[image]

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 
1 132 133 134 135 136 144
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

pkl> Выходит, наш ответ F-35? Что особенно интересно в свете строящихся УДК. ;)
Особенно в свете заявленного увеличения их водоизмещения почти до УДК Америка
В самые последние дни уходящего года заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в итоговом интервью газете «Красная звезда» под заставляющим задуматься заголовком «Оружие России опережает время» рассказал, что проект 23900 уже на крымской верфи, оказывается, продолжает стремительно разбухать. Просто как на дрожжах. Вот цитата из того разговора с Криворучко: «Под руководством президента Российской Федерации были заложены два универсальных десантных корабля нового проекта водоизмещением 40 тысяч тонн каждый».
Возможно, разгадка таится в задачной фразе Путина, вскользь брошенной президентом одному из работников «Залива» в день торжественной церемонии: «Они („Иван Рогов“ и „Митрофан Москаленко“ — „СП“) хорошие, современные. Мы даже планировали их немножко переделать и использовать для других целей. Практически то же самое, но для других целей. Но сейчас не буду пока об этом говорить».
Для других целей — это каких же? Не в плавучие же госпитали или в штабные корабли переделывать? Но что тогда имел в виду Путин? И почему не стал раскрывать этой тайны?
Единственное разумное, на мой взгляд, что приходит в голову — в действительности сегодня в Керчи мы строим не универсальные десантные корабли, а легкие авианосцы.
 

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России [Serg Ivanov#21.06.21 11:30]

В самые последние дни уходящего года заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в итоговом интервью газете «Красная звезда» под заставляющим задуматься заголовком «Оружие России опережает время» рассказал, что проект 23900 уже на крымской верфи, оказывается, продолжает стремительно разбухать. Просто как на дрожжах. Вот цитата из того разговора с Криворучко: «Под руководством президента Российской Федерации были заложены два универсальных десантных корабля нового проекта…// Авиационный
 

«Америка» превратится в конвойный авианосец - Статьи - Армии и войны - Свободная Пресса

Пентагон увеличит давление на Россию и Китай за счет F-35B на десантных кораблях //  svpressa.ru
 

 

   1717
Это сообщение редактировалось 16.07.2021 в 14:27
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, вам важен именно редан.
Bredonosec>> Я и спрашиваю, нафейхуа.
EXE> в качестве стеба
А может стоило сначала подумать. а только потом стебаться над тем, что вы не понимаете?
   68.068.0
LT Bredonosec #16.07.2021 15:46
+
-
edit
 
и что характерно, все поголовно только о пингвине помнят..
Что в мире уже с пяток других легких пятерок летают - ни единой мысли..
   68.068.0
CH Serg Ivanov #16.07.2021 15:51  @Bredonosec#16.07.2021 15:46
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Bredonosec> и что характерно, все поголовно только о пингвине помнят..
Bredonosec> Что в мире уже с пяток других легких пятерок летают - ни единой мысли..
Если нечто крякает как утка, плавает как утка и выглядит как утка пингвин, то это, вероятно, утка пингвин и есть :)
   1717
RU AGRESSOR #16.07.2021 15:51  @Bredonosec#16.07.2021 15:46
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> и что характерно, все поголовно только о пингвине помнят..

Ну дык очень похож же!

Для меня вообще ситуация трагикомичная. Россия настолько пытается быть похожей на США, что это уже все рамки перешагнуло - и принимает гротескные формы. От щитов-указателей на дорогах и всякой повседневной хреноты до истребителей - все подряд копируется, причем в мелочах. Смешно и грустно, но простой народ, в Штатах не живший, этого даже не видит.
   77
LT Bredonosec #16.07.2021 15:58  @AGRESSOR#16.07.2021 15:51
+
-
edit
 
Bredonosec>> и что характерно, все поголовно только о пингвине помнят..
AGRESSOR> Ну дык очень похож же!
Вань, я просто напомню:
J-31.
F-2 shinshin.
KF-21 Boramao
TF-X
- любой из них гуглани - они подойдут под занавешенный макет.

AGRESSOR> Для меня вообще ситуация трагикомичная. Россия настолько пытается быть похожей на США, что это уже все рамки перешагнуло - и принимает гротескные формы.
не знаю. Может быть.
Но что легкий малозаметный истребитель для замены флота всевозможных су-24, миг29, части сушек 27 и 30, заполнения ранее пустующих ниш мигов 21 и 23-27, нужен - это было очевидно.
То, что выкатили только макет - меня огорчает. За 20 лет после начала программы су-57 можно было и больше.. Напр, сша выкатили опытный Ф-22 и 23 в 1990, а в 2001 - уже опытный Ф-35..

>От щитов-указателей на дорогах и всякой повседневной хреноты до истребителей - все подряд копируется, причем в мелочах. Смешно и грустно, но простой народ, в Штатах не живший, этого даже не видит.
да, увы, мир более однообразен, чем кажется живущим в одном месте..
   68.068.0
RU AGRESSOR #16.07.2021 16:08  @Bredonosec#16.07.2021 15:58
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> - любой из них гуглани - они подойдут под занавешенный макет.

Смотрел. ИМХО, Ф-35 гораздо больше подходит.

Про макет ты не факт, что прав. Возможно, он 20-го и летать будет. Посмотрим.

Ну и при замену парка... На мой дилетантский взгляд, не заменит Ф-35-оид парк ИБА и ФА. Ну не влезает в фюзеляж все, что вешается под крылья, не влезает в таких характеристиках. Мода на стелсы приводит лишь к том, что появляются очень дорогие и ограниченные в использовании игрушки, тогда как в жизни летают и решают задачи обычные самолеты с нормальным запасом вооружения "подмышками". Если это для развода лохов по миру, как делают американцы, то я буду исключительно рад, что государство затеяло разводку. Если это инвалидизированное по рождению г**но начнут пихать в родимые ВКС, это будет очень грустно.

Bredonosec> да, увы, мир более однообразен, чем кажется живущим в одном месте..

У меня только один риторический вопрос - ЗАЧЕМ?...
   77
LT Bredonosec #16.07.2021 16:15  @AGRESSOR#16.07.2021 16:08
+
-
edit
 
Bredonosec>> - любой из них гуглани - они подойдут под занавешенный макет.
AGRESSOR> Смотрел. ИМХО, Ф-35 гораздо больше подходит.
не могу знать :) Через неделю увидим )

AGRESSOR> Про макет ты не факт, что прав. Возможно, он 20-го и летать будет. Посмотрим.
имхо, будь это что-то летное, про первый полет кто-нибудь уже стократ раззвонил бы.. не ссср, увы.
И не сша с их жесткой позицией к любопытным..

AGRESSOR> Ну и при замену парка... На мой дилетантский взгляд, не заменит Ф-35-оид парк ИБА и ФА. Ну не влезает в фюзеляж все, что вешается под крылья, не влезает в таких характеристиках.
Так никто не заставляет ограничиваться отсеками.
Просто эта машина может летать малозаметной. Выполняя некие миссии в сложном contected airspace.
А если небо чистое, то навешать под крылья гирлянды никто не мешает.
Кроме того, асп в отсеках означает, что на типичной миссии с парой бомб ты не имеешь сопротивления от висящих подарков. И можешь летать как пустой, в чистой конфиге. Это большой плюс к дальности.

AGRESSOR> У меня только один риторический вопрос - ЗАЧЕМ?...
есть много ответов, но это скорей философия...
   68.068.0
RU AGRESSOR #16.07.2021 16:24  @Bredonosec#16.07.2021 16:15
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> имхо, будь это что-то летное, про первый полет кто-нибудь уже стократ раззвонил бы.. не ссср, увы.

Ну, в свое время полеты Су-57 очень даже неплохо маскировались до анонса.

Bredonosec> А если небо чистое, то навешать под крылья гирлянды никто не мешает.

Мешает неприспособленность консолей крыла под ту нагрузку, которую имеют не-стелсы.

Bredonosec> Кроме того, асп в отсеках означает, что на типичной миссии с парой бомб ты не имеешь сопротивления от висящих подарков. И можешь летать как пустой, в чистой конфиге.

Bredonosec> Это большой плюс к дальности.

Боевой радиус Су-34 примерно равен боевому радиусу Ф-35.
Да и так ли нужно гоняться за большой дальностью у тактической авиации? Имеет ли смысл отнимать хлеб у заточенных под это машин типа Ту-22М3, которые могут принести гораздо больше и дальше?
   77
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

AGRESSOR> Ну, в свое время полеты Су-57 очень даже неплохо маскировались до анонса.

емнип первый же полет ушел в сеть , маскировался внешний вид до полета ...
   89.089.0
US спокойный тип #16.07.2021 17:17  @AGRESSOR#16.07.2021 16:08
+
-1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Bredonosec>> да, увы, мир более однообразен, чем кажется живущим в одном месте..
AGRESSOR> У меня только один риторический вопрос - ЗАЧЕМ?...

ответа два - продавайть папуасам и мега-распил бюджетных денег.
ну и потому что у американцев есть конечно - третий. )))
   89.089.0
MD Serg Ivanov #16.07.2021 17:40  @AGRESSOR#16.07.2021 15:51
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

AGRESSOR> Для меня вообще ситуация трагикомичная. Россия настолько пытается быть похожей на США, что это уже все рамки перешагнуло - и принимает гротескные формы. От щитов-указателей на дорогах и всякой повседневной хреноты до истребителей - все подряд копируется, причем в мелочах. Смешно и грустно, но простой народ, в Штатах не живший, этого даже не видит.
Ту-144 похож на Конкорд. Ту-160 на В-1. Буран похож на Шаттл. Одинаковые задачи как правило имеют одинаковые оптимальные решения.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU fishbed #16.07.2021 17:41  @спокойный тип#16.07.2021 17:17
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

GRESSOR> У меня только один риторический вопрос - ЗАЧЕМ?...
с.т.> ответа два - продавайть папуасам

Почему папуасам?
Товарищам индусам,сейчас проведут разведку насколько их заинтересует проект и готовы ли они поучаствовать в плане финансирования совместно.Если получится далее товарищам,что в проморолике - Вьетнам,Аргентина и прочие желающие,кто не тянет финансово приобретение Су-57.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
Это сообщение редактировалось 16.07.2021 в 17:51
RU Тилле #16.07.2021 17:41  @AGRESSOR#16.07.2021 15:51
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

Bredonosec>> и что характерно, все поголовно только о пингвине помнят..
AGRESSOR> Ну дык очень похож же!
Очень похож? Угу, ну совсем "похож"... Жирный пИнгвин F-35 довольно сильно отличается своим силуэтом, и это очень заметно при сравнении.
Когда только ПАК ФА был представлен, тоже некоторые доказывали, что он "очень похож" на F-22.
Прикреплённые файлы:
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU fishbed #16.07.2021 18:42  @Тилле#16.07.2021 17:41
+
+2
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Тилле> Очень похож? Угу, ну совсем "похож"... Жирный пИнгвин F-35 довольно сильно отличается своим силуэтом, и это очень заметно при сравнении.

35-й когда был совсем молодой и не раскормленный.
Прикреплённые файлы:
LM_x35.jpg (скачать) [1295x784, 95 кБ]
 
 
   91.0.4472.16491.0.4472.164
US спокойный тип #16.07.2021 19:00  @fishbed#16.07.2021 17:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
GRESSOR>> У меня только один риторический вопрос - ЗАЧЕМ?...
с.т.>> ответа два - продавайть папуасам
fishbed> Почему папуасам?
fishbed> Товарищам индусам,сейчас проведут разведку насколько их заинтересует проект и готовы ли они поучаствовать в плане финансирования совместно.Если получится далее товарищам,что в проморолике - Вьетнам,Аргентина и прочие желающие,кто не тянет финансово приобретение Су-57.

потому что кого ещё на бусы можно развести :D :D
если раально 5ка то борт по цене там будет дороже чем в су-57 - такой же по функционалу но ещё и более компактный...и это будет не дешевле чем су-57...а если "5ка" то ...то папуасам.
   89.089.0
MD Serg Ivanov #16.07.2021 19:10  @fishbed#16.07.2021 17:41
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

fishbed> Почему папуасам?
fishbed> Товарищам индусам,
Туркам - США в Ф-35 отказали..

Haber7 (Турция): США принимают в программу F-35 Японию вместо Турции

Новость о том, что США окончательно вычеркнули Турцию из программы производства истребителей F-35 и взяли на ее место Японию, всколыхнула читателей. Во-первых, американцы так и не вернули деньги, возмущаются одни, обвиняя Штаты в бандитизме. Надо развивать военное сотрудничество с Россией — заключают другие. //  inosmi.ru
 
Новость о том, что США окончательно вычеркнули Турцию из программы производства истребителей F-35 и взяли на ее место Японию, всколыхнула читателей. Во-первых, американцы так и не вернули деньги, возмущаются одни, обвиняя Штаты в бандитизме. Надо развивать военное сотрудничество с Россией — заключают другие.
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 16.07.2021 в 20:03
RU Тилле #16.07.2021 19:35  @fishbed#16.07.2021 18:42
+
-
edit
 

Тилле

опытный

fishbed> 35-й когда был совсем молодой и не раскормленный.
И...? Это сделало его более похожим на новый аппарат?
Прикреплённые файлы:
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU fishbed #16.07.2021 20:05  @Тилле#16.07.2021 19:35
+
+3
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

fishbed>> 35-й когда был совсем молодой и не раскормленный.
Тилле> И...? Это сделало его более похожим на новый аппарат?

Сделать некое заключение можно будет только когда снимут тент,хотя и сейчас понятно - похож,но это не копия один к одному.Фюзеляж у лмфс несколько длиннее и верхняя часть за кабиной несколько другая похоже,могут быть и другие отличия.

Это все не принципиально.Не важно на какой истребитель похож лмфс представленный на максе-2021,если не верно была сделана некая оценка и анализ,что именно нужно индусам.Такое у меня мнение не претендующее на истину в последней инстанции.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
Это сообщение редактировалось 16.07.2021 в 20:17
?? Тилле #16.07.2021 20:36  @fishbed#16.07.2021 20:05
+
-
edit
 

Тилле

опытный

fishbed> Сделать некое заключение можно будет только когда снимут тент,хотя и сейчас понятно - похож,но это не копия один к одному.
Похож не более, чем похожи двухкилевые самолёты один на другой. Примерно так же "похож", как МиГ-29 похож на F/A-18.
fishbed> Фюзеляж у лмфс несколько длиннее и верхняя часть за кабиной несколько другая похоже,могут быть и другие отличия.
И нос другой, и профиль кромки вдоль кабины иной, и кили совсем иные. Кроме того, данный самолёт, скорее всего, бесхвостка, в отличие от...
fishbed> Это все не принципиально.Не важно на какой истребитель похож лмфс представленный на максе-2021,если не верно была сделана некая оценка и анализ,что именно нужно индусам.
Ага, прям так и вижу (хотя нет, не вижу - фантазия не позволяет), как специально именно под индусов КБ проектировало аппарат, и так и вижу, как от индусов зависит дальнейшая судьба данного самолёта. :D
Он ещё, с вероятностью 99%, послужит и в ВКС.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU fishbed #16.07.2021 20:51  @Тилле#16.07.2021 20:36
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

Тилле> Он ещё, с вероятностью 99%, послужит и в ВКС.

Тут можно констатировать,что мои возможности по прогнозированию в данном случае значительно скромнее.
Не возьмусь оценивать вероятность скорой,или не скорой службы в ВКС,пока птицу без тента не покажут.

Без обид,но подобные прогнозы в 99% не выдают даже люди обладающие реальной инсайдерской информацией по теме.
   91.0.4472.16491.0.4472.164
MD Serg Ivanov #16.07.2021 21:03
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

//  topcor.ru
 
Сейчас все гадают, что это за принципиально новая крылатая машина такая. Одни ставят на легкую одномоторную версию истребителя пятого поколения Су-57, другие – на перспективный сверхзвуковой перехватчик МиГ-41. Третьи высказывают предположение, что критериям принципиальной новизны все же больше соответствовал бы истребитель вертикального взлета и посадки (СВВП). Несколько лет назад о возрождении этой программы на базе советского Як-141 заявил профильный вице-премьер Юрий Борисов. Так это или нет, мы узнаем всего через несколько дней, но, если это действительно так, перед нашей страной открываются новые интересные возможности.

Во-первых, это выход на новый рынок, где, кроме американского F-35B, фактически нет конкуренции. Да, рынок относительно узок, но сейчас очень многие страны обзаводятся собственными универсальными десантными кораблями и желают заиметь хотя бы легкие авианосцы. СВВП российского производства под них могли бы приобрести КНР, Индия, Египет и даже Турция, которая осталась без американских истребителей из-за санкций.

Во-вторых, что гораздо важнее для нас самих, возрожденные «вертикалки» смогли бы базироваться на двух строящихся в настоящее время в Керчи УДК проекта 23900. Корабли предназначены не только для перевозки морского десанта с техникой, но и для размещения на них 17 вертолетов и нескольких БПЛА. Конструкция УДК также позволит эффективно разместить на нем от 8 до 12 истребителей, а также 3-4 вертолета. Появление СВВП на универсальных кораблях большого водоизмещения наряду с вертолетами резко усилит возможности ВМФ РФ, поскольку наш флот де-факто тогда обзаведется двумя легкими авианосцами, вокруг которых столько сломано копий.
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124
MD Serg Ivanov #16.07.2021 22:26  @спокойный тип#16.07.2021 19:00
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> если раально 5ка то борт по цене там будет дороже чем в су-57 - такой же по функционалу но ещё и более компактный...и это будет не дешевле чем су-57..
С какой стати не дешевле с одним двигателем вместо двух?
В США стоимость двигателя в цене однодвигательного истребителя пятого поколения достигает 30%
 
   91.0.4472.12491.0.4472.124

pkl

аксакал


AGRESSOR> Пропорции слегка другие. Я бы сказал, нос до фонаря короче и толще, ну и сам толще.
Он вообще какой-то широкий и горбатый. Место для подъёмного двигателя заготовили?

AGRESSOR> Это дурость в связи с отсутствием сильного эксортного флота.
А что делать, если денег на нормальный авианосный флот не хватает?
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

аксакал


AGRESSOR> Для меня вообще ситуация трагикомичная. Россия настолько пытается быть похожей на США, что это уже все рамки перешагнуло
Да! Хотим быть как Америка! :p Россия всю свою историю копировала своих самых сильных соперников. Сначала монгол, потом турок-османов, потом немцев, потом французов /вплоть до того, что отдельные представители элиты французский знали лучше русского/, потом англичан. Теперь вот с лёгкой руки Никиты Сергеевича мода на Америку пошла. Ничего нового. :)
   77
1 132 133 134 135 136 144

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru