[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 567 568 569 570 571 615
RU U235 #29.01.2024 23:59  @Старый#29.01.2024 22:11
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Старый> Кому интересна тема Ланцетов с оптическим самонаведением. Рыбарь пишет что таковым оснащены примерно 10% всех Ланцетов. Причина установки системы как я и предполагал: на случай потери связи с оператором из-за помех или местных предметов.

Ты предполагал что нам секретные микросхемы не дадут, а следовательно оптическое самонаведение на российских ракета невозможно :D
И если такое даже на копеечных дронах без особых проблем при появлении необходимости реализовали, то что же на Х-101 и прочих более дорогих средствах поражения? :)
   122.0122.0

RU haleev #30.01.2024 01:10  @Старый#29.01.2024 22:11
+
+2
-
edit
 

haleev

опытный

Старый> Кому интересна тема Ланцетов с оптическим самонаведением. Рыбарь пишет что таковым оснащены примерно 10% всех Ланцетов. Причина установки системы как я и предполагал: на случай потери связи с оператором из-за помех или местных предметов.

Не. Ты правильно расшифровывай интерпретации Рыдаря. :D
Правильно оно так: "на десяти процентах выкладываемых в последнее время в открытый доступ видео применения "Ланцетов" заметна работа системы самонаведения"

Что вполне логично:
Во первых, видео на которых можно усмотреть пути обмана системы самонаведения не выкладываются
Во вторых, расходуются всё равно в первую очередь "Ланцеты" без системы самонаведения - из имеющегося запаса.
   122.0122.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


U235> ... если ... на копеечных дронах без особых проблем при появлении необходимости реализовали, то что же на Х-101 и ... более дорогих средствах ...?

Без если - только то, что было доступно из ридной элементной базы + мелочевка (не критические элементы) что смогли закупить по импорту - все это на момент разработки \ создания изд. Кроме того, как правило, мгх ридных аналогичных узлов хуже, чем на гольном импорте, но требования ЧТТЗ реализуют. Оценивать на сегодняшний момент для применения более современную элементную базу - делать первый шаг к модернизации любого изд.
   11
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


haleev> ... видео на которых можно усмотреть пути обмана системы самонаведения не выкладываются

Не совсем понятно, что имеется ввиду под "обманом", скорее ошибки и промахи (грубые ошибки) ГСН и как результат - всего АСП.
   11
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Старый>> ...Рыбарь пишет что таковым оснащены примерно 10% всех Ланцетов...

Трухарь попер статистику с "Лоста", но она на самом деле выглядит так: "на примерно 10% имеющихся видеоподтверждений ударов "Ланцета" заметна работа модернизированной системы наведения".
   99
RU Старый #30.01.2024 13:37  @U235#29.01.2024 23:51
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Старый>> Ясно видно что перекрытия третьего этажа целы. На них лежат обломки четвёртого этажа.
U235> Ничего там не видно. Не ври

Хамишь значит ты не прав. Всё там прекрасно видно.
   120.0.0.0120.0.0.0

+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Уже фото разошлось по интернетам. Соседи моих ребят, стоят рядом. Катаются, довольные как дети, которым шоколадную конфетку дали :-)))
Прикреплённые файлы:
Трофей 01 2024.jpg (скачать) [1280x867, 434 кБ]
 
 
   121.0.0.0121.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Имеем вот такое:

Появились слухи об ударе румынского F-16 по российским войскам в зоне СВО. В Румынии объяснили, почему это ложь

Информация о секретной боевой миссии F-16 на Украине не соответствует действительности, заявили в Минобороны Румынии. Истребители не задействовали для ударов по позициям российских войск. Подобные утверждения назвали абсурдными, подчеркнув, что на вооружении у ВВС Румынии не состоят F-16 в конструкторском варианте С. //  lenta.ru
 

Вопрос: с какой точки был нанесен удар?
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
Начал слушать:

dzen.ru

Could not resolve host: sso.passport.yandex.ru // dzen.ru
 
   115.0115.0
+
-
edit
 

Panda-9

опытный

Sergofan> Уже фото разошлось по интернетам. Соседи моих ребят, стоят рядом. Катаются, довольные как дети, которым шоколадную конфетку дали :-)))
Приятная во всех отношениях техника? Или просто радость живого трофея?
   121.0.0.0121.0.0.0

Intro

втянувшийся

Fakir> Сегодня эксперты много рассуждают о так называемом позиционном тупике, аналогичном Первой мировой войне, когда благодаря крепости линий обороны стороны не в состоянии прорвать фронт и обеспечить решающий ввод резервов. Сегодня эта ситуация объясняется и новым технологическим форматом войны, когда современные средства разведки и БПЛА делают невозможным скрытное накопление сил в ближайшем тылу и «запрещают» сосредоточение бронетехники и средств прорыва, мгновенно вызывая огонь высокоточных средств поражения.
Вот я думаю, почему нет ОУ-122 для РС-122? Электроника которая там использовалась, под санкциями, а заменить доступной не получилось? Всё таки аналог малого химарса хорошо бы помог, наносить поражения противнику. Разведчик фиксирует цель и передаёт координаты Граду или Торнадо-Г, и тот немедленно наносит удар. Я тут смотрел видео в ютубе, про малую РСЗО, про её эффективность и распространенность. Ну эффективность так себе, есть конечно, но не супер-пупер. А если массово поставлять эти модули для РС-122, то становятся очень эффективны и малые РСЗО-122 с 1-8 направляющих, да и ручные Град-П так же, зачем 40 труб, если ракета прилетает в круг в 10 метров и для цели этого хватает. В общем, идея начать двигать фронт, в огненном вале, но не тупо перепахивать местность, а прицельном огненном вале. Где на вражеские объекты прилетает ровно столько, сколько обнаружено целей.
В общем, мне так видеться с моего дивана. УМПК придумали, и запустили массово производство и это работает, то почему аналогично не сделать для РС-122, и может быть РС-220. Значит что-то мешает, и я что-то не знаю.
И ещё, про Герань и почему они только чердаки разбирают. А что может сделать головка весом в 50 кг с 30-40 кг ВВ, и скоростью удара 60-70 м/с? Правильно, максимум верхний этаж раскурочить. Тут надо простую и очень массовую(50-100 шт/сутки) КР делать, управление полностью аналогично Герань-2/3, но БЧ 200-500 кг и скорость атаки 250-300 м/с, такая чушка и в подвал может залететь.
   99

tramp_

дёгтевозик
★★

Intro> Я тут смотрел видео в ютубе, про малую РСЗО, про её эффективность и распространенность.
Вот это? - https://www.youtube.com/watch?v=9xtC7BkvrbE
Да, ОУ-122 это мини-хаймарс... Был бы большой армейский джип типа Хаммера, можно было бы маскировать всю спецтехнику, включая мини-РСЗО под обычный грузовой вариант, но у нас такое дезинформирование противника не любят..
Intro> идея начать двигать фронт, в огненном вале, но не тупо перепахивать местность, а прицельном огненном вале.
Это генералам сложно принять..
Intro> надо простую и очень массовую(50-100 шт/сутки) КР делать, управление полностью аналогично Герань-2/3, но БЧ 200-500 кг и скорость атаки 250-300 м/с, такая чушка и в подвал может залететь.
   120.0.0.0120.0.0.0

Edu

аксакал
★☆
gals> Начал слушать:
"чудесный боеприпас УК РБЛЭ"...оптимистично .
   122.0122.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


t.> ... Был бы ... армейский джип типа Хаммера, можно ... маскировать ... спецтехнику ... под грузовой вариант ... у нас такое дезинформирование ... не любят...

Любят или не любят это к девушкам. Разработчик выполняет только то, что задано в ТТЗ (это хотя бы сделать!). Раз у шасси такого параметра нет, значит по каким то причинам он не был задан (возможно сжатые сроки или ограниченное финансирование). Но были реализованы и обратные примеры: ТК Точка и Искандер, где Р полностью скрыты в корпусе ПУ.
   11
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Sergofan> Уже фото разошлось по интернетам. Соседи моих ребят, стоят рядом. Катаются, довольные как дети, которым шоколадную конфетку дали :-)))

M113, не бита, не крашена ...

Отчёты о тест-драйве можно ждать? Или это только Крупнокалиберному положено?

PS: Хотя не, коробка же не такая, как у оригинальной 113. Что это?
   52.952.9

Spinch

аксакал
★★
Sandro> PS: Хотя не, коробка же не такая, как у оригинальной 113. Что это?

"Ипритка". YPR-765.
   88

mico_03

аксакал


Intro> ... Герань ... только чердаки разбирают. А что может сделать головка ... с 30-40 кг ВВ, и скоростью ... 60-70 м/с? ... максимум верхний этаж раскурочить...

С трудом, и то если повезет между стропил пролететь.

Intro> Тут надо простую ... массовую ... КР делать, управление ... аналогично Герань-2/3, но БЧ 200-500 кг и скорость атаки 250-300 м/с ...

Подобные (как на снимке) цели для герани сложны для поражения, а если здание еще постройки глубоко до ВМВ + для армии, то писец. Пример из ГДР: кайзеровские 4(5)-х этажные казармы из темно-коричневого кирпича постройки начала 20-го века. Сначала в городке до ПМВ располагался кавалерийский полк(дв), до ВМВ - танковая дивизия, после - 9(13) тяжелая танковая бригада ГСВГ. Гарантия на здания 100 лет, на крышу 30 ... 50 лет (только черепица, в сапогах не ходить!), прогон (продольная балка) на весь чердак из бруса 30х30 см с пропиткой, стропила 10 ... 15 см и результат = не было ни одного ремонта здания, хотя нет - меняли некоторые ступеньки на лестницах и входе - за годы солдатские сапоги "съедали" их материал.
Сейчас так не строят, но все равно - пмсм здания с большими по объему чердаками не оптимальная цель для герани (при ударе сверху).
   11
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Sandro>> PS: Хотя не, коробка же не такая, как у оригинальной 113. Что это?
Spinch> "Ипритка". YPR-765.
Ёе бы в музей..
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Sandro> Отчёты о тест-драйве можно ждать?

Было бы интересно, даже если это YPR. Я как-то лазил в битый M113, который использовался в качестве мишени на полигоне в Неваде. Удивительно, но при моём росте в 200 см, можно было влезть внутрь и пробраться на место водителя.
Прикреплённые файлы:
x13_m113_1.jpg (скачать) [1200x800, 353 кБ]
 
 
   121.0121.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


zaitcev> ... при моём росте в 200 см, можно было влезть внутрь и пробраться на место водителя.

На снимке - седушка мехвода?
   11
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Panda-9> Приятная во всех отношениях техника? Или просто радость живого трофея?

Скорее радость трофея. Поврежденную машину укры бросили и убежали. Но она на ходу была, вполне. Заглохла, но когда к нам вытащили - завелась сразу.

Ждали пару дней когда погода будет плохая, дождались. Когда пошел снежок и ветер усилился - опасность прилета любого дрона резко упала. И тогда выскочила БРЭМ, зацепила тросом и утащила.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev>> ... при моём росте в 200 см, можно было влезть внутрь и пробраться на место водителя.

m.0.> На снимке - седушка мехвода?

Видны места командира и водителя. Командирское сиденье откинуто на снимке. Оно прикреплено к колонне в середине. Но оно не проржавело и открывается, я на нём сидел после, глядел в триплексы. Сиденье водителя дальше в нос, слева от мотора. На прилагаемом фото рычаги и мои ботинки.
Прикреплённые файлы:
20160909-br1-010.jpg (скачать) [3456x2304, 2,7 МБ]
 
 
   121.0121.0

+
+1
-
edit
 

SEA

опытный

Старый> Для меня тут актуален вопрос сколько хохлов там набили. Очевидно только тех кто был на четвёртом этаже. Все кто были на первых трёх уцелели.

Говорят, герани с термобарический головой, если это реально герани, то очень неслабо:

Colonelcassad

Примерно так выглядит массовое выселение противника из пунктов временной дислокации с помощью гераней. @natoptishh //  t.me
 

А вообще. обычная герань несет 50кг ВВ, что очень неслабо.

Старый> До ближайших российских войск более 500 км. Герани и прочее наземного базирования не долетит.

Не смеши.
Герань-2 заявленная дальность 2000км
   122.0122.0
+
-
edit
 

SEA

опытный

Старый> Как-то не до конца прилетело. Только верхний этаж.

Вы обсуждаете старую картинку, если что.
Судя по дате под этой новостью, картинка из августа:

Papa: t'i lutemi Zotit për paqe në Ukrainë dhe kudo ku ka luftë, Ai e udhëheq historinë - Vatican News

Papa: "t'ia besojmë Marisë Virgjër lutjen për paqe në Ukrainë dhe në të gjitha rajonet e copëtuara nga lufta. Janë të shumta. Zhurma e armëve mbulon ... //  www.vaticannews.va
 

Новых картинок у них народ не выкладывает, опасаются СБУ.
Но помнится, где-то говорили, наши их получают, хотя и не в публичном пространстве.
   122.0122.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Panda-9> Приятная во всех отношениях техника? Или просто радость живого трофея?

Вот еще один. Эвакуаторщики - крутые ребята, работа очень опасная. Но таскают железо и немало:

Dambiev

#ВСРФ #Трофеи Трофейный YPR-765 ВСУ тянут в тыл. Источник //  t.me
 
   121.0.0.0121.0.0.0

1 567 568 569 570 571 615

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru