[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 40 41 42 43 44 45 46
RU Старый #09.02.2023 12:50  @LtRum#09.02.2023 10:23
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем>> Но как ни считай - подносчику снарядов тут ни слова.
LtRum> Только тупой олигофрен с синдромом дауна не понимает, что "бронебойным" это именно подносчику.
LtRum> Ну или му**коватая сволочь.

Или тупой унылый форумный троль... :(
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 12:52  @Дем#09.02.2023 10:27
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> Если для тебя год стоять на окраинах Донецка - "нормально справляться", то вопросов больше не имею.

По моему год стоят на окраинах Донецка местные полуофициальные формирования в которой никогда не было строевой.
Или ты будешь доказывать что 8 лет они занимались только строевой, потому и стоят? ;)
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 12:54  @Дем#09.02.2023 10:30
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

LtRum>> "бронебойным" это именно подносчику.
Дем> нет, это командиру расчёта. А уже он командует дальше.

Вау! То что это какраз и командовал командир орудия (расчёта) ты проехал? Вот такие и учат нас как служить...
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

Дем>>> Если для тебя год стоять на окраинах Донецка - "нормально справляться", то вопросов больше не имею.
LtRum>> А вот если бы строевой не было, то что, сразу освободили бы?
Дем> Да.
М-да, ты просто пробиваешь дно...
   2323
RU Старый #09.02.2023 12:58  @Дем#09.02.2023 10:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> если я не могу опознать принадлежность - с чего командир сможет если он этого БТР даже не видит?

Может быть потому что он не такой тупой как ты, потому и был назначен командиром? Да и знать может больше чем простой боец.

А если он не видит то ты ему обязан доложить: -Командир, справа БТР!
Доложить командиру об изменении обстановки а не метнуться неизвестно куда за угол.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Ты имеешь какоето отношение к реальной армейской жизни? Купный спец по реальной армейской жизни Дем так и не смог вспомнить где он служил. Ты вспомнишь?
Iva> у меня куча знакомых офицеров, включая однокурсников-пиджаков.
Iva> сам я ограничился месячными борами - хватило.

То как ты понял рассказы знакомых никого не волнует.
Сам ты имеешь какоето отношение к военной службе?

Кстати, где служили однокурсники-пиджаки? Они были в кадрах или двухгодичники? На каких должностях они служили?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 13:12  @Дем#09.02.2023 11:47
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем> Ну да, вражеский БТР везёт бабло командиру за сдачу позиции. А такой нехороший я его сжёг.

Когда оппонент скатывается глухой унылый тупизм это считается сливом.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-2
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Старый> То как ты понял рассказы знакомых никого не волнует.
Старый> Сам ты имеешь какоето отношение к военной службе?

к военной службе - почти никакого.
к военной науке - очень большое - 8 лет занимался моделированием военных действий. Заказчик - ГШ СССР.

поэтому смотрю на происходящее и "восхищаюсь" :(
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 13:30  @Дем#09.02.2023 12:06
+
+3
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Дем>>> Я отлично помню что преподавали. "вот на стенке плакат, на нём агрегат, разглядывайте".
Старый>> Молодец что хорошо помнишь. И какой же это был агрегат?
Дем> "агрегат" - ради рифмы. Там само собой разные плакаты висели.

Так что именно там висело? Секретная схема атомной бомбы?

Старый>> Это ты в каком подразделении так служил? Рота охраны? И какой агрегат там висел у вас на стенке в роте охраны? ;)
Дем> А ты не в курсе, что даже в учебных подразделениях часовые и прочие хозработники - из обучаемых отряжаются?

Я в курсе. Но они отряжаются в наряды далеко не через день. Ходить в караулы через день может только рота охраны. Так в каком подразделении ты так служил?

Дем> Нет, понимают что он командир - в момент когда его таковым назначают.

Отнюдь. Некоторые так и не понимают что такое и кто такой командир. Вот ты так и не понял.

Дем> Строевая подготовка никакого дополнительного понимания не даёт.

Строевая подготовка даёт именно это понимание. Что всё делается только по команде и ничего не делается без команды. Тот кто прошёл строевую подготовку на уровне автоматизма не будет без команды хватать гранатомёты и бегать за угол.

Дем> Допускаю что в сословном обществе было иначе.

Твои допущения унылы и никого не интересуют. Здесь обсуждают реальность а не твои допущения.

Дем> Да, в армии опогоненного дебила послать нельзя.

Увы. Уставы запрещают. Поэтому вас и сажают на гауптвахту а не посылают на #$%.

Дем> Можно только сдохнуть вместе с ним, по его дурости. Ну или дать ему одному убиться.

Не, не. Выше я и все остальные какраз и рассказали что никто не захочет сдыхать с тобой из-за твоей дурости. И что с тобой будет. Никто не будет ждать пока ты сам убьёшься, дешевле тебя пристрелить и списать на противника.

Дем> Армия учит не проявлять инициативы.

Армия учит действовать по уставу. Но если ты не захочешь то тебе уже объяснили - жить тебе до первого случая когда ты не поймёшь команду или перепутаешь снаряд. А там как получится, дисбат будет хорошим выходом. И никто не будет слушать твои оправдания "меня не учили, я в наряде был...".

Дем> Никому не обьясняет.

Всем объясняет. В дисбат попадают немногие.

Дем> ну в отличие от тебя - служил. Потому и не люблю строевую.

Увы. Ничто не выдаёт в тебе человека который хоть раз стоял на одном гектаре с армией.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 13:32  @Bornholmer#09.02.2023 12:23
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> когда Дем вдруг начнёт пытаться думать... :)
Bornholmer> Что он начнет пытаться?.. :eek:

Вот и я волнуюсь. Но он всё время говорит о том что вдруг начнёт думать. И каждый раз результатом его глубокомыслия оказывается что командиры дураки или предатели. Вот и я думаю: можно ли это считать мышлением? :eek:
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Iva> к военной службе - почти никакого.

Вооот! Вот такие и рассуждают на форумах как нужно обучать солдат.
Насколько я понимаю здесь ни одного кто служил бы в армии солдатом?

Iva> к военной науке - очень большое - 8 лет занимался моделированием военных действий. Заказчик - ГШ СССР.

Вот поэтому ты и рассуждаешь не о том как моделировать боевые действия а о том как обучать солдат. То есть о том в чём ни ухом ни рылом.

Iva> поэтому смотрю на происходящее и "восхищаюсь" :(

Восхищаешься результатами своего "моделирования"? Чего, не сошлись с реальностью? ;)
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Старый> Восхищаешься результатами своего "моделирования"? Чего, не сошлись с реальностью? ;)

читаю эту ветку и понимаю, почему такие результаты в реальности получились.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 13:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Ну давайте ещё расскажу о реальности военных порядков.
Училище. Приехала абитура. Полдня сидим гдето на улице, потом нас запускают в казарму. Всё это время интенсивно доедаем что привезли с собой. За это время нас оформляют и вечером ведут на ужин.
Появляется майор, представляется: майор Романенко, ваш будущий начальник курса. Он даёт команду: -Выходи строиться на ужин!
Разношёрстная толпа вываливает на улицу. Он командует: -В колонну по четыре становись! Солдаты которые поступают из армии встают в колонну по четыре, я с двумя годами ВПША со строевизацией учебного процесса тоже. Остальные пытаются построиться но плохо получается. Раздаются голоса: -Но мы же ещё не в армии! Большинство из нас не поступит и никогда больше не увидит армию!
Ответ майора:
Кто угадает ответ? Как тремя словами заставить эту толпу захотеть встать в строй?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Старый> Ну давайте ещё расскажу о реальности военных порядков.

вы опять про начальный этап. В офицерских училищах РИ был цук, тоже на начальных этапах.
и тоже по разумным причинам.

но разговор не о том :(
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #09.02.2023 13:58  @Старый#09.02.2023 13:53
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Старый> Кто угадает ответ? Как тремя словами заставить эту толпу захотеть встать в строй?

Останетесь без жратвы!
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 14:03
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

После его ответа все быстренько построились. Он командует: -Прямо, шагом...МАРШ! Ой, блин, отбой, на месте СТОЙ!
Я в шоке: чего, ужину отбой?
Он говорит: -Как вы начинаете движение? Вы начинаете движение как машины на светофоре! Сначала одна поехала, потом следующая, потом следующая. Пока крайняя поехала светофор уже переключился.
Начинать движение нужно одновременно. По команде "Шагом" все наклоняются вперёд и по команде "МАРШ!" все одновременно делают шаг левой ногой. И дальше идут в ногу.
Все поняли? Проверяем: Прямо Шагооом МАРШ!
И весь строй одновременно шагает с левой ноги. Дальше на экзамены мы ходили строем в колонну по четыре и в ногу. Никто уже не спрашивал зачем это гражданскому абитуриенту который скорее всего не поступит а поступит в институт и никогда больше не увидит армии. Вот так опытные командиры с первого дня делают из гражданских военных.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #09.02.2023 14:05  @Bornholmer#09.02.2023 13:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Кто угадает ответ? Как тремя словами заставить эту толпу захотеть встать в строй?
Bornholmer> Останетесь без жратвы!

Фууу! Это грубо и не по уставу. Чего-чего, а солдат (курсант) всегда должен быть накормлен.
Нет.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> Ну давайте ещё расскажу о реальности военных порядков.
Iva> вы опять про начальный этап. В офицерских училищах РИ был цук, тоже на начальных этапах.
Iva> и тоже по разумным причинам.
Iva> но разговор не о том :(

Разговор о том самом. Во всех частях строевая подготовка это только начальный этап боевоой подготовки, проходящий как правило ещё на курсе молодого бойца. Типа чтобы выходя зачитывать текст Присяги боец уже чётко опускал прямую ногу на всю ступню. Да и всё равно до присяги больше делать нечего - уставы да строевая. (как правило к этому моменту командиры уже успевают разобраться кто из них что из себя представляет)
А потом уже специальная подготовка и строевая раз в неделю.

И только троли продолжают тупо нудеть: Нееет! Нееет! Шагистика до самого дембеееля!
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 18.01.2024
Старый> Разговор о том самом. Во всех частях строевая подготовка это только начальный этап боевоой подготовки, проходящий как правило ещё на курсе молодого бойца.

если бы это было так - никто бы не возникал.
Но это мечты, а не суровая реальность.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

Старый>> Разговор о том самом. Во всех частях строевая подготовка это только начальный этап боевоой подготовки, проходящий как правило ещё на курсе молодого бойца.
Iva> если бы это было так - никто бы не возникал.
Iva> Но это мечты, а не суровая реальность.

Блдь... Откуда ты можешь знать эту суровую реальность?
   109.0109.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Iva> если бы это было так - никто бы не возникал.
Iva> Но это мечты, а не суровая реальность.

Это суровая реальность, а возникают интернет-троли совсем по другим причинам. :(
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #09.02.2023 15:50  @Старый#09.02.2023 15:43
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Старый> Это суровая реальность, а возникают интернет-троли совсем по другим причинам. :(

Это же Ива. У него отдельная суровая реальность, а к ней возникла особая альтернативная история.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Старый> Так ты скажи прямо: ты против того чтобы нашу армию обучали так же как профессиональную армию США?

Не знаю, как обучают профессиональную армию в США. Но, видимо, нужна какая то градация в подготовке морпехов и операторов БПЛА. Как с этим у нас - не знаю.
Я не против профессионального обучения, в т.ч. и "шагистикой", но вот за все время моей учебки за полгода нас ни разу не вывезли на стрельбы просто пострелять. СКС держали только на присяге, зато мы неплохо маршировали этим б.. сраным прусским шагом.

Так что решай сам.
   2323
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

BGA> Не знаю, как обучают профессиональную армию в США. Но, видимо, нужна какая то градация в подготовке морпехов и операторов БПЛА. Как с этим у нас - не знаю.

В ролике был показан набор в академию ихних ВВС которая готовит не морпехов а лётчиков и операторов космических аппаратов.

BGA> Я не против профессионального обучения, в т.ч. и "шагистикой", но вот за все время моей учебки за полгода нас ни разу не вывезли на стрельбы просто пострелять.

А на кого учили в учебке?

BGA> СКС держали только на присяге, зато мы неплохо маршировали этим б.. сраным прусским шагом.

А чем вобще занимались в учебке? Все полгода только строевая и уставы? Это какая учебка?
   109.0.0.0109.0.0.0
EG Novice1975 #09.02.2023 21:59  @Старый#09.02.2023 17:31
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Старый> А чем вобще занимались в учебке? Все полгода только строевая и уставы? Это какая учебка?

Их обучал твой единомышленник.
Отсюда у человека нелюбовь к плацу.
Я не вынес из плаца никакой пользы. Из тех, с кем я стоял в одном строю, никто не ценил строевую и не благодарил командира за такую эпически эффективную военную науку. Если бы сохранилась в ппд конюшня, и несколько десятков часов мы крутили бы коням яйца,- наша ценность как специалистов по эксплуатации и ремонту матчасти взлетела бы до невиданных высот.
Ни один из техю кого я знаю, не отзывался о строевой положительно.
Но от твоих измышлений у меня волосы дыбом во всех приличных и не очень местах. По видимому ты преподавал строевую, ибо только человек этой специальности так рьяно может защищать полезность этого угребства, особенно при ограниченном времени на подготовку мобилизованных, и реальностью при недостаточной подготовке домой не вернуться.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru