[image]

Высотные ракеты SashaMaks II

Мой проект высотных ракет.
 
1 2 3 4 5 6 7 32
RU Mihail66 #08.09.2021 11:29  @SashaMaks#08.09.2021 11:01
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Не обращай внимания, Михаил пытается в очередной раз показать, что у меня всё плохо, и я ничего не знаю и ни в чём не разбираюсь. И что ракет у меня нет...
SashaMaks> На самом деле, всё прекрасно работает по SMS через GSM и я уже дважды успешно это применял в своих ракетах:

Напрасно ты так считаешь.
Конечно же у тебя все прекрасно работает, но не в городе, и не на 200 метров ты сейчас собрался запускать свою ракету. Я бы тебе сначала посоветовал выехать на реальное место запуска/приземления, положить GPS трекер уставленный в ракету на землю и проверить его работоспособность.
Даже на финале ВИШ который проходит далеко не в тьме тараканьей отказы в приеме GPS по каналу GSM вполне рядовое явление.

SashaMaks> Что касается передачи данных во время полёта, то тут я наткнулся на проблему помехозащищенности бортовой электроники от радиоизлучения GSM антенны.

Я наткнулся на совершенно противоположный эффект.
Камера давала помеху принимаемому GPS-сигналу, трекер не видел спутники. Пришлось переносить камеру на 150мм выше трекера.

SashaMaks> Критичный режим работы - это восходящая траектория, пока ракета летит до апогея....

Это верно. До апогея получить локацию от трекера почти невозможно. И даже когда у трекера возобновляется способность принимать сигнал от спутников, ему все равно требуется время для определения своего положения. Так что реально работать он начинает примерно через пол-минуты после старта. Но высоту никто не отменял, поэтому пока ракета не опустится ниже отметки 1500-2000 метров, никаких СМС-ок от трекера можно и не ждать. А что касается передачи координат лежа на земле, то тут все зависит от рельефа местности и удаленности точки приземления от вышки СС.

Так что, высоких вам полетов уважаемые ракетчики! :)
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU apakhom #08.09.2021 12:05  @SashaMaks#08.09.2021 11:01
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

SashaMaks> Что касается передачи данных во время полёта, то ... пока ракета летит до апогея, лучше вообще не трогать трекер и GSM передачу, а вот потом уже можно. Но и при тех скоростях и высотах полёта у меня есть большие сомнения, что вообще есть ли какой смысл в GPS данных. Они могут быть не точны и даже блокироваться ограничениями самих GPS приёмников.

Можно координаты на землю в это время не спускать, но фиксировать их на борту - привлекательно.
Потом можно объемную картинку полета восстановить (kml в GoogleEarth хотя бы).
Очень любопытные картинки получаются.

Я у себя первую СМС слал перед стартом (для контроля и фиксации исходных координат).
Потом - после срабатывания ССР (к этому моменту скорость уже небольшая, прием спутников восстанавливается и приятно знать, что с ракетой все в порядке).
Потом СМС шли с 15 сек интервалом.

Заметил - пару раз СМС приходили на следующий день :)

А, вообще, на LoRa переходи - 10 км не так уж высоко для технологии. А pinko (наверно) такой тест очень бы пригодился :)
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Mihail66 #08.09.2021 12:15  @SashaMaks#08.09.2021 11:01
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Не обращай внимания, Михаил пытается в очередной раз показать, что у меня всё плохо, и я ничего не знаю и ни в чём не разбираюсь. И что ракет у меня нет...

Теперь что касается твоего блока электроники.
Конечно все очень красиво и компактно. Но почему батарейки?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU SashaMaks #08.09.2021 14:35  @apakhom#08.09.2021 12:05
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

apakhom> Можно координаты на землю в это время не спускать, но фиксировать их на борту - привлекательно.

Я пока трекер применяю только для поиска. Потом может быть...

apakhom> А, вообще, на LoRa переходи - 10 км не так уж высоко для технологии.

Что такое "LoRa"? Радиопередетчик?

apakhom> А pinko (наверно) такой тест очень бы пригодился :)

К сожалению pinko не верит, что тут будут ракеты на 9км и уж тем более не в моём исполнении, поэтому тут не зашло. Но это не страшно, я сам могу всё подключить и запрограммировать, главное, чтобы было описание...
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Напрасно ты так считаешь.

Ну а как же иначе, всё плохо, ничего не знаю, ни в чём не разбираюсь, и ракет не было.

Mihail66> Конечно же у тебя все прекрасно работает, но не в городе
Mihail66> Я бы тебе сначала посоветовал выехать на реальное место запуска/приземления

Не было ракет и в «реальное место запуска/приземления» я не выезжал.

Mihail66> и не на 200 метров ты сейчас собрался запускать свою ракету.

И на большие высоты ничего не запускал… Ага.
Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Я бы тебе сначала посоветовал выехать на реальное место запуска/приземления, положить GPS трекер уставленный в ракету на землю и проверить его работоспособность.

Специально ещё перед первым использованием трекера ездил в поле на место пуска, залезал в овраг зимой, закапывал туда в пакете весь блок электроники (моделировал ситуацию втыкания носом ракеты в грунт) и получал координаты с трекера с точностью ±10м.
(GPS маяки, радиомаяки и другие системы поиска ракет. [SashaMaks#04.06.15 22:22])

Mihail66> Даже на финале ВИШ который проходит далеко не в тьме тараканьей отказы в приеме GPS по каналу GSM вполне рядовое явление.

Всё, отменяю запуск. :D

Mihail66> Я наткнулся на совершенно противоположный эффект.

Ну да, я же не могу камеру от трекера отличить. :D

Mihail66> А что касается передачи координат лежа на земле, то тут все зависит от рельефа местности и удаленности точки приземления от вышки СС.

Капитан очевидность, что дальше?
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Теперь что касается твоего блока электроники.

У меня такое ощущение, что я на экзамене, где меня непременно сейчас завалят :D
Всё плохо, всё плохо. :eek:

Mihail66> Конечно все очень красиво и компактно. Но почему батарейки?

Прямо вспомнился один преподаватель, тоже не верил, в такой же манере всё спрашивал. Но он хотя бы на практический результат адекватно реагировал. Трудно было не поверить, когда из всей группы только двое успели и смогли написать программу для промышленного манипулятора, и когда только моя программа заработала адекватно (вторая программа зависла...), он смог принять свою ошибку в оценке студентов, что никто не сможет и не успеет запрограммировать этот манипулятор за 10мин.

П.С. Батарейки потому, что они автономно дают электропитание для электроники.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Mihail66 #08.09.2021 15:38  @SashaMaks#08.09.2021 14:47
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Специально ещё перед первым использованием трекера ездил в поле на место пуска, залезал в овраг зимой, закапывал туда в пакете весь блок электроники (моделировал ситуацию втыкания носом ракеты в грунт) и получал координаты с трекера с точностью ±10м.

Очень хорошо!
Я лишь пытаюсь донести, что так хорошо бывает далеко не всегда. В моей практике отправка координат с земли после приземления происходила 50/50. И именно по этой причине я переделал трекер таким образом, чтобы он отправлял координаты с воздуха. В этом мне очень помог apakhom, который сделал прошивку под мои нужды, за что я ему очень благодарен.
Если твой трекер умеет отправлять СМС-ки в автоматическом режиме (а не по запросу), то это большой плюс. Но среди "китайцев" очень мало трекеров наделенных таким навыком.

SashaMaks> Всё, отменяю запуск. :D

Я никогда ничего не отменял. И даже если бы были сомнения, то бы рискнул. :D :D

Mihail66>> Я наткнулся на совершенно противоположный эффект.
SashaMaks> Ну да, я же не могу камеру от трекера отличить. :D

Что значит не можешь?
Про то что антенна GSM дает наводку на полетный контроллер я и так знаю, в этом наши с тобой наблюдения сходятся. А вот то что камера забивает сигнал GPS для нас стало неожиданностью.
Вот ты представь ситуацию. У тебя ракета уже на рельсе, трекер включен, ждем первую СМС-ку с локацией (ее иногда долго ждать приходится, поэтому полетный контроллер мы не включаем). Получаем СМС, проверяем в навигаторе, ага - ракета на месте. А затем включаем ПК и удаляемся от ракеты на "кнопку". Контролер запускает свой полетный алгоритм и включает камеру. А тебе (мне) даже в голову не приходит, что камера в этот момент отрубила спутники. И вот таких ракет вместе с трекерами у меня по местным окрестностям разбросано полтора десятка.
Обнаружился это трабл только в прошлом году, после чего были предприняты меры по переносу камеры в другое место. Здесь конечно нужно отметить, что такое происходит не всегда, но Мёрфи тоже никто не отменял.

SashaMaks> Капитан очевидность, что дальше?

Работать по последней координате полученной с воздуха. Учитывая интервал передачи СМС-ок это может быть как 5-10 метров, так и 100-150.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Mihail66 #08.09.2021 15:41  @SashaMaks#08.09.2021 14:54
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> У меня такое ощущение, что я на экзамене, где меня непременно сейчас завалят :D

Да что ж ты какой нежный. Я тебе помочь хочу, пытаюсь что-то донести.
А уж как ты к этому относишься, только от тебя зависит. Можешь прислушаться, а можешь нахир послать.

SashaMaks> П.С. Батарейки потому, что они автономно дают электропитание для электроники.

А ЛиПо аккумулятор чем плох?
Я надеюсь, что батарейки у тебя проводами при помощи пайки скоммутированы?
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Если твой трекер умеет отправлять СМС-ки в автоматическом режиме (а не по запросу), то это большой плюс.

Я Вам предлагал, но Вы отказались: (Электронное оборудование ракет - БРЭО,часть XIV [mihail66#17.10.16 11:29])

Mihail66> И вот таких ракет вместе с трекерами у меня по местным окрестностям разбросано полтора десятка.

Это Ваш подход: минимум испытаний, максимум запусков...

Mihail66> Работать по последней координате полученной с воздуха. Учитывая интервал передачи СМС-ок это может быть как 5-10 метров, так и 100-150.

Я в курсе.

Mihail66> Да что ж ты какой нежный. Я тебе помочь хочу, пытаюсь что-то донести.

А не думали, что может быть даже наоборот, это я Вам могу "что-то донести"?

Mihail66> А ЛиПо аккумулятор чем плох?

Ничем, просто там ссылка была на блок 8 летней давности, когда литиевые источники питания были дороже, а денег у меня было меньше.
Батарейки потерять не жалко, они дешевые.

Mihail66> Я надеюсь, что батарейки у тебя проводами при помощи пайки скоммутированы?

Пайкой, пайкой.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Mihail66 #08.09.2021 16:44  @SashaMaks#08.09.2021 16:23
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Я Вам предлагал, но Вы отказались: (Электронное оборудование ракет - БРЭО,часть XIV [mihail66#17.10.16 11:29])

А что в этом предложении новаторского?
На полях GPRS не работает, про GPS-мониторинг забываем.
На высоте сотовая связь не работает, поэтому нам остается следить за спуском ракеты только когда она ниже 2км (и то не всегда и везде). А есть места где сотовая вообще вырубается, и вот тут только LoRa или тупо маяк на 433 с антенной как у папуаса на перевес.

SashaMaks> Это Ваш подход: минимум испытаний, максимум запусков...

Испытаний и тестов как раз немеряно, ты бы уже целое ведро своих батареек выкинул (благо дело у меня ЛиПо-шки). Но вот бляха, кто бы мог подумать. Ведь специально разделили питание у ПК и GPS, чтобы трекер контроллера с ума не сводил. Но а коль так, то нахира проводить совместные тесты ПК и трекер, ведь они все равно гальванически развязаны. Лопухнулись, признаю. Поэтому и пишу здесь об этом, и причем уже неоднократно.

SashaMaks> А не думали, что может быть даже наоборот, это я Вам могу "что-то донести"?

Я всегда тебя внимательно слушаю, что-то заходит по кайфу, где-то прет бредятиной. Ну а в целом, вполне себе продуктивное общение.

Mihail66>> А ЛиПо аккумулятор чем плох?
SashaMaks> Ничем, просто там ссылка была на блок 8 летней давности, когда литиевые источники питания были дороже, а денег у меня было меньше.

Так ты ж их больше выкинешь, чем на ЛиПо потратишься.

SashaMaks> Пайкой, пайкой.

Вот опять же неудобство. Для смены элементов питания приходится всю эту кухню разбирать/собирать. Нахира такой мазохизм.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> А что в этом предложении новаторского?

Я ответил только на то, что в нём есть автоматическая отправка сообщений.

Mihail66> На полях GPRS не работает, про GPS-мониторинг забываем.

Если принципиально искать места без покрытия сотовой связи, то так и будет.

Mihail66> ты бы уже целое ведро своих батареек выкинул

У меня подход другой, с "прущей бредятиной".

Mihail66> Так ты ж их больше выкинешь, чем на ЛиПо потратишься.

Сейчас вернусь в прошлое на 8 лет назад и всё переделаю, только прежде банк ограблю, чтобы вёдрами потом литиевые элементы питания по полю разбрасывать. :D

Mihail66> Вот опять же неудобство. Для смены элементов питания приходится всю эту кухню разбирать/собирать. Нахира такой мазохизм.

Наверное, лучше вообще никак не делать тогда.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Mihail66 #08.09.2021 18:23  @SashaMaks#08.09.2021 18:02
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Я ответил только на то, что в нём есть автоматическая отправка сообщений.

Да знаю я этот трекер. Он для нас слишком огромный.

SashaMaks> Если принципиально искать места без покрытия сотовой связи, то так и будет.

Приезжай, будешь удивлен. В 40км от города, и в 6км от трассы. Полный писец.

SashaMaks> Сейчас вернусь в прошлое на 8 лет назад и всё переделаю, только прежде банк ограблю, чтобы вёдрами потом литиевые элементы питания по полю разбрасывать. :D

А ты этот электронный блок 8 лет назад сделал?
Тогда нужно просто выкинуть и переделать.

SashaMaks> Наверное, лучше вообще никак не делать тогда.

Легче с дубу рухнуть, и вот тогда ничё не делать.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Приезжай, будешь удивлен. В 40км от города, и в 6км от трассы. Полный писец.

Точно, надо туда ехать, там же нет сотовой связи.

Mihail66> А ты этот электронный блок 8 лет назад сделал?
Mihail66> Тогда нужно просто выкинуть и переделать.

Он на ракете улетел, которой не было.

Mihail66> Легче с дубу рухнуть, и вот тогда ничё не делать.

Дуба нет, но ель под окном есть.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Mihail66 #08.09.2021 19:55  @SashaMaks#08.09.2021 19:37
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Точно, надо туда ехать, там же нет сотовой связи.

Саш, тебе слова сказать нельзя, как поссать но придерешься.
Прям как подъездная старуха на лавке.
Я рад за тебя, что у вас все прекрасно с сотовой связью. У нас вон тоже кругом 5G, но деревенский студент на самоизоляции с березы рухнул, пока сеть ловил.

SashaMaks> Он на ракете улетел, которой не было.

Ну так зачем же снова повторяться. Сделай в этот раз на хороших аккумуляторах.

SashaMaks> Дуба нет, но ель под окном есть.

Елка не прокатит, скважность не та.
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Саш, тебе слова сказать нельзя, как поссать но придерешься.

Я трекеры уже 9 лет использую, и все их проблемы мне известны давно.

Mihail66> Ну так зачем же снова повторяться.

Так получается, если ракет не было, то блок остался.

Mihail66> Сделай в этот раз на хороших аккумуляторах.

Да вот он:
Прикреплённые файлы:
DSC_4029.JPG (скачать) [6000x4000, 1,99 МБ]
 
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU SashaMaks #08.09.2021 20:46  @SashaMaks#08.09.2021 20:44
+
+1
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Гильза из углепластика под парашют пока ещё застывает, без духовки долго - это следующее, что буду делать из оборудования. Остальное всё готово к общей сборке.
Прикреплённые файлы:
DSC_4031.JPG (скачать) [4000x6000, 2,1 МБ]
 
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU Mihail66 #08.09.2021 21:21  @SashaMaks#08.09.2021 20:44
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Я трекеры уже 9 лет использую, и все их проблемы мне известны давно.

А что ты мне этим донес?
А я трекеры всего 4 года использую, но при этом перепробовал их около 20 сортов. А теперь просто их делаю сам, и такими как мне это нужно.

SashaMaks> Так получается, если ракет не было, то блок остался.

Я бы его переделал.

Mihail66>> Сделай в этот раз на хороших аккумуляторах.
SashaMaks> Да вот он:

Да выкинь эту хрень! (я про акумы)
Купи нормальный ЛиПо 30С у которого пусковой ток нормальный, чтобы не просаживался. Там у тебя GSM который до 2 ампер жрет. А учитывая твой нихром 0,15, акумы 18650 для наших нужд вообще не годятся.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
Это сообщение редактировалось 08.09.2021 в 22:04
RU Mihail66 #08.09.2021 21:21  @SashaMaks#08.09.2021 20:46
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Гильза из углепластика под парашют пока ещё застывает, без духовки долго - это следующее, что буду делать из оборудования. Остальное всё готово к общей сборке.

Респект!
   93.0.4577.6393.0.4577.63

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks>> Я трекеры уже 9 лет использую, и все их проблемы мне известны давно.
Mihail66> А что ты мне этим донес?

Только то, что я во всём в курсе и давно.

Mihail66> Да выкинь эту хрень! (я про акумы)

"хрень" :D
(Разбить? Поллитру? Вдребезги?? - YouTube)

Mihail66> Купи нормальный ЛиПо 30С у которого пусковой ток нормальный, чтобы не просаживался. Там у тебя GSM который до 2 ампер жрет. А учитывая твой нихром 0,15, акумы 18650 для наших нужд вообще не годятся.

Не, вообще не годятся.
Как же тогда оно работало всё??? :eek:
Наверное мне показалось... :D

Mihail66> акумы 18650

14500

Mihail66> Купи нормальный ЛиПо 30С

У моей "хрени" ёмкость 900мАч, а тут только 600мАч, при этом эта "хрень" стоит в разы меньше.
И эта "хрень" в количестве 1шт. тянет одновременно трекер, видеокамеру в режиме записи 1920х1080х120 h264 и всю мою электронику.

Mihail66> А учитывая твой нихром 0,15

∅0,15 - это для составов на НН было;
∅0,1 - это для составов на ПХА - сейчас.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Mihail66 #09.09.2021 09:19  @SashaMaks#09.09.2021 08:53
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Только то, что я во всём в курсе и давно.

Похоже, что не очень давно. Примерно год назад ты мне рот затыкал, что у тебя все прекрасно работает в сервисе GPS-монитогинга. Но это лишь теоретически. А про отказ работы на высоте я вообще молчу. А я всю эту кухню на своем личном горбу вынес.

SashaMaks> Как же тогда оно работало всё??? :eek:

Кой-как оно работало.

SashaMaks> 14500

Ну что тебе сказать? Если это не 18650 а 14500, то это не "хрень", а "ваще хрень". Они только для фонарика годятся.

SashaMaks> У моей "хрени" ёмкость 900мАч, а тут только 600мАч, при этом эта "хрень" стоит в разы меньше.

У 18650, несмотря на то что это "хрень", емкость 3000мАч. Но все равно у этих акумов пусковой ток (другими словами - ток отдачи) никакой. Если ты к примеру сравниваешь с ЛиПо 600мАч (но на них свет клином не сошелся, поскольку их ассортимент огромен), то у него пусковой ток будет порядка 12-18А. А с твоего 14500 на 900мАч получится снять в лучшем случае 3А, и то лишь кратковременно.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
Это сообщение редактировалось 09.09.2021 в 09:27
+
-
edit
 

pinko

опытный

SashaMaks> К сожалению pinko не верит, что тут будут ракеты на 9км и уж тем более не в моём исполнении, поэтому тут не зашло.

Где именно я это сказал? Я помню, что скептически относился к любительским ракетам вне атмосферы Земли, но 9 км - это далеко до конца атмосферы.
   91.091.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

SashaMaks>> Только то, что я во всём в курсе и давно.
Mihail66> Похоже, что не очень давно.

Конечно, конечно, мне всё приснилось, что было 8 лет назад, ракет не было... :D

Mihail66> А я всю эту кухню на своем личном горбу вынес.

Вы сами выбрали то, что Вам "горб вынесло".

SashaMaks>> Как же тогда оно работало всё??? :eek:
Mihail66> Кой-как оно работало.

Понятно, всё априори уже "кой-как работает".
А что у Вас тоже есть такой блок, который может сработать в апогее 1,5м?

Mihail66> Ну что тебе сказать? Если это не 18650 а 14500, то это не "хрень", а "ваще хрень". Они только для фонарика годятся.

У меня фонарик есть для стендовых испытаний, там ток 6А, и ничего тянет, но пусть будет "ваще хрень".

Mihail66> У 18650, несмотря на то что это "хрень", емкость 3000мАч.

У Вас китайская подделка, её ёмкость в лучшем случае 150мАч, а то и вовсе 50мАч - это как повезёт, могут и поюзаную сбыть.
Моя "ваще хрень", смогла за день эксперимента записать 10ГБ видео и даже до конца ещё не разрядилась.

Mihail66> Но все равно у этих акумов пусковой ток (другими словами - ток отдачи) никакой.

(7...8)А, я замерял, но не пусковой, а постоянный.

Mihail66> А с твоего 14500 на 900мАч получится снять в лучшем случае 3А, и то лишь кратковременно.

Ну тогда у меня мультиметр глючный, а фонарик на 6А светит божьим светом. :D
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

pinko> Где именно я это сказал? Я помню, что скептически относился к любительским ракетам вне атмосферы Земли, но 9 км - это далеко до конца атмосферы.

9 км - это измерительный потолок BMP280.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Mihail66 #09.09.2021 11:54  @SashaMaks#09.09.2021 10:22
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

SashaMaks> Понятно, всё априори уже "кой-как работает".

Не все! Я тебе просто посоветовал хороший акум, а ты уж сам решай.

SashaMaks> А что у Вас тоже есть такой блок, который может сработать в апогее 1,5м?

А причем здесь апогей, если мы за аккумулятор толкуем?
А вообще - легко! На ВМР-280 можно и пол-метра сделать, если ветерок не помешает.

SashaMaks> У меня фонарик есть для стендовых испытаний, там ток 6А, и ничего тянет, но пусть будет "ваще хрень".

Тянуть то он тянет, но долго не протянет.

SashaMaks> У Вас китайская подделка, её ёмкость в лучшем случае 150мАч, а то и вовсе 50мАч - это как повезёт, могут и поюзаную сбыть.

Это ты о чем? Если об 18650 то это Самсунг, там с характеристиками все прекрасно. Но я 18650 не использую. А если ты про ЛиПо, то конечно Китай, но по нагрузочной способности они почти вписываются с заявленные характеристики. Иначе бы дроны табунами с неба сыпались.

SashaMaks> Моя "ваще хрень", смогла за день эксперимента записать 10ГБ видео и даже до конца ещё не разрядилась.

А много-ли надо на 10Гб?
Я на липошке 250мАч тестил электронику вместе с контроллером, камерой и трекером. Он у меня почти полтора часа отработал не заикаясь. Но речь то не об этом, а об нагрузочной способности. Он бы мог и еще столько же проработать, но только вот при включении мощного потребителя у него начинаются сильные просадки, которые приводят к перезагрузке ПК.

SashaMaks> (7...8)А, я замерял, но не пусковой, а постоянный.

И какая просадка была с таким током?

Вобщем если тебя эти акумы устраивают, то пользуйся. Просто я посмотрел на спецификацию, и мне они не понравились. Там максимальный постоянный ток разряда всего 1000мА. (см. файл)
Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63
1 2 3 4 5 6 7 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru