[image]

Армейская логистика и Херсон

 
1 2 3 4 5 6 7

LOT

опытный

LOT>> ... накрывали ковровыми бомбардировками своих же (около тысячи убитых за пару бомбардировок по памяти) ...
m.0.> А при чем здесь логистика? Типичный "дружественный огонь".

При наличии достаточного количества артиллерии и боеприпасов нет необходимости в тактических ковровых бомбардировках
   105.0.0.0105.0.0.0

mico_03

аксакал

LOT>>> ... накрывали ковровыми бомбардировками своих же (около тысячи убитых за пару бомбардировок по памяти) ...
m.0.>> А при чем здесь логистика? Типичный "дружественный огонь".
LOT> При наличии достаточного количества артиллерии и боеприпасов нет необходимости в тактических ковровых бомбардировках

И это причина "дружественного огня"?
   99
+
-
edit
 
Bredonosec>> пардоне муа, но ничерта подобного. Логистика есть наука об эффективизации перевозок.
xab> Теоретические измышления не интересны.
А ты изучал сей предмет?
Или услышал о нем где-то в сети и составил впечатление по "мне рабинович напел"?
Смысл обсуждать что угодно с позиции "да г**но ваш карузо, мне рабинович напел"?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 
xab> Только вот боеприпасы в тыловое обеспечение не входят и зампотылу за боеприпасы не отвечает.
А кто сказал, что это оптимальная организация мто?
Почему в вопросе мто надо отталкиваться именно от этих рамок?
Я б понял отталкивание от системы уравнений, в которых ищется максимальная эффективность, выраженная в тех же деньгах, чтоб можно было классически искать экстремум функции, приравняв первую производную по ним к нулю.

Но брать за основу искомой более эффективной системы структуру неэффективной, которую желают заменить, - мягко говоря, нелогично. Ну, разве только если цель стоит обратная: заявить, что текущая и есть верх эффективности и ничего трогать нельзя.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec>>> пардоне муа, но ничерта подобного. Логистика есть наука об эффективизации перевозок.
xab>> Теоретические измышления не интересны.
Bredonosec> А ты изучал сей предмет?
Bredonosec> Или услышал о нем где-то в сети и составил впечатление по "мне рабинович напел"?
Bredonosec> Смысл обсуждать что угодно с позиции "да г**но ваш карузо, мне рабинович напел"?

Если ты до сих пор ничего не понял, то смысла дальнейшей дискуссии нет.
Развлекай себя сам .
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 
xab> xab>> Теоретические измышления не интересны.
Bredonosec>> А ты изучал сей предмет?
xab> Если ты до сих пор ничего не понял
Я задал простой вопрос. Ты изучал сей предмет?
   108.0108.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Пример, когда тыловое обеспечение превращается в логистику - это снабжение ЮС арми во время 44-45 годов, когда тыловые части, находящиеся в Америке, вполне себе успешно снабжали свои части в Европе - высший класс.
LOT> Але. :eek: Они с плацдарма в Нормандии не могли вылезти по причине отсутствия достаточного снабжения. Лень ссылки искать, накрывали ковровыми бомбардировками своих же (около тысячи убитых за пару бомбардировок по памяти), за глубоководный порт буквально заваливали трупами... Ну погуглите фразу "мост слишком далеко", походите по ссылкам...

Они с Нормандии до конца июля не выходили, потому что немцы лапки вверх не поднимали, а они силы накапливали, т.к. лезть с 300 т. вглубь Франции -самоубийство.
Тысячи убитых - это про британских парашютистов, которых накрыли? Смелое заявление с учетом того, что в операции Тонга участвовало 8 т. и в последующем за все время операции "Нептун" они заявили потери в 800 чел.
Завалили трупами - как это знакомо.
Мост далеко - вообще то "Маркет гарден" называется. И в просере Монтгомери при планировании операции виновата конечно же логистика.
   2323
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
BGA> Завалили трупами - как это знакомо.
BGA> Мост далеко - вообще то "Маркет гарден" называется. И в просере Монтгомери при планировании операции виновата конечно же логистика.

Да, не, о чём ты... виноват конечно Сталин.
   109.0109.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2023 в 20:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> xab>> Теоретические измышления не интересны.
Bredonosec> Bredonosec>> А ты изучал сей предмет?
xab>> Если ты до сих пор ничего не понял
Bredonosec> Я задал простой вопрос. Ты изучал сей предмет?

Ты задал ИДИОТСКИЙ вопрос диванного теоретика.
Что я должен был по твоему изучать?
Математические методы оптимизации процессов?
Правила оформления транспортных документов и платежей, страхования?
Правила таможенного оформления?
КЗОТ и правила безопасности на транспорте?
Что конкретно?

Вычитают в интернете красивое слово и носятся с ним как дураки с писанной торбой нихрена не зная и не понимая содержания работы.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2023 в 16:37
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Bredonosec>> А ты изучал сей предмет?
xab> xab>> Если ты до сих пор ничего не понял
Bredonosec>> Я задал простой вопрос. Ты изучал сей предмет?
xab> Ты задал ИДИОТСКИЙ вопрос диванного теоретика.
xab> Что я должен был по твоему изучать?
То есть, не изучал. Но осуждаешь.

xab> Вычитают в интернете красивое слово
А у меня логистика была одним из профориентирующих предметов по второму высшему.
Потому плиз, давай без хамства, а? :)
И без идиотских выкриков человека, вычитавшего в тырнетах слово и обидевшихся на него.
   108.0108.0
LT Meskiukas #19.02.2023 16:41  @Bredonosec#19.02.2023 16:37
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> А у меня логистика была одним из профориентирующих предметов по второму высшему.
Это составляющая часть МТО. Причём и не самая главная. Важная, но не главная. И дебильное обезьянничание надо бросать. Есть русское слово "доставка".
   66
RU mico_03 #19.02.2023 18:38  @Meskiukas#19.02.2023 16:41
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Meskiukas> Это составляющая часть МТО...

Всего (техника, горючка, боеприпасы всех видов и др.), что требуется армии и в мирное время и в особый период. Причем каждой в\ч и в любой точке мира и в реале. По крайней мере так заявлялось. Очень жестокая система = любой косяк в тему обеспечения и подготовки армии - сразу на стол.

Meskiukas> ... Причём и не самая главная. Важная, но не главная. И дебильное обезьянничание надо бросать. Есть русское слово "доставка".

Возможно, просто у этого слова есть конкретное определение - доставка чего либо. Поэтому как название аналогичной системы вполне может прокатить, а вот как системный термин - нет (нужен более широкий), бо например у амеров планировались в рамках логистики еще и анализ и планирование в эту тему. Впрочем не настаиваю, в ридной армии до этого (и не только) еще очень далеко.
   99
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec>>> Bredonosec>> А ты изучал сей предмет?
xab>> xab>> Если ты до сих пор ничего не понял
Bredonosec> Bredonosec>> Я задал простой вопрос. Ты изучал сей предмет?
xab>> Ты задал ИДИОТСКИЙ вопрос диванного теоретика.
xab>> Что я должен был по твоему изучать?
Bredonosec> То есть, не изучал. Но осуждаешь.

Что-то из перечисленного я изучал, чем-то сам лично занимался на практике, что-то отдавал профильным специалистам.

xab>> Вычитают в интернете красивое слово
Bredonosec> А у меня логистика была одним из профориентирующих предметов по второму высшему.
Bredonosec> Потому плиз, давай без хамства, а? :)
Bredonosec> И без идиотских выкриков человека, вычитавшего в тырнетах слово и обидевшихся на него.

Идиотски советы у диванных экспертов никогда не занимавшихся логистикой на гражданских предприятиях и не представляющих что это такое и не имеющих ни малейшего представления о видах обеспечения ВС.

Задачи и методы логистики в гражданских организациях имеют очень мало пересечений с задачами и методами различных видов обеспечения ВС.

Все попытки натягивания совы на глобус идут от полного незнания и непонимания, что одного что другого.
   109.0.0.0109.0.0.0
LT Meskiukas #19.02.2023 20:29  @mico_03#19.02.2023 18:38
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Это составляющая часть МТО...
m.0.> Всего (техника, горючка, боеприпасы всех видов и др.),
Материально-техническое обеспечение и есть. Причём во всех сферах деятельности и в любое время. На счёт жестокая, так это просто сказки. Брехня. Как раз тут вариантов произвола, воровства, откровенного пофаллизма вагон и маленькая тележка.

m.0.> Возможно, просто у этого слова есть конкретное определение - доставка чего либо.
Вот именно доставка это часть МТО. Лошадь впереди телеги не ставят.
   110.0110.0
LT Bredonosec #19.02.2023 21:22  @Meskiukas#19.02.2023 16:41
+
-
edit
 
Bredonosec>> А у меня логистика была одним из профориентирующих предметов по второму высшему.
Meskiukas> Это составляющая часть МТО. Причём и не самая главная. Важная, но не главная. И дебильное обезьянничание надо бросать.
А транспортное средство - лишь составляющая часть понятия "запорожец-мыльница".
Не надо путать часть и целое.

>Есть русское слово "доставка".
которое является лишь малой частью понятия логистики. Доставка лишь результат всей работы. Равно как и определение, что, когда, какими порциями. Равно как и все эти сраные прапоры со своими хомячьими запасами. И многое другое.
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 
xab> Что-то из перечисленного я изучал, чем-то сам лично занимался на практике, что-то отдавал профильным специалистам.
знание таможенных платежей не делает вас специалистом по обсуждаемому вопросу. :)
Равно как знание марок и моделей не делает вас производителем техники.

Bredonosec>> И без идиотских выкриков человека, вычитавшего в тырнетах слово и обидевшихся на него.
xab> Идиотски советы у диванных экспертов никогда не занимавшихся логистикой на гражданских предприятиях и не представляющих что это такое и не имеющих ни малейшего представления о видах обеспечения ВС.
Что характерно, никогда не изучайший предмета обьявляет всех окружающих "не имеющими ни малейшего представления". Ну комедия же ) Не уподобляйся дему, плз.

xab> Задачи и методы логистики в гражданских организациях имеют очень мало пересечений с задачами и методами различных видов обеспечения ВС.
Задачи всё те же. Обеспечить наличие всего необходимого в срок и минимальными силами.
Что и есть основная задача логистики.

xab> Все попытки натягивания совы на глобус идут от полного незнания и непонимания
ну и зачем это делаешь тогда?
   108.0108.0

LOT

опытный

LOT>> При наличии достаточного количества артиллерии и боеприпасов нет необходимости в тактических ковровых бомбардировках
m.0.> И это причина "дружественного огня"?

Я не знаю что конкретно там было причиной дружественного огня, факт в том что это был неподходящий инструмент, выбранный по причине отсутствия достаточного количества артиллерии и боеприпасов, в дальнейшем лично Эйзенхауэр запретил использовать ковры со стратегов в тактических целях
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Bredonosec> знание таможенных платежей не делает вас специалистом по обсуждаемому вопросу. :)

Таможенное оформление не ограничивается таможенными платежами.
Ты просто некомпетентен.
А не понимание, что таможенное оформление является неотемлемой частью очень многих задач логистики и незнание это вопроса делает их решение просто невозможным, делает тебя совершенно некомпетентным в данном вопросе.

Bredonosec> Задачи всё те же. Обеспечить наличие всего необходимого в срок и минимальными силами.
Bredonosec> Что и есть основная задача логистики.

Двоечник.
Сначала разберись что такое цели, а что такое задача.
Потом разберись с критериями и ограничениями.
Даю подсказку.
В ВС задачи обеспечения решаются штатным составом подразделений и частей, минимизация затрат не является критерием.
Ты вот сейчас одной фразой перевернул все с ног на голову.
Разберись в элементарных понятиях, а уж потом неси на всеобщее обозрение.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.02.2023 в 22:32
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
xab> В ВС задачи обеспечения решаются штатным составом подразделений и частей, минимизация затрат не является критерием.

Даю подсказку, любитель терминологии:
Не всегда. :D
   102.0.5005.125102.0.5005.125

LOT

опытный

BGA> Мост далеко - вообще то "Маркет гарден" называется. И в просере Монтгомери при планировании операции виновата конечно же логистика.

Весь замысел операции был в том, чтобы, несмотря на кризис со снабжением, обойти линию зигфрида и быстро завершить войну. И провалилась Голландская операция в основном из-за более локального кризиса со снабжением, стояла нелетная погода, не было возможности послать подкрепления и боеприпасы (и поддержу с воздуха оказать)

А затем всю осень союзники долго и кроваво очищали окрестности Антверпена, дабы использовать порт и преодолеть кризис со снабжением.
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Meskiukas #20.02.2023 00:02  @Bredonosec#19.02.2023 21:22
+
-2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> А транспортное средство - лишь составляющая часть понятия "запорожец-мыльница". Не надо путать часть и целое.
Ну чем ты и занимаешься. Это "Запорожец-мыльница" одно из транспортных средств. Морской контейнеровоз, тоже транспортное средство.
>>Есть русское слово "доставка".
Bredonosec> которое является лишь малой частью понятия логистики. Доставка лишь результат всей работы. Равно как и определение, что, когда, какими порциями. Равно как и все эти сраные прапоры со своими хомячьими запасами. И многое другое.
Вот МПХ в оба конца ЖКТ!!! Перегрелся наверное и :crazy2: поймал. :D :D :D Логистика это малая часть доставки. Мозги расстопори и дай им поработать. Ну и прапора это только начало и конец цепи доставок. А так она ОЧЕНЬ длинная!
   110.0110.0
EG Novice1975 #20.02.2023 00:11  @Meskiukas#20.02.2023 00:02
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Meskiukas> ... Логистика это малая часть доставки. ..

Военная логистика- это не наш термин.
Наш термин имеющий тот же смысл, что и "военная логистика" у наших невероятных партнёров,- МТО ВС.
"Доставка" лежит где-то далеко в уголке МТО ВС.
   102.0.5005.125102.0.5005.125

  • Fakir [20.02.2023 01:48]: Предупреждение пользователю: LOT#18.02.23 00:51
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Meskiukas>> ... Логистика это малая часть доставки. ..
Novice1975> Военная логистика- это не наш термин.
Novice1975> Наш термин имеющий тот же смысл, что и "военная логистика" у наших невероятных партнёров,- МТО ВС.

Не только.
Есть еще и медико-санитарное и тыловое.
И там тоже в число задач входит хранить и привезти.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> знание таможенных платежей не делает вас специалистом по обсуждаемому вопросу. :)
xab> Таможенное оформление не ограничивается таможенными платежами.
xab> Ты просто некомпетентен.
бгг))
Изначально услышав заявления формата "конгрессы. немцы какие-то, пишут-пишут, голова пухнет! Нет, чтоб взять всё и поделить!", предположил полное отсутствие понятия о предмете и выбрал из списка самое примитивное. Шохарактерно, попал в самую точку ))
Если ты когда-то оформил таможенную декларацию на покупку из-за бугра, не надо строить из себя великого специалиста по управлению транспортными потоками. Тем паче, обьявлять, что "это всё фигня никому не нужная" и людей, знающих предмет, обхаивать.
В данном случае вся твоя тирада напомнила лишь о Полиграф Полиграфыче.
   62.062.0
NL Bredonosec #20.02.2023 11:00  @Meskiukas#20.02.2023 00:02
+
+1
-
edit
 
Meskiukas> Это "Запорожец-мыльница" одно из транспортных средств.
да я в курсе. А из твоих заяв выходит наоборот.

Meskiukas> Логистика это малая часть доставки.
То, что ты имеешь в виду, называется экспедиторские услуги. И то не полностью, а только с позиции получателя этих услуг, видящего только результат: указание, какой груз куда везти, и комплект доков, выданный вместе с ним. А вся работа, приводящая к данному результату, для тебя остаётся за кадром.
   62.062.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru