[image]

Калибр - ракета

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Alex71

опытный

Не знаю даже, куда. Т.к. не понятно, речь о Калибре (как бы ставшем гиперзвуковым) или о Цирконе.
Нечто сумбурное, но зерно (насколько понимаю) - что некими ракетами (не совсем понятно, какими, но, вероятно, таки Калибрами-ПЛ) думают оснастить все ПЛ, включая РПКСН.
Думаю, более компетентные товарищи расшифруют точнее, что имелось в виду.

В ВМФ РФ рассматривают возможность оснащения всех подводных лодок крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ»

В ВМФ РФ рассматривают возможность оснащения всех своих подводных лодок крылатыми ракетами «Калибр-ПЛ», в том числе и стратегических. Об этом заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Испытания крылатых ракет «Калибр» проводились ещё на субмаринах 2 поколения, а //  topwar.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

.Alex71> Нечто сумбурное, но зерно (насколько понимаю) - что некими ракетами (не совсем понятно, какими, но, вероятно, таки Калибрами-ПЛ) думают оснастить все ПЛ, включая РПКСН.
Alex71> Думаю, более компетентные товарищи расшифруют точнее, что имелось в виду.

Чисто теоретически можно предположить, что по крайней мере три первых корпуса 955пр., что наследовали свои 1 отсеки от 971пр., имеют по 8 ТАТА и весьма избыточный для своего назначения погреб БЗ, которые можно частично занять под Калибр.
Хотя сама идея довооружения РПКСН таким образом выглядит спорно.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Тилле #19.03.2023 22:35  @Alex71#18.03.2023 13:04
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Alex71> Не знаю даже, куда. Т.к. не понятно, речь о Калибре (как бы ставшем гиперзвуковым) или о Цирконе.
Alex71> Нечто сумбурное, но зерно (насколько понимаю) - что некими ракетами (не совсем понятно, какими, но, вероятно, таки Калибрами-ПЛ) думают оснастить все ПЛ, включая РПКСН.
Вы не пробовали читать не в топзашкварной искажённой передаче это интервью, а читать оригинальный текст в "Красной звезде", ссылка на который там, кстати, есть? В тексте интервью немного не так это звучит.
Цитата:
"Испытания крылатых ракет «Калибр» проходили на подводных лодках второго поколения. И сегодня ими могут быть вооружены практически все действующие подводные лодки, в том числе подводные крейсеры стратегического назначения.
Следующий шаг – оснащение подводных лодок гиперзвуковым ракетным оружием. Пусть ни у кого не возникает сомнений в том, что мы это сделаем."

То есть "могут быть", но никаких "Калибров" на стратегах, конечно, не будет. Также нет речи о "гиперзвуковых Калибрах".
А это ссылка на статью в КЗ.

Error 403: Access Denied

Please contact web administrator for assistance. IP Geolocation Powered by IP2Location.com Please contact web administrator for assistance. Please contact web administrator for assistance. IP Geolocation Powered by IP2Location.com //  redstar.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru