[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 40 41 42 43 44 45 46
RU Старый #09.02.2023 23:59  @Novice1975#09.02.2023 21:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> А чем вобще занимались в учебке? Все полгода только строевая и уставы? Это какая учебка?
Novice1975> Их обучал твой единомышленник.
Novice1975> Отсюда у человека нелюбовь к плацу.

Стой. Так это не твой личный опыт? Это опять одна бабка ассказала?
А мысли "моего единомышленника" почемуто оказываются обратны моим и идентичны твоим?

Novice1975> Я не вынес из плаца никакой пользы. Из тех, с кем я стоял в одном строю, никто не ценил строевую и не благодарил командира за такую эпически эффективную военную науку. Если бы сохранилась в ппд конюшня, и несколько десятков часов мы крутили бы коням яйца,- наша ценность как специалистов по эксплуатации и ремонту матчасти взлетела бы до невиданных высот.

По моему ты начинаешь молоть уже всё подряд, какойто бессвязный поток сознания.

Novice1975> Ни один из техю кого я знаю, не отзывался о строевой положительно.

А в целом о военной службе кто-нибудь из тех кого ты знаешь отзывался положительно?

Novice1975> Но от твоих измышлений у меня волосы дыбом во всех приличных и не очень местах.

От какого именно измышления? Перечисли три самых диких.

Novice1975> По видимому ты преподавал строевую, ибо только человек этой специальности так рьяно может защищать полезность этого угребства, особенно при ограниченном времени на подготовку мобилизованных, и реальностью при недостаточной подготовке домой не вернуться.

Я авиационный инженер и всю жизнь прослужил авиационным инженером на аэродроме. В должности начальника группы. Могу части назвать - 378 осаэ и база Открытого неба. Строевой подготовкой с подчинёнными я занимался постольку поскольку в армии любой командир (начальник) обязан заниматься с подчинёнными строевой подготовкой. Причём в составе подразделения строевой подготовкой мои начальники занимались и со мной, так как в авиации офицеров больше чем солдат. Гораздо больше времени у меня занимало обучение подчинённых авиационной технике и навыкам работы на ней. Уверяю тебя - времени у меня было столько же сколько и у любого другого человека включая мобилизованных. Лишнего времени на строевую подготовку не было.

А вот ты где и кем служил я так и не понял. Похоже никогда с армией даже на одном гектаре не стоял. Это выдаёт полное отсутствие у тебя элементарных, самых базовых представлений о военной службе.

Так где, говоришь, служили твои знакомые которые якобы рассказали тебе всё то что ты тут намолол?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #10.02.2023 00:07  @Novice1975#09.02.2023 21:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Novice1975> По видимому ты преподавал строевую, ибо только человек этой специальности так рьяно может защищать полезность этого угребства, особенно при ограниченном времени на подготовку мобилизованных, и реальностью при недостаточной подготовке домой не вернуться.

Блин, на Авиабазе нет моих фотографий в форме. Есть только такое, уже на пенсии: Почему Донбасс — не Крым [Старый#23.06.15 23:18]
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #10.02.2023 00:23  @Старый#09.02.2023 13:53
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый> Ответ майора:
Старый> Кто угадает ответ? Как тремя словами заставить эту толпу захотеть встать в строй?

Я смотрю никто угадывать не будет. Он ответил показывая рукой на пустое место в стороне: -Кто не хочет стоять в строю - выйдите вот сюда.
Наступила немая сцена. Никто не вышел. Все быстренько построились.
Вот так легко и просто опытный командир поставил школоту в строй. Ни ругани, ни угроз...
   109.0.0.0109.0.0.0
EG Novice1975 #10.02.2023 00:24  @Старый#10.02.2023 00:07
+
+4
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Старый> Блин, на Авиабазе нет моих фотографий в форме.

Не надо.
Я понял тебя.
У тебя свое мнение, что каре, идеально тянущее носок, спокойно домарширует до Лондона. Беспрекословно.
Мне думается, что если стоит задача научить, а не задрючить, то строевой в непростой обстановке ограниченного времени и ресурсов нужно пренебречь в пользу других видов подготовки, более актуальных для мобилизованного в СВО, он должен поражать врага не своей выправкой, а несколько иными способами.
Выполнить приказ о переноске снаряда из точки А в точку Б может любой дебил, ему строевая не нужна. Выполнять этот приказ быстро, точно, многократно может только человек, которого тренировали не на плацу, а на месте с весовым эквивалентом в руках.
Выполнению более сложных рриказов нм плацу не обучить.
В начале этой темы "ясашамастерспорта" жаловался именно на перекос в пользу строевой и недостаток тактической и огневой, и иже с ними.
Абсолютно ясное дело. Колхоз против колорадского жука. Ничего расследовать не надо.
Вы вывернули дело так, что строевая есть краеугольный камень побед.
Это тупо.
За сим закончил.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
RU Старый #10.02.2023 00:29  @Novice1975#10.02.2023 00:24
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Novice1975> У тебя свое мнение, что каре, идеально тянущее носок, спокойно домарширует до Лондона. Беспрекословно.

Я же тебе и говорю что ты унылый тролль, изливающий на форум тупой бессвязный поток сознания, да ещё и под видом мыслей оппонента. И возникает мнение что и в других темах ты ведёшь себя аналогично.

Novice1975> За сим закончил.

Надеюсь насовсем.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #10.02.2023 00:37  @Novice1975#10.02.2023 00:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Novice1975> Мне думается, что если стоит задача научить, а не задрючить, то строевой в непростой обстановке ограниченного времени и ресурсов нужно пренебречь в пользу других видов подготовки, более актуальных для мобилизованного в СВО, он должен поражать врага не своей выправкой, а несколько иными способами.

Тебе думается ошибочно, причём крайне ошибочно. Думается тебе столь ошибочно потому что ты не имеешь ни малейшего представления о том о чём пытаешься судить. Просто выплёскиваешь поток сознания о том в чём ни ухом ни рылом. :( Примерно как опровергатели американцев на Луне о программе Аполлон.

Novice1975> Выполнить приказ о переноске снаряда из точки А в точку Б может любой дебил, ему строевая не нужна.

Не может. Не потому что дебил не поднимет снаряд а потому что дебил не знает что приказы нужно исполнять.

Novice1975> Выполнять этот приказ быстро, точно, многократно может только человек, которого тренировали не на плацу, а на месте с весовым эквивалентом в руках.

Для этого служит уже другая подготовка, не строевая и не на плацу. Впрочем от того что я очередной раз прогоню тебя по этому кругу понимания у тебя не прибавится и тупить и кривляться ты не перестанешь.
   109.0.0.0109.0.0.0
EG Novice1975 #10.02.2023 00:53  @Старый#10.02.2023 00:29
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Novice1975>> За сим закончил.
Старый> Надеюсь насовсем.

Мы поняли друг-друга. Продолжайте! Барабан! Тум! Тум! Тум! Тум!
Не дойдет, что на плацу все офигенны и красивы, знай себе носок тяни и командира слушай. Обезьяна научится всему за день.
А делу учить... Кхмммм... Сложнее учить...
Поэтому вам строевая ближе и роднее, вот вы и дрючите лс. Но это прокатывало в мирное время.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
EE Bornholmer #10.02.2023 07:05  @Старый#10.02.2023 00:23
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Старый> -Кто не хочет стоять в строю - выйдите вот сюда.

Как в школе :lol:
Хрестоматия.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Старый> В ролике был показан набор в академию ихних ВВС которая готовит не морпехов а лётчиков и операторов космических аппаратов.

В первом ролике я отчетливо прочитал Маринер.

BGA>> Я не против профессионального обучения, в т.ч. и "шагистикой", но вот за все время моей учебки за полгода нас ни разу не вывезли на стрельбы просто пострелять.
Старый> А на кого учили в учебке?

На пехоту.

BGA>> СКС держали только на присяге, зато мы неплохо маршировали этим б.. сраным прусским шагом.
Старый> А чем вобще занимались в учебке? Все полгода только строевая и уставы? Это какая учебка?

Это ты решил всех на чистую воду вывести?)))
   2323
RU Старый #10.02.2023 16:01  @Bornholmer#10.02.2023 07:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> -Кто не хочет стоять в строю - выйдите вот сюда.
Bornholmer> Как в школе :lol:
Bornholmer> Хрестоматия.

В школе то не страшно, из школы не выгонят. А тут ясно что в это училище ты уже не поступишь. Хотя он этого и не сказал. :)
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #10.02.2023 16:06  @Старый#10.02.2023 16:01
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Старый> В школе то не страшно, из школы не выгонят.

Но желающих обычно тоже нет :D
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Старый>> А на кого учили в учебке?
BGA> На пехоту.

Это на кого? На сержантов-замкомвзводов или на какие другие специальности? На простых солдат то в учебке не учат.

Старый>> А чем вобще занимались в учебке? Все полгода только строевая и уставы? Это какая учебка?
BGA> Это ты решил всех на чистую воду вывести?)))

Нет, я просто проверяю не вымысел ли это придуманный прямо только что и распространённый на всю армию. Обычно человек, который рассказывает что с ним было на самом деле, легко отвечает на подобные простейшие вопросы.

Например если в теме про удары по украинской энергетике я скажу что лично ловил карасей с плотины Днепрогэса то я смогу показать на викимапии где это было и показать на ней же где я там был в командировке. И рассказать каким образом курсант из Харькова оказался в командировке в Запорожье.
А вот разоблачители армейских порядков и командирской дури вечно затрудняются с показом на викимапии где они всё это видели.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

BGA> Это ты решил всех на чистую воду вывести?)))

А вот когда человек затрудняется сказать кто он и откуда, какое имеет отношение к армии и откуда почерпнул свои сведения, но тем не менее на любой текст впопад и невпопад с упорством дятла долбит одно и то же: "В российской армии всё ужасно, командиры ничего не знают, ничего не умеют и ничему не учат, одна шагистика!" то возникает сомнение не отрабатывает ли товарищ свою работу - размещать на русскоязычных форумах подобные сообщения. Что вобщем то является распространением фейков о российской армии.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU tramp_ #10.02.2023 19:09  @Старый#10.02.2023 16:32
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Старый>является распространением фейков о российской армии.

Флуд и флейм по спецоперации на Украине [tramp_#10.02.23 18:46]

… … На фоне публикаций от многих известных людей теперь уже всем известно о происходящем под Павловкой. Мы не станем повторяться. Лишь напомним, что около полутора месяцев назад, в канун объявления частичной мобилизации мы, с подачи военкора Филатова, подняли вопрос о том, что на фоне ужесточения наказаний для военнослужащих за добровольную сдачу в плен и неисполнение приказа в военное время, по-прежнему не предусматривалось совершенно никакой отдельной ответственности для командиров за их…// Украина, Крым, Новороссия
 

Повёрнутые на Z войне ??

Хочу чтоб это видели все. Устав - идёт нах**. Зачем его читать, в п**ду, будем по чьему-то тупому приказу кучковаться в зоне действия вражеских матриксов и арты. Ответит ли кто-то за это, я хз, не спрашивайте. //  t.me
 
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Старый #10.02.2023 23:53  @tramp_#10.02.2023 19:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

t.> Флуд и флейм по спецоперации на Украине [tramp_#10.02.23 18:46]
t.> Telegram: Contact @voenacher


Эти военкоры в своё время распоясались. Но их одёргивают. Счас они вроде уже такого себе не позволяют.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Строевая она нужна!!!
В этом строю ты начинаешь понимать,что общий успех зависит от правильности исполнения каждым.
Да и это просто красиво))) говорю,как участник 114-го парада на красной площади)))
А есть еще такая,табуреточная подготовка))Не слышали?Раскажу)))Это,когда экипаж подводной лодки на табуретках рассаживается в помещении и вводятся вводные и каждый отрабатывает доклады.Тоже бессмысленно?
   109.0.0.0109.0.0.0
EG Novice1975 #11.02.2023 01:26  @Старый#10.02.2023 23:53
+
+2
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Старый> Эти военкоры в своё время распоясались. Но их одёргивают. Счас они вроде уже такого себе не позволяют.

1. Беспрекословно выполнен приказ. Плевать, какой приказ, зато БЕСПРЕКОСЛОВНО. Как ты учил.
2. Вот бы классно, чтоб никто никакие системные прогребы не публиковал в интернет, и за такие атаки давали должности повыше.
3. Даты этих публикаций вчера и сегодня. (Чего-чего эти одернутые военкоры себе позволяют?!) По итогам раша на Угледар.
4. Я тебя расстрою, видео выложили распоясавшиеся укры. Ты их можешь одернуть, чтоб они такого себе больше не позволяли.
5. Приди уж наконец в сознание.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Старый>>> А на кого учили в учебке?
BGA>> На пехоту.
Старый> Это на кого? На сержантов-замкомвзводов или на какие другие специальности? На простых солдат то в учебке не учат.

На сержантов не учили. Все рядовыми вышли. Некоторым ефрейторов давали. Учебка была в ближнем подмосковье.
1,5 года дослуживал в пригороде Баку.
Номера частей я тебе не скажу. Призван 22.06.86, уволен 22.06.88.
   2323
Это сообщение редактировалось 11.02.2023 в 10:21
+
-
edit
 

Pu239

старожил

MOJJEVEL> А есть еще такая,табуреточная подготовка))Не слышали?Раскажу)))Это,когда экипаж подводной лодки на табуретках рассаживается в помещении и вводятся вводные и каждый отрабатывает доклады.Тоже бессмысленно?
Не бессмысленно. И "пешим по-летному" не бессмысленно.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

DustyFox> Клинический кретин. И это, к сожалению, не оскорбление.
Это - подпись!
   109.0109.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

MOJJEVEL> А есть еще такая,табуреточная подготовка))Не слышали?Раскажу)))Это,когда экипаж подводной лодки на табуретках рассаживается в помещении и вводятся вводные и каждый отрабатывает доклады.Тоже бессмысленно?
Да, тоже бессмысленно.
Ибо надо отрабатывать не правильные доклады, а правильные действия.
   109.0109.0
RU Дем #11.02.2023 20:43  @Старый#09.02.2023 12:07
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Старый> Основной посыл "противников строевой" в том чтобы отменить и то что написано выше, мол мы и так лучше вас знаем как служить, и вообще отменить всё так как командиры дураки и всё равно ничего не умеют. Именно в этом посыл "противников строевой".
Так ведь в самом деле командиры только строевую и умеют. А воевать - не умеют.
Почему-то так получается, что эти два умения - взаимоисключающие.
Старый> А строевая два часа в неделю необходима для всех, от солдата-дембеля до полковника чтобы не забывали где они и кто они. И она проводится.
А какая польза от того что они не забывают того, что напрасно время тратят?
Старый> Так ты скажи прямо: ты против того чтобы нашу армию обучали так же как профессиональную армию США?
Как ту самую которая недавно драпала из Афгана куда забавнее чем мы из Херсона?
Старый> Результат очень зависит от того как боец его выполнит.
Как научили - так и выполнит. А если учили только носочек на плацу тянуть - ну результат предсказуем.
Старый> Вот поэтому мы и знаем как с вами обращаться, как и чему вас учить, даже когда среди вас попадаются такие как ты.
Если вы такие умные - почему хохлам продуваете?
Старый> Это где ты так служил? Часть назвать можешь?
в/ч 18***
Старый> Живо представил как ты это объясняешь сначала остальному подразделению а потом окружному суду.
Какому - остальному? Все умерли.
Старый> Не. Отбой-подъём это не строевая. Это внутренний распорядок. Обучение тому что по команде "Отбой!" надо падать в кровать а не идти в каптёрку тоже элемент обучения военным порядкам.
Один хрен. Тем более что потом всё равно в каптёрку.
Старый> Вот так ни с того ни с сего никому не докладывая схватил гранатомёт и побежал кудато за угол дома?
Само собой не просто так а в процессе атаки.
Старый> А если надо было бахать не по тому БТРу который ты увидел?
А почему по вражескому БТРу не надо бахать?
Старый> А если увидел не ты а ктото другой?
А это уже его дело.
Старый> А если вместо БТРа приедет танк потому что некому было подать снаряд? Он случайно не убъёт кого-нибудь?
А не похрен по чему стрелять? Приехало - значит надо уничтожить.
Дем>> Ну и нахрен тут этот командир со своими приказами, расскажи?
Старый> Для того же для чего и везде - чтобы определять кому что делать. Чтобы каждый не бегал куда ему вздумается и не делал что ему вздумается.
Ну вот такие умники на днях роту танков и сожгли. и хз сколько пехоты. Потому что не стали без приказа что-то делать
Старый> По моему год стоят на окраинах Донецка местные полуофициальные формирования в которой никогда не было строевой.
нет, упомянутые 8 лет до этого года стояли, а год стоит РА
Старый> Вау! То что это какраз и командовал командир орудия (расчёта) ты проехал? Вот такие и учат нас как служить...
Командиру расчёта незачем командовать самому себе "бронебойным по второму танку", это командует тот кто смотрит на поле и видит этот танк, а не стоит у орудия.
Старый> Да и знать может больше чем простой боец.
Что он может знать больше про БТР не имеющий нужных опозновательных знаков? И если знает - почему не довёл заранее?
Старый> А если он не видит то ты ему обязан доложить: -Командир, справа БТР!
Т.е. я должен прекратить атаку и броситься искать командира?
Старый> Я в курсе. Но они отряжаются в наряды далеко не через день. Ходить в караулы через день может только рота охраны.
Никогда не говорил что через день. Где-то примерно раз в неделю что ли. Но всё равно занятий было пропущено изрядно.
Старый> Строевая подготовка даёт именно это понимание. Что всё делается только по команде и ничего не делается без команды. Тот кто прошёл строевую подготовку на уровне автоматизма не будет без команды хватать гранатомёты и бегать за угол.
Да, будет как полный дебил стоять под обстрелом до полной гибели, ожидая пока генерал проспится
Старый> Кто угадает ответ? Как тремя словами заставить эту толпу захотеть встать в строй?
Ну так эта толпа всё-таки хочет поступить...
Старый> Да и всё равно до присяги больше делать нечего - уставы да строевая.
А зачем вообще присягу через месяц делать, а не сразу?
Раньше да, нужно было время выучить наизусть тем кто читать не умеет. Но сейчас все умеют.
   109.0109.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

koch

опытный

DustyFox> Из БТРа вылезла злая разведка, и насадила Дема жопой на РПГ по сопло. Дураков никто не любит.
ХЗ как он школу закончил, с такими мыслями
   92.0.4515.10592.0.4515.105
RU Alex II #13.02.2023 13:14  @Novice1975#11.02.2023 01:26
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Novice1975> 2. Вот бы классно, чтоб никто никакие системные прогребы не публиковал в интернет, и за такие атаки давали должности повыше.
Novice1975> 3. Даты этих публикаций вчера и сегодня. (Чего-чего эти одернутые военкоры себе позволяют?!) По итогам раша на Угледар.


до сих пор не определился на чьей ты стороне?
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EG Novice1975 #13.02.2023 18:51  @Alex II#13.02.2023 13:14
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
A.I.> до сих пор не определился на чьей ты стороне?

Против нацистов и против дебилов.
Так что, не на твоей стороне.
   106.0.5249.126106.0.5249.126
1 40 41 42 43 44 45 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru