[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 269 270 271 272 273 357
+
+3
-
edit
 
Дем> Так именно что - если. По фото похоже, что поставили из того же, что на МТЛБ ставят.
Дем> Но вообще логично - в бой их не пошлют, а плавающие дроны отстреливать и это нормально.
А Ви оказывается ещё и крупный икспердт 80-го уровня по морской малокалиберной артиллерии?
   120.0.0.0120.0.0.0

+
+1
-
edit
 

NoOrNot

втянувшийся

"Новочеркасск" и еще кое-что:
   2323
RU John Fisher #01.01.2024 15:09
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

John Fisher

опытный

Ну, вот к чему приводит добровольная передача инициативы на море даже относительно более слабому противнику: европоклонники начали использовать дистанционные средства поражения с БЭК, пока, слава богу, неуправляемые РС. ВКонтакте | ВКонтакте
   120.0.0.0120.0.0.0
RU LtRum #01.01.2024 15:53  @John Fisher#01.01.2024 15:09
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> Ну, вот к чему приводит добровольная передача инициативы на море даже относительно более слабому противнику: европоклонники начали использовать дистанционные средства поражения с БЭК, пока, слава богу, неуправляемые РС. ВКонтакте | ВКонтакте
1 Видео не открывается.
2 Т.е. если бы мы выставили корабли к Одессе, этого бы не было? Чушь собачья. Я бы даже сказал безмозглая.
   2323
RU Lunar #01.01.2024 16:06  @John Fisher#01.01.2024 15:09
+
-
edit
 

Lunar

опытный

J.F.> Ну, вот к чему приводит добровольная передача инициативы на море даже относительно более слабому противнику: европоклонники начали использовать дистанционные средства поражения с БЭК, пока, слава богу, неуправляемые РС.

Ого!, но впрочем закономерно. Прямо на выходе из базы. ПЛО на высоте. Повезло что "Запорожье" раньше сгнило.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU John Fisher #01.01.2024 16:06  @LtRum#01.01.2024 15:53
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

John Fisher

опытный

LtRum> 1 Видео не открывается.
Там не ссылка на видео. Там ссылка на новостное сообщение в ВК. По идее оно должно открываться и без регистрации в ВК. Я, по крайней мере, спокойно смотрю в ВК новостные группы без регистрации.

LtRum> 2 Т.е. если бы мы выставили корабли к Одессе, этого бы не было? Чушь собачья. Я бы даже сказал безмозглая.
Заметьте, я не писал про корабли к Одессе. Я писал про передачу инициативы. Корабли ушли из под Одессы именно вследствие изначального отсутствия инициативы в должном масштабе, что позволило противнику начать постепенно переламывать ситуацию в свою пользу.
Главный вопрос в причинах последующей еще большей передачи инициативы противнику. И тут, заметьте, я не предлагаю сакрального ответа. Или для вас чушью является констатация фактов, когда противник умудряется наращивать свое давление на наш флот и побережье? На мой взгляд, наращивать может только тот, кто владеет инициативой, хотя бы в какой-то части вооруженной борьбы.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Коробочка #01.01.2024 17:06
+
+2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Артиллерия

Об установке реактивных огнемётов типа "Шмель" на украинские безэкипажные катера (БЭК). В сети выложено видео со стрельбой хохлячим БЭК Sea Baby якобы по берегу в районе бухты Камышовой. Судя по некоторым признакам, БЭК вооружён не неуправляемыми авиационными ракетами типа С-8, как могло показаться, а реактивными огнемётами типа "Шмель". РПВ-16 — 93-мм реактивный огнемёт одноразового применения украинского производства, конструктивный аналог советского 93-мм огнемёта РПО-А "Шмель". //  t.me
 



Похоже что Шмель на катер поставили
Всё происходит рядом с Севастополем (если карта верна)
   2323
RU drsvyat #01.01.2024 17:20  @John Fisher#01.01.2024 15:09
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
J.F.> Ну, вот к чему приводит добровольная передача инициативы на море даже относительно более слабому противнику: европоклонники начали использовать дистанционные средства поражения с БЭК, пока, слава богу, неуправляемые РС. ВКонтакте | ВКонтакте

Замена заряда с контактным подрывом на маломощное ракетное оружие является, скорее признанием факта невозможности надводному аппарату, приблизиться для тарана. О чем нас кстати давно предупреждали большевики. Концепция устарела еще 80 лет назад, замена одного одноразового японца на старлинк ничего принципиально не меняет.
   11
RU Коробочка #01.01.2024 17:54  @drsvyat#01.01.2024 17:20
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

drsvyat>невозможности надводному аппарату, приблизиться для тарана.
Тут плохо что целеуказание у катера внешнее (ДРЛО или БПЛА)

drsvyat>Концепция устарела еще 80 лет назад,
Ну значит вместо НУРСов впихнут Бримстоун (которые уже есть) или малогабаритную торпеду (которых вроде ещё нет)
   2323
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.>> Ну, вот к чему приводит добровольная передача инициативы на море даже относительно более слабому противнику: европоклонники начали использовать дистанционные средства поражения с БЭК, пока, слава богу, неуправляемые РС.
Lunar> Ого!, но впрочем закономерно. Прямо на выходе из базы. ПЛО на высоте. Повезло что "Запорожье" раньше сгнило.
:facepalm:
ПЛО вообще не причем.
   2323
RU LtRum #01.01.2024 18:03  @John Fisher#01.01.2024 16:06
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> Там не ссылка на видео. Там ссылка на новостное сообщение в ВК. По идее оно должно открываться и без регистрации в ВК. Я, по крайней мере, спокойно смотрю в ВК новостные группы без регистрации.
Уже посмотрел в телеге.

LtRum>> 2 Т.е. если бы мы выставили корабли к Одессе, этого бы не было? Чушь собачья. Я бы даже сказал безмозглая.
J.F.> Заметьте, я не писал про корабли к Одессе. Я писал про передачу инициативы. Корабли ушли из под Одессы именно вследствие изначального отсутствия инициативы в должном масштабе, что позволило противнику начать постепенно переламывать ситуацию в свою пользу.
Хорошо, что вы подразумеваете, под инициативой?
Ходить без толку туда-сюда? Стоять под ракетными ударами, как это приказывал, до потери Москвы, штаб округа?
Или что-то еще?

J.F.> Главный вопрос в причинах последующей еще большей передачи инициативы противнику. И тут, заметьте, я не предлагаю сакрального ответа.
Вы вообще ничего не предлагаете.

J.F.> Или для вас чушью является констатация фактов, когда противник умудряется наращивать свое давление на наш флот и побережье?
Для меня является чушью, что данный катер есть результат нашего якобы "ничего неделания".

J.F.> На мой взгляд, наращивать может только тот, кто владеет инициативой, хотя бы в какой-то части вооруженной борьбы.
Чтобы наращивать давление, нужны силы и средства. Хотите инициативы, ну так не сидите на диване, а идите делать катера, корабли, оружие.

Я еще раз напомню, про просчеты СВ, и полное отсутствие конкретно вашей реакции на них. Типа - так и должна быть. Ну так чего вы тогда от ВМФ хотите?
   2323
MD Serg Ivanov #01.01.2024 18:10  @NoOrNot#31.12.2023 11:51
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
NoOrNot> "Новочеркасск" и еще кое-что:
NoOrNot> https://dzen.ru/a/ZYxohr_25nM2s0Ys
Построил флот – бей
Существует мнение, что Черноморский флот с началом спецоперации должен был произвести десантирование в Одессу, но от высадки отказались из опасений, что побережье заминировано и десантирование приведёт к большим потерям в людях и технике. Так это или нет и если так, то правильным ли был отказ от этих планов – судить историкам будущего.

Пока можно сказать, что отказ от активных действий и попытка сберегать корабли, действуя вторым номером, ведут к тому, что флот играет с противником в кошки-мышки. Притом находится как раз в роли "мышки". В этих условиях враг может ошибаться сколько угодно, а вот наши корабли живут до первой ошибки, притом неважно, кем допущенной: командующим флотом, командиром корабля или оператором зенитной установки – любой промах влечёт тяжёлые последствия.

Выходит, что флот должен быть способен выполнять наступательную задачу, или вообще не стоит тратиться на его создание. Старая аксиома, гласящая, что флот сковывает противника одним своим присутствием, – больше не соответствует реалиям времени. Простого присутствия больше недостаточно.
 

РК "Москва" попробовал присутствовать..
В новых геополитических реалиях флот должен быть реальной силой, способной одинаково эффективно и бить, и защищаться. Флот для галочки, для демонстрации флага у чужих берегов и проведения парадов у своих – больше не нужен.

России следует иметь функциональный флот или же не иметь его совсем, направив высвободившиеся средства на развитие сухопутных сил, авиации и ракетных войск стратегического назначения (РВСН).
 

Подводный многоцелевой флот. По возможности - безэкипажный.
   120.0.0.0120.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.01.2024 в 18:32
+
+1
-
edit
 

Lunar

опытный

LtRum> ПЛО вообще не причем.

Да-да. Совсем не похоже на ПЛ под перископом.
   120.0.0.0120.0.0.0
RU drsvyat #01.01.2024 18:16  @Коробочка#01.01.2024 17:54
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> Тут плохо что...

могут однажды таки закопать эту стюардессу. И заняться чем-то другим.
А пока развивают ударный гидроцикловый флот - норм.

Коробочка> Ну значит вместо НУРСов впихнут Бримстоун (которые уже есть) или малогабаритную торпеду (которых вроде ещё нет)
Месье знает толк в извращениях!
   11
FR Edu #01.01.2024 18:17  @Коробочка#01.01.2024 17:06
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Коробочка> Похоже что Шмель на катер поставили
Может и поставили.
Но в ролике характерный пуск мелкокалиепных (57, 80 мм) НУРСов, на мой взгляд.
   121.0121.0
RU Lunar #01.01.2024 18:18  @Serg Ivanov#01.01.2024 18:10
+
-
edit
 

Lunar

опытный

NoOrNot>> "Новочеркасск" и еще кое-что:
Ересь. Если не будет флота то и нечего будет топить в бухте. Даже Тополь-М слишком маленький, рыбам насмех.
   120.0.0.0120.0.0.0
MD Serg Ivanov #01.01.2024 18:25  @Lunar#01.01.2024 18:18
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
Lunar> Если не будет флота то и нечего будет топить в бухте. Даже Тополь-М слишком маленький, рыбам насмех.
Главный вопрос - куда адмиралов пристроить..
   120.0.0.0120.0.0.0
RU John Fisher #01.01.2024 18:28  @LtRum#01.01.2024 18:03
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Заметьте, я не писал про корабли к Одессе. Я писал про передачу инициативы. Корабли ушли из под Одессы именно вследствие изначального отсутствия инициативы в должном масштабе, что позволило противнику начать постепенно переламывать ситуацию в свою пользу.
LtRum> Хорошо, что вы подразумеваете, под инициативой?
Инициатива это комплекс разноплановых мероприятий разнородных сил по нейтрализации активности противника, ставящая его в положение цуг-цванга и заставляющая проявлять пассивность в отношении нанесения ударов по нашей территории и нашим силам, исключая случаи самообороны от ударов наших сил.

LtRum> Ходить без толку туда-сюда? Стоять под ракетными ударами, как это приказывал, до потери Москвы, штаб округа?
Нет.

LtRum> Или что-то еще?
Или что-то еще.

J.F.>> Главный вопрос в причинах последующей еще большей передачи инициативы противнику. И тут, заметьте, я не предлагаю сакрального ответа.
LtRum> Вы вообще ничего не предлагаете.
Да, потому что форум не место для серьезных конкретных предложений. Впрочем, и за пределами форума мы можем предлагать в пределах своих обязанностей и знаний.

J.F.>> Или для вас чушью является констатация фактов, когда противник умудряется наращивать свое давление на наш флот и побережье?
LtRum> Для меня является чушью, что данный катер есть результат нашего якобы "ничего неделания".
Он результат "делания" противником в той мере, в которой мы не можем или не хотим воспрепятствовать ему что либо делать. Вот эта мера и есть мера нашего "ничего неделания". Не находите?

J.F.>> На мой взгляд, наращивать может только тот, кто владеет инициативой, хотя бы в какой-то части вооруженной борьбы.
LtRum> Хотите инициативы, ну так не сидите на диване, а идите делать катера, корабли, оружие.
Не я решаю чем мне заниматься на работе. Да и выбор работ в силу образования сильно ограничен.

LtRum> Ну так чего вы тогда от ВМФ хотите?
Хочу эффективных действий по нейтрализации угрозы европоклонников на морских направлениях.
   120.0.0.0120.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> ПЛО вообще не причем.
Lunar> Да-да. Совсем не похоже на ПЛ под перископом.
Вообще не похоже.
   2323
RU LtRum #01.01.2024 19:57  @John Fisher#01.01.2024 18:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Хорошо, что вы подразумеваете, под инициативой?
J.F.> Инициатива это комплекс разноплановых мероприятий разнородных сил по нейтрализации активности противника, ставящая его в положение цуг-цванга и заставляющая проявлять пассивность в отношении нанесения ударов по нашей территории и нашим силам, исключая случаи самообороны от ударов наших сил.
Красиво, умно. Но...

J.F.> Да, потому что форум не место для серьезных конкретных предложений. Впрочем, и за пределами форума мы можем предлагать в пределах своих обязанностей и знаний.
Отлично! Чего-то хочу, а чего - не знаю.

LtRum>> Для меня является чушью, что данный катер есть результат нашего якобы "ничего неделания".
J.F.> Он результат "делания" противником в той мере, в которой мы не можем или не хотим воспрепятствовать ему что либо делать. Вот эта мера и есть мера нашего "ничего неделания". Не находите?
Нет, не нахожу. Я не представляю, чем воспрепятствовать его появлению. Это естественный процесс, как заметил ув. drsvyat.

J.F.> Не я решаю чем мне заниматься на работе. Да и выбор работ в силу образования сильно ограничен.
Ой блин. Как жалко-то... А мне вот в силу образования, знаний и профиля деятельности ясно, что для реализации "инициативы", как вы его понимаете, нужны корабли, ракеты, самолеты в количестве кратном, по отношению и имеющимся на ЧФ. Че делать?

LtRum>> Ну так чего вы тогда от ВМФ хотите?
J.F.> Хочу эффективных действий по нейтрализации угрозы европоклонников на морских направлениях.
См. выше.
   2323
RU John Fisher #01.01.2024 20:06  @LtRum#01.01.2024 19:57
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Он результат "делания" противником в той мере, в которой мы не можем или не хотим воспрепятствовать ему что либо делать. Вот эта мера и есть мера нашего "ничего неделания". Не находите?
LtRum> Нет, не нахожу. Я не представляю, чем воспрепятствовать его появлению. Это естественный процесс, как заметил ув. drsvyat.
Для вас естественный, для меня нет. Прикажете молчать? Так на форуме нет такой приказной субординации. Убедить меня у вас тоже не получается. Остается оставаться при своих мнениях. Или у вас еще есть предложения?

J.F.>> Не я решаю чем мне заниматься на работе. Да и выбор работ в силу образования сильно ограничен.
LtRum> Ой блин. Как жалко-то... А мне вот в силу образования, знаний и профиля деятельности ясно, что для реализации "инициативы", как вы его понимаете, нужны корабли, ракеты, самолеты в количестве кратном, по отношению и имеющимся на ЧФ. Че делать?
Например, компенсировать отсутствующие корабли, самолеты, ракеты более грамотными действиями имеющихся и наращивать другие эффективные средства, более дешевые и доступные, чем корабли, самолеты и ракеты. На суше освоили ведь что-то новое по отношению к тому, что у них было весной 2022 г. за прошедший год. Чем флот хуже?
   119.0.0.0119.0.0.0
01.01.2024 21:42, Aлексей: -1: за брехню
RU LtRum #01.01.2024 21:13  @John Fisher#01.01.2024 20:06
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
J.F.> Для вас естественный, для меня нет. Прикажете молчать? Так на форуме нет такой приказной субординации. Убедить меня у вас тоже не получается. Остается оставаться при своих мнениях. Или у вас еще есть предложения?
Ваше право. А мое право - комментировать ваши высказывания и называть бредом и чушью, что то и является.
И да, переход на оружие - действительно естественный процесс, ибо вероятность прорыва БЭК к защищенной цели недостаточна, что демонстрируется их применением. Не видеть этого нужно очень постараться.

J.F.> Например, компенсировать отсутствующие корабли, самолеты, ракеты более грамотными действиями имеющихся и наращивать другие эффективные средства, более дешевые и доступные, чем корабли, самолеты и ракеты.
"Иванов - вы коммунист? И пулемет застрочил снова" ©
Кстати, средств более эффективных, чем ракеты просто нет. Не существует. Не придумало человечество.
Если вы придумали - дайте.
БЭК, если вы заметили, за более чем 80 применений нанесли потерь меньше, чем десяток ПКР/КР.

J.F.>На суше освоили ведь что-то новое по отношению к тому, что у них было весной 2022 г. за прошедший год.
Очередное манипулятивное вранье. Основным средством поражения на суше остается все так же артиллерия.

J.F.>Чем флот хуже?
Может тем, что вода - это не суша?
И давайте честно, вам не нужна эффективность, вам нужна медийная картинка, где красиво бабахают по противнику. Т.е. просто потеха публики.
Но офицеры ВМФ не хотят быть ни клоунам у п***расов, ни п***расам у клоунов. Мы просто п**дим и клоунов и п***расов заодно с фашистами.
Вы же вольны быть либо тем либо другим.
Вот в этом и суть наших разногласий.
   2323
Это сообщение редактировалось 01.01.2024 в 21:33
02.01.2024 13:08, Вованыч: +1: "...офицеры ВМФ не хотят быть ни клоунам у п***расов, ни п***расам у клоунов. Мы просто п**дим и клоунов и п***расов заодно с фашистами" (с)
Хорошо сказано.

RU LtRum #01.01.2024 21:21  @Serg Ivanov#01.01.2024 18:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
NoOrNot>> "Новочеркасск" и еще кое-что:
NoOrNot>> https://dzen.ru/a/ZYxohr_25nM2s0Ys
S.I.> Подводный многоцелевой флот. По возможности - безэкипажный.
Невежды любят прикрываться красивыми цитатами, так как их собственные рассуждения выдают их невежество.

Удары по территории украины это и есть активные наступательные действия.
Желание, чтобы мизерными силами были решены стратегические задачи - это желание дураков о щуке, которая исполняет желание. Хочешь получить результат - нужны достаточные силы. Нет смысла наступать батальоном на батальон - это ведет к потерям. Это очевидный факт на суше, но применительно к морю этот факт упускается "экспертами"-невеждами.
Как обычно, флотофобия = слабоумие.
   2323
RU Deadushka Mitrich #01.01.2024 22:50  @John Fisher#01.01.2024 20:06
+
+12
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
J.F.> Например, компенсировать отсутствующие корабли, самолеты, ракеты более грамотными действиями имеющихся и наращивать другие эффективные средства, более дешевые и доступные, чем корабли, самолеты и ракеты. На суше освоили ведь что-то новое по отношению к тому, что у них было весной 2022 г. за прошедший год. Чем флот хуже?
Чем флот хуже? Всем! Большей инертностью и необразованностью руководства, закрытостью системы для критики и тотальной клановостью. Если в воюющую армию имеют доступ волонтëры и худо бедно, но обеспечивают подразделения беспилотниками, окопным РЭБом, "мурзоскопами", защищëнной связью и прочими ништяками. Флот в силу сложности и дороговизны объектов, запутанности системы их принятия в состав (на вооружение), зависящей иногда от воли или желания (нежелания) одного человека продолжает оставаться крайне инерционной системой. За почти два года боевых действий пришло лишь осознание, что флот "готовился к другой войне" (если что, цитирую буквально). И что? И всë...
   120.0.0.0120.0.0.0
07.01.2024 09:01, Черномор™: +1: !
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU John Fisher #01.01.2024 23:05  @LtRum#01.01.2024 21:13
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

John Fisher

опытный

J.F.>> Для вас естественный, для меня нет. Прикажете молчать? Так на форуме нет такой приказной субординации. Убедить меня у вас тоже не получается. Остается оставаться при своих мнениях. Или у вас еще есть предложения?
LtRum> Ваше право. А мое право - комментировать ваши высказывания и называть бредом и чушью, что то и является.
Ну, это для вас чушь. А для меня и вы стали частенько в чушь скатываться на нервной возможно почве. Хотя с другой стороны, раз так хотите везде видеть чушь и комментировать, комментируйте на здоровье.

LtRum> И да, переход на оружие - действительно естественный процесс, ибо вероятность прорыва БЭК к защищенной цели недостаточна, что демонстрируется их применением. Не видеть этого нужно очень постараться.
Кому не видеть? Вы о чем? О том, чтобы молчать при демонстрации успехов противника, пусть и сомнительных пока? Или о чем-то другом?

J.F.>> Например, компенсировать отсутствующие корабли, самолеты, ракеты более грамотными действиями имеющихся и наращивать другие эффективные средства, более дешевые и доступные, чем корабли, самолеты и ракеты.
LtRum> "Иванов - вы коммунист? И пулемет застрочил снова" ©
Чушь порете. Причем здесь дурацкий анекдот и поклеп на товарища Сталина? Вы за капитализм может быть?

LtRum> Кстати, средств более эффективных, чем ракеты просто нет. Не существует. Не придумало человечество.
Ну, да. Особенно в ядерном снаряжении. А так все работают отнюдь не одними ракетами. Особенно когда разведка не может вскрыть рассредоточеного и замаскированного противника, стоимость боевых поделок которого много меньше стоимости ракет, выпускаемых буквально из пушки по воробьям.

LtRum> Если вы придумали - дайте.
Вам тут на форме не дам. Даже не надейтесь.

LtRum> БЭК, если вы заметили, за более чем 80 применений нанесли потерь меньше, чем десяток ПКР/КР.
И кто с этим спорил. Вам просто показали, что они сделали первый шаг к применению ракет с БЭК. А вы что подумали?

J.F.>>На суше освоили ведь что-то новое по отношению к тому, что у них было весной 2022 г. за прошедший год.
LtRum> Очередное манипулятивное вранье. Основным средством поражения на суше остается все так же артиллерия.
А как же ракеты? :D

J.F.>>Чем флот хуже?
LtRum> Может тем, что вода - это не суша?
А флот против суши нет не бывает? Даже когда ваши корабли береговая авиация, ПКРК и никчемные БЭК гнобят?

LtRum> И давайте честно, вам не нужна эффективность, вам нужна медийная картинка, где красиво бабахают по противнику. Т.е. просто потеха публики.
Откуда такое? С того, что нам не нравятся гибель и повреждения наших кораблей на камерах противника?
Или вам просто поцапаться невтерпеж, так может нервы полечить и выдыхать, а то так до оскорблений скатитесь в праведно-то гневе.

LtRum> Но офицеры ВМФ не хотят быть ни клоунам у п***расов, ни п***расам у клоунов. Мы просто п**дит и клоунов и п***расов.
Вот-вот, уже понесло на лексикон специфический, который знания и умения многим военным стал заменять.
LtRum> Вы же вольны быть либо тем либо другим.
Уж без разберемся кем нам быть, пожалуй.
LtRum> Вот в этом и суть наших разногласий.
Не уверен. Хотя возможно у вас со многими суть только в этом. В лексиконе, например.
   119.0.0.0119.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.01.2024 в 09:48
1 269 270 271 272 273 357

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru