[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 23 24 25 26 27 46
RU Старый #16.12.2022 00:35  @капитан-123#15.12.2022 22:04
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
капитан-123> Если бы наша армия в апреле, да х.й с ним, хоть бы в августе, стояла на польской границе, можно было бы и не вести дискуссий, нужна строевая, придает ли она единомыслие, прививает ли дисциплину и т.д. Но с учетом нынешнего положения дел, совершенно ясно, учили не тому что нужно, а тому, что проще - "ать-два".

А откуда у тебя данные чему учили? Ато так ты на "раз-два!" докажешь что и боевая подготовка не нужна, она же тоже не помогла дойти до польской границы. Да и никакая подготовка не нужна, она же не помогла дойти до польской границы. Правильно?
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #16.12.2022 00:38  @Дем#15.12.2022 23:23
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Это опять по данным Владлена Татарского?
Дем> Извини, но блогов победителей СВО почему-то нету... Маршируют наверно, некогда им...

Да ты не крутись. Ты прямо скажи: -Да! Об армии я сужу по блогам Владлена Татарского!
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Были ли подчинённые, особенно солдаты, и приходилось ли ими командовать уже не спрашиваю.
Iva> подчиненные были - свой бизнес.

Это не армия.

Iva> Там не ради отчета и ублажения начальства работать надо, а по делу.

А о том ради чего надо работать в армии ты тоже узнал обчитавшись блогами Татарского?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
Старый> А о том ради чего надо работать в армии ты тоже узнал обчитавшись блогами Татарского?

я не знаю, кто такой.
а с армией я работал, в советское время. В ГШ ходил.

ну и знакомых офицеров у меня достаточно.


Да, подчинённые на гражданке - это другое. Но армия себя так ставит, что у нее большие проблемы с подчинеными. Рабов нечем наказывать. В это упираются и некоторые любители платить сотрудникам по минимуму и на гражданке.

Тут уж кто чего выбирает и какую систему мотивации строит.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Meskiukas #16.12.2022 01:08  @Старый#16.12.2022 00:24
+
-
edit
 
Старый> Главное - тулуп не успевает остынуть что в мороз существенно.
В сильный мороз. :) Ну и главное всегда все при оружии и могут его задействовать.

Старый> О! Ну и чтобы не наступать друг другу на пятки.
И это тоже экономия времени.
   108.0108.0
LT Meskiukas #16.12.2022 01:18  @капитан-123#15.12.2022 22:26
+
-
edit
 
капитан-123> Во, а я только сейчас понял, как я дембельнулся, так и в России проблемы с боевыми действиями начались.
Боевые действия велись ВСЕГДА, всё время. Просто писали про них мало. Да и участники, чаще были просто проходившие службу в районах с жарким климатом.
капитан-123> При мне такой фигни не было © :D
Понятно, вот чем дурак и отличается от умного, если сам не видел, то того точно не было. :p
   108.0108.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> А о том ради чего надо работать в армии ты тоже узнал обчитавшись блогами Татарского?
Iva> я не знаю, кто такой.

Здесь: Строевая подготовка, её смысл и значение [Дем#13.12.22 16:27] все сообщения о непорядках в отдельных подразделениях со ссылкой на блог Татарского.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #16.12.2022 01:26  @Meskiukas#16.12.2022 01:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Главное - тулуп не успевает остынуть что в мороз существенно.
Meskiukas> В сильный мороз. :)

В сильный мороз и весь смысл. А так и тулуп не нужен.

Meskiukas> Ну и главное всегда все при оружии и могут его задействовать.

Там на время переодевания тулупа положено свободному караульному принять пост под временную охрану. Я вот только не могу вспомнить где прописан порядок одевания тулупа. Помню что в училище мы это изучали, но применить так и не довелось. Думал что никогда и не доведётся.


Старый>> О! Ну и чтобы не наступать друг другу на пятки.
Meskiukas> И это тоже экономия времени.

Это экономия каблуков! :)
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Дем #16.12.2022 04:57  @Старый#16.12.2022 01:26
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 13.02.2024
Старый> В сильный мороз и весь смысл. А так и тулуп не нужен.
Тулупы и валенки разрешается надевать при температуре ниже -5 °C, а также при меньшем морозе, но при холодном ветре.
 

Ну и напомню что овца - она шерстью наружу, т.е. пребывание шерсти на морозе тулуп не вымораживает. Ну если он не мокрый, но я слабо представаляю как его намочить зимой. Ну разве что в нём в снегу спать.
Старый> Там на время переодевания тулупа положено свободному караульному принять пост под временную охрану.
Если новый караульный одевает пока старый снимает - свободного нету!

Старый> Я его прошу показать на викимапии место где он служил. Он затрудняется.
Боюсь это будет "раскрытие сведений...". Вдруг в/ч там до сих пор?

Старый> А как ты додумался что строевая подготовка превращает бойца в бездумного барана?
Я просто наблюдал за теми кто ей занимался много лет.
   107.0107.0
RU капитан-123 #16.12.2022 06:43  @Meskiukas#16.12.2022 01:18
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Meskiukas> Боевые действия велись ВСЕГДА, всё время. Просто писали про них мало. Да и участники, чаще были просто проходившие службу в районах с жарким климатом.
Я имел ввиду с УСПЕШНЫМ ведением боевых действий. Когда я служил только победы- Чечня (2), Грузия, Сирия, Крым и Новороссия, а как уволился, то "перегруппировка под Харьковым" и "жест доброй воли под Киевом". ;)

Meskiukas> Понятно, вот чем дурак и отличается от умного, если сам не видел, то того точно не было. :p
А что, раз у Российских ВС были залеты, подобные украинскому, в период моей службы с 1998 по 2021. Я конечно не шибко умный, но не видел ничего подобного. ;)
   108.0108.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Прочитал название темы и чёт навеяло..
"Вот вы штатские говорите,что мы военные все дураки.Но если вы такие умные,чёж вы тогда строями не ходите?" ;)
   108.0.0.0108.0.0.0
RU DustyFox #16.12.2022 07:39  @Старый#15.12.2022 23:34
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Дем>> Ты пойми - я не против отработки приёмов. Я против превращения бойца в бездумного барана,
Старый> А как ты додумался что строевая подготовка превращает бойца в бездумного барана? Интересна логическая цепь приведшая тебя к столь удивительному выводу. Неужели собственный опыт? :eek:

Это он достиг сам, без всякой строевой. :lol:
   106.0106.0
LV Amoralez #16.12.2022 12:24  @Meskiukas#15.12.2022 20:28
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Meskiukas> Капитан Миронов это тесть Гринёва. Его Пугачёв велел повешать.

А вот уже, начал потихоньку забывать некоторых из персонажей книг прочитанных мною в юности. :( Извиняйте.
   104.0.5112.124104.0.5112.124
RU Старый #16.12.2022 12:55  @Дем#16.12.2022 04:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> В сильный мороз и весь смысл. А так и тулуп не нужен.
"Разрешается" и "нужен" - не одно и то же.

Дем> Ну и напомню что овца - она шерстью наружу, т.е. пребывание шерсти на морозе тулуп не вымораживает. Ну если он не мокрый, но я слабо представаляю как его намочить зимой. Ну разве что в нём в снегу спать.

Ты постовой тулуп то вобще видел? В какую сторону он шерстью?

Дем> Если новый караульный одевает пока старый снимает - свободного нету!

Понятно. Говоришь в караулы ходил?

Дем> Боюсь это будет "раскрытие сведений...". Вдруг в/ч там до сих пор?

Аааа... А без тебя эта в/ч на спутниковом снимке не видна?

Дем> Я просто наблюдал за теми кто ей занимался много лет.

Это где ж ты таких видел? В в/ч которую не видно со спутника? ;)
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Дем #16.12.2022 14:24  @Старый#16.12.2022 12:55
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 13.02.2024
Старый> Ты постовой тулуп то вобще видел? В какую сторону он шерстью?
Когда на человека одет - внутрь. А когда снят - у него обе стороны на мороз :D

Старый> Аааа... А без тебя эта в/ч на спутниковом снимке не видна?
А думаешь это кого-то волнует?
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Meskiukas> И тут каюсь, пришлось двум самым непонятливым и наглым, по морде лица дать. И плотно. Ропот сразу был задавлен. Наш проводник-спелеолог был ОЧЕНЬ рад!!! Аж взахлёб говорил, что первый раз, так быстро, хорошо и безопасно всё прошло.

В Краснодарской учебной пожарной части случай был: у них постоянный состав только начкар, водитель и командир отделения, а бойцы - курсанты которых присылают на первоначальное обучение из линейных частей. При этом начкар ещё и преподаватель! А на пожары они выезжают на настоящие. Ну и вот как-то на пожаре начкар отдал распоряжение бойцу, а тот четко выучил инструкцию, что ему без аттестации разрешается работать только до разветвления и ни-ни к огню. Дурак не подумал, что там все такие же и выдал начкару, что "а мне по инструкции..." на что начкар, державший в руке пожарный топорик сказал "сука, я щас этот топор тебе в спину врублю, бегом бльядь!"
Тот потом рапорт на начкара написал, который разбирали на педсовете: "ругался на меня матом и обещал топор воткнуть в спину". Весь преподавательский состав учебного центра ржал аки кони :D
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠
MOJJEVEL> "Вот вы штатские говорите,что мы военные все дураки.Но если вы такие умные,чёж вы тогда строями не ходите?" ;)


именно так :)

Единообразие и молодцеватость :(

Но главное, что результаты деятельности армейских, которые лучше всех знают, как готовиться к войне и как воевать - на проверку оказались ниже плинтуса. По фактическому результату.

И от этого военным долго придется отмываться и работать, зарабатывать авторитет. Не скрывая недостатки своей деятельности (как они всегда делали и делают), а реально с ними борясь.
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2022 в 19:49
+
-1
-
edit
 
Evgen> Весь преподавательский состав учебного центра ржал аки кони :D
Жаль, что этого "вумного, как вутка" не отпинали. :D :D :D
   108.0108.0
LT Meskiukas #16.12.2022 20:32  @Amoralez#16.12.2022 12:24
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Капитан Миронов это тесть Гринёва. Его Пугачёв велел повешать.
Amoralez> А вот уже, начал потихоньку забывать некоторых из персонажей книг прочитанных мною в юности. :( Извиняйте.
:) :) :) Бывает. Ну просто "капитан Миронов" фигура речи. Как нечто само собою разумеющееся.
   108.0108.0
LT Meskiukas #16.12.2022 20:35  @Старый#16.12.2022 01:26
+
-
edit
 
Старый> В сильный мороз и весь смысл. А так и тулуп не нужен.
Тулуп и валенки выдаются к носке при температуре -5 и ниже.

Старый> Там на время переодевания тулупа положено свободному караульному принять пост под временную охрану.
Взять пост под временную охрану и оборону разводящий обязан приказать караульному свободному всегда. Не взирая на температуру и время.

Старый> Это экономия каблуков! :)
И такое имеется. ;)
   108.0108.0
LT Meskiukas #16.12.2022 20:42  @капитан-123#16.12.2022 06:43
+
-
edit
 
капитан-123> Я имел ввиду с УСПЕШНЫМ ведением боевых действий. Когда я служил только победы- Чечня (2), Грузия, Сирия, Крым и Новороссия, а как уволился, то "перегруппировка под Харьковым" и "жест доброй воли под Киевом". ;)
В Чечне второй потерь было тоже немало, как и долбо2,71стики. Хорошо, тогда Кадырова с Кадырёнышем приняли к себе. Хотя уже не Кадырёныш, а Рамазан Ахматович. И в Грузии вначале тоже соплю жевали, да и дальше, в Тифлис не дали войти.

капитан-123> А что, раз у Российских ВС были залеты, подобные украинскому, в период моей службы с 1998 по 2021. Я конечно не шибко умный, но не видел ничего подобного. ;)
Хватало. Весьма не мало. Цхинвал один чего стоит.
   108.0108.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bornholmer> Лайт-версия Ивочки.

Одна из задач на ближнюю перспективу, очистить страну от Ивочек - тех кто молится на запад и видит в них высший идеал. Как минимум в руководстве страны.

Интересно, кто первый прибежит с дикими вопросами и праведным гневом? Банев, Дем, или Сам мсье Ивочка? Ставлю на Банева :D
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Старый #16.12.2022 23:11  @Дем#16.12.2022 14:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Ты постовой тулуп то вобще видел? В какую сторону он шерстью?
Дем> Когда на человека одет - внутрь. А когда снят - у него обе стороны на мороз :D

А когда снят - шерстью на обе стороны. :D

Старый>> Аааа... А без тебя эта в/ч на спутниковом снимке не видна?
Дем> А думаешь это кого-то волнует?

Да нет. Смешит.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Iva> Но главное, что результаты деятельности армейских, которые лучше всех знают, как готовиться к войне и как воевать - на проверку оказались ниже плинтуса. По фактическому результату.

А как с фактическими результатами деятельности гражданских? ;)

Iva> И от этого военным долго придется отмываться и работать, зарабатывать авторитет.

Я думаю что перебьётесь.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Старый #16.12.2022 23:18  @Meskiukas#16.12.2022 20:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠
Старый>> Там на время переодевания тулупа положено свободному караульному принять пост под временную охрану.
Meskiukas> Взять пост под временную охрану и оборону разводящий обязан приказать караульному свободному всегда. Не взирая на температуру и время.

Насколько я помню всётаки только при одевании тулупа. Потому что при этом часовой держит автомат в одной руке и соответственно не может стрелять.
   108.0.0.0108.0.0.0
1 23 24 25 26 27 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru