[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 87 88 89 90 91 95
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

LtRum> А про бассейн ты зря думаешь, что он не нужен - он как раз нужен для поддержания работоспособности экипажа.
А если к бассейну еще и баня... (мечтательный смайлик)
   128.0128.0

info

аксакал
★☆
LtRum>> А про бассейн ты зря думаешь, что он не нужен - он как раз нужен для поддержания работоспособности экипажа.
kaouri> А если к бассейну еще и баня... (мечтательный смайлик)
Обычно бассейн при бане)
   126.0.0.0126.0.0.0

gals

аксакал
★☆

info> Зачем им ледокол? Моря вокруг Норвегии не замерзают )

На Шпицберген ходить, наверное.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆

info> Обычно бассейн при бане)
Для бани мини-бассейн годится - аки купель.
   115.0115.0
RU спокойный тип #24.07.2024 08:06  @tramp_#23.07.2024 11:52
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.> Так я говорю не просто про запуск, а сборку, проверку БЛА, послеполетный осмотр, можно и на улице все делать, но зимой все же лучше в помещении, тем более посреди льдов. Поэтому и говол о крупном ангаре, где млжно спокойно выгородить уголок для БЛА, а не таскать частями разобранный БЛА из какой-то кладовой или кают выделенных группе БЛА для проживания..

ну тут всё от размера БПЛА зависит. конечно какое-то помещение нужно что бы их собирать из запчастей как минимум.
   128.0128.0
RU tramp_ #24.07.2024 08:41  @спокойный тип#23.07.2024 17:24
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.> у нас просто концепция чуть другая. если финны внедрили и оно показало результат - значит сделаем и у себя на след серии. если у финнов не получилось - ну ладно. как-то так. тоже метод.
Точено также до революции "экономили" на развитии военного дела, если надо - купим у иностранцев.
   126.0.0.0126.0.0.0
RU спокойный тип #24.07.2024 08:46  @tramp_#24.07.2024 08:41
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> у нас просто концепция чуть другая. если финны внедрили и оно показало результат - значит сделаем и у себя на след серии. если у финнов не получилось - ну ладно. как-то так. тоже метод.
t.> Точено также до революции "экономили" на развитии военного дела, если надо - купим у иностранцев.

ну ледоколы то хорошие у нас строят, даже Лучшие. тут нужно понимать где нужно вкладываться а где можно поддерживать уровень.
   128.0128.0
RU tramp_ #24.07.2024 08:46  @спокойный тип#24.07.2024 08:06
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.> ну тут всё от размера БПЛА зависит. конечно какое-то помещение нужно что бы их собирать из запчастей как минимум.
Да вот глянуть на ролики с СВО, если что-то хоть немного сборное, да даже коптер наладить нужна площадка, а в большом ангаре можно вообще проверку полетом устраивать, если размеры и заполненность позволят.
Опять же ангар можно использовать в качестве места хранения/перевозки каких-то габаритных грузов, требующих бережного отношения, в конце-концов можно и как место для размещения дополнительного числа людей использовать, в экстренном случае. Т.е. это был бы такой большой сарай для разных надобностей помимо стоянки лошадев. :)
   126.0.0.0126.0.0.0
RU спокойный тип #24.07.2024 08:49  @tramp_#24.07.2024 08:46
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
t.> Опять же ангар можно использовать в качестве места хранения/перевозки каких-то габаритных грузов, требующих бережного отношения, в конце-концов можно и как место для размещения дополнительного числа людей использовать, в экстренном случае. Т.е. это был бы такой большой сарай для разных надобностей помимо стоянки лошадев. :)

ангара для одного вертолета для всего этого хватит. в экстренном случае выкатить его на площадку.
   128.0128.0
RU tramp_ #24.07.2024 09:07  @спокойный тип#24.07.2024 08:49
+
-1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
с.т.> ангара для одного вертолета для всего этого хватит. в экстренном случае выкатить его на площадку.
Для Ка-32 точно не хватит..
   126.0.0.0126.0.0.0

uber

опытный

☠☠
t.> Точено также до революции "экономили" на развитии военного дела, если надо - купим у иностранцев.

Так не только до революции, но и сейчас. Причем за частую "покупатели" платят тамошним за "идеи", которые они потом у нас здесь на нашей эксплуатации за наши же деньги и отрабатывают. Видел такое не раз.
   128.0128.0
RU uber #29.07.2024 09:22  @спокойный тип#23.07.2024 10:32
+
-
edit
 

uber

опытный

☠☠
с.т.> а её и нет в вахетенном журнале, это скорее в CRM у "продавцов" и их головах.
Так я написал, что в вахтенном журнале можно узнать про условия эксплуатации при выполнении различных задач, а перечень задач на перспективу там если и есть, то только в виде описания процессов сношений с имеющейся техникой, не заточенной изначально под вновь выявленные задачи.

с.т.> а с ним то что не так?

Зачем ему столько венткамер?

с.т.> а если они НЕ НУЖНЫ?
Это если они не помещаются по другим причинам, которые здесь так и не назвали.

с.т.> так сделали, лк-120 строится.
Пока что закладная секция "России" лежит в углу на Звезде. Давно новостей не было.

с.т.> а причем тут ведомства? это коммерческая история контрагентов - те кто будут владеть ледоколом и оказывать услуги проводки (компания А) - согласуются по задачам\объемам и тп с теми кому они будут оказывать услуги (компании Б, В, Г) , и затем под это дело разрабатывается ТЗ (компанией Х) и далее строится - компанией (Y)...ведомства тут проверяют, помогают, может софинансируют в виде ФЦП...но по фактуре ТЗ лучше чем А, Б+В+Г, Х и Y никто на планете под их конкретные задачи не сделает
Ты описал взаимодействие, как оно должно быть, но зная опыт межведомственных "сношений" верится в наличие такой схемы в реальности с трудом.

uber>> Недавний пример: в ГД подали проект закона, что использование смартов и планшетов на ЛБС это тяжкое нарушение дисциплины. Им уже лучи благодарности со всех углов пошли
с.т.> ага, это от тех по кому пока не прилетело по результатам радиооразведки противника?
Я надеялся, что фраза про "лучи благодарности" сможет отразить мое негативное отношение к подобному идиотизму. Здесь не запрещать надо, а заказать в Китае соответствующий прибор без радиомодуля вместо ётафонов и прочей бюджетоосваивательной хероты.

с.т.> угу, ты же понимаешь разницу между войной и военной дисциплиной - и проработкой ТЗ под крупный проект?
В данном случае я про то что "большие дяди" тяжелее своего хера в руках не державшие решают за тех кто по посадкам с пестиками бегает уворачиваясь от FPV. И такое сплошь и рядом.
   128.0128.0

uber

опытный

☠☠
LtRum> Вот после этого я тебе и про лихтер расскажу.
По всем признакам тема с лихтерами уже давно умерла: контейнеры победили.
 



LtRum> А про бассейн ты зря думаешь, что он не нужен - он как раз нужен для поддержания работоспособности экипажа. Вон даже в АПЛ место для него нашли.
Предлагаешь твою идею с космодромом обсудить?

LtRum> Когда тебе также прилетает, ты почему-то возмущаешься, ой типа нельзя так. Тогда не обижайся, когда тебе будут также отвечать.
LtRum> А смысл, я же инженер, а клоун из ИТ.
А я то все думаю, что с тобой не так.

LtRum> Ну т.е. свои слова ты подтвердить не можешь, ЧТД. Просто выдумал чушь, и на основании ее делаешь выводы. Вот такие у нас специалисты... :(
Среди всего словоблудия я не увидел основного аргумента: что судя по разрезу ЛК60, в него вообще мало что поместится может кроме ГЭУ, одного ангара с ВВП и бассейна со спортзалом. Я без сарказма. И что для многоцелевого судна нужно ВИ более 60 000 тонн, как у Севморпути, что идею многоцелевого судна убивает на корню. Тем более что для Севморпути работу с трудом находят.
А я не сразу нашел картинку, приведенную выше.
uber>> После 2022 "А вдруг" стало печальным мемом.
LtRum> Притянуто за уши.
На мой взгляд в МО рано выдохнули после ухода генералиссимуса.
   128.0128.0
Это сообщение редактировалось 29.07.2024 в 09:48
RU uber #29.07.2024 09:50  @спокойный тип#23.07.2024 10:35
+
-
edit
 

uber

опытный

☠☠
с.т.> ну вот а кто бы реально на планете нас поучил строить ледоколы, мне просто интересно...кто эти доблестные кораблестроители у которых больше опыта :D :D

На днях амеры заявили, что финнов деньгами обсыпят для создания западрильного ледокольного флота. Посмотрим, что у них там выйдет.
   128.0128.0

info

аксакал
★☆
uber> Зачем ему столько венткамер?
Там система вентиляции бытовых,служебных и помешений связанных с ядерной реакцией-разделены

Есть спец.вентиляция выхлоп которой находится на мачте
   116.0.0.0116.0.0.0
LT info #29.07.2024 09:59  @спокойный тип#24.07.2024 08:49
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
с.т.> ангара для одного вертолета для всего этого хватит. в экстренном случае выкатить его на площадку.
На 50 лет Победы вообще нет ангара. Теплый воздух для обогрева двигателя вертолета подается мягким рукавом из надстройки
   116.0.0.0116.0.0.0

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Вот после этого я тебе и про лихтер расскажу.
uber> По всем признакам тема с лихтерами уже давно умерла: контейнеры победили.
По всем признакам второй вертолет не нужен.
LtRum>> А про бассейн ты зря думаешь, что он не нужен - он как раз нужен для поддержания работоспособности экипажа. Вон даже в АПЛ место для него нашли.
uber> Предлагаешь твою идею с космодромом обсудить?
Нет, предлагаю все же тебе объяснить какие новые функции несет второй вертолет, раз уж ты так борешься за многофункциональность.

LtRum>> Ну т.е. свои слова ты подтвердить не можешь, ЧТД. Просто выдумал чушь, и на основании ее делаешь выводы. Вот такие у нас специалисты... :(
uber> Среди всего словоблудия я не увидел основного аргумента: что судя по разрезу ЛК60, в него вообще мало что поместится может кроме ГЭУ, одного ангара с ВВП и бассейна со спортзалом. Я без сарказма. И что для многоцелевого судна нужно ВИ более 60 000 тонн, как у Севморпути, что идею многоцелевого судна убивает на корню. Тем более что для Севморпути работу с трудом находят.
Если делать новый проект, а ты именно этого и хотел - то разумеется водоизмещение выросло бы.
   2424

gals

аксакал
★☆

Вот такое прошло:

В России запланировали создать Морскую коллегию

По решению президента России Владимира Путина в России запланировали создать Морскую коллегию, рассказал помощник президента Николай Патрушев на совещании по развитию судостроительной отрасли в Рыбинске, передает РИА Новости. По его словам, это необходимо для повышения координации деятельности органов госвласти по реализации национальной морской политики, а также для обеспечения защиты национальных интересов РФ в Мировом океане //  lenta.ru
 
   115.0115.0

uber

опытный

☠☠
info> Там система вентиляции бытовых,служебных и помешений связанных с ядерной реакцией-разделены
info> Есть спец.вентиляция выхлоп которой находится на мачте

Понял, спасибо.
   128.0128.0
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
LtRum>> Вот после этого я тебе и про лихтер расскажу.
uber> По всем признакам тема с лихтерами уже давно умерла: контейнеры победили.
 



   126.0.0.0126.0.0.0

uber

опытный

☠☠
t.> https://image.made-in-china.com/2f0j00wYLGetohZZzA/Chinese-36m-Sea-and-River-Small-Container-Barge-Lct-Boat-for-Sale.jpg
t.> https://www.bricoleurbanism.org/wp-content/uploads/2006/11/personal-container-mngmnt1.jpg
t.> https://cdn1.jigidi.com/thumbs/S7QT7YQL/l

Это локальные истории. Есть подозрение, что КВП "Хаски" как раз вместо лихтера и делают отдельные контейнеры по берегу раскидать в любой сезон.
Речь шла про лихтеровозы и стандартные лихтеры, которые даже Севморпуть уже практически не возит.
   128.0128.0

tramp_

дёгтевозик
★★
uber> Это локальные истории. Есть подозрение, что КВП "Хаски" как раз вместо лихтера и делают отдельные контейнеры по берегу раскидать в любой сезон.
У Хаски г/п мала, так-то такая машина как СВП была бы полезна в подобной роли, но нужно хотя бы один 20-фут контейнер на типовую г/п, т.е. порядка 15 тонн брать и работать на волнении и грузится у борта судна кранами.
uber> Речь шла про лихтеровозы и стандартные лихтеры, которые даже Севморпуть уже практически не возит.
Ну это понятно, тема загибалась и на Западе еще в 80-е, скорость обработки, меньшая универсальность, при том что коньтейнеры можно грузить на речные суда, постоянно работающие на данной акватории, баржи подходящие под конкретные водные пути со своими вариантами загрузки коньтейнерами, лихтеровозы такой гибкостью не обладают.
   126.0.0.0126.0.0.0

uber

опытный

☠☠
t.> У Хаски г/п мала, так-то такая машина как СВП была бы полезна в подобной роли, но нужно хотя бы один 20-фут контейнер на типовую г/п, т.е. порядка 15 тонн брать и работать на волнении и грузится у борта судна кранами.
Думаю пару контейнеров с условным дошиком из застывшей губы(дельты) по речному льду донесет. На открытой воде летом баржа или речной сухогруз справятся, а СВП что бы зимой срочное притараканить. Возможно посчитали стоимость эффективность и решили не упарываться в размеры: габариты, г/п крана для спуска подъема с ледокола и ему подобного, моща двигателей, расход топлива.
К слову, вот еще один кандидат на место в расширенном ангаре 22220.

t.> Ну это понятно, тема загибалась и на Западе еще в 80-е, скорость обработки, меньшая универсальность, при том что коньтейнеры можно грузить на речные суда, постоянно работающие на данной акватории, баржи подходящие под конкретные водные пути со своими вариантами загрузки коньтейнерами, лихтеровозы такой гибкостью не обладают.
О чем и речь.
   128.0128.0

tramp_

дёгтевозик
★★
uber> Думаю пару контейнеров с условным дошиком из застывшей губы(дельты) по речному льду донесет.
У него всего 10 тонн г/п, это только еврокубы возить..
uber> К слову, вот еще один кандидат на место в расширенном ангаре 22220.
Это да.
   126.0.0.0126.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

uber

опытный

☠☠
t.> У него всего 10 тонн г/п, это только еврокубы возить..
Нашел вот такое:
ОКР «Разработка нового проекта многофункционального экономичного СВПГС «Хаска-10» гражданского применения с полезной нагрузкой 10 тонн» по подпрограмме «Развитие судостроительной науки» Госпрограммы РФ «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013–2030 годы» по заказу Минпромторга.
Надуюсь там был НИР "не курильщика" по расчету "экономичности".
   128.0128.0
1 87 88 89 90 91 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru