[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 81 82 83 84 85 86 87
RU Sergofan #24.02.2024 20:06  @Meskiukas#24.02.2024 18:04
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> А сейчас ребята оттуда воюют - просто блеск.
Meskiukas> Они всегда и везде воевали блеск. Вот в узде держать надо. Тогда это сказочные богатыри.

И + бухло отобрать. Совсем и напрочь. У остальных можно дать послабления, при выводе в тыл например. Этим нет, этим вообще низззя.

Я как-то раз в командировку ехал с ними в поезде. ОЙ :-)

Я если что про армию Лаоса, там то у них проблемы, у нас то такого нет.
   121.0.0.0121.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> ... еще раз - есть опыт Иностранного Легиона ...

В наших условиях подобный "опыт" очень часто переходит в откровенное насилие или даже зверство. И исполнению пострадавшей стороной ответа, иногда с применением оружия.
А воспитывать в рамках устава и закона долго, муторно и нынешние г-да офицеры так не очень любят делать, часто просто самоустраняются, к сожалению.
   11
Это сообщение редактировалось 25.02.2024 в 01:47
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Sergofan>> ... еще раз - есть опыт Иностранного Легиона ...
m.0.> В наших условиях подобный "опыт" очень часто переходит в откровенное насилие или даже зверство.

От людей зависит. Мой очень хороший знакомый с "Вагнером" работал. Не у них, а как прикомандированная личность к конторе. Да, с идиотами и му**ками там было жестко. Иногда очень. Но большая часть наоборот - понимала что дисциплина это верно и нужно. Ему кстати дисциплина и сухой закон в "Вагнере" очень нравились.

Так что... Организация и кто рулит - вот что важнее. И тогда либо все плохо, либо все можно сделать.
   121.0.0.0121.0.0.0
LT Meskiukas #25.02.2024 12:38  @Sergofan#24.02.2024 20:06
+
-
edit
 
Sergofan> И + бухло отобрать. Совсем и напрочь. У остальных можно дать послабления, при выводе в тыл например. Этим нет, этим вообще низззя.
Что ДА, то ДА! Это и к бурятам, якутам и прочим казахам относится.
Sergofan> Я как-то раз в командировку ехал с ними в поезде. ОЙ :-)
Ничего. Служили у меня всякие и без особого напряга. Вот про то и говорю, что ув узде надо жёстко держать.
Sergofan> Я если что про армию Лаоса, там то у них проблемы, у нас то такого нет.
Не знаю как в Лаосе, но у нас в ЗабВО, да и в КДВО это всегда было головной болью. Когда много, тогда все чеченцы и прочие мусульмане ангелы прямо таки.
   123.0123.0

kurd

новичок
В Лаосе и так случается, к сожалению. Один 40-летний гражданин (брат моей знакомой) подписал контракт в середине февраля. Срочную службу он не проходил. 15 февраля он прибыл в Саратов (есть такой город в Лаосе тоже) на сборный пункт. 5 марта позвонили из РнД его родителям, что он 3 марта погиб под Луганском (тоже Лаос). Подробностей не знаю, но вроде бы не было информации в этот день об обстрелах полигонов/ПВД 3 марта. Погиб только что подписавший контракт, совершенно не умеющий воевать солдат. Возможно, это какая-то трагическая случайность.
   11
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Нарушение форматирования страниц, связности цепочки ответов, некорректный выбор темы или иные действия, затрудняющие чтение.[п.13]»

Sergofan

аксакал
★★★
kurd> ... Возможно, это какая-то трагическая случайность.

Может быть, и, к сожалению вполне.

Яркий пример, я тут вроде бы уже писал:

Новая часть, сформировали, вроде обучили. Поехали. Едут, еще тыл. Колонна остановилась. Говорят - можно справить все что накопилось, но в лесополосу не заходите. Там саперы еще не проверяли. Ну как жешь... Есть всегда Один Умный. Поперся. Так без ноги его и вытащили. Вытащили еще живого, что с ним потом - не знаю.
   122.0.0.0122.0.0.0

kurd

новичок
Sergofan> Новая часть, сформировали, вроде обучили. Поехали. Едут, еще тыл. Колонна остановилась. Есть всегда Один Умный. Поперся. Так без ноги его и вытащили. Вытащили еще живого, что с ним потом - не знаю.

Да вот, ты писал, что обучают, проверяют навыки, слаживание. А здесь явно ничему не успели научить. Непонятно, зачем их туда перевели. Ведь можно было, наверное, и в России, в тылу подготовить сначала, а потом посылать. Я, прочитав твои посты про обучение, как раз собирался поинтересоваться у знакомой про брата, как его обучают, готовят и т.п. А сегодня она вот такое сказала :(
   11

  • Александр Леонов [07.03.2024 06:19]: Предупреждение пользователю: kurd#06.03.24 17:38
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Вопрос за мобилизацию: а есть в мо официальный приказ об окончании мобилизации в рамках СВО (например номер № ... от ...) и есть ли он райвоенкоматах? Ну или ссылка на него, что бы прочитать.
   11
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
m.0.> Вопрос за мобилизацию: а есть в мо официальный приказ об окончании мобилизации в рамках СВО
Такого приказа нет.
   2424

mico_03

аксакал

m.0.>> Вопрос ... есть в мо официальный приказ об окончании мобилизации в рамках СВО
LtRum> Такого приказа нет.

Хм, удивили однако - ведь гарант публично говорил что мобилизация в рамках СВО завершена, задача по ней (необходимое пополнение л\с для ВС) выполнена. А раз так, то должен быть приказ об ее окончании (раз есть приказ мо об ее начале). Или как, что то не понял?
   11
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
m.0.>>> Вопрос ... есть в мо официальный приказ об окончании мобилизации в рамках СВО
LtRum>> Такого приказа нет.
m.0.> Или как, что то не понял?

Да тут сам Владимир Владимирыч не в курсе:
:D
«Даже, откровенно говоря, не задумывался над этим. С юристами поговорю, нужно ли указом объявлять о том, что она [частичная мобилизация] завершена. Но она завершена, точка поставлена», — заявил президент.
 
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
m.0.>>> Вопрос ... есть в мо официальный приказ об окончании мобилизации в рамках СВО
LtRum>> Такого приказа нет.
m.0.> Хм, удивили однако - ведь гарант публично говорил что мобилизация в рамках СВО завершена, задача по ней (необходимое пополнение л\с для ВС) выполнена. А раз так, то должен быть приказ об ее окончании (раз есть приказ мо об ее начале). Или как, что то не понял?
Окончание мобилизации - приказ о демобилизации.
   2424
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
m.0.> Хм, удивили однако - ведь гарант публично говорил что мобилизация в рамках СВО завершена, задача по ней (необходимое пополнение л\с для ВС) выполнена. А раз так, то должен быть приказ об ее окончании (раз есть приказ мо об ее начале). Или как, что то не понял?
Так указ о мобилизации был такой что в самом деле непонятно - нужен указ о её прекращении или просто "призвали 300 000 и всё выполнено, завершено автоматом"
   124.0124.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... гарант публично говорил что мобилизация в рамках СВО завершена ... должен быть приказ об ее окончании ...
Дем> ... указ о мобилизации был такой ... непонятно - нужен указ ... прекращении или ...

По сми повестки еще присылают (для уточнения личных данных), а там как бы вклеивают моб. предписание в военный билет или повестка в руки и усе. Не явишься к сроку - приговор, 2 года, где якобы указано "дезертировал во время мобилизации". В общем бардак, непонятно кто за что отвечает, вроде уже армия, но почему то нет ясных приказов \ сроков.
   11
Это сообщение редактировалось 21.04.2024 в 18:53
RU Косопузый #22.04.2024 13:46  @Дем#21.04.2024 12:56
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Дем> Так указ о мобилизации был такой что в самом деле непонятно - нужен указ о её прекращении или просто "призвали 300 000 и всё выполнено, завершено автоматом"
Призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляется в сроки, устанавливаемые мобилизационными планами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.
 

Статья 19. Сроки призыва граждан на военную службу по мобилизации \ КонсультантПлюс

Статья 19. Сроки призыва граждан на военную службу по мобилизации Призыв граждан на военную службу по мобилизации осуществляется в сроки, устанавливаемые мобилизационными планами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских... //  www.consultant.ru
 
   124.0.0.0124.0.0.0
Последние действия над темой
1 81 82 83 84 85 86 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru