[image]

Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160...

Куда же его пристроить?
 
1 26 27 28 29 30 64
RU Черномор™ #25.08.2021 18:08  @Otstoiy#25.08.2021 14:45
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Otstoiy> Тем более логичен перевод 22160-х в погранслужбу.

Просветите: есть примеры передачи единичек из ВМФ РФ в ПУ ФСБ РФ в новейшей России? :D
   
RU Otstoiy #25.08.2021 18:18  @Черномор™#25.08.2021 18:08
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Черномор™> Просветите: есть примеры передачи единичек из ВМФ РФ в ПУ ФСБ РФ в новейшей России? :D
Я читал, что многие МАК проекта 1208 были переданы на Амур в погранвойска.
   93.093.0
RU Косопузый #25.08.2021 18:46  @Otstoiy#25.08.2021 18:18
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Черномор™>> Просветите: есть примеры передачи единичек из ВМФ РФ в ПУ ФСБ РФ в новейшей России? :D
Otstoiy> Я читал, что многие МАК проекта 1208 были переданы на Амур в погранвойска.
Вроде еще два МПК проекта 1241ПЭ (МПК-291 и МПК-292) переданы 24.08.1996.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Otstoiy #25.08.2021 18:58  @Косопузый#25.08.2021 18:46
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Косопузый> Вроде еще два МПК проекта 1241ПЭ (МПК-291 и МПК-292) переданы 24.08.1996.
Кажется этих строили для Саддама, но тот попал под санкции и корабли не передали, а после нескольких лет отстоя их забрала Погранслужба. Вполне могу ошибаться.
   93.093.0
RU Alex_000 #25.08.2021 19:09  @Черномор™#25.08.2021 18:08
+
-
edit
 

Alex_000

втянувшийся

Otstoiy>> Тем более логичен перевод 22160-х в погранслужбу.
Черномор™> Просветите: есть примеры передачи единичек из ВМФ РФ в ПУ ФСБ РФ в новейшей России? :D

ТОФовские Мурены 12061, всем скопом ушли.
   77
RU Косопузый #25.08.2021 19:29  @Otstoiy#25.08.2021 18:58
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Вроде еще два МПК проекта 1241ПЭ (МПК-291 и МПК-292) переданы 24.08.1996.
Otstoiy> Кажется этих строили для Саддама, но тот попал под санкции и корабли не передали, а после нескольких лет отстоя их забрала Погранслужба. Вполне могу ошибаться.
Поэтому и написал вроде. Формально в ВМФ они были. Не знаю насколько их можно считать
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Otstoiy #25.08.2021 19:50  @Косопузый#25.08.2021 19:29
+
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Косопузый> Поэтому и написал вроде. Формально в ВМФ они были. Не знаю насколько их можно считать
Кстати на проблему можно взглянуть и с другого ракурса. Передача имущества (кораблей) между ведомствами оправдана при выполнении двух условий:
1) В первом для них нет задач.
2) Во втором в них есть востребованность.
С первым условием понятно. Оно практически выполнено.
Как насчет второго? Например для ДВ строятся 3 ПСКР пр. 22100. Характеристики: 2700 тонн, 20 узлов, 60 суток, 12000 миль, 1 Ка-27ПС, 1 АК-176МА, 2 МТПУ-1. За исключением большего ВИ и большей дальности почти аналоги. Т.е. востребованность налицо и второе условие тоже выполнено.
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

fedorez

втянувшийся

Косопузый>> Вроде еще два МПК проекта 1241ПЭ (МПК-291 и МПК-292) переданы 24.08.1996.
Otstoiy> Кажется этих строили для Саддама, но тот попал под санкции и корабли не передали, а после нескольких лет отстоя их забрала Погранслужба. Вполне могу ошибаться.

"Кубань" и "Новороссийск", да. Я тоже слышал эту байку про Саддама от пацанов в бригаде - но как тогда объяснить что на "Кубани" и втором (своими глазами в 2002 видел) все надписи, выполненные в виде шильдов или наваренные на металл были на испанском? "Дуча маринс" (видел), "Камора официалес"(жил) и всё такое? Я не думаю что во флоте Ирака был принят испанский как основной. Скорей куда-то в Латинскую Америку их планировали imho.
   
RU VAS #25.08.2021 20:54  @Косопузый#25.08.2021 18:46
+
+3
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Черномор™>>> Просветите: есть примеры передачи единичек из ВМФ РФ в ПУ ФСБ РФ в новейшей России? :D
Otstoiy>> Я читал, что многие МАК проекта 1208 были переданы на Амур в погранвойска.
Косопузый> Вроде еще два МПК проекта 1241ПЭ (МПК-291 и МПК-292) переданы 24.08.1996.
В середине 90-х Федеральная пограничная служба подгребла под себя 49 дивизию речных кораблей ТОФ в составе трех бригад на Амуре. Еще два гидрографа на Севере, если память не изменяет, один из учебных кораблей на Балтике и еще по мелочи. Плюс пункты базирования в Хабаровске, Лиинахамари. Флоту было не нужно.
МПК пр. 1241ПЭ по-моему были куплены у завода, где до этого стояли несколько лет, хотя предназначались на Кубу.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
fedorez> "Кубань" и "Новороссийск"…Скорей куда-то в Латинскую Америку их планировали imho.

на Кубу они должны были идти. Сдаточные экипажи были с нашей бригады и стояли у нас
   
Otstoiy> Тем более логичен перевод 22160-х в погранслужбу.

Не вижу логики. Зачем погранслужбе этот корабль?
Погранцы, хвала Богам, наконец получили возможность строить для себя корабли, изначально спроектированные для пограничной службы, а не делать шаг назад, побираясь тем, что флоту не приглянулось.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
Otstoiy> Я читал, что многие МАК проекта 1208 были переданы на Амур в погранвойска.

Не "многие", а все :) Но они и были изначально на Амуре. Только в ВМФ. А ещё шесть 1248, пару 1204, кучу "обслуги" (включая танкера 1481) и МДК/ДКА.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
YAV> Не вижу логики. Зачем погранслужбе этот корабль?
Тогда куда государство может приткнуть этих белых слонов, что бы от них была реальная польза?
   93.093.0
Otstoiy> Тогда куда государство может приткнуть эти белых слонов, что бы от них была реальная польза?

Логичен будет вопрос зачем их было строить, если теперь их надо куда-то "приткнуть"?)))
Но я думаю у руководства флота и ВС РФ есть свои планы на эти корабли.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Otstoiy>> Тогда куда государство может приткнуть эти белых слонов, что бы от них была реальная польза?
YAV> Логичен будет вопрос зачем их было строить, если теперь их надо куда-то "приткнуть"?)))
YAV> Но я думаю у руководства флота и ВС РФ есть свои планы на эти корабли.

Да Вы перечитайте товарища аксакала:

24.08.2021 22:08
"Наконец то мне ясно, что основное предназначение 22160 в сопровождении дефендеров в наших ТВ. Посему предлагаю сменить классификацию с "патрульный корабль" на "корабль сопровождения""

25.08.2021 14:45
"Тем более логичен перевод 22160-х в погранслужбу. Даже от скромных 12412-х они отличаются отсутствием скорострельной ЗАУ, бомбометов, ТА и БуГАС. Фактически всего вооружения боевого корабля. Удивительно, как бездарно использовано в 22160-м проекте его ВИ."

25.08.2021 19:50
"Кстати на проблему можно взглянуть и с другого ракурса. Передача имущества (кораблей) между ведомствами оправдана при выполнении двух условий:
1) В первом для них нет задач.
2) Во втором в них есть востребованность.
С первым условием понятно. Оно практически выполнено."

25.08.2021 22:16
"Тогда куда государство может приткнуть этих белых слонов, что бы от них была реальная польза?"

Я вот читая это дело ржал здоровым детским смехом.

Человек банально испытывает такую личную неприязнь к потерпевшему 22160 что аж кушать не может.

Но так засрал своими излияниями мозг окружающим, что те стали всерьез вспоминать прецеденты и необходимость куда-нибудь "приткнуть" 22160.

Никуда "притыкать" его не надо. Корабли нужные и востребованные.
   91.091.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fram> Человек банально испытывает такую личную неприязнь к потерпевшему 22160 что аж кушать не может.
Fram> Но так засрал своими излияниями мозг окружающим, что те стали всерьез вспоминать прецеденты и необходимость куда-нибудь "приткнуть" 22160.

ты лучше найди тут тех ,окромя секты стукнутых моделью оного по голове, кто к нему испытывает аргументированную приязнь ...

Fram> Никуда "притыкать" его не надо. Корабли нужные и востребованные.

угу за полным отсутствием каких либо еще других кораблей по рукой , как говорится на безрыбье и рак рыба , главный то вопрос не в том чего он может и не может , а в том стоило ли за такие деньги (и занимая место на заводе) строить то что может только это ...
   91.091.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

t.b.> ты лучше найди тут тех ,окромя секты стукнутых моделью оного по голове, кто к нему испытывает аргументированную приязнь ...

Тут может и не найду. Кстати, cекта требующих от патрульника возможностей как минимум полноценного корвета (типа водоизмещение же немалое! неэффективно используется!) намного хуже безобидных фантазеров, надеющихся на то, что в этот самый патрульник таки можно этот корвет впихнуть. Коих, насколько я понимаю вы нежно называете "секты стукнутых моделью оного по голове". Потому что секта критиканов растопыривает пальцы и понтуется без всякой причины, по сути просто как прыщавые девочки следуя моде хаять 22160.

Типа крутым мореманам положено хаять проект. Где ПВО? Где ПЛО? Где ударные возможности?

Ага. У патрульника. Ну реально неадекваты. При всем уважении.

А на флоте очень им очень довольны. Даже в том виде что есть.

t.b.> угу за полным отсутствием каких либо еще других кораблей по рукой , как говорится на безрыбье и рак рыба , главный то вопрос не в том чего он может и не может , а в том стоило ли за такие деньги (и занимая место на заводе) строить то что может только это ...

А какое там место еще на заводе? Как раз выжали из этого места максимально возможное. И получили реальные нужные сдесь и сейчас корабли.
   91.091.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ты лучше найди тут тех ,окромя секты стукнутых моделью оного по голове, кто к нему испытывает аргументированную приязнь ...
Fram> Тут может и не найду. Кстати, cекта требующих от патрульника возможностей как минимум полноценного корвета (типа водоизмещение же немалое! неэффективно используется!) намного хуже безобидных фантазеров, надеющихся на то, что в этот самый патрульник таки можно этот корвет впихнуть. Коих, насколько я понимаю вы нежно называете "секты стукнутых моделью оного по голове". Потому что секта критиканов растопыривает пальцы и понтуется без всякой причины, по сути просто как прыщавые девочки следуя моде хаять 22160.
Fram> Типа крутым мореманам положено хаять проект. Где ПВО? Где ПЛО? Где ударные возможности?
Fram> Ага. У патрульника. Ну реально неадекваты. При всем уважении.

так он требований к патрульнику (о проблемах с слипом и прочим недочетам копий сломано уже много) не выполняет + почему-то в ВМФ а не как положено патрульникам в БОХРе\Погранцах , а уж помня про "антипиратские" замашки , и не обходиомсть работать хрен знает где хотя-бы зачаточное ПВО ему совсем не лишнее...

особенно за цену в пол корвета (привет РЭВ по военному образцу и РЭБ\РЭП которые именно патрульнику как не боевому кораблю нафиг не вперлись , ну и ГЭУ в половину корветной ) ..



Fram> А на флоте очень им очень довольны. Даже в том виде что есть.

а у флота позиция "жри что дают" ... и неймоверное количество старой рухляди которую по хорошему надо было списать 10 лет назад ....

Fram> А какое там место еще на заводе? Как раз выжали из этого места максимально возможное. И получили реальные нужные сдесь и сейчас корабли.

максимально возможную херню они выжали ... вместо тех же МРК в Зеленодольске и забивая слип на котором при союзе строились 1135 в Керчи ...
   91.091.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

t.b.> максимально возможную херню они выжали ... вместо тех же МРК в Зеленодольске и забивая слип на котором при союзе строились 1135 в Керчи ...

Вот как раз те же МРК - это на сегодняшний реальное недоразумение. Изначально являющиеся пусковыми установками в обход ДРСМД. Американцы из него вышли и все. Остались катера с пусковыми установками. Нет я против них ничего не имею, но в мирное время один 22160 полезнее десятка 22800.

Причем 22160 это практически для Зеленодольска предел. То есть, повторюсь, как раз выжали из Зеленодольска максимально возможное.

Патрульник - он и в африке патрульник. Особенно с хорошей автономностью. Такая корова нужна всегда и везде.

А в Керчи они оказались как следствие их строительства в Зеленодольске. И ничего они там не заняли. Там свободного места как у дурака фантиков. Наоборот, уже отработанные в Зеленодольске техпроцессы поспособствовали возрождению компетенций Залива.

Насчет всего остального (в том числе "жри что дают") - да, есть такое дело. Только что могут то и дают. И 22160 как раз пример эффективного использования имеющихся на тот момент ресурсов. В результате чего получили очень нужные и востребованные корабли.
   91.091.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fram> Вот как раз те же МРК - это на сегодняшний реальное недоразумение. Изначально являющиеся пусковыми установками в обход ДРСМД. Американцы из него вышли и все. Остались катера с пусковыми установками. Нет я против них ничего не имею, но в мирное время один 22160 полезнее десятка 22800.

то недоразумение что в мирное что в военное время хотябы гипотетически способнно догнать и утопить тот же "Дефендер" ...а 22160 ?

Fram> Причем 22160 это практически для Зеленодольска предел. То есть, повторюсь, как раз выжали из Зеленодольска максимально возможное.

11661 не не знаю не слышал ? да ? Это я гражданские суда не трогаю чтоб шаблон вам не рвать ...

Fram> Патрульник - он и в африке патрульник. Особенно с хорошей автономностью. Такая корова нужна всегда и везде.

по цене патрульника с оборудованием патрульника и в соотвесвующей структуре , а не будучи гибридом бульдога с носорогом по цене последнего и в ВМФ ...

Fram> А в Керчи они оказались как следствие их строительства в Зеленодольске. И ничего они там не заняли. Там свободного места как у дурака фантиков. Наоборот, уже отработанные в Зеленодольске техпроцессы поспособствовали возрождению компетенций Залива.

давайте выпросто откроене тотже гуглмапс и посмотрите на слип Залива... там ещещ прошлогодняя фотка с одним 22160 на слипе и еще одним в доке на достройке ... скажите мне тот что на слипе туда притащили или там построили ? толко давайте без фантазий разнообразного вида а то дойдете что и каракуртов туда притащили хотя есть и ролики и опять же скрины с гуглмапса в соответствующих темах по которым прослеживается именно динамика строительства их на месте , и 22160 и 22800 ...


Fram> Насчет всего остального (в том числе "жри что дают") - да, есть такое дело. Только что могут то и дают. И 22160 как раз пример эффективного использования имеющихся на тот момент ресурсов. В результате чего получили очень нужные и востребованные корабли.

22160 это пример как вместо того чтобы строить теже 20380 прямо на черном море строят хер пойми что под видом вундервафли и с помпой чуть ли не универсального корабля на все случаи жизни .
   91.091.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

t.b.>

Детский сад штаны на лямках.

Вы вообще вот эту наивную галиматью несете серьезно или лишь бы поспорить?

1. 22160 за спиной имел береговые средства поражения, авиацию и кучу всего остального. Он исполнял главную функцию - непосредственно присутствия в месте событий. И исполнил ее. Не понимать этого - детский сад.

2. Насчет 11661 - вот уели так уели. Разница конечно существенная. Приводить это как аргумент - детский сад.

3."по цене патрульника с оборудованием патрульника и в соотвесвующей структуре , а не будучи гибридом бульдога с носорогом по цене последнего и в ВМФ ..."

Детский сад.

4. "давайте выпросто откроене тотже гуглмапс и посмотрите на слип Залива..."

Да не было никакого "Залива". Было лежащее в руинах предприятие практически утратившее компетенции.

И как Пелла Морю, так и Зеленодольск Заливу отдали часть своих заказов чтобы было с чего начать и на основе своих уже отработанных техпроцессов запустить работу. С помощью своих специалистов.

Если Вы этого не знаете - зачем пытаться умничать?

Детский сад.

5. 22160 это пример как вместо того чтобы строить теже 20380 прямо на черном море строят хер пойми что под видом вундервафли и с помпой чуть ли не универсального корабля на все случаи жизни .

А вот это уже не детский сад. Это вообще прекраснодушная глупость какая-то.

Даже коментировать не хочется.
   91.091.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Fram

втянувшийся

Вообще удивительное дело. Называть людей, мечтающих что из 22160 получится корвет "сектой" и при этом требовать строительства в то время на Черном море 20380.

В общем-то очень хороший пример. Этакий очень характерный представитель местной упоротой на всю голову публики хающей проект.

Это как в 14 году толпа крутых мореманов требовала, чтобы вот им взяли и сделали ГЭУ для 11356. И при этом считали себя охрененно адекватными людьми. :)
   91.091.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2021 в 03:08
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fram> Детский сад штаны на лямках.

ну да ну да ...

Fram> Вы вообще вот эту наивную галиматью несете серьезно или лишь бы поспорить?
Fram> 1. 22160 за спиной имел береговые средства поражения, авиацию и кучу всего остального.

а противник туда поперся просто так а не за тем чтобы на него все выше означенное подняли и включили да ? как там ?
Fram> Детский сад штаны на лямках.
 


Fram>Он исполнял главную функцию - непосредственно присутствия в месте событий. И исполнил ее. Не понимать этого - детский сад.

нихрена он не выполнил его задача там была разрулить инцидент без привлечения дополнительных средств и сил ...


Fram> 2. Насчет 11661 - вот уели так уели. Разница конечно существенная. Приводить это как аргумент - детский сад.

если выне знаете возможностей завода то пытаться рассказывать про какие-то проекты как про

как раз выжали из Зеленодольска максимально возможное.
 


в зеленодольске строились суда река-море до 8кТ водоизмешением , какие ? покачайте скилл гугла ...


Fram> 3."по цене патрульника с оборудованием патрульника и в соотвесвующей структуре , а не будучи гибридом бульдога с носорогом по цене последнего и в ВМФ ..."
Fram> Детский сад.
Fram> 4. "давайте выпросто откроене тотже гуглмапс и посмотрите на слип Залива..."
Fram> Да не было никакого "Залива". Было лежащее в руинах предприятие практически утратившее компетенции.
Fram> И как Пелла Морю, так и Зеленодольск Заливу отдали часть своих заказов чтобы было с чего начать и на основе своих уже отработанных техпроцессов запустить работу. С помощью своих специалистов.
Fram> Если Вы этого не знаете - зачем пытаться умничать?
Fram> Детский сад.


по сути есть что возразить ? или будем апеллировать к детскому саду и непонятным потокам сознания когда нечем крыть ?




Fram> 5. 22160 это пример как вместо того чтобы строить теже 20380 прямо на черном море строят хер пойми что под видом вундервафли и с помпой чуть ли не универсального корабля на все случаи жизни .
Fram> А вот это уже не детский сад. Это вообще прекраснодушная глупость какая-то.
Fram> Даже коментировать не хочется.

знаете если у вас нет возможности спорить не отходя от темы собственно спора ,то спорить не надо ... не засоряйте тему очередным пересказом г**на из непонятных "пабликов" на свободную тему , тут и без вас сектанутых и прочих "спецов" хватает ..
   91.091.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Fram> Вообще удивительное дело. Называть людей, мечтающих что из 22160 получится корвет "сектой" и при этом требовать строительства в то время на Черном море 20380.
Fram> В общем-то очень хороший пример. Этакий очень характерный представитель местной упоротой на всю голову публики хающей проект.
Fram> Это как в 14 году толпа крутых мореманов требовала, чтобы вот им взяли и сделали ГЭУ для 11356. И при этом считали себя охрененно адекватными людьми. :)



я в ответ на выше изложенный бред лишь дам ссылку на один пост


Перспективы и варианты боевого применения патрульных кораблей на примере проекта 22160... [Deadushka Mitrich#23.08.21 14:29]

... … "За неимением горничной пользуем денщика...". Посты не злобные. Корабль такой имеет право на существование. Но реализация ... Всё уже говорено переговорено здесь. Самое главное морякам нравиться. Основные аргументы: "Оружия нет, воевать не придётся! Каюты большие, служба курорт! Курорт, блеать, слышите... КУРОРТ! И ВОЕВАТЬ НЕ БУДЕМ... НЕЧЕМ!// Морской
 
   91.091.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
Fram> Никуда "притыкать" его не надо. Корабли нужные и востребованные.
Конечно востребованы. Особенно 6 единиц - целая бригада с соответствующим набором командных и штабных должностей, служб и т.д. Очень полезные и комфортные корабли.
   93.093.0
1 26 27 28 29 30 64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru