[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 35 36 37 38 39 46
RU Старый #05.02.2023 03:07
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Командир орудия это такой же солдат как и Дем. Из одного призыва. Вместе проходили КМБ, вместе бегали в самоволку. На занятиях по строевой этот боец приглянулся командиру батареи, то отметил про себя его старание, добросовестность, дисциплинированность и исполнительность. Командир батареи поручил ему провести индивидуальную строевую подготовку с другими бойцами и понял что он сможет и командовать и добиться исполнения своих команд, вобщем сможет сколотить боеспособный расчёт орудия. И решил назначить его командиром орудия. Других, кто похуже он назначил наводчиком и заряжающим. А про Дема он отметил что он рас3.14сдяй и шланг и поставил его вторым номером расчёта подавать снаряды.
И вот теперь бой. Тот командует а этот должен под огнём подавать снаряды.

Что будет в этой ситуации? Вангую что Дем начнёт размышлять. И прийдёт к выводу что приказ преступный так как следующим выстрелом его, Дема убьют и снаряд он всё равно не сможет подать. Так что лучше и правильнее остаться полежать, хоть потери будут меньше. И тогда он вместо того чтобы выполнять приказ попробует его обсудить:
-Вася, ты чего? Командиром, чтоли, стал? Вчера только вместе в самоволку бегали а сегодня ты за щит орудия прячешься а я под огнём тебе снаряды подавай? Меня же убьют! А не пошёл бы ты на #$%? Если тебе нужен снаряд то пойди и подай его сам, один хрен ничего не делаешь!

Правильно, Дем?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> Любой игрок в варкрафт обучается умению командовать на порядки лучше - там юниты вообще беспрекословны!

и как можно научиться командовать, управляя беспрекословно подчиняющимися юнитами?
это примерно как верить, что можно научиться обращению с дамами занимаясь онанизмом.
   
EG Novice1975 #05.02.2023 03:29  @Старый#05.02.2023 02:52
+
+1
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Старый> Вот пример команды которую нужно беспрекословно исполнить. Один из этих номеров Дем. Каковы твои действия по получении этой команды?

Спрошу, сколько человеко-часов надо отмаршировать на плацу, чтобы выполнить твою вводную на " отлично"?
Может, лучше тренировать расчет возле орудия на поле?!
Катитесь к болтам, господа профессиональные военные. Вы отлично понимаете, что основные претензии к шагистике ВМЕСТО боевой подготовки.
Мобилизованные мужики УЖЕ отшагали свое в армии, училищах, кафедрах.
Какое нахрен боевое слаживание во взводной коробке, выстроенной по росту?!
Нахрен не надо видеть грудь четвертого человека в боевой обстановке и никто ее никогда не увидит. Как шагистика в составе учебного взвода, люди из которого в бою никогда не увидят друг-друга вместо практических занятий в составе расчета орудия поможет выполнить твою команду "Снааааряяяддд!"? И ты опять перепутал войны. Танки едут на ПТО... Йоп... Посмотри на календарь.
Тут хают не строевую подготовку, а чрезмерное увлечение отдельных персонажей именно этим видом подготовки. В учебных центрах некоторые офицеры попутали, и дрючат взрослых мужиков, отправляемых воевать в условиях ограниченного времени,- с восемнадцатилетними бойцами, пришедшими из школ, приведение которых к армейскому общему знаменателю крайне необхобимо, в том числе и через ноги.
Если матерого мужика, отправляемого на войну, начать дрючить строевой, вместо профессиональной,- эксцессы не просто возможны, они непременно будут, что и показывает практика.
Фанаты шагистики отлично понимают суть претензий, но зачем-то подменяют понятия. Военные, держать строй!!!
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Н-12> и как можно научиться командовать, управляя беспрекословно подчиняющимися юнитами?
Н-12> это примерно как верить, что можно научиться обращению с дамами занимаясь онанизмом.
А как можно командовать неподчиняющимися юнитами? Ты сначала научись правильные команды отдавать, а потом переходи к более сложному :D
   109.0109.0
RU Дем #05.02.2023 03:52  @Старый#05.02.2023 02:17
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> А на фото - именно что торжественный проход освободителей по главной улице города.
Старый> Не вижу ответа. Повторяю вопрос: с чего ты решил что это парад и освободители должны идти "парадным" шагом?
Ну наверно с того что я это фото нашёл и знаю что на нём изображено?
   109.0109.0
RU Дем #05.02.2023 03:58  @Старый#05.02.2023 02:52
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Старый> Командир глядя на них гаркает: -Снаряд!!!
Старый> Вот пример команды которую нужно беспрекословно исполнить. Один из этих номеров Дем. Каковы твои действия по получении этой команды?
Подаю первый попавшийся снаряд. Мне-то откуда знать что надо бронебойный?
Итого - из-за дурости командира всех убили.
   109.0109.0
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

Дем> А как можно командовать неподчиняющимися юнитами? Ты сначала научись правильные команды отдавать, а потом переходи к более сложному :D

у Вас логическое противоречие : какой смысл отдавать команды неподчиняющимся юнитам?
очевидно сначала нужно научиться добиваться подчинения и выполнения команд.
   
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Н-12> у Вас логическое противоречие : какой смысл отдавать команды неподчиняющимся юнитам?
Н-12> очевидно сначала нужно научиться добиваться подчинения и выполнения команд.
Нет, это у вас - как можно добиться выполнения команд, если не знаешь какие команды отдавать надо?
Вон выше в примере Старый отдал неверную команду и погубил себя и подчинённых.
   109.0109.0
RU Старый #05.02.2023 04:32  @Novice1975#05.02.2023 03:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Novice1975> Спрошу, сколько человеко-часов надо отмаршировать на плацу, чтобы выполнить твою вводную на " отлично"?

1. Строевая подготовка это не маршировка на плацу.
2. Строевая подготовка обучает ЛЮБОЙ приказ выполнять беспрекословно.

Novice1975> Может, лучше тренировать расчет возле орудия на поле?!

Лучше и то и другое. И никакая тренировка не обучит умению командовать и подчиняться.

Novice1975> Катитесь к болтам, господа профессиональные военные. Вы отлично понимаете, что основные претензии к шагистике ВМЕСТО боевой подготовки.

Мы прекрасно понимаем что унылые троли мелят не о строевой подготовке вместе с другими видами подготовки а о некой "шагистике" причём ВМЕСТО остальной подготовки. Причём всегда скатываются к "Я - дурак! Я не понимаю что мне говорят! В моей голове помещается только шагистика и только вместо!"

Novice1975> Мобилизованные мужики УЖЕ отшагали свое в армии, училищах, кафедрах.

Это вобще о чём? Для мобилизованных отдельный устав?
А в составе данного подразделения с этим командиром они стояли в одном строю? Нет? Всё, на строевые занятия.

Novice1975> Какое нахрен боевое слаживание во взводной коробке, выстроенной по росту?!

Все загнанные в угол троли скатываются к одному: "Я - дурак! Я вижу слово "боевое слаживание" там где мне его никто не говорил!"

Novice1975> Нахрен не надо видеть грудь четвертого человека в боевой обстановке и никто ее никогда не увидит.

А кто сказал что надо?

Novice1975> Как шагистика в составе учебного взвода,

"Я - дурак! Я смог зазубрить слово "шагистика", долблю его как попугай и кажусь себе неотразимым!"

Novice1975> люди из которого в бою никогда не увидят друг-друга вместо практических занятий в составе расчета орудия поможет выполнить твою команду "Снааааряяяддд!"? И ты опять перепутал войны. Танки едут на ПТО... Йоп... Посмотри на календарь.

О чём был этот поток сознания? Расшифруй. Ато тут одни доказывают что артиллерия по прежнему бог войны, а другие доказывают что расчётов и экипажей больше нет...

Novice1975> Тут хают не строевую подготовку, а чрезмерное увлечение отдельных персонажей именно этим видом подготовки.

Название темы прочитай. И найди кто защищает чрезмерное увлечение отдельных персонажей. А если споришь с голосами в своей голове то можно не делать это вслух?

Novice1975> В учебных центрах некоторые офицеры попутали, и дрючат взрослых мужиков,

Ты настаиваешь что взрослых мужиков не надо обучать умению беспрекословно подчиняться? К чему это приводит мы уже увидели на ролике с которого всё началось.

Novice1975> Если матерого мужика, отправляемого на войну, начать дрючить строевой, вместо профессиональной,- эксцессы не просто возможны, они непременно будут, что и показывает практика.

Все эксцессы должны быть ликвидированы ещё в процессе строевой подготовки, до того как эти "герои" доберутся до оружия. Причём само наличие эксцессов говорит о том что строевая подготовка взрослым мужикам гораздо необходимее чем новобранцам.

Novice1975> Фанаты шагистики отлично понимают суть претензий, но зачем-то подменяют понятия. Военные, держать строй!!!

Унылые троли прекрасно всё понимают но продолжают кривляться. А загнанные в угол - оправдываться.
Но всегда как попугаи выкрикивать: -Шагистика! Шагистика!
Выкрик "Шагистика!" это как клеймо на лбу. Сразу ясно с кем имеешь дело.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #05.02.2023 04:34  @Дем#05.02.2023 03:52
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем>>> А на фото - именно что торжественный проход освободителей по главной улице города.
Старый>> Не вижу ответа. Повторяю вопрос: с чего ты решил что это парад и освободители должны идти "парадным" шагом?
Дем> Ну наверно с того что я это фото нашёл и знаю что на нём изображено?

В этом и состоит вопрос: с чего ты решил что знаешь что на нём изображено? Не вижу ответа.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #05.02.2023 04:39  @Дем#05.02.2023 03:58
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> Подаю первый попавшийся снаряд. Мне-то откуда знать что надо бронебойный?

Строевая подготовка учит умению слышать и правильно понимать команды. Слышать и правильно понимать ЛЮБЫЕ команды.
Так что с бездумной исполнительностью? Таки не раздумывая подашь снаряд?

Дем> Итого - из-за дурости командира всех убили.

"Дурость командира" это твоя неспособность понять команду "бронебойным"?

Однако ты очередной раз спрашивал пример команд которые нужно беспрекословно выполнять. Больше вопросов нет?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #05.02.2023 04:41  @Дем#04.02.2023 22:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> Ты не поверишь - но бойцу надо лезть под пули, а не думать о самосбережении.

Ты не поверишь, но бойцу необходимо постоянно думать как выполнить приказ под пулями и самому при этом остаться живым.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #05.02.2023 04:50  @Дем#04.02.2023 16:45
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> Обучение бездумно подчиняться - да. Обучение умению командовать - где?

Бойцов по очереди назначают командовать отделением и смотрят как у него это получается. После назначения командиром отделения (танка, расчёта и пр.) строевая подготовка обучает его и его подчинённых тому что он командир а они - подчинённые. Он командует, они выполняют его команды.
Офицер смотрит насколько уверенно он командует и добивается выполнения своих команд.
Да даже офицеру выпускнику училища надо обучиться умению командовать не своими однокурсниками а реальными солдатами. Среди которых есть и такие как ты.
И далее везде. Командиру роты надо обучаться умению командовать уже офицерами - командирами взводов и т.д.

Дем> Любой игрок в варкрафт обучается умению командовать на порядки лучше - там юниты вообще беспрекословны!

Одна из задач строевой подготовки - убедительно объяснить бывшему игруле в варкрафт что теперь он не игруля а юнит. Не все это сразу понимают.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #05.02.2023 04:53  @Дем#05.02.2023 04:07
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> Нет, это у вас - как можно добиться выполнения команд, если не знаешь какие команды отдавать надо?

Строевая подготовка в том числе обучает командиров чётко отдавать правильные всем понятные команды.

Дем> Вон выше в примере Старый отдал неверную команду и погубил себя и подчинённых.

Абсолютно правильную команду. Для того чтобы подчинённый умел её слышать и понимать и предназначена строевая подготовка. Команда "разговорчики в строю!" даётся не спроста.
   109.0.0.0109.0.0.0
EG Novice1975 #05.02.2023 07:49  @Старый#05.02.2023 04:32
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Старый> 2. Строевая подготовка обучает ЛЮБОЙ приказ выполнять беспрекословно.

Какой приказ? Какой, йоп?! "Носок выше!!!"?!
Какое это имеет отношение к теоретическим или практическим занятиям по специальности, не говоря уже о полевых, где и обеспечивается обучение в работе в составе подразделения, в том числе и твои искомые "ядро в пушку закатить"!

Старый> Лучше и то и другое. И никакая тренировка не обучит умению командовать и подчиняться.

Как показывает минимальный жизненный опыт, именно поле по специальности, когда люди заняты тем, чем им придется заниматься, максимально полезно, а стояние на плацую- строго наоборот.
Но,... Ежик продолжает насиловать кактус...

Старый> Это вобще о чём? Для мобилизованных отдельный устав?

Какой в болт устав? Причем тут устав? Есть четкая программа для уц, в которой прописано сколько часов на что должно отводиться. Если ее нет, то пусть командиры учебных подразделений просто сделают свою работу, а не дрючат мужиков на плацах.
Троллям говорят о перекосе в сторону стояния на плацу, тролли воют, уваснетлампасвыниченепонимаете...

Старый> Все загнанные в угол троли скатываются к одному: "Я - дурак! Я вижу слово "боевое слаживание" там где мне его никто не говорил!"

В учебных центрах нет никакого боевого слаживания на плацу. На плацу стоят УЧЕБНЫЕ взводы, выстроенные по ранжиру. Не надо опять троллить в лужу.

Старый> "Я - дурак! Я смог зазубрить слово "шагистика", долблю его как попугай и кажусь себе неотразимым!"

Заметь, не я это сказал!

Старый> О чём был этот поток сознания? Расшифруй. Ато тут одни доказывают что артиллерия по прежнему бог войны, а другие доказывают что расчётов и экипажей больше нет...

Вот тролли любят словосочетание "поток сознания"... Ты читал свой пост, который ты писал? Какая нахрен танковая атака на орудия? Какой нахрен близкий разрыв ОФС 120 мм танковой пушки и твое орудие осыпает осколками, пока ты орешь Дему "СНАААААРЯЯЯД!", что бы выстрелить видимо в лоб танку из своей пушки, а тут незадача,- немаршировавший Дем залег!!! Вот если бы он хорошо носок тянул на плацу, то он бы "забил снаряд в пушку туго" и ты убил бы "Лео2", а так как он пренебрегал строевой, то орудие разбито и комиссар ранен, и "Леопарды" прошли.
Почитай твое же придуманное описание танковой лавы на позиции арты и твое "Снааааряяяд, Дем!!! Не раздумывая!!! Сапоги свистели над головой!!!".


Старый> Название темы прочитай. И найди кто защищает чрезмерное увлечение отдельных персонажей. А если споришь с голосами в своей голове то можно не делать это вслух?

Как вы любите коеить ярлыки, не понимая о чем пишете, и на что отвечаете...


Старый> Ты настаиваешь что взрослых мужиков не надо обучать умению беспрекословно подчиняться? К чему это приводит мы уже увидели на ролике с которого всё началось.

Специальности их надо учить!!! Теоретически и практически. Кидая учебный снаряд в пушку тыщу раз твой заряжающий будет обучен и командам, и специальности, и взаимодействию в миллион раз лучше. Выполнение твоей команлы "Снааааряяяд!" будет отработано, а не "Праваепличовпирееед!!!"...

Старый> Все эксцессы должны быть ликвидированы ещё в процессе строевой подготовки, до того как эти "герои" доберутся до оружия. Причём само наличие эксцессов говорит о том что строевая подготовка взрослым мужикам гораздо необходимее чем новобранцам.

Хватит пороть чушь. Командир работает с подразделением не на плацу, работа ведется по личным качествам, а не по тому, как курсант ногу тянет. Когда учебный взвод строится на плацу впервые, командиры уже назначены. На плацу никто никак себя не проявит.
Мужики уже прошли армейский дебилизм начального периода. Попытки их дрючить, как пацанов, приводят именно к таким эксцессам.
В который раз говорю, что слава Богу, активные форумные всезнайки, ратующие за волшебную силу гусиного шага, к реальным делам не допущены.

Старый> Унылые троли прекрасно всё понимают но продолжают кривляться. А загнанные в угол - оправдываться.
Старый> Но всегда как попугаи выкрикивать: -Шагистика! Шагистика!
Старый> Выкрик "Шагистика!" это как клеймо на лбу. Сразу ясно с кем имеешь дело.

Как здоровы вы все палитесь, наклеивая ярлыки.
Реальность, она такая.., неудобная.
Добровольцы со вчерашними зеками, много лет пренебрегавшими строевой подготовкой, воюют ничуть не хуже, чем гвардейцы, в совершенстве владеющие "гусиным шагом"...
Но ты не сдавайся!!! "Тянем носок!!!" "Тум! Тум! Тум! Тум!..." :D
   102.0.5005.125102.0.5005.125
Это сообщение редактировалось 05.02.2023 в 07:58
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Дем> Нет, это у вас - как можно добиться выполнения команд, если не знаешь какие команды отдавать надо?
Сначала нужно научится их отдавать. Ты просто по причине своего ограниченного опыта организации работ не понимаешь, что это тоже важно.


Дем> Вон выше в примере Старый отдал неверную команду и погубил себя и подчинённых.
С херов-то неправильную?
Потому, что ты её не понял и не выполнил вовремя?
Типичное проведён иннфантильного труса.
   2323

+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Старый>> Вот пример команды которую нужно беспрекословно исполнить. Один из этих номеров Дем. Каковы твои действия по получении этой команды?
Novice1975> Спрошу, сколько человеко-часов надо отмаршировать на плацу, чтобы выполнить твою вводную на " отлично"?
Novice1975> Может, лучше тренировать расчет возле орудия на поле?!
А еще макеты танков и обстрела, и вообще комплексный полигон каждому обучающемуся.
Ты охренел?
Чтобы научиться подавать снаряд правильно нормальному человеку нужно максимум 2-3 часа (15-20 раз).
И не нужно никакого поля. Клиническому дебилу - 6-8 часов.
И так по большинству должностей. За редким исключением.
Вопрос в том, что в бою есть воздействие противника, нервозность, которую можно научится преодолевать только пройдя это все в реальности.
Вот и людей дрючат, чтобы у человека была одна единственная реакция на команду - забыть про все внешние факторы и выполнять команду. Пока другого не придумали.
Я тоже не люблю строевую, можно сказать ненавижу. Но против опыта поколений не попрешь.

Novice1975> Фанаты шагистики отлично понимают суть претензий, но зачем-то подменяют понятия. Военные, держать строй!!!
Не нужно приписывать оппонентам лживые тезисы.
   2323
RU LtRum #05.02.2023 10:01  @капитан-123#03.02.2023 11:08
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

капитан-123> А доводы, что самые боеспособные войска: АОИ, "Вагнер" или РККА 1942-45 годов в строевую не усердствовали они "типа не замечают".
И там и там дисциплина поддерживается (поддерживалась) методами, которые в современной армии признаны неуставными: избиения, расстрелы за малейшую провинность.
   2323
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
LtRum> Ты охренел?
Нет. Не охренел. Занятия по специальности всяко эффективнее "колонне марширен",- в любых дозах.

LtRum> Чтобы научиться подавать снаряд правильно нормальному человеку нужно максимум 2-3 часа (15-20 раз).
LtRum> И не нужно никакого поля. Клиническому дебилу - 6-8 часов.

Научиться и получить зачет можно за одно занятие и по более сложной специальности, нежели придуманной Старым.
Натренироваться - нет.
Ты понимаешь разницу между "наученным" и натренированным.
Автоматизм, привычка к новым нагрузкам, мозоли и шишки там где надо для новой работы, укрепление спины для таскания полцентнера, и т.д.
Научить всему этому нельзя. Натренировать можно. Но опять, возле пушки с учебным снарядом в руках. Не на плацу в начищенных сапогах.

LtRum> И так по большинству должностей. За редким исключением.

Я не являюсь каким-либо супервоином, как большинство на этом форуме, но свою минимальную бочку овна в свое время я съел. Не понравилось. Перекрестился, что не выбрал карьеру профессионального военного. Да и время было так себе.
Так вот, по моему минимальному опыту по моей специальности, не боевой, а технической, время на плацу у всех пошло в минус, на практических занятиях в сильный плюс. Там видно кто чего умеет, кто сачкует, кто нет, кто падает, кто стоит.
На плацу же все отлично маршировали под барабан.
Это мое личное мнение, ты в праве отстаивать острую необходимость "гусиного шага" в 21-м веке.

LtRum> Вот и людей дрючат, чтобы у человека была одна единственная реакция на команду - забыть про все внешние факторы и выполнять команду. Пока другого не придумали.

Вот у нас в Кутаиси был анлогичный слючай, мальчик Гоги семь лет баран в ....
Человека можно задрючить до такой степени, что после выстрела у "Рапиры" ствол на земле лежит а он орет "Ствол чистый, откат нормальный!". - забыли про факторы и пихаем снаряд, так по твоему?!

LtRum> Не нужно приписывать оппонентам лживые тезисы.

Действительно.
Вот только все хорошо в меру. Необходимость задрючить вчерашних школьников оправдана. Непонимание того, что должен делать командир учебного центра с толпой мужиков, в корне отличающихся психологией от привычных ему призывников- приводит к тому, что вместо того чтоб их учить, он начинает их дрючить.
"Ясашамастерспорта" присел правильно. Но должно быть понимание офицерами, что надо делать для избежания повторения подобного- и это точно не дрючка на плацу.
   94.094.0
RU Andru #05.02.2023 12:35  @Старый#05.02.2023 03:07
+
-
edit
 
Старый> Командир орудия это такой же провести индивидуальную строевую подготовку с заряжающим. А про Дема он отметил что он рас3.14сдяй и шланг и поставил его вторым номером расчёта подавать сна

Ты чего то совсем заговорился,.. Сисадмина на подачу снарядов.. Ви даёте нереальные планы.. Он от подачи 12.7 вручную устанет..
   109.0.0.0109.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> Нет, это у вас - как можно добиться выполнения команд, если не знаешь какие команды отдавать надо?
LtRum> Сначала нужно научится их отдавать.
Нельзя научиться говорить не выучив предварительно слова. С приказами - аналогично.

Дем>> Вон выше в примере Старый отдал неверную команду и погубил себя и подчинённых.
LtRum> С херов-то неправильную?
LtRum> Потому, что ты её не понял и не выполнил вовремя?
С того, что он её отдал так что невозможно понять и соотвественно правильно выполнить. Т.е. я подчиняться научился, а он командовать - нет.
И да ещё, он потратил время на слаживание меня с подносчиками других оружий которых сейчас тут нет - а какой из снарядов бронебойный обьяснить времени не хватило. Так что как он ни командуй - всё равно правильного выполнения не будет.
И вообще от близкого разрыва у меня в ушах звенит и я не слышу что кто-то там орёт. А самому догадаться что снаряд надо мне не положено.
   109.0109.0
Это сообщение редактировалось 05.02.2023 в 12:51
RU tramp_ #05.02.2023 13:05  @Старый#05.02.2023 02:23
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Старый> Мы говорим о том для чего предназначена строевая подготовка
Как со строевой во ВСУ?
Старый> отрицать вообще все виды подготовки военнослужащих? И предлагать их отменить?
Надо задуматься над приоритетом в обучении и подготовки, что действительно важно и существенно, а то буквально на днях мелькало, мобилизованные не умеют толком окапываться и обустраивать позиции, отсюда вопрос, что должно быть приоритетом в обучении призванных, применительно к вопросу - в каком объеме нужна строевая как элемент формирования корпоративной подготовки, колоннами и шеренгами сейчас не воюют, нужна отработка тянуть носок и т.п., или нужна отработка координации совместных движений для действий на поле боя..
   109.0.0.0109.0.0.0
RU tramp_ #05.02.2023 13:05  @Старый#05.02.2023 02:27
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Старый> О чём этот поток сознания?
о том что может генерировать ваша "строевая"
   109.0.0.0109.0.0.0
RU tramp_ #05.02.2023 13:07  @Старый#05.02.2023 02:42
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Старый> Как водится - не зная что ответить уход в глухой тупизм.
Согласен, Химарсы фигня, главное заполнить все бумаги и побрится!
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дем #05.02.2023 13:08  @Старый#05.02.2023 04:39
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Дем>> Подаю первый попавшийся снаряд. Мне-то откуда знать что надо бронебойный?
Старый> Строевая подготовка учит умению слышать и правильно понимать команды. Слышать и правильно понимать ЛЮБЫЕ команды.
А как можно правильно понять команду не содержащую нужной для понимания информации?

Старый> "Дурость командира" это твоя неспособность понять команду "бронебойным"?
Ты мне орёшь "снаряд" а не "бронебойный" :)
И откуда мне знать какой из снарядов - бронебойный? Или даже что такое "снаряд" вообще? Я с другими подносчиками слаживался, а не этому учился. А на физо под "к снаряду" совсем другое было...

Старый> Ты не поверишь, но бойцу необходимо постоянно думать как выполнить приказ под пулями и самому при этом остаться живым.
И как строевая этому научит?

Старый> Строевая подготовка в том числе обучает командиров чётко отдавать правильные всем понятные команды.
Не учит. Просто потому что в её время команды необходимые в бою - не отдают. И соотвественно у командира не появляется понимание какие - правильные и какие - понятные.
Приказ перед атакой сбрить бороду хоть и понятный, но разве - правильный?
А приказ "снаряд" хоть и правильный, но - непонятный.

Старый> а о некой "шагистике" причём ВМЕСТО остальной подготовки.
Что в армии было - о том и говорим
   109.0109.0
1 35 36 37 38 39 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru