[image]

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

Перенос из темы «Противостояние ТОФ РФ и флота Японии.»
 
1 66 67 68 69 70 78
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

t.b.> фразу приведи

Да пожалуйста
t.b.> зато Искандеры сосредоточены там где для них есть цели сиречь в основном сидят в Европе и на Кавказе ... А на ДВ нет целей под их основные ракеты

Что есть полный бред. Во-первых Искандеры не сосредоточены в Европе и на Кавказе, а во вторых они находятся не там где для них есть цели, а там, где расквартированы российские сухопутные войска. Искандеры - не стратегическое оружие предназначенное уничтожение каких-то заданных целей, а штатное ударное ракетное и ракетно-ядерное вооружение общевойсковых армий ВС РФ из расчета одна ракетная бригада Искандеров на армию. Цели у них появятся в ходе боевых действий. Единственное исключение - бригада в Черняховске, которая подчиняется не общевойсковой армии, а береговым войскам Балтийского флота. Наверно единственная которая изначально заточена на решение околостратегических задач.

Несложно найти в гугле и википедии все части вооруженные Искандерами, и вы обнаружите что они не то что не входят в РВСН, но, кроме учебного центра в Капустином Яру где отрабатывали боевое применение, испытывали новые модификации и обучают расчеты, нет ни одной ракетной бригады которая имела бы прямое подчинение Москве или даже командованию округа. Все они входят в состав армий, кроме одной которая относится к береговым войскам БФ.

t.b.> а на самом деле у японцев давно 500 ф-35 ... пруфов не будет ...
t.b.> заявления такого типа являются бредом чистейшей воды но вы их постоянно допускаете

Бред регулярно допускаешь ты, а я свои заявления легко могу подтвердить

Вот вам из Вики 4 ракетных бригады ВВО:
20ая (Уссурийск, Приморский край)

20-я гвардейская ракетная бригада — Википедия

20-я гвардейская ракетная Берлинская дважды Краснознамённая бригада — тактическое соединение Сухопутных войск Российской Федерации. Бригада дислоцируется в г. Уссурийск улица Афанасьева 4. Приморский край. Условное наименование — Войсковая часть № 92088 (в/ч 92088). Сокращённое наименование — 20 гв. рбр. Соединение находится в составе 5-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Первоначально соединение носило наименование 20-я гвардейская тяжёлая миномётная бригада (20-я гв. минбр). 20-я гв. минбр была создана 19 декабря 1942 года. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

3-я (пгт Горный, Забайкальский край)

3-я ракетная бригада — Википедия

3-я ракетная бригада — тактическое соединение Сухопутных войск Российской Федерации. Условное наименование — Войсковая часть № 33558 (в/ч 33558). Сокращённое наименование — 3 рбр. Дислоцируется соединение в пгт Горный Забайкальского края. Находится в составе 29-й общевойсковой армии. 3-я ракетная бригада создана в 2016 году в составе 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Соединение первоначально было оснащено тактическим ракетным комплексом Точка-У. В 2017 году бригаду перевооружили на оперативно-тактический ракетный комплекс (ОТРК) 9К720 «Искандер». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

107-ая (Биробиджан)

107-я ракетная бригада — Википедия

107-я ракетная Мозырская ордена Ленина, Краснознамённая бригада — ракетное соединение Сухопутных войск Вооружённых сил Российской Федерации. Бригада дислоцируется в г. Биробиджан в Еврейской автономной области. Условное наименование — Войсковая часть № 47062 (в/ч 47062). Сокращённое наименование — 107 рбр. Соединение находится в составе 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Ракетная бригада образована в 1953 году в с. Капустин Яр и первоначально носило наименование как «77-я инженерная бригада РВГК». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

103-я (Улан-Удэ)

103-я ракетная бригада — Википедия

103-я ракетная Краснознамённая, орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого бригада — тактическое соединение Сухопутных войск Российской Федерации. Условное наименование — Войсковая часть № 47130 (в/ч 47130). Сокращённое наименование — 103 рбр. Бригада дислоцируется в г. Улан-Удэ и находится в составе 36-й общевойсковой армии. Ведёт историю от 12-й артиллерийской дивизии прорыва РГК Рабоче-крестьянской Красной армии. 12-я артиллерийская дивизия прорыва включала в себя 32-ю гаубичную, 41-ю пушечную, 46-ю лёгкую, 89-ю тяжёлую гаубичную, 104-ю гаубичную большой мощности артиллерийские бригады, 11-ю миномётную бригаду, 819-й орадн, 881-й атб. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Как нетрудно прочитать, все они перевооружены на Искандеры. Вот еще новость о том что процесс перевооружения сухопутных войск с Точек на Искандеры полностью завершен:

Российская армия перевооружилась на «Искандеры»

Сухопутные войска завершили перевооружение на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». В пятницу, 22 ноября, бригадный комплект комплекса будет передан личному составу ракетного соединения Западного военного округа. //  lenta.ru
 
Сухопутные войска Вооруженных Сил Российской Федерации завершили перевооружение на оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Об этом сообщается на сайте Минобороны.

В пятницу, 22 ноября, на полигоне Капустин Яр личному составу ракетного соединения Западного военного округа торжественно вручат бригадный комплект оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер». После этого все действующие ракетные соединения Сухопутных войск окажутся оснащены этими комплексами.
 


Так что все совершенно не так, как вы написали.
   95.095.0
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

t.b.> во первых по масштабу она до Чернобыля так и не дотянула

Я ж написал "сравнимую" :) Последствия оказались настолько близки что МАГАТЭ по просьбе японцев ввела дополнительную градацию на шкале тяжести ядерных аварий, чтоб Фукусима не имела ту же тяжесть аварии, что Чернобыль. Кроме того, дабы зона отселения не достигла тех же размеров, что чернобыльская, японцы серьезно подняли нормы радиационного облучения для населения и население у них теперь живет при таких уровнях радиоактивного загрязнения, при которых у нас и в СССР его бы отселили. Ну и плюс если Чернобыль выбрасывал радиацию в атмосферу только первые недели, то японцы до сих пор в больших количествах сливают радиоактивную дрянь с Фукусимы в океан и еще неизвестно сколько будут продолжать сливать. То есть у них есть все шансы перегнать Чернобыль, если уже не перегнали.

t.b.> во вторых Армия государственная организация ,а ТEPCO коммерческая что собсно и привело к тому что привело .

А, ну конечно. Это только в коммерческих японских компаниях занимающихся ядерными электростанциями и ядерной промышленностью бардак. А уж в государственных то организациях все в полном порядке :D Ты сам в это веришь? :D Где были замечательные японские государственные организации когда у них коммерсанты, которых они должны контролировать, работали в стиле Гомера Симпсона? Где они были когда произошла авария? Вот то то и оно. Бардак у них был везде, снизу до верху и никакой разницы между коммерсантами и госструктурами не было. Везде одни и те же люди с одним и тем же менталитетом, зачастую - просто родственники, полностью повязанные и коррумпированные.

Я вот вам выше где-то приводил другой пример: у японцев у разных электрических компаний разные стандарты электроснабжения. На части территории Японии сетевая частота 50 Гц, на части - 60. Переток мощности между этими системами электроснабжения, если вы хоть чего то понимаете в электричестве, невозможен. Давайте теперь расскажите мне о мудрых японских государственных организациях которые такой бардак допустили :D

t.b.> Ну и какое это имеет отношение к тому что у японцев в вопросе например развертывания полевых аэродромных служб возможности не меньшие а то и большие чем ваши ,и так далее в рамках спора ?

Самое прямое. Они за порядком на атомных электростанциях не следят нихрена, в такой важнейшей системе, как электроснабжение, бардак еще более феерический, где мобвозможностей не то что нет, они отрицательные скорее. Но вот с полевыми аэродромами и полетами с автотрасс у них всё должно быть хорошо :D Причем подкреплено это только вашей слепой верой. У них, блин, чуть ли не половину наличного парка лучших японских истребителей F-2 смыло цунами потому что они башкой совершенно не думали и авиабазу в зоне возможного удара цунами разместили без всяких защитных сооружений, ибо деньги то-ли сэкономили то-ли попилили. И это еще войны не было. :D

И кстати как вы себе представляете полеты с шоссе "стратегических" Р-1? :D

t.b.> Япония в отличии от России не делала прыжка назад .

У России откат назад в прошлом и сейчас она очень шустро развивается. В том числе и военной области, а вот в Японии стагнация в самом разгаре и той Японии эпохи "японского чуда" больше нет, а то, что еще есть, катится с нарастающей скоростью в направлении ануса. Причем кризис у них не только экономический, но и политический, т.к. у власти всего несколько семей которые друг другу должности по наследству передают и выхода из этого круга они найти пока не могут.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

U235> Да пожалуйста
t.b.>> зато Искандеры сосредоточены там где для них есть цели сиречь в основном сидят в Европе и на Кавказе ... А на ДВ нет целей под их основные ракеты
ну и где там совсем ? может еще проведешь анализ целей :)

U235> Что есть полный бред. Во-первых Искандеры не сосредоточены в Европе и на Кавказе, а во вторых они находятся не там где для них есть цели, а там, где расквартированы российские сухопутные войска. Искандеры - не стратегическое оружие предназначенное уничтожение каких-то заданных целей, а штатное ударное ракетное и ракетно-ядерное вооружение общевойсковых армий ВС РФ из расчета одна ракетная бригада Искандеров на армию. Цели у них появятся в ходе боевых действий. Единственное исключение - бригада в Черняховске, которая подчиняется не общевойсковой армии, а береговым войскам Балтийского флота. Наверно единственная которая изначально заточена на решение околостратегических задач.


но при этом большая часть бригад (6 из 12 полноценных) находятся там где есть военная инфраструктура в досягаемости их ракет .. .а это как ни странно Европа и кавказ .... либо крестик либо трусы ...

U235> Несложно найти в гугле и википедии все части вооруженные Искандерами, и вы обнаружите что они не то что не входят в РВСН, но, кроме учебного центра в Капустином Яру где отрабатывали боевое применение, испытывали новые модификации и обучают расчеты, нет ни одной ракетной бригады которая имела бы прямое подчинение Москве или даже командованию округа. Все они входят в состав армий, кроме одной которая относится к береговым войскам БФ.

Вот посему я тебе и говорю в приморье сидит одна бригада и та на китайской границе ... в ВВО 34 бригады... Если бы на Искандеры рассчитывали как на ПУ для КРБД , с учетом официальных дальностей их КР сидели бы они на Сахалине или на Курилах . Потому как если войну начнет Япония ,то коммуникации ,и возможность оперативной их туда доставки, будут под вопросом . Из Уссурийска чтоб стрелять по Японии дальность должна быть минимум в 2е больше "официальной"...



U235> Бред регулярно допускаешь ты, а я свои заявления легко могу подтвердить
U235> Вот вам из Вики 4 ракетных бригады ВВО:
U235> 20ая (Уссурийск, Приморский край)
U235> 20-я гвардейская ракетная бригада — Википедия
U235> 3-я (пгт Горный, Забайкальский край)
U235> 3-я ракетная бригада — Википедия
U235> 107-ая (Биробиджан)
U235> 107-я ракетная бригада — Википедия
U235> 103-я (Улан-Удэ)
U235> 103-я ракетная бригада — Википедия
U235> Как нетрудно прочитать, все они перевооружены на Искандеры. Вот еще новость о том что процесс перевооружения сухопутных войск с Точек на Искандеры полностью завершен:
U235> Российская армия перевооружилась на «Искандеры»: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru
U235> Так что все совершенно не так, как вы написали.

Да одну бригаду я пропустил ... но учитывая места их дислокации и то что у них на вооружении сути это не меняет ..
   95.095.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> но при этом большая часть бригад (6 из 12 полноценных) находятся там где есть военная инфраструктура в досягаемости их ракет .. .а это как ни странно Европа и кавказ .... либо крестик либо трусы...
Бригады "Искандеров" находятся там, где стоят ИХ армии. То, что 6 из 12 армий находятся на Европейском и кавказском ТВД - для тебя странно? Или вызывает противоречие? :)
   95.095.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> во первых по масштабу она до Чернобыля так и не дотянула
U235> Я ж написал "сравнимую" :) Последствия оказались настолько близки что МАГАТЭ по просьбе японцев ввела дополнительную градацию на шкале тяжести ядерных аварий, чтоб Фукусима не имела ту же тяжесть аварии, что Чернобыль. Кроме того, дабы зона отселения не достигла тех же размеров, что чернобыльская, японцы серьезно подняли нормы радиационного облучения для населения и население у них теперь живет при таких уровнях радиоактивного загрязнения, при которых у нас и в СССР его бы отселили. Ну и плюс если Чернобыль выбрасывал радиацию в атмосферу только первые недели, то японцы до сих пор в больших количествах сливают радиоактивную дрянь с Фукусимы в океан и еще неизвестно сколько будут продолжать сливать. То есть у них есть все шансы перегнать Чернобыль, если уже не перегнали.

при всем при этом они не выкинули сравнимое количество материалов активной зоны в атмосферу , и некоторые другие дурки не допустили , что дает шансы на то что они быстрее разгребут свою зону ...



U235> А, ну конечно. Это только в коммерческих японских компаниях занимающихся ядерными электростанциями и ядерной промышленностью бардак. А уж в государственных то организациях все в полном порядке :D Ты сам в это веришь? :D Где были замечательные японские государственные организации когда у них коммерсанты, которых они должны контролировать, работали в стиле Гомера Симпсона? Где они были когда произошла авария? Вот то то и оно. Бардак у них был везде, снизу до верху и никакой разницы между коммерсантами и госструктурами не было. Везде одни и те же люди с одним и тем же менталитетом, зачастую - просто родственники, полностью повязанные и коррумпированные.

они слушали заверения этих самых коммерсантов о том что все хорошо и они контролируют ситуацию ... емнип история развития ситуации общеизвестна... А дискуссии о том что лучше жесткий контроль или гибкость коммерсов идут даже не первый век .


Не хош мне рассказать как МО досихпор не может порядок среди РФовских коммерсов в своей области интересов разгрести ?



U235> Я вот вам выше где-то приводил другой пример: у японцев у разных электрических компаний разные стандарты электроснабжения. На части территории Японии сетевая частота 50 Гц, на части - 60. Переток мощности между этими системами электроснабжения, если вы хоть чего то понимаете в электричестве, невозможен.

бред несешь ... есть понятие выпрямительная вставка ... дальше можно как угодно изголяться заплатив конечно за недешевое оборудование и неидеальный кпд ...


U235> Давайте теперь расскажите мне о мудрых японских государственных организациях которые такой бардак допустили :D

историю того как у них это все появилось почитай ... поймешь что если какое государсво к этому и имело отношение так это американское ..




U235> Самое прямое. Они за порядком на атомных электростанциях не следят нихрена, в такой важнейшей системе, как электроснабжение, бардак еще более феерический, где мобвозможностей не то что нет, они отрицательные скорее. Но вот с полевыми аэродромами и полетами с автотрасс у них всё должно быть хорошо :D Причем подкреплено это только вашей слепой верой. У них, блин, чуть ли не половину наличного парка лучших японских истребителей F-2 смыло цунами потому что они башкой совершенно не думали и авиабазу в зоне возможного удара цунами разместили без всяких защитных сооружений, ибо деньги то-ли сэкономили то-ли попилили. И это еще войны не было. :D

а ну я тогда могу утверждать что ваша ДА никуда не полетит по аналогии ... Почему ? выбирай на твой Вкус начиная от рагильдяйства СВ , продолжая вечными обещаниями сделать РД-600В , продолжая производсвом ИЛ-76... какой мобрезерв друх ... какиетрамваи у вас с воих плашет на 3\4 дюйма несыскать (поднимать реальную тему того что очень много того что нормальная страна должна делать сама вы таки точно также закупаете в Китае я даже не буду...)

U235> И кстати как вы себе представляете полеты с шоссе "стратегических" Р-1? :D

Внимательно читать пробовал ? там аэропортов способных принимать региональные лайнеры больше чем авиабаз ...


U235> У России откат назад в прошлом и сейчас она очень шустро развивается. В том числе и военной области, а вот в Японии стагнация в самом разгаре и той Японии эпохи "японского чуда" больше нет, а то, что еще есть, катится с нарастающей скоростью в направлении ануса. Причем кризис у них не только экономический, но и политический, т.к. у власти всего несколько семей которые друг другу должности по наследству передают и выхода из этого круга они найти пока не могут.

ну вот для начала развейтесь до уровня 90го года , а потом о стагнациях рассуждайте с позиции "у нас все хорошо а то что плохо то не важно "
   95.095.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2022 в 08:59
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
t.b.> при всем при этом они не выкинули сравнимое количество материалов активной зоны в атмосферу , и некоторые другие дурки не допустили, что дает шансы на то что они быстрее разгребут свою зону...
Они выкинули гораздо большее количество материалов активной зоны в гидросферу - и продолжают выкидывать сейчас.
Японцы допустили свои дурки огромного размера, из которых главная - допустили полное обесточивание аварийной АЭС спустя сутки после цунами.
   95.095.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> при всем при этом они не выкинули сравнимое количество материалов активной зоны в атмосферу , и некоторые другие дурки не допустили, что дает шансы на то что они быстрее разгребут свою зону...
Полл> Они выкинули гораздо большее количество материалов активной зоны в гидросферу - и продолжают выкидывать сейчас.

при много меньшей концентрации , хорошо это или плохо сложно сказать , многие считают что океан все переварит ...


Полл> Японцы допустили свои дурки огромного размера, из которых главная - допустили полное обесточивание аварийной АЭС спустя сутки после цунами.

если уже считать что-то там дуркой так это отсутсвие закона о введении независимого государственного управляющего на потенциально опасных индустриальных объектах в зонах природного бедствия либо чрезвычайного положения ...

потому как что в Чернобыле что в Фукусиме последних гвоздь в крышку гроба вбили люди ....
   95.095.0

U235

старожил
★★★★★

t.b.> ну и где там совсем ? может еще проведешь анализ целей :)

Нет смысла его проводить т.к. получится зависимость заболеваемости гриппом от потребления булочек населением.

Принцип размещения бригад Искандеров прост и никак не зависит от наличия или отсутствия целей: по одной бригаде в составе каждой армии. Сколько в округе армий, столько и бригад Искандеров. Причем в составе этих самых общевойсковых армий. Где-то цели, по вашему разумению, под них есть, где-то нет, но эти ваши домыслы не имеют никакого отношения к тому, по какому принципу бригады с Искандерами размещало военное руководство.

t.b.> но при этом большая часть бригад (6 из 12 полноценных) находятся там где есть военная инфраструктура в досягаемости их ракет

Половина заболевших гриппом кушала булочки, половина не кушала. Наверно тут есть какая-то зависимость :D . Ракетные бригады находятся там, где есть СВОЯ военная инфраструктура в виде общевойсковых армий, штатной единицей которых они являются. Это единственный принцип их размещения. Вы еще расскажите что тяжелые артбригады и реактивные бригады армейского подчинения находятся там, где для них есть цели в виде крупных городов противника. :D

t.b.>.. .а это как ни странно Европа и кавказ .... либо крестик либо трусы ...

Как ни странно, там просто больше общевойсковых армий размещено. Вот и вся причина.

А так в отдельно взятом ЗВО ракетных бригад ровно столько же, сколько и в ВВО. Но ВВО один, а озвученные вами направления - это два округа, ЮВО и ЗВО. Если же взять ЮВО + ЗВО против ЦВО + ВВО, то получится примерный паритет по Искандерам.

t.b.> Вот посему я тебе и говорю в приморье сидит одна бригада и та на китайской границе ... в ВВО 34 бригады...

Они все сидят вдоль железки. Уссурийская бригада прибудет в порт для отправки на Сахалин в течение нескольких часов, Биробиджанская - через сутки, Улан-Улэ и Горный - через двое суток. Поэтому на них то без проблем можно расчитывать на случай ухудшения ситуации с Японией. Нужно будет - они очень быстро на Сахалине окажутся.

t.b.> Если бы на Искандеры рассчитывали как на ПУ для КРБД , с учетом официальных дальностей их КР

На них расчитывают в случае чего с учетом РЕАЛЬНЫХ дальностей КР которые на них можно поставить. Поэтому не парятся. Даже с Биробиджана до Японии спокойно долетит, если флотские КР поставить.

t.b.> Потому как если войну начнет Япония ,то коммуникации ,и возможность оперативной их туда доставки, будут под вопросом .

Японцы не смогут начать войну вдруг и сразу. Они сначала должны будут к ней подготовиться. В этом момент Искандеры и прочее вооружение туда и перебросят вынудив японцев либо начать войну не подготовившись к ней до конца и развязав нам руки для мощного упреждающего удара по Японии, либо молча смотреть как противник усиливается и соответственно решать, а надо ли им оно вообще начинать воевать.

t.b.> Из Уссурийска чтоб стрелять по Японии дальность должна быть минимум в 2е больше "официальной"...

Вам уже продемонстрированной 2000км дальности флотских Калибров для этого не хватит? :)
   95.095.0

U235

старожил
★★★★★

t.b.> без пруфов сие утверждение ничтожно ибо 9М729 на метр с лишним короче ...

Какая разница на сколько там метров короче 9М729, если длина современных модификаций ПУ "Искандеров" позволяет разместить на них длинные флотские "Калибры", модификациями которых являются искандеровские КР. Именно из-за этого и психовали НАТОвские товарищи и поэтому они не пришли на презентацию 9М729. Проблема не в 9М729, а в ПУ, которая позволяет применять флотские ракеты. Точнее официально то не позволяет, т.к. флотские ракеты не входят в официальный боекомплект этих ПУ и пока не запускались с нее, и мы даем честное слово что пока не будем их туда ставить. Ну в общем, все как у американцев с Mk41 в Румынии. И, собственно, частью военно-технического ответа, которым грозит Путин может быть именно размещение полноразмерных флотских Калибров на ПУ Искандеров.Ну или создание тяжелой БР под Искандеры, которая запросто может иметь дальность где-то под 1000км. Если вы не забыли, на ПУ Искандеров размещаются сразу две БР Искандер, то есть вместо двух вполне можно одну "толстушку" разместить с легкой но специальной головой, которая уже будет в классе РСД по дальности.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну и где там совсем ? может еще проведешь анализ целей :)
U235> Нет смысла его проводить т.к. получится зависимость заболеваемости гриппом от потребления булочек населением.
U235> Принцип размещения бригад Искандеров...
U235> Половина заболевших гриппом кушала булочки,...
U235> Как ни странно, там просто больше общевойсковых армий размещено. Вот и вся причина.
U235> А так в отдельно взятом ЗВО ракетных бригад ровно столько же, сколько и в ВВО. Но ВВО один, а озвученные вами направления - это два округа, ЮВО и ЗВО. Если же взять ЮВО + ЗВО против ЦВО + ВВО, то получится примерный паритет по Искандерам.

Армии размещаются там где это наиболее восстребованно исходя из вероятного противника блин ... Заметь на севере почему-то ничего из бригад не пихнули , а ситуация с возможной войной через флот и ВВС там схожая ...



U235> Они все сидят вдоль железки. Уссурийская бригада прибудет в порт для отправки на Сахалин в течение нескольких часов, Биробиджанская - через сутки, Улан-Улэ и Горный - через двое суток. Поэтому на них то без проблем можно расчитывать на случай ухудшения ситуации с Японией. Нужно будет - они очень быстро на Сахалине окажутся.

при условии что не утонут...


U235> На них рассчитывают в случае чего с учетом РЕАЛЬНЫХ дальностей КР которые на них можно поставить. Поэтому не парятся. Даже с Биробиджана до Японии спокойно долетит, если флотские КР поставить.

для этого их там испытать надо и расчеты научить сиречь после конца ДРСМД спалились бы ... а пока тишина ,так же напомню про габарит , если бы у родной ракеты 9М723 была длинна 8+ можно было бы верить а так ты рассчитываешь пихнуть на место ракет 7.2 метра ракету 8.5 еще и в тпк. Так же вопросы к совместимости "электронной" ...

U235> Японцы не смогут начать войну вдруг и сразу. Они сначала должны будут к ней подготовиться. В этом момент Искандеры и прочее вооружение туда и перебросят вынудив японцев либо начать войну не подготовившись к ней до конца и развязав нам руки для мощного упреждающего удара по Японии, либо молча смотреть как противник усиливается и соответственно решать, а надо ли им оно вообще начинать воевать.

Японцы могут развернуть свои ПЛ куда им надо (а по НАПЛ у них перевес серьезный и численный и технический) и начать когда им будет удобно , например когда вы начнете переброску войск сообразуясь с угрозой . Уж то что в угрожаемый период они будут пасти паромные переправы на сахалин и рейсы на курилы - аксиома.

U235> Вам уже продемонстрированной 2000км дальности флотских Калибров для этого не хватит? :)

для этого оно должно быть совместимо , и не только геометрически , а к этому пока вопросы ...
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


xab>> Еще раз для ОСОБО тупых.
xab>> Базирование самолетов это не только ВПП, это пункты управления и навигации, склады вооружения и топлива, техника и помещения для обслуживания и ремонта.
t.b.> интересно ты действительно настолько альтернативно одарен природой что не замечаешь учений в своей собственной стране по развертыванию полевых аэродромов , или например учений скандинавов по эрзац аэродромам?

Вот и посмотри на масштаб этих учений, на количество самолетов и самолетовылетов с этих импровизированных аэродромов, да и просто на количество этих учений.
Ты походу к самостоятельному мышлению вне пределов навязанных шаблонов вообще не способен.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

tank_bd

аксакал

xab> Вот и посмотри на масштаб этих учений, на количество самолетов и самолетовылетов с этих импровизированных аэродромов, да и просто на количество этих учений.

А МО разве делилось циферками интенсивности использования ? пруфчик не подскажешь ...

xab> Ты походу к самостоятельному мышлению вне пределов навязанных шаблонов вообще не способен.

Эт мне говорит человек чей предел проскакать по граблям 100+ летней давности
   95.095.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> без пруфов сие утверждение ничтожно ибо 9М729 на метр с лишним короче ...
U235> Какая разница на сколько там метров короче 9М729, если длина современных модификаций ПУ "Искандеров" позволяет разместить на них длинные флотские "Калибры", модификациями которых являются искандеровские КР. Именно из-за этого и психовали НАТОвские товарищи и поэтому они не пришли на презентацию 9М729. Проблема не в 9М729, а в ПУ, которая позволяет применять флотские ракеты. Точнее официально то не позволяет, т.к. флотские ракеты не входят в официальный боекомплект этих ПУ и пока не запускались с нее, и мы даем честное слово что пока не будем их туда ставить. Ну в общем, все как у американцев с Mk41 в Румынии. И, собственно, частью военно-технического ответа, которым грозит Путин может быть именно размещение полноразмерных флотских Калибров на ПУ Искандеров.Ну или создание тяжелой БР под Искандеры, которая запросто может иметь дальность где-то под 1000км. Если вы не забыли, на ПУ Искандеров размещаются сразу две БР Искандер, то есть вместо двух вполне можно одну "толстушку" разместить с легкой но специальной головой, которая уже будет в классе РСД по дальности.

так в ом то и дело что размеры ракет друг с другом для 9М729 и 9М723 бьются... а вот флотский ТПК сильно длиннее.... и позволяет ли реально ПУ его нормально юзать вопрос .... как и вопрос с сопряжением , кб то одно а запросы у ВМФ и СВ обычно разные
   95.095.0
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> У России откат назад в прошлом и сейчас она очень шустро развивается. В том числе и военной области, а вот в Японии стагнация в самом разгаре
Прикреплённые файлы:
1641105735077.jpg (скачать) [400x313, 19,3 кБ]
 
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

t.b.> так в ом то и дело что размеры ракет друг с другом для 9М729 и 9М723 бьются... а вот флотский ТПК сильно длиннее.... и позволяет ли реально ПУ его нормально юзать

Позволяет. Из-за этого у наших партнеров и поднялся весь этот шухер. Можешь при желании даже нагуглить в сети картинки на английском языка с размерами пусковых Искандеров и флотских Калибров, где супостаты наглядно демонстрируют размер грозящего им удовольствия.
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


xab>> Вот и посмотри на масштаб этих учений, на количество самолетов и самолетовылетов с этих импровизированных аэродромов, да и просто на количество этих учений.
t.b.> А МО разве делилось циферками интенсивности использования ? пруфчик не подскажешь ...

У скандивавов посмотри или тех-же японцев.
   96.0.4664.11096.0.4664.110

tank_bd

аксакал

xab>>> Вот и посмотри на масштаб этих учений, на количество самолетов и самолетовылетов с этих импровизированных аэродромов, да и просто на количество этих учений.
t.b.>> А МО разве делилось циферками интенсивности использования ? пруфчик не подскажешь ...
xab> У скандивавов посмотри или тех-же японцев.


Я тебе задал конкретный вопрос , соизволь ответить ... Более того я тебе намекну для указанных в использовании в тех учениях комплексах циферки интенсивности использования точно были в открытом доступе .
   95.095.0

tank_bd

аксакал

U235> Позволяет. Из-за этого у наших партнеров и поднялся весь этот шухер. Можешь при желании даже нагуглить в сети картинки на английском языка с размерами пусковых Искандеров и флотских Калибров, где супостаты наглядно демонстрируют размер грозящего им удовольствия.

Шухер у них поднялся из-за схожести с "Гранатом" и подозрении что вы врете про массу БЧ ... картинки они потом уже начали рисовать и нормальной привязки размер-картинки я не встречал
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал


Ты тезис о возможности японцев использовать вспомогательных аэродромов вкинул, тебе и доказывать.

Но, как я понял, данных на учения японцев с использованием вспомогательных аэродромов и количества самолетовылетов не будет.
Все твои рассуждения о возможности использования японцами вспомогательных аэродромов - чистое пальцесосание, на основе того, что кто-то в Скадинавии или России проводили локальные учения с весьма ограниченным количеством самолетов.
Даже не учения, а эксперименты.
   96.0.4664.11096.0.4664.110
Это сообщение редактировалось 02.01.2022 в 10:10
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

t.b.> Армии размещаются там где это наиболее восстребованно исходя из вероятного противника блин ... Заметь на севере почему-то ничего из бригад не пихнули , а ситуация с возможной войной через флот и ВВС там схожая ...

Ничего схожего между ВВО и ОСК "Северный флот" нет. Начиная с того что там нет ни одной общевойсковой армии.

t.b.> при условии что не утонут...

Если они утонут, то следом утонет и Япония, ибо руки для упреждающего удара, причем сразу ядерного, будут развязаны.

t.b.> для этого их там испытать надо и расчеты научить

Там все испытано пусками с кораблей. И расчеты выучены т.к. это ровно те же КР от того же производителя и с той же СУ, что уже пускаются с Искандеров. Просто удлиненные, с большим запасом топлива и дальностью. С точки зрения расчетов флотские Калибры с дальностью 2000км ничем не отличаются от 9М... которые они уже запускают.

t.b.> а так ты рассчитываешь пихнуть на место ракет 7.2 метра ракету 8.5 еще и в тпк. Так же вопросы к совместимости "электронной" ...

Еще раз для особо одаренных: основной претензией "партнеров" было то, что в удлиненная ПУ для 9М729 удлинена с запасом и в ней есть место для еще более длинной ракеты. Ровно под длину флотских Калибров. Причем мы это даже не опровергали и говорили только про то, что 9М729 короче и летит на разрешенное расстояние, следовательно СЕЙЧАС мы договор по РСД не нарушаем. Но это однозначный задел на будущее, если "партнеры" решат таки разместить РСД.

t.b.> Японцы могут развернуть свои ПЛ куда им надо (а по НАПЛ у них перевес серьезный и численный и технический) и начать когда им будет удобно , например когда вы начнете переброску войск сообразуясь с угрозой . Уж то что в угрожаемый период они будут пасти паромные переправы на сахалин и рейсы на курилы - аксиома.

То есть японцы начнут войну когда у них готовы только ПЛ, а авиация, ПВО и сухопутные войска не готовы. Оригинально, нечего сказать. :D

Как только японские подлодки утопят первый российский корабль, да еще и в российских территориальных водах, то японским авиаторам и сухопутчикам будет уже поздно кричать "Подождите! Мы еще не готовы!". На них сразу упадут ракеты. Будет обидно попасть под массированный ракетный удар, хорошо еще если не ядерный, даже еще и не высадив десант на столь вожделенные Курилы :D
   95.095.0

U235

старожил
★★★★★

xab> У скандивавов посмотри или тех-же японцев.

А у японцев вообще проводятся учения с перекрытием крупных автомобильных шоссе и полетами с них авиации? В России то такое регулярно проводят, а вот в Японии - хрен там. У них только на бумаге покемоны бороздят просторы большого театра :D
   95.095.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

t.b.> Шухер у них поднялся из-за схожести с "Гранатом" и подозрении что вы врете про массу БЧ ...

То есть все еще хуже и даже 9М729 улетит на 1000+ - 2000 км, если ей поставить легкую БЧ :D
Но основной шухер все таки был что в новой ПУ длина с запасом под флотские КР увеличена :D
   95.095.0

tank_bd

аксакал

xab> Я понял.
xab> Данных на учения японцев с использованием вспомогательных аэродромов и количества самолетовылетов не будет.
xab> Все твои рассуждения о возможности использования японцами вспомогательных аэродромов - чистое пальцесосание, на основе того, что кто-то в Скадинавии или России проводили локальные учения с весьма ограниченным количеством самолетов.


значит я понял правильно для тебя нормально считать что РФ уникальна и техника которая была создана в РФ для определенных задачь может быть создана только в РФ ... как говорится вопросов более не имею ...


xab> Даже не учения а эксперименты.

последние 70 лет одни эксперименты , на эксперементироватся никак не могут болезные ....
   95.095.0

U235

старожил
★★★★★

t.b.> значит я понял правильно для тебя нормально считать что РФ уникальна и техника которая была создана в РФ для определенных задачь может быть создана только в РФ ... как говорится вопросов более не имею ...

Советская и российская авиатехника создана с учетом ее возможного использования с полевых аэродромов и участков автодорог. Оттуда и верхние воздухозаборники на МиГ-29, и усиленные и удлиненные шасси на Су-27, чтоб воздухозаборники по асфальту не скребли, а шасси асфальт не продавливали. А теперь смотрим по матчасти и думаем что у японцев с автодорог взлетать будет:
- F-2 со скребущими по асфальту воздухозаборниками?
- Или может F-15 с малюсенькими колесиками которые такое давление на поверхность создают, что небетонное покрытие просто продавят?
:D
Вы скандинавов то в пример не приводите. Они ровно так же, как и СССР в свою авиатехнику условие использования с полевых аэродромов закладывали.
   95.095.0

tank_bd

аксакал

t.b.>> Армии размещаются там где это наиболее восстребованно исходя из вероятного противника блин ... Заметь на севере почему-то ничего из бригад не пихнули , а ситуация с возможной войной через флот и ВВС там схожая ...
U235> Ничего схожего между ВВО и ОСК "Северный флот" нет. Начиная с того что там нет ни одной общевойсковой армии.

я тебе за Фому (наличие и отсусвие схожих задачь для СВ на западе и европе и соотвесвенно от этого дислокации армий и в их составе тех самых бригад) а ты мне за ерему (сферическое этих армий наличиие)

t.b.>> при условии что не утонут...
U235> Если они утонут, то следом утонет и Япония, ибо руки для упреждающего удара, причем сразу ядерного, будут развязаны.

а как минимум один из инструментов ,с твоей точки зрения ,в том числе возможно и с частью БЧ в этом уже участвовать не будут ..


U235> Там все испытано пусками с кораблей. И расчеты выучены т.к. это ровно те же КР от того же производителя и с той же СУ, что уже пускаются с Искандеров. Просто удлиненные, с большим запасом топлива и дальностью. С точки зрения расчетов флотские Калибры с дальностью 2000км ничем не отличаются от 9М... которые они уже запускают.

Халва , повторить 3 раза , ожидать результата ...




U235> Еще раз для особо одаренных: основной претензией "партнеров" было то, что в удлиненная ПУ для 9М729 удлинена с запасом и в ней есть место для еще более длинной ракеты. Ровно под длину флотских Калибров. Причем мы это даже не опровергали и говорили только про то, что 9М729 короче и летит на разрешенное расстояние, следовательно СЕЙЧАС мы договор по РСД не нарушаем. Но это однозначный задел на будущее, если "партнеры" решат таки разместить РСД.


основной претензией в открытых источниках была схожет конструкции ... пруфы пожалуйста на твою версию ...




U235> То есть японцы начнут войну когда у них готовы только ПЛ, а авиация, ПВО и сухопутные войска не готовы. Оригинально, нечего сказать. :D
U235> Как только японские подлодки утопят первый российский корабль, да еще и в российских территориальных водах, то японским авиаторам и сухопутчикам будет уже поздно кричать "Подождите! Мы еще не готовы!". На них сразу упадут ракеты. Будет обидно попасть под массированный ракетный удар, хорошо еще если не ядерный, даже еще и не высадив десант на столь вожделенные Курилы :D

ну в ответ на чтото же вы вынуждены будете ввести Угрожаемый период ... так что что-то будет готово ... Или ты рассчитываешь что в то время пока ваша разведка будет определять что что-то японцы зашевелились ,а бригады подниматся по тревоге грузится и катится в порты - японцы будут сакэ глушить ?
   95.095.0
1 66 67 68 69 70 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru