

старожил

tatarin> как бы вы не лепили "киль" все равно будет "завал на крыло"

Вы прямо как будто самолётики из бумаги не складывали. Завалы лечатся изменением геометрии.

tatarin> а пластилин как мягкая субстанция меньше всего сопротивляется боковому напору.

При нормальной температуре, пластилин достаточно жёсткая субстанция, чтобы не замечать скоростного напора, на доступных человеку скоростях броска.
   83.0.4103.9883.0.4103.98
RU tatarin #16.06.2020 10:42  @Bredonosec#16.06.2020 00:57
+
-1
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> То что я не знал я открыто признавал.
Bredonosec> потому и тема вышла такая длинная )))
Bredonosec> ага-ага )
Нет, я знал что вбрасывая идею о которой многие не задумывались в достаточно консервативное сообщество профессионалов, ученых и т.д непременно столкнусь с тем что придется вступить в полемику отстаивая свою идею. Что я и делал, держась в конструктивного настроя, отделяя здравую критику от "бабусинского хая"
tatarin>> Спасибо за совет. Но тогда я тактично вам не стал вам указывать на столь серьезный промах в технологии, подвох в том что идеальных камней нет на природе и как бы вы не лепили "киль" все равно будет "завал на крыло" а пластилин как мягкая субстанция меньше всего сопротивляется боковому напору. Уж вам ли, корифею сопромата это не знать!
Bredonosec> о! )) "промах в технологии" ))
Bredonosec> какие слова от "признающего" )))
И так задача на сообразительность: Есть камень более-менее дискообразной формы.. Задача-гарантировано предотвратить вращение без ухудшения а лучше со значительным улучшением летных характеристик. Поступает идея применить стабилизатор в вертикальной плоскости именуемый в "жаргоне" "килем" И желательно сделать так чтобы действительно был "Фигня вопрос"!)
Так вот!) Ваша возня с пластилином только людей смешить!)))) Достаточно было самого простейшего из всех килей!) "Ленточного хвоста"!))) (Только не надо теперь устраивать визг и баталию на то что ленточный хвост это совсем другое,ленточный хвост это простейший киль работающий на стабилизацию в вертикальной плоскости!)
Bredonosec> и пластилин от воздушного напора у вас гнется. ужас-то какой ))
Как я вам сказал однажды, я не знаю как начать думать чтобы додуматься лепить пластилин вместо киля,Корифей вы наш!)))
Bredonosec> А то б вы его ууу! ))
А что? Пластилин очень даже годная вещь для изготовления мастер моделей,снятия форм с мастер-моделей... в бытность свою ракетчика-копииста мы его часто применяли.
tatarin>> Куда уж нам до вас!
Bredonosec> я же просил не повторять дословно всё за шариковым))
>>Не я же к вам в тему запрыгнул и стал там гадить)
Bredonosec> под "гадить" понимается "ронять аффторитет непризнанного гения планеты, который пришел научить этих очкарикоффф, как самолеты делать"? :)
Всего лишь полемизирую с вами отстаивая свою идею)
>>Я из уважения к вашему авторитету отшел в сторону
Bredonosec> вообще-то наоборот, я поленился читать. Но вы усердно огрызались.И не только мне :)
Вообщето грызня у меня только с вами а с другими вполне цевильный диспут!)
>>А нехрена тогда воду попусту баламутить если в практике вы ноль! "Энергию сообщать"))
Bredonosec> то есть, вы опять не поняли, о чем речь.
Bredonosec> я даже не удивлен :)
Это ваше "сообщать энергию" напоминает один анекдот как Профессор в первый раз решил с женщиной переспать!) Все думал как "сообщить ей энергию" пока его невеста с соседом "сообщалась")
Иногда надо просто взять и сделать, чем п....ть об этом!)

>>Извините, но для меня не ведом кто такой Шариков!)
Bredonosec> ваш прототип. Тоже любил давать советы космического масштаба и космической же глупости :)
Напротив!) Я заложник всего простого и логичного!) Мой прототип- "Мужичок" из мультфильма детства (не помню правда названия) Где этот мужик поле от ворон защитил, волков вывел из леса и еще кое что) А ,да! царевну не дал "иноземным торгашам и лыцарям загрибстарить")))
   2020
Это сообщение редактировалось 16.06.2020 в 11:19
RU tatarin #16.06.2020 10:49  @Zenitchik#16.06.2020 01:17
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

tatarin>> как бы вы не лепили "киль" все равно будет "завал на крыло"
Zenitchik> Вы прямо как будто самолётики из бумаги не складывали. Завалы лечатся изменением геометрии.
Вот для изменения геометрии,вернее выправки природных дефектов пластилин кое как еще годится
tatarin>> а пластилин как мягкая субстанция меньше всего сопротивляется боковому напору.
Zenitchik> При нормальной температуре, пластилин достаточно жёсткая субстанция, чтобы не замечать скоростного напора, на доступных человеку скоростях броска.
Чтобы придать тяжелому камню более мене хорошую устойчивость это пластилиновая пластина должна быть такой большой что ее повело бы сразу в момент броска!) А вздумай он его армировать то сам пластилин оторвался бы...Если и есть из чего делать плоские поверхности то в последнюю очередь это пластилин....
   2020
RU Zenitchik #16.06.2020 12:28  @tatarin#16.06.2020 10:49
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

tatarin> Чтобы придать тяжелому камню более мене хорошую устойчивость это пластилиновая пластина должна быть такой большой что ее повело бы сразу в момент броска!)

Вы пластилин чтоли не видели? Или вы за пластилиновые части рукой собрались брать во время броска?
   83.0.4103.9883.0.4103.98
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru