[image]

ВМС Кубы

Теги:флот
 
1 13 14 15 16 17 18 19
+
+3
-
edit
 
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Гавана, на другой фотографии после увеличения я снова идентифицировал одну из кубинских мини-подводных лодок.
 

   87.0.4280.10187.0.4280.101
IT sahureka #22.01.2021 20:58  @sahureka#28.02.2020 22:27
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka> Я, кажется, определили, где находится внешний порт торпедного аппарата
sahureka> https://i.imgur.com/swbjFyk.png

Благодаря пользователю испанского сайта "gaolong", который прислал мне отличные изображения, он, вероятно, взял их из кубинской телепрограммы Farvision этого видео в формате MP4, скриншоты которого я сделал.
Видео не хорошего качества, но на нем также показан мини-субподъемник класса Delfin, как я предположил, внимательно просматривая фотографии, которые я размещал в прошлом, у этого мини-субмарина есть торпедные аппараты.
   6565
Это сообщение редактировалось 22.01.2021 в 23:32
IT sahureka #22.01.2021 21:05  @sahureka#31.12.2019 19:37
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka> На форуме, посвященном кубинскому флоту, новый пользователь «ToroedistaCu» представил интересную информацию о подводном транспортном средстве, произведенном кубинцами
sahureka> http://www.hisutton.com/images/Cuba_SDV.jpg
sahureka> Чтобы избежать ошибок, я оставляю вас хорошо переводить с испанского
sahureka> "En realidad su nombre técnico es ILT-S (instalación de lanzamiento de torpedos submarino) coloquialmente "TurSub" lleva acoplado en la quilla una barra de lanzamiento para torpedos eléctricos soviéticos de los que se usaban antiguamente en los submarinos diésel que estuvieron en servicio ena Marina de Guerra Revolucionaria.
sahureka> Aunque también es usado por las unidades de destino especial como transporte de asalto."
sahureka> Однако его зовут ILT-S, и он может перевозить и запускать советские торпеды, которые находились на подводных лодках, находящихся на вооружении кубинского флота.

В одном и том же видео мы всегда видим автомобиль-субакеп для боевых водолазов, и, как ранее выразился кубинский пользователь, этот автомобиль, помимо перевозки водолазов, изображения подтверждают, что он может нести и запускать торпеды.

и даже морские мины, которые выглядят как МДМ-1, выпущенные из 533-мм торпедных аппаратов подводных лодок или кораблей, плюс теперь кубинцы нашли другой способ установить эту мину

мы надеемся, что оригинальное видео Farvision также можно будет опубликовать на YouTube или других
   6565
Это сообщение редактировалось 22.01.2021 в 23:31
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

В духе сотрудничества с целью показать эту кубинскую мини-подводную лодку с характеристиками, максимально приближенными к реальности, я также отправил HISutton изображения и видео из блога Convert Shores.
Этими нововведениями он обновил страницу, посвященную кубинской мини-подводной лодке, включая чертеж, и добавил предварительный разрез.
 


H I Sutton - Covert Shores

Updated. Originally posted Oct 10 2016 and Feb 27 2020. Original artwork - CLICK for HIGH-RESOLUTION image. Cuba maintains a shroud of secrecy around its sole active submarine, the 21m (70ft) Delfin. She is active and operates from both her home base at Cabanas and more recently from the capitol Havana. Very little is known about the boat but we can deduce some basic facts. She is a ~21m (68ft) dry sub with a crew of at least five people. Back during the Cold War the Cuban Navy had three FOXROT class diesel-electric attack submarines supplied by the Soviet Union. //  Дальше — www.hisutton.com
 
   6565
25.01.2021 16:18, hufden: +1: За дух сотрудничества !
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

8 января 2021 года я наблюдал спутниковый снимок военного порта Гаваны, который оказался недавним снимком (я думаю, недавним, потому что мы видим, что новый плавучий док был перемещен в дальний конец района, где он должен работать),

При увеличении фотографии видно, что работает над БП-391, системами вооружения, такими как 57-мм башня, извлеченная из ЗУ-57-2, пусковыми установками противокорабельных ракет для «Термита» и 2 АК-230. турели в центре корабля, меня нет на борту.

Сегодня кубинский пользователь опубликовал фотографии от 15 января 2021 года, на которых они действительно доказывают, что моя гипотеза верна; по фотографиям видно, что все 3 навигационных радара также были сняты.
Похоже, на борту остались только узлы 12,7 модели 2М-1 (передняя рубка) и РБУ-2500 д ЗРК (носовая часть корабля)
 


 


Судя по всему, они проводят важные работы на корабле, и кто знает, установят ли в конце работ кубинские военные то же оружие или что-то другое.
   6565

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
sahureka> Сегодня кубинский пользователь опубликовал фотографии от 15 января 2021 года
Прикреплённые файлы:
025057.jpg (скачать) [1129x653, 128 кБ]
 
 
   2020

sahureka

опытный

ReST>>

Возможно, ваша спутниковая фотография не недавняя (я читал 1.13.2020), попробуйте посмотреть, где находится новый плавучий док в районе верфи, если он внутри, изображение старое, если оно находится за пределами Верфи, то изображение недавнее.
Я говорю это потому, что фото кубинского пользователя от 15 января 2021 года.

Apple Maps

Cuba map /sat — All regions,roads,cities,streets,buildings satellite view

? map of Cuba, satellite view. All regions, roads, cities, streets and buildings satellite view. Search and share any place. Ruler for distance measuring. Find your location. Regions list of Cuba with capital and administrative centers are marked. North America online. //  satellites.pro
 
   88.0.4324.9388.0.4324.93
+
-
edit
 

pothkan

втянувшийся

По LFC 2018, BP-390 назван "Habana".
   85.085.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

pothkan> По LFC 2018, BP-390 назван "Habana".

если быть точным, то БП-390 зовут "La Habana".
и до преобразования его называлось "Rio Jatibonico";
 


в то время как "Rio Damuji" стал BP-391, в настоящее время он не имеет присвоенных имен.
Однако обозначение испанских верфей, построивших эти заводские суда для Кубы, было "Tasca-95".
 

   6565
IT sahureka #05.04.2021 16:20  @sahureka#18.02.2016 02:52
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka> 1241ПЭ Nr.321 ВМФ Кубы, Я не знаю, дату фотографию, но я вижу "МР-123" Вымпел-А "и 533 мм торпеды по-прежнему присутствует, Поэтому она должна быть началом '90
sahureka> http://i.imgur.com/FMbirWq.jpg?1

Та же фотография, но лучшего качества, из статьи Фэн Цзянсаня, опубликованной в китайском блоге.
 

   89.0.4389.10589.0.4389.105
+
+4
-
edit
 

sahureka

опытный

:) но посмотри, что я нашел в сети

"EMBARCACIONES DE LA ARMADA CUBANA"
Autor Maximino Gómez Alvarez
Editor AIDHNC, 2020
ISBN 9798646432293
Продается в книжных магазинах и AMAZON.

Я думал о ее покупке, но потом, глядя на фото на обложке книги, подумал: «Какое низкое качество и надежность может иметь эта книга, если в ней используется фотография корабля, которого не существует, то есть существует, но это один из моих фотошопов, созданный для оценки того, как «Рио Дамуджи» может быть с другими системами оружия, теоретически доступными на Кубе, и который я разместил на форуме на испанском языке 7 или 8 лет назад ».
Однако должен признать, что я счастлив, потому что благодаря этому автору мой фотошоп даже был опубликован в книге. :)
   89.0.4389.10589.0.4389.105
Это сообщение редактировалось 08.04.2021 в 23:45
+
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
ILLUMINATI> Кто-то из 205-х.
ILLUMINATI>

Попалось у амов это же фото, там дата указана - 7 августа 1984 ...
Может кому то понадобится ...
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Мини-подводная лодка дельфин
 


и подводный аппарат для водолазов-штурмовиков, вооруженный торпедой 533 мм.
 

   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

sahureka

опытный

На фото видно, что на носу мини-подводной лодки «Дельфин» сверху видна откидная дверь, которая должна открываться при пуске 533-мм торпеды.
но, если это не вина угла, под которым была сделана фотография, это предполагает, что у него только один торпедный аппарат, или, что более вероятно, у него может быть 2 торпедных аппарата, но один поверх другого, а не рядом, как в других северокорейских и иранских мини-подводных лодках.
Если эта конфигурация была подтверждена, можно сказать, что это совершенно другой проект, чем упомянутые выше.
 


В качестве примера размещения торпедных аппаратов предлагаю фото из далекого прошлого японской мини-подводной лодки Type A.
 

   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sahureka> Мини-подводная лодка дельфин
   
+
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>> Мини-подводная лодка дельфин
Capt(N)> https://pbs.twimg.com/media/E1n0MunWUAIe7QP?format=jpg&name=large

это изображение - наглядное впечатление, созданное на основе предположений г-на HISutton, с которым мы часто обмениваемся мнениями по почте, он выдвинул гипотезу о сотрудничестве Кубы и Северной Кореи в создании этой мини-подводной лодки, вместо этого я предполагаю, что это автохтонный дизайн / реализация, возможно в сотрудничестве с инженерами технической школы бывшей Югославии.
Первоначально HISutton в своем блоге указал на торпеды, висящие за пределами подводной лодки, в то время как на фотографиях туриста, сделанных в порту Гаваны, он показал, что у него есть люк для внутренних торпедных аппаратов и наверху, следовательно, HISutton исправил свои предположения и создал эту конструкцию. .
Перед последней фотографией, которую я опубликовал вчера, я выдвинул гипотезу о двух торпедных пусковых установках, расположенных рядом, сегодня кажется, что их расположение другое, и, если это так, конструкция этих мини-подводных лодок класса Delfin будет полностью отличаться от любого другого проекта, работающего сегодня.w
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sahureka> это изображение - наглядное впечатление, созданное на основе предположений г-на HISutton, с которым мы часто обмениваемся мнениями по почте...
Да, мы все знакомы🙂

sahureka> ...я предполагаю, что это автохтонный дизайн / реализация, возможно в сотрудничестве с инженерами технической школы бывшей Югославии.
Интересный вариант

sahureka> Первоначально HISutton в своем блоге указал на торпеды, висящие за пределами подводной лодки...
Я помню этот рисунок

sahureka> ...что их расположение другое, и, если это так, конструкция этих мини-подводных лодок класса Delfin будет полностью отличаться от любого другого проекта, работающего сегодня.w
Думаю, что вероятен вариант с вертикальным расположением торпедных аппаратов
   
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

sahureka>> это изображение - наглядное впечатление, созданное на основе предположений г-на HISutton, с которым мы часто обмениваемся мнениями по почте...
Capt(N)> Да, мы все знакомы🙂

как я написал обмен информацией и гипотезами, и сразу, как видите, Х.И. Саттон сразу сделал статью.
С этой статьей я не согласен по некоторым соображениям, первый и самый важный HI Sutton указывает на одиночную мини-подводную лодку, в то время как на веб-сайте Министерства FAR множественное число используется для обозначения подводных лодок, и в прошлом я публиковал фотографию военного порта Гавана в который, кажется, идентифицирует по крайней мере 3 подводные лодки класса «Дельфин».

New Photos Reveal Details of Cuba's Tiny, Lethal Attack Submarine - USNI News

Like most of the Cuban military, the country’s Navy is characterized by inventive recycling of Soviet-era hardware. Modern systems are rare, but there are systems that are unlike anything you will see in other countries’ fleets. The Cuban fleet has fishing trawlers remodeled into warships and torpedo launching platforms that resemble party rafts. But perhaps … //  news.usni.org
 
   90.0.4430.21090.0.4430.210
18.05.2021 17:20, Capt(N): +1: To strive, to seek, to find, and not to yield!
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Я также хотел бы добавить свое соображение:
И мини-подводная лодка, и SDV в торпедной и морской минной конфигурации многие годы держались в секрете кубинским военно-морским флотом, и было опубликовано всего несколько фотографий, затем за последние 2 года все изменилось, и их все чаще можно увидеть в порт Гаваны или публично отображается на телевидении во время видео FAR, видео часто дублируется, а также показывается на YouTube, а сегодня также отображается на официальном сайте FAR.
Это заставляет меня думать, что готовится что-то еще (то есть эти коварные единицы больше не держатся в секрете, поскольку они, вероятно, имеют или скоро появятся что-то более новое, более современное и функционально более доступное.
Таким образом, можно вообразить и предположить, возможно, подводные лодки с большими размерами и водоизмещением, 400/600 тонн, 4 торпедными пусковыми установками, с большими возможностями навигации вдали от берега и хорошей автономностью пребывания в боевом положении.
например, подводные лодки с размерами и водоизмещением, подобными старому итальянскому классу Toti, немецкой U206 или недавнему иранскому классу Fateh.
То же самое и с SDV, более современными и с улучшенными функциями, которые будут храниться в секрете и от посторонних глаз, и чтобы ввести в заблуждение иностранных наблюдателей, они показывают предыдущие классы.
Как вы думаете ,
могла ли моя гипотеза быть правдоподобной?
или невозможная гипотеза?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
Это сообщение редактировалось 18.05.2021 в 18:12
+
+1
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Flot> патруль
Попалось фото большое и с датой, разглядеть можно что то ...
Повторю, может кому сгодится.
Гриф Кубинский, 7 августа 1984.
Прикреплённые файлы:
507.jpg (скачать) [3337x2503, 1,32 МБ]
 
 
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

когда учебный корабль Carlos M. De Cespedes был еще размагничивателем с оптическим номером 040 (ADG40)
фото со страницы фейсбука Кубинской военно-морской академии

https://i.ibb.co/ZcdVXfW/DM-040-en-navegaci-n.jpg
   6565
Это сообщение редактировалось 03.06.2021 в 22:55
+
+3
-
edit
 

sahureka

опытный

Наконец нашел старую фотографию хорошего качества проекта 1241ПЭ №321 ВМС Кубы с имплантатами 2М-3 25 мм.
фото со страницы фейсбука Кубинской военно-морской академии
 

   6565
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru