[image]

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

Су-75, представленный на МАКС-2021
 
1 66 67 68 69 70 71 72

101

аксакал


muxel> А с телевизионной ГСН без обратного канала связи ракета не может считаться современной в настоящее время.


Вот тут я проснулся. Без обратной связи можно только по прямой видимости лупить. Но в описаниях дальность 29 с ТВ описана именно с обратной связью иначе как дальности заявленные реализовать?
   104.0104.0

ttt

аксакал

muxel> Ну так расскажите нам про это ВТО и его наличие в строю. Так то видим только гроздья ОФЗАБ-500 на видео и пилоты то же самое докладывают... %)

Вы меня прямо в дрожь вводите. Кто вы что вам пилоты докладывают. "Не знаю кто это, но водитель у него Путин" :)

Роликами Су с Х-29 инет завален. А там высота 10 км, дальность 30. Безопасность от ПЗРК.
   104.0104.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
101> Вот тут я проснулся. Без обратной связи можно только по прямой видимости лупить. Но в описаниях дальность 29 с ТВ описана именно с обратной связью иначе как дальности заявленные реализовать?

В роликах МО Х-29 пускают над сплошной облачностью. Тоже вопросы возникают... Ну кроме как это постановка для видео.

Во всех бумашках у неё захват через картинку с ГСН до пуска.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

Bredonosec> Вроде бы есть, но в то же время нет..
Bredonosec> Единственное, что реально в хоть сколько-то количестве применялось - глубоко советская, еще под Су-17 сделанная Х-29..

Сайдвиндеры тоже еще во Вьетнамскую воевали и что? Потом совсем изменились.
   104.0104.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ttt> Кто вы что вам пилоты докладывают.

Посмотрите хотя бы развед опросы наших пленных пилотов Су-34.
   104.0.0.0104.0.0.0

ttt

аксакал

ttt>> Кто вы что вам пилоты докладывают.
muxel> Посмотрите хотя бы развед опросы наших пленных пилотов Су-34.

Веселуха вообще.

На российском форуме предлагают смотреть пропаганду ВСУ.

После какого бодуна вы решили что показываемое Киевской пропагандой имеет какое то отношение к реальности?

Я еще удивлялся с какой стати вы притащили на форум словесный понос Демченко о Навальном будущем президенте. Понятно.
   104.0104.0

101

аксакал


101>> Вот тут я проснулся. Без обратной связи можно только по прямой видимости лупить. Но в описаниях дальность 29 с ТВ описана именно с обратной связью иначе как дальности заявленные реализовать?
muxel> В роликах МО Х-29 пускают над сплошной облачностью. Тоже вопросы возникают... Ну кроме как это постановка для видео.
muxel> Во всех бумашках у неё захват через картинку с ГСН до пуска.

Сорян, перепутал с другой ракетой. У этой дальность 30 км. т.е. да это заходить на цель по сути в лоб с большой высоты в ясную погоду.
   103.0103.0

101

аксакал


muxel> Во всех бумашках у неё захват через картинку с ГСН до пуска.

Да, все верно. Причем картинка должна быть контрастной. Термин ТВ тут конечно же путает несовершеннолетних - народ думает там ТВ вещает из ГСН.
   103.0103.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ttt> На российском форуме предлагают смотреть пропаганду ВСУ.
ttt> После какого бодуна вы решили что показываемое Киевской пропагандой имеет какое то отношение к реальности?

Это всего лишь один из доступных всем публичных источников. Но реальность с Су-34 с ОФЗАБ-500 вы можете, конечно, отрицать, если она вам не нравится. Так же как наши пуски 5В55 по наземным целям и многое другое...
   104.0.0.0104.0.0.0

ttt

аксакал

muxel>> Во всех бумашках у неё захват через картинку с ГСН до пуска.
101> Да, все верно. Причем картинка должна быть контрастной. Термин ТВ тут конечно же путает несовершеннолетних - народ думает там ТВ вещает из ГСН.

Есть еще система наведения инерциальная и захват лазерной головкой на конечном участке. лазер освещает настолько сильно что головка может сама захватить (как у Краснополей)

Плюс есть система наведения по спутниковым координатам. Пресловутые Хаймарсы. Ничего у них гсн не захватывает. Просто летит как трактор с GPS по полю едет.
   104.0104.0

ttt

аксакал

muxel> Это всего лишь один из доступных всем публичных источников. Но реальность с Су-34 с ОФЗАБ-500 вы можете, конечно, отрицать, если она вам не нравится.

Это всего лишь содействие распространению пропаганды врага. По сути уголовное (или воинское) преступление. Всего лишь. Согласно конвенциям военнопленный не обязан говорить ничего кроме своего имени, фамилии и номера воинской части. Выбивать у него что то другое уже незаконно. Хорошо если после войны выяснится что эти люди говорили дезу что бы ввести в заблуждение противника. Иначе с ними будут разбираться по взрослому. Выдача противнику деталей военной тактики - преступление во всех странах.

Отрицать? Чего? Десятки роликов Су-34 с ракетами? Смешно. Или лживую пропаганду от ВСУ? Я ее буду отрицать что с вашим разрешением что без него.

ПС

То что Су-34 могли вылетать на слабую ПВО с одними бомбами не доказывает ничего. Американцы то же так делали и делают.
   104.0104.0
Это сообщение редактировалось 30.08.2022 в 07:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
muxel> В роликах МО Х-29 пускают над сплошной облачностью. Тоже вопросы возникают... Ну кроме как это постановка для видео.

Тут одно из двух. Либо Х-29ТД или какая то другая ее современная модификация имеет возможность захвата цели после пуска, и тогда вы были неправы что она недалеко ушла от советских модификаций, либо был неправ Бредоносец, когда утверждал что Су-34 не летают за линию фронта
   2222

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ttt> Отрицать? Чего? Десятки роликов Су-34 с ракетами? Смешно. Или лживую пропаганду от ВСУ? Я ее буду отрицать что с вашим разрешением что без него.

Отрицать в том числе и десятки роликов и фотографий с пропагандой от родного МО РФ с вылетами Су-34 только с неуправляемыми АСП, ОФЗАБ-500 самая популярная нагрузка была. В начале СВО фото-видео-доказательств было не мало.

ttt> То что Су-34 могли вылетать на слабую ПВО с одними бомбами не доказывает ничего. Американцы то же так делали и делают.

В том-то и дело, что это не единичные случаи, а массовые. Американцы нас сейчас волнуют не очень.
   104.0.0.0104.0.0.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
U235> Тут одно из двух. Либо Х-29ТД или какая то другая ее современная модификация имеет возможность захвата цели после пуска, и тогда вы были неправы что она недалеко ушла от советских модификаций

В (не-)возможностях Х-29ТД я уверен. Не знаю что так долго тут её перетирают... В возможных вариантах загрузки Су-34 есть другие управляемые ракеты В-З с большими возможностями. А вот в чем я не уверен, так это в отличных возможностях Су-34 обнаруживать цели и давать ЦУ этим чудесным АСП.

U235> либо был неправ Бредоносец, когда утверждал что Су-34 не летают за линию фронта

Зачем обсуждать Бредоносца вообще? %)
   104.0.0.0104.0.0.0

101

аксакал


muxel>> В роликах МО Х-29 пускают над сплошной облачностью. Тоже вопросы возникают... Ну кроме как это постановка для видео.
U235> Тут одно из двух. Либо Х-29ТД или какая то другая ее современная модификация имеет возможность захвата цели после пуска, и тогда вы были неправы что она недалеко ушла от советских модификаций, либо был неправ Бредоносец, когда утверждал что Су-34 не летают за линию фронта

Чтобы выполнять захват на траектории нужно чтобы ГСН умела обнаружить и распознать цель. ТВ головка не умеет делать ни у нас ни у них. Обязательно нужно обрамить цель вручную, чтобы навести на нее ГСН. ТОлько тогда ракета готова к пуску. И если потом ГСН по какой-то причине потеряет из видимости цель, то она улетит непонятно куда.

ВТорой вариант как с Мейвериком, когда захват делается вручную по картинке, получаемой с ГСН ракеты. Но тогда на ракете должна быть антенна приемо-передающая, которой не наблюдается.

Ну и в целом, побойтесь бога - 30 км дальности. Почти РС.
   103.0103.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
101> Чтобы выполнять захват на траектории нужно чтобы ГСН умела обнаружить и распознать цель. ТВ головка не умеет делать ни у нас ни у них. Обязательно нужно обрамить цель вручную, чтобы навести на нее ГСН. ТОлько тогда ракета готова к пуску. И если потом ГСН по какой-то причине потеряет из видимости цель, то она улетит непонятно куда.

ГСН наводится на контраст, цель мобильная может укатить, а в рельеф контрастный долетит надежно :p Если опять же мы про Х-29Т.

Та же Х-59М гонит картинку (фиговую аналоговую, на спец. контейнер, который занимает точку подвески и дает доп сопротивление) уже после пуска в район цели. И ей нужен второй член экипажа для нормального наведения.

101> ВТорой вариант как с Мейвериком, когда захват делается вручную по картинке, получаемой с ГСН ракеты.

Мейверик гонит картинку на борт, пока висит на пилоне. А потом "выпустил-забыл"... У Х-29Т ровно такая же история.
   104.0.0.0104.0.0.0

101

аксакал


muxel> ГСН наводится на контраст, цель мобильная может укатить, а в рельеф контрастный долетит надежно :p Если опять же мы про Х-29Т.
m.

Зависит от частоты обновления картинки
   104.0104.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Возможно, для твоего уровня будет понятен такой пример: копейка остаётся древней даже если собрана в нулевых годах.
U235> То есть Боинг-737 остается древним даже если это Боинг-737NG собранный в 2000ых годах.
Мож для тебя original, 100, 200, 300 и т.д. - только забытые слова, но я системы 737-200adv изучал, и в кабине бывал. И общего с NG там немногим больше, чем центральная линия на чертеже.

Так что плиз, завязывай с бредом.
   101.0101.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Подкинь плз, где видно.
muxel> Первый-второй кадр.
спасибо.
посмотрел - он тоже на су-17 использовался, под него комплекс М4 и слепили..
И действительно М, с ТРД снизу.
И, что примечательно, ТГСН во львове разработана..
   101.0101.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Мож для тебя original, 100, 200, 300 и т.д. - только забытые слова, но я системы 737-200adv изучал, и в кабине бывал. И общего с NG там немногим больше, чем центральная линия на чертеже.

А у Х-29Т и Х-29ТД больше общего? :)
   2222
+
-
edit
 
Bredonosec>> Мож для тебя original, 100, 200, 300 и т.д. - только забытые слова, но я системы 737-200adv изучал, и в кабине бывал. И общего с NG там немногим больше, чем центральная линия на чертеже.
U235> А у Х-29Т и Х-29ТД больше общего? :)
Внезапно, почти всё общее. Изучай матчасть, а не пытайся заниматься клавиатурными войнами в стиле люси арестовича.
   101.0101.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Внезапно, почти всё общее.

"Почти все" - это что? У тебя есть достоверная информация про Х-29ТД? А то открытые источники утверждают что у Х-29Т и Х-29ТД как минимум ГСН и системы управления разные. То есть общее там максимум двигатель, да и то не факт
   2222
+
-
edit
 
Bredonosec>> Внезапно, почти всё общее.
U235> "Почти все" - это что?
Почти всё. © кЭп.

>А то открытые источники утверждают что у Х-29Т и Х-29ТД как минимум ГСН и системы управления разные.
Точнее, что там модифицированная ГСН, в которую, возможно, включен тепловизионный канал. Что неизвестно наверняка.
Про всё остальное - ни ползвука.
Носоковыряния про "как минимум" и "да наверно" - такие же скакания в духе люси арестовича, как и те, с которых начался диалог.
   101.0101.0
MD Тилле #31.08.2022 17:05
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Это точно тема про Су-75? :)
   100.0.4896.58100.0.4896.58
+
-
edit
 

101

аксакал


Тилле> Это точно тема про Су-75? :)

Да, про натурную модель из дерева и шпаклевки.
   104.0104.0
1 66 67 68 69 70 71 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru