[image]

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

Су-75, представленный на МАКС-2021
 
1 66 67 68 69 70 71 72

101

аксакал


101>> У нас, по моему, только МиГ-23Б/27 и Су-24 по хорошему были по настоящему всепогодными бомберами.
Aaz> ИМХО, из "двадцать седьмых" таковым можно считать только версию 27К, на которой стояла "Кайра".

Речь о всепогодности, а это РСБН и бортовое хозяйство, умеющее через него коррекцию получать. А Кайра требует видимости.
   103.0103.0

Aaz

модератор
★★☆
101> Речь о всепогодности, а это РСБН и бортовое хозяйство, умеющее через него коррекцию получать.
Я полагал, что речь идёт о всепогодности по боевому применению. "РСБН и бортовое хозяйство" - это всего лишь всепогодность по посадке. И то ограниченная. Весьма и весьма.

Во время моей службы у нас молодой в СМУ при полёте в зону заблудился. Вылетал всё топливо - и бросил машину.
Полк тогда ещё на МиГ-21 летал. Версию не помню, но это 73-й год, так что явно не на "бисах", что-то постарше было.
   104.0104.0

101

аксакал


Aaz> Я полагал, что речь идёт о всепогодности по боевому применению. "РСБН и бортовое хозяйство" - это всего лишь всепогодность по посадке. И то ограниченная. Весьма и весьма.

Описался - РСДН, конечно же. 27 могли с ГП бомбить вслепую, понятно с какой точностью, но тем не менее.
   104.0104.0

Aaz

модератор
★★☆
101> 27 могли с ГП бомбить вслепую, понятно с какой точностью, но тем не менее.
То же самое мог делать Су-17М4 с его ПрНК-54 + РСДН.
   104.0104.0

101

аксакал


101>> 27 могли с ГП бомбить вслепую, понятно с какой точностью, но тем не менее.
Aaz> То же самое мог делать Су-17М4 с его ПрНК-54 + РСДН.

Это уже было потом. Я про первые писал
   103.0103.0
+
-
edit
 
101> Лично у меня переставной стабилизатор строго ассоциируется с тяжелыми машинами, а не истребителями.
И чем ваши ассоциации должны быть ценны?

101> Уж, извините. ЦПГО или переставной стабилизатор - нагрузки конструкция испытывает постоянно.
Правда в реальности нагрузку (как понимаю, вы про шарнирный момент) может как испытывать. так и не испытывать и та и другая конструкция в зависимости от соотношения площадей перед и за шарниром.
Причем, раздельный руль будет почти всегда испытывать, поскольку разместить шарнир вдали от плоскости сложно, а на свзв - и вовсе нельзя.
И стоило пафосно гнать пургу?

>А на руле вы их не почувствуете - бустерное хозяйство используют.
И что с того?

101> Корневой наплыв, как отчетливо выраженный элемент конструкции, это на МиГ-23 и Су-27.
101> На Яке это все крыло.
тем не менее, аэродинамика уже другая.
С использованием вихря на высоких уа и высоких (свзв) скоростях для избежания перекомпенсации.

U235>> Механизация крыла тоже поменялась. Закрылки там сильно иные нежели на Як-25
101> Я вам уже пояснил, что с точки зрения КСС крыла, это незначительные изменения, вылившиеся в изменение положения точек навески по задней кромке и приходящих на них усилий.
Незначительные изменения это увеличенные противофлаттерные балансиры, которых вы даже не заметили. А изменение точек навески (кстати, вместе с расчетом на более высокие скорости) также требует и пересчет прочности и жесткости.

101> Приятно, что меня считают Википедией
мания величия до добра не доводит.
   101.0101.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

U235>> Брехня. Су-34 активно применяется по Украине и с возможностями у него все в порядке.
Bredonosec> Та неужели! А я вот помню, что когда их пытались применять, они шарились на бреющем и горели.
Bredonosec> А как наконец подняли вопрос "какого Ъера?!?" - летать перестали.
Bredonosec> Потому что при неподавленной пво кидать чугуний они не могут, а на бреющем их если не из берданки, то из любого стингера влёт снимают.

Откуда такое?

На Су-34 целый набор УР ВЗ. С разными ГСН. Включая ВТ наводимые по координатам. Зачем им кидать чугуний? Чугуний это против папуасов.
   104.0104.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
ttt> На Су-34 целый набор УР ВЗ. С разными ГСН. Включая ВТ наводимые по координатам. Зачем им кидать чугуний? Чугуний это против папуасов.

Ну так расскажите нам про это ВТО и его наличие в строю. Так то видим только гроздья ОФЗАБ-500 на видео и пилоты то же самое докладывают... %)
   104.0.0.0104.0.0.0
29.08.2022 01:04, кщееш: +1
+
-
edit
 
ttt> На Су-34 целый набор УР ВЗ.
Ну, вот такой набор Шрёдингера...
Вроде бы есть, но в то же время нет..
Единственное, что реально в хоть сколько-то количестве применялось - глубоко советская, еще под Су-17 сделанная Х-29..
   101.0101.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Ну, вот такой набор Шрёдингера...
Bredonosec> Вроде бы есть, но в то же время нет..

Все там есть, и я приводил видео с активным использованием их использованием.

Bredonosec> Единственное, что реально в хоть сколько-то количестве применялось - глубоко советская, еще под Су-17 сделанная Х-29..

И Х-31ПМ, и Х-59, в том числе новых квадратных модификаций, которые потом назовут Х-69.
   104.0104.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
U235> И Х-31ПМ, и Х-59, в том числе новых квадратных модификаций, которые потом назовут Х-69.

Давайте уж видео с Х-69!
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Ну, вот такой набор Шрёдингера...
Bredonosec>> Вроде бы есть, но в то же время нет..
U235> Все там есть, и я приводил видео с активным использованием их использованием.
Bredonosec>> Единственное, что реально в хоть сколько-то количестве применялось - глубоко советская, еще под Су-17 сделанная Х-29..
Вот с использованием этой самой Х-29 ты действительно приводил видео.
Но фоты подвешенных под су-17 Х-29-х вроде еще с афганской войны сохранились.

U235> И Х-31ПМ, и Х-59, в том числе новых квадратных модификаций, которые потом назовут Х-69.
31 как ПРР - в основном использовалась с Су-30 и 35. Поскольку подавление систем ПВО - это всё-таки тоже часть задач прикрытия. И фоток и видео именно 35-х с Х-31 как раз в сети навалом.
А по части остального - таки Шрёдингер.
   101.0101.0
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
Bredonosec> А по части остального - таки Шрёдингер.

Прилёты Х-59М были, возможно тоже с Су-30СМ. Но пруфов массовости применения ВТО по земле с авиации нет.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Вот с использованием этой самой Х-29 ты действительно приводил видео.

Есть видео и с Х-31 и с Х-59

Bredonosec> 31 как ПРР - в основном использовалась с Су-30 и 35

Я ровно с таким же основанием могу заявить что Х-31 применялась в основном с Су-34

Bredonosec> Поскольку подавление систем ПВО - это всё-таки тоже часть задач прикрытия.

Подавление систем ПВО - это задача фронтовых бомбардировщиков. И именно на них в российской армии в первую очередь и возлагается.

Bredonosec> И фоток и видео именно 35-х с Х-31 как раз в сети навалом.

Так же как и Су-34ых с этой же ракетой

Bredonosec> А по части остального - таки Шрёдингер.

Нет. Ровно так же полно видеосвидетельств и о применении Х-59 и о применении Х-31 с Су-34.
   2222

U235

координатор
★★★★★
muxel> Прилёты Х-59М были, возможно тоже с Су-30СМ. Но пруфов массовости применения ВТО по земле с авиации нет.

Есть массовые прилеты КР по целям. Среди них - и эти самые факты применения ВТО авиацией. Та же Х-59 не особо отличается для тех, по кому прилетит, от КР с кораблей и стратегических ракетоносцев.

В сводках же регулярно упоминаются удары по объектам в тылу противника оперативно тактической авиации. То есть - именно Су-34 и Су-24, т.к. Су-25 - это армейская авиация, а Ту - это стратеги.
   2222

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
U235> Су-25 - это армейская авиация

Ага, не позорьтесь на Авиабазе.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> А по части остального - таки Шрёдингер.
muxel> Прилёты Х-59М были, возможно тоже с Су-30СМ. Но пруфов массовости применения ВТО по земле с авиации нет.
да, отдельные прилёты были. Но в фото-видеоматериалах из зоны Z я подвешенного этого добра на утятах не видел.
   101.0101.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Вот с использованием этой самой Х-29 ты действительно приводил видео.
U235> Есть видео и с Х-31 и с Х-59
U235> Я ровно с таким же основанием могу заявить что Х-31 применялась в основном с Су-34
U235> Нет. Ровно так же полно видеосвидетельств и о применении Х-59 и о применении Х-31 с Су-34.
ну, ты вообще очень много заявляешь в последнее время.
:)
Может всё-таки стоит отставить роль эдакого аналога люси арестовича и не работать на укроагитпроп распространением дикой дезы и клоунадой? :)
Напомню, что после твоего предыдущего "полно" единственное, что ты смог нарыть - одно видео с древней Х-29.
А сейчас ты еще и даже не принятую 69 обьявил как "полно видео применения с су-34". Только вот не торопишься показать.
Хазлы, наверняка в восторге, глядючи на эту клоунаду.

U235> Подавление систем ПВО - это задача фронтовых бомбардировщиков
охренеть, сколько новостей :)
U235> Су-25 - это армейская авиация
В ВС РФ появился новый вид войск? Или у тебя сегодня бенефис?
   101.0101.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> Напомню, что после твоего предыдущего "полно" единственное, что ты смог нарыть - одно видео с древней Х-29.

Оно не одно. Их много. И с чего ты взял что Х-29 под крылом Су-34 на приведенном мной видео - древняя?

Bredonosec> А сейчас ты еще и даже не принятую 69 обьявил как "полно видео применения с су-34". Только вот не торопишься показать.

Пожалуйста

прилёт ракеты Х 59МК2 по складу РАВ ВСУ #beretta74#подборка
Запись с камеры видеонаблюдения, которая запечатлела прилёт ракеты Х-59МК2 к цели, была опубликована в социальных сетях в понедельник, 2 мая 2022 года.

Теперь жду извинений за весь написанный выше бред и оскорбления в мой адрес.

Bredonosec> Хазлы, наверняка в восторге, глядючи на эту клоунаду.

Они лишь радостно повторяют "Зер гут, бредоносец, зер гут!", глядя на то, как усердно ты ретранслируешь их пропаганду.

Bredonosec> В ВС РФ появился новый вид войск? Или у тебя сегодня бенефис?

Бенефис тут только у тебя

Армейская авиация Российской Федерации — Википедия

Армейская авиация — составная часть авиации Воздушно-космических сил Российской Федерации, род авиации предназначенный для непосредственной авиационной поддержки и обеспечения боевых действий войск и выполнения других задач. Состоит из авиационных бригад и полков, оснащённых в основном вертолётами различного назначения. Сокращённое наименование — АА ВКС РФ. Армейская авиация зародилась перед Первой мировой войной 1914—18 гг. и называлась сухопутной авиацией (в отличие от морской авиации). Во время Гражданской войны большинство авиаотрядов действовало в составе общевойсковых армий. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   2222

U235

координатор
★★★★★
Из сводки МО за 28 августа:

Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по объектам оборонно-промышленного комплекса Украины, на которых осуществляется производство и ремонт вооружения.

Высокоточным оружием ВКС России в городе Запорожье на территории завода «Мотор Сич» поражены производственные цеха, в которых осуществлялся ремонт вертолётов воздушных сил Украины.
 


Внимание вопрос: что это за высокоточное оружие ВКС России примененное оперативно-тактической авиацией(т.к. о действиях стратегической авиации сводка не упоминает, а у армейской авиации нет высокоточных ракет способных сложить целый цех, было применено? :)

А главное - с какого самолета? :)
   2222

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
U235> Из сводки МО за 28 августа:
U235> Продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией

У армейской авиации на вооружении только вертолёты.
   104.0.0.0104.0.0.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★★
U235> Пожалуйста
U235> https://www.youtube.com/watch?v=L8GgAuONORk

Это не 59МК2, на видео чётко видно.
   104.0.0.0104.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
muxel> Это не 59МК2, на видео чётко видно.

А что это тогда?
   2222

U235

координатор
★★★★★
muxel> У армейской авиации на вооружении только вертолёты.

И штурмовики. Их тоже включают в армейскую авиацию
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

101

аксакал


U235> Внимание вопрос: что это за высокоточное оружие ВКС России примененное оперативно-тактической авиацией(т.к. о действиях стратегической авиации сводка не упоминает, а у армейской авиации нет высокоточных ракет способных сложить целый цех, было применено? :)
U235> А главное - с какого самолета? :)

А самое главное про "сложившиеся цеха" никто не упоминает в оригинальной новости.
   104.0104.0
1 66 67 68 69 70 71 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru