[image]

О военных реформах и руководстве ВС РФ

 
1 5 6 7 8 9 10 11

mico_03

аксакал

uber> Не буду рассуждать про планы Сердюкова ...

И не надо, бо как ни поверни их, все равно автор просто тугой и вор.

uber> ... То что Сердюков пытался коммерциализировать потенциал госпиталей, возможно он и прав ...

Нигде он (по крайней мере в крупных госпиталях) и не пытался подобное сделать, наоборот, он высказывал что очень много отставников в них лечится и целесообразнее передать их в обычные больницы, где и оборудование более современнее (в последнем он был прав 100% за подавляющее число госпиталей) и опыта больше. А когда возмущение сильно пошло наверх, он тут же (неофициально) ответил типа - "Мы построим новый госпиталь, только более крупный и современный!", но за городом, однако в хорошем р-не, правда у черта на куличках. И вывод простой: его интересовала только очень "жирная" земля и больше ничего, пример Казанского артучилища и результат "оптимизация" подготовки офицеров-ракетчиков говорит сам за себя: шойгу после прихода к власти вынужден был публично сообщить что в армии в целом не хватает до 40к молодых офицеров и мо шло даже на досрочный выпуск по некоторым специальностям (как в войну).

uber> То что Сердюкову следовало тщательнее слова выбирать и идеи фильтровать согласен. Заносило его часто.

Ну что же, попробуйте тщательнее отфильтровать его идею насчет командировки врачей из поликлиник в зону боевых действий в качестве военных врачей для формирования военных госпиталей.
   11
Это сообщение редактировалось 24.09.2024 в 00:41
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

БН181>> в военное время формировать и отправлять медучреждения в зону БД путем привлечения гражданских медиков по контракту ...
Amoralez> Врачи ... Если, все в госпиталя сбегут, то гражданских в тылу лечить будет ?

Подобные сложные вопросы у потенциальных пациентов Маргулиса как правило, не возникают.

Amoralez> ПМСМ, многие из реформ Сердюкова, м.г. - "очень спорные".

Угу, очень очень спорные (повторюсь): слышал выступление (интервью) белого и пушистого по радио в перерыв в большом отделе (где то 20 чел.), как же новенький министр обороны, всем было интересно, во Владимировке. После его окончания женщина (у которой в поликлинике работала родственница) сказала - он идиот. Возражений не последовало.
Да и хрен с ним. Да и военная медицина это возможно область наименьшего зла, которое белый и пушистый смог принести армии в целом. Ведь после его назначили на неслабую должность в дивизионе авиации. Однако это было настолько скандально и неприемлемо для всей промышленности и заказчиков (и отнюдь не за военную медицину!), что его достаточно быстро дезавуировали.
   11
Это сообщение редактировалось 24.09.2024 в 00:37
+
+2
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Amoralez> Врачи почкованием - не размножаются. Если, все в госпиталя сбегут, то гражданских в тылу лечить будет ?
А проблемы других министров и их министерств настоящего "шерифа" не интересуют.
И вообще, в то время считалось, что рынок всё разрулит.
Ведь именно в этот период МО РФ утратило окончательно (и не восстановило до сих пор) функцию заказчика. Эта функция было заменена функцией покупателя. Считалось, что МО с большими деньгами будет просто ходить с видом падишаха по рынку вооружения и рабочей силы и покупать себе нужные вещи и нужных людей. А рынок будет бороться за деньги МО, заглядывая ему в рот и предвосхищая все его желания.
ПыСы У нас до сих пор многие большие начальники в МО не понимают, в чем разница между функцией заказчика и функцией покупателя. И как реализуется на практике эта самая функция заказчика. Какая работа и каких структур в МО требуется для реализации этой функции. (Ну, или, хотя бы, как это работало в СССР).
   2424
+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

БН181> И вообще, в то время считалось, что рынок всё разрулит.

В это остервенело верили демократы и вся эта шиза вокруг них. Те кто работал в реальной промышленности знали \ понимали что это не так, но накат от первых был настолько силен, что поддавались даже совсем как бы неглупые руководители предприятий - полные академики и ГК.

БН181> Ведь именно в этот период МО РФ утратило окончательно (и не восстановило до сих пор) функцию заказчика...

Бред по обоим посылам. Заказчик довольно быстро избавился от своей "советской" привычки - Вы отгружайте нам вовремя изд., а мы их через некоторое время Вам оплатим! Избавился примерно за 2 ... 2,5 г.

БН181> ... Эта функция было заменена функцией покупателя...

Не надо здесь излагать фантазии либеральной прессы: любая разработка этапа НИР \ ОКР в ВПК всегда начиналась и начинается сейчас с разработки и согласования РКМ (структуры цены) и ТТЗ (по каждому пункту) с заказчиком. И проходит всегда сложно, долго и нелегко. И поверьте, невыполнение любого пункта ТТЗ, например в изготовленном изд. грозит крупными неприятностями, основной из которых - прекращение приемки, т.е. приемки "товара" и оплаты за него, а это писец. У заказчика много возможностей жестко влиять на любое предприятие ВПК. Так что насчет "функций" рассказывайте в другом месте, в ВПК по ридной авиации все достаточно просто и жестко.

БН181> ПыСы У нас до сих пор многие большие начальники в МО не понимают, в чем разница между функцией заказчика и функцией покупателя...

Без комментариев, см. выше.
   11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

m.0.> И вывод простой: его интересовала только очень "жирная" земля и больше ничего, пример Казанского артучилища и результат "оптимизация" подготовки офицеров-ракетчиков говорит сам за себя: шойгу после прихода к власти вынужден был публично сообщить что в армии в целом не хватает до 40к молодых офицеров и мо шло даже на досрочный выпуск по некоторым специальностям (как в войну).
Вынос училищ к "черту на кулички" правильная идея, насчет госпиталей сложно сказать. Насчет перевода "хроников" с максимальной наградой "40 лет ВКСМ..." в гражданские больницы правильно, насчет идеи привлекать медиков из поликлиник упорант полный.
По поводу училищ - друг детства в ТОВМИ учился, меня постоянно удивлял перманентными самоходами. По поводу "бизнеса" в госпиталях тоже самое. Я помню как голосовал в родном городе против размещения базы Мистралей в б. Золотой Рог. В комментах так и написал, что пусть на Улисс валят. Насколько я знаю вояки не имеют права самостоятельно имуществом распоряжаться, а должны его передавать в фонды. Так что ПМу не сопли дочке вытирать надо было, а следить за своим подчиненным.

m.0.> Ну что же, попробуйте тщательнее отфильтровать его идею насчет командировки врачей из поликлиник в зону боевых действий в качестве военных врачей для формирования военных госпиталей.
Еще раз повторю. Это его занесло. Но так он там не один же решения принимает. А по выходу получилась "семейная" свара.
   130.0130.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

uber

опытный

Meskiukas> Особенно его попытка купить Леопарды, Страйкеры и Ивеко.
Я отлично тогда понимал его логику, так как сам сталкивался с "аналогов нетами". Причем и на меня изготовители жаловались в головную компанию. И это при том, что импортозамещением я начал заниматься еще в 2012 году. Но от сименса, который на нас опыты ставил у меня подгорало не по детски.
   130.0130.0

uber

опытный

LtRum> За счёт использования кредитов и иностранных вещей. Когда и то и другое закончилось, мы остались в весьма плачевном состоянии.

МО РФ кредиты брало?
   130.0130.0
+
+4
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
БН181>> ... Эта функция было заменена функцией покупателя...
m.0.> Не надо здесь излагать фантазии либеральной прессы: любая разработка этапа НИР \ ОКР в ВПК всегда начиналась и начинается сейчас с разработки и согласования РКМ (структуры цены) и ТТЗ (по каждому пункту) с заказчиком.

С покупателем. Покупатель естественно торгуется. И за цену, и за некоторые ништяки в облике покупаемого товара. Типа, у соседа такая, и я хочу такую - чтобы обязательно с ручкой.
Заказчик по классике, это несколько иное.
Заказчик начинается с выработки органами МО военно-технической политики в соответствующей области, которая включает, как первый шаг, научно обоснованные прогнозы развития ВиВТ. Эту работу даже в лучшие годы СССР делали сложно и не всегда удачно, хотя привлекались очень серьезные силы и коллективы.
В эпоху С-ва от этих коллективов остались одни воспоминания (а кое где даже воспоминаний не осталось), ибо они также рассматривались, как непрофильный актив МО. Имел возможность сравнивать - те и другие. Старые кадры ушли. А новые назначенцы от реформаторов вообще не понимали предмет разговора (зачастую происходила просто подмена понятий).
Так что, не будем о грустном...
   2424
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
m.0.> Следовал ответ, дословно: "В районных поликлиниках, командировать врачей оттуда в войска, у нас там опытных врачей много".

Хм.. И где гражданские врачи, даже не в поликлинниках а в госпиталях, получат опыт в лечении пулевых ранений и минно-взрывных травм, да ещё и в больших масштабах? По хорошему, можно было бы завязать эту самую "вторую линию" на систему медицины катастроф, объединив госпитали и ФМБА и поставив всех врачей этой системы под погоны и присягу. При этом - дать доступ к системе не только военным, но и гражданским, если обычная медицина в данной местности не справляется, и использовать эту систему для маневра медицинской помощью в случае массовых катастроф в стране.
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> За счёт использования кредитов и иностранных вещей. Когда и то и другое закончилось, мы остались в весьма плачевном состоянии.
uber> МО РФ кредиты брало?
Нет, заставляли кредитоваться предприятия под гарантии и выплаты процентов.
   2424

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
uber> По поводу училищ - друг детства в ТОВМИ учился, меня постоянно удивлял перманентными самоходами.
Скажи мне кто твой друг...
Вот у меня знакомые учатся в разных училища - самоходов нет (ну почти).


uber> По поводу "бизнеса" в госпиталях тоже самое. Я помню как голосовал в родном городе против размещения базы Мистралей в б. Золотой Рог. В комментах так и написал, что пусть на Улисс валят.
Ну да, это же не люди... И вот после такого ты хочешь к себе уважения?

uber> Насколько я знаю вояки не имеют права самостоятельно имуществом распоряжаться, а должны его передавать в фонды.
Смотря каким.

uber> Еще раз повторю. Это его занесло. Но так он там не один же решения принимает. А по выходу получилась "семейная" свара.
Попытка отмазки. Но не зачёт.
   2424

uber

опытный

LtRum> Скажи мне кто твой друг...
Так детства, а ты опять на личности полез.

LtRum> Ну да, это же не люди... И вот после такого ты хочешь к себе уважения?
Опа, как ты ловко подводников и катерников из Улисса в "нелюди" записал. А заодно и спасателей. Ну про меня и говорить нечего, так как я по своей работе часто и дальше Улиса ездил. Вот на хера в центре немаленького города! база авианесущих кораблей!? Без парковок, с кучей затрат на строительство и "сохранение исторического облика"?
У ворот базы, где "паркуются" ДПЛ и катера в б. Улисс вечная пробень из-за парковки личных авто вдоль трассы, там где парковка запрещена. Так что насчет уважения к личному составу ты не по адресу влез.

LtRum> Смотря каким.
Жильем и землей точно не МО. А даже если МО, то правительству это следовало прекратить, а не в семейные разборки лезть.
LtRum> Попытка отмазки. Но не зачёт.
Отмазки кого? Сердюкова? Так там судьи кто, ВПК, охеревший от безнаказанности или чинари, которые не могут в сотрудничество? Или бизнесмены в погонах?
   130.0130.0
LT Bredonosec #24.09.2024 12:13  @БН181#22.09.2024 09:24
+
+2
-
edit
 
БН181> Так он уже во всю начал реализовываться.
Ну, я могу также вспомнить, что этот же путь реализовывается в полный рост с гражданской медициной..
Брат был завотделения стоматологии крупного медобъекта, видя, что происходит, на пенсию ушел простым зубником работать, потому как из 4, емнис, больниц новокузнецка по факту оставлялась одна.
Оптимизасьон во имя денег нет.

БН181> Побудило полное непонимание многих вещей в военной сфере (как и почему это в военном деле работает, а как и почему - не работает) и слишком высокое самомнение о себе (в сравнении с тупыми военными).
Возможно. А не могло также соотношение расходов на объекты и объёма выполняемых ими работ?
Понятно, что сейчас, в ходе войны, это круто, что они есть. А на тот момент это могло выглядеть как еще один закуток, где люди просто сидят курят.

БН181> Вообще-то, основными оппонентами тогдашнего МО были отнюдь не генералы, а старшие офицеры (от майоров до полковников), которые болели за дело, хотели служить и улучшать (модернизировать) ВС. Которые знали - как, что и почему. Но, видели, что многие вещи начали делаться через ж...
Хз, слова красивые, но я помню, какой ЖО было МО до прихода сердюкова. Его собсно туда и послали-то - разгребать конюшни после аналогичного подвига с налоговой системой. Как "кризис-менеджера", если угодно.

>Однако, МО нашет себе опору как раз в услужливых генералах, которые были готовы на любую реформаторскую хрень ради возможности продвинуться на волне этого реформизма. Их руками и были тогда произведены многие кадровые зачистки и перестановки.
Ну, как минимум, солдаты на службе теперь не оквадрачивают сугробы и чистят гнилую картошку, а занимаются военной подготовкой. Офицеры не сдают их заместо рабов на строительство дач, и сама дедовщина куда-то сныкалась, хоть ранее была хуже тюремной. Случаи замерзания солдат ввиду невыданного зимнего обмундирования и посыла караулить в летнем, и прочие подобные звиздецы - куда-то растворяются. (не шутка, кстати. Давний друг служил в нулевых в спецсвязи под москвой - после такого фокуса на несколько недель с воспалением легких слёг). Прекратились выкрутасы впк на тему "невозможно и ненужно, жричодали" в отношении чего угодно - весь защищенный транспорт по инициативе сердюкова пошел, управляемые боеприпасы наконец начали хоть делать, а не только гнать классику, что "главное дуло потолще, и ффсех чугуном закидаем!". Как писал выше, сократил нежизнеспособные части, сведя живую технику и персонал, и обнулив наработанные схемы избегания дел и пиления средств. Нормы ГТО для комсостава он же ввёл - в результате чего комсостав теперь в целом хоть трезвым управляет, а не как покрытые пятнами от хронического алкоголизма бурдюки до того. Да дохрена чего сделано. Ну и понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает.
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

uber> ... Так что ПМу не сопли дочке вытирать надо было, а следить за своим подчиненным.

Так он и следил: один из самых шустрых (аутсорсинг) и продвинутых его помощников нанес ущерба около (очень дипломатично) 10 ярдов, но отделался минимальным сроком, потому что сотрудничал и частично возместил ущерб. Хе.

m.0.>> ... попробуйте тщательнее отфильтровать его идею насчет командировки врачей из поликлиник в зону боевых действий в качестве военных врачей ...
uber> ... Это его занесло. Но так он там не один же решения принимает...

Вот в этом Вы ошибаетесь - по любому поводу в мо в то время последнее слово было жестко за ним, каким бы идиотским \ ошибочным не было решение. Причем в любой области, что за сокращение кол-ва военных училищ, что за финансовые вопросы. И это не из газет.
Но полагаю хватит о белом и пушистом, хрен с ним. Но в историю сумел войти, ха.
   11
LT Bredonosec #24.09.2024 12:27  @mico_03#23.09.2024 10:47
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
uber>> Я так и не увидел мысли: причем здесь бюджет МО РФ?
m.0.> При том: [i]"... И то что некоторые
хотят присосаться к бюджету МО.
И вам это нравится.

uber>> ... В конце концов "достижения" его присных до рекордов иванова даже близко не дотягивают.
m.0.> Они "просто" воровали,
правда найти этого не удалось.
А у "крисстально чистого и радеющего восстановителя"(тм) - почему-то всё окружение наглухо проворовавшееся. Но вам оно нравится.
Это как? "Совесть в доле"?

>Нигде он (по крайней мере в крупных госпиталях) и не пытался подобное сделать, наоборот, он высказывал что очень много отставников в них лечится и целесообразнее передать их в обычные больницы, где и оборудование более современнее (в последнем он был прав 100% за подавляющее число госпиталей) и опыта больше. А когда возмущение сильно пошло наверх, он тут же (неофициально) ответил типа - "Мы построим новый госпиталь, только более крупный и современный!", но за городом, однако в хорошем р-не, правда у черта на куличках. И вывод простой: его интересовала только очень "жирная" земля и больше ничего
Ааатличный пассаж ))
- оборудование древнее
- лечатся отставники, не являющиеся сотрудниками и служащими МО
- Оплата идет мимо кассы хз куда
- предложение построить современный центр
Вывод: "его только земля интересовала!"
Такое впечатление, что вы обижены, что сами не поучаствовали в распиле. У навальнистов были такие выпады обиды, что они не участвуют в коррупции, а не против неё самой.

Кстати, лицемерие факира тут тоже характерно. В одном случае "презумпция - эттажыниканстанта", вон там я хочу - и обвиню! А вот тут - преступлений дохрена, но "эттажыниканстанта!", и "не бум акцентировать"
Аатлично налагается на прочие выкрутасы с заукровской агитацией, пролгбт-шной агитацией, навальнистской, зеленой, и т.д. Прям весь наборчик того, что "должен" делать сидящий в кармане ned.
   62.062.0
Fakir: Я понимаю, что такое паранойальная акцентуация. Но неплохо бы и её носителю понять. И не вонять на каждом углу, а немного поработать над собой. "Паранойяльные, надо сказать, могут и обуздать свою агрессивность, если с ними серьезно позанимаются психологи, которые помогут им понять, что многие их решения иррациональны"; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU spam_test #24.09.2024 12:36  @Amoralez#23.09.2024 22:39
+
+3
-
edit
 

spam_test

аксакал

Amoralez> ПМСМ, многие из реформ Сердюкова, м.г. - "очень спорные".
может быть.
Но до чего довел армию этот фигляр КЖ, мы лицезреем уже два года и ХХХХХ-200
   128.0.0.0128.0.0.0
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

m.0.> Вот в этом Вы ошибаетесь - по любому поводу в мо в то время последнее слово было жестко за ним
Я про правительство, не смотря на то что МО выдвигает президент.
m.0.> Но полагаю хватит о белом и пушистом, хрен с ним. Но в историю сумел войти, ха.
Реально хватит, он виноват уже в том, что допустил то, что его сожрали и виновато здесь его хамское поведение и убежденность, что он неприкасаемый. Но это и его оппонентов не обеляет ни в коем случае. Вспомнить хотя бы маршала Сергеева, с его "экспериментальной" дивизией, сожравшей охелиард с нулевым результатом.
   130.0130.0

uber

опытный

LtRum> Нет, заставляли кредитоваться предприятия под гарантии и выплаты процентов.

К слову причина в "кредитах" ВПК в самом ВПК. Я отлично знаю как строились пирамиды из проектов, когда первый доделывали за счет второго, а десятый уже не знали на что начинать. И при этом не могли навести элементарный порядок в расчете себестоимости.
Знакомого "электрика" недавно отправляли на известную судоверфь заказы отслеживать. Порассказывал, как "настоящие" кораблестроители только тельняшки по синьке на собственном пузе могут рвать, а сделать даже элементарный приказ по заводу не могли два месяца.
   130.0130.0
DE Amoralez #24.09.2024 13:29  @spam_test#24.09.2024 12:36
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

s.t.> Но до чего довел армию этот фигляр КЖ, мы лицезреем уже два года и ХХХХХ-200

Он или - не он, но я считаю что причина в ином - совершенно перестали бояться наказания за содеянное.
Для военных коррупцию нужно приравнивать к измене Родине и на время "СВО" отменить мораторий на ВМН. Украл много (будем считать - предал) - получи свои 9 граммов свинца. Так будет - честнее.
   128.0.0.0128.0.0.0
RU Виктор Банев #24.09.2024 13:46  @uber#24.09.2024 08:45
+
+3
-
edit
 
uber> Вынос училищ к "черту на кулички" правильная идея,
Ну-ну.... Суворовское Училище - Пажеский Е.И.В. Корпус - выперли из Воронцовского Дворца, это правильно? Это была гордость города! Теперь там Третий Кассационный Суд. Так, глядишь, и нахимовцев выпрут, банк устроят или еще один суд какой-нибудь, это тоже правильно? Фрунзенка (Морской корпус Петра Великого) висит под вопросом, Дзержинку уж давно выгнали из Адмиралтейства, это тоже правильно?
Давайте всех на выселки, с глаз долой, чтобы суворовцы не маячили на Невском и либерастов не раздражали? :D
   2424
RU Виктор Банев #24.09.2024 13:52  @Amoralez#24.09.2024 13:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Amoralez> Для военных коррупцию нужно приравнивать к измене Родине и на время "СВО" отменить мораторий на ВМН. Украл много (будем считать - предал) - получи свои 9 граммов свинца. Так будет - честнее.
Естественно. У нас за пост в Инете "гос. измену" могут впаять, а за умышленное ослабление обороноспособности государства - уголовная статья? Кстати, военных, вообще-то, должен судить Военный Трибунал. Почему простаивает? У него статьи пожёстче... :D
   2424
RU uber #24.09.2024 14:09  @Виктор Банев#24.09.2024 13:46
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

uber

опытный

В.Б.> Ну-ну.... Суворовское Училище - Пажеский Е.И.В. Корпус - выперли из Воронцовского Дворца, это правильно? Это была гордость города! Теперь там Третий Кассационный Суд. Так, глядишь, и нахимовцев выпрут, банк устроят или еще один суд какой-нибудь, это тоже правильно? Фрунзенка (Морской корпус Петра Великого) висит под вопросом, Дзержинку уж давно выгнали из Адмиралтейства, это тоже правильно?
В.Б.> Давайте всех на выселки, с глаз долой, чтобы суворовцы не маячили на Невском и либерастов не раздражали? :D

Либерастов у себя под кроватью поищи.
Я правильно понимаю, что все это исторические здания, к содержанию которых особые требования и любой ремонт там должен согласовываться с длинным перечнем инстанций?
Есть ли там реально возможности организовать полноценные занятия по современным методикам?
Быт и остальное? Возможность оборудовать стадион? Дополнительные занятия спортом? Как там со стоимостью отопления 3,5-4 метровых потолков?
Вот не надо в пароксизме обвинений заходится. Меня, например, учеба и в "исторических" зданиях всегда раздражала вечной борьбой между современными условиями и "историческим наследием".
Может как раз и надо военные учебные заведения строить там где есть возможность и полигоны организовать и физо и регулярно обновлять "учебные" пособия, а не биться об сохранение уникальной кирпично кладки ( ;) ) 17 века?
   130.0130.0
RU Виктор Банев #24.09.2024 14:42  @uber#24.09.2024 14:09
+
+2
-
edit
 
uber> Быт и остальное? Возможность оборудовать стадион? Дополнительные занятия спортом?
Для этого существовали военные лагеря. Обычно, в Красном Селе.
uber> Как там со стоимостью отопления 3,5-4 метровых потолков?
Да, я слышал, что после революции секрет отопления помещений с высокими потолками, утерян. В Залах Зимнего Дворца с потолками 12 метров, зимой по углам сугробы.... :D
А если серьёзно:
"2.2.4. Размещение солдат, матросов, сержантов, старшин в спальных помещениях казарм
предусматривается, как правило, на одноярусных кроватях. Допускается размещение на двухъярусных кроватях при высоте этажа 3,3 м и более и обеспечении требуемого объема воздуха в спальном помещении на 1 чел."©. Ведомственные строительные нормы ВСН 35-94. :p
   2424
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

uber> Я правильно понимаю, что все это исторические здания, к содержанию которых особые требования и любой ремонт там должен согласовываться с длинным перечнем инстанций?

Рушить здания, портить внешний вид здания - нельзя.

uber> Есть ли там реально возможности организовать полноценные занятия по современным методикам?
uber> Быт и остальное? Возможность оборудовать стадион? Дополнительные занятия спортом? Как там со стоимостью отопления 3,5-4 метровых потолков?

Вот например, с чего начиналась моя alma mater (старейший транспортный ВУЗ России) - "Юсуповский корпус". Построен в 1790 г. В 90-х у нас в этом корпусе даже проводились какие-то лекции. Так что, запретов - нет.

Дворец Юсуповых - Институт Корпуса инженеров путей сообщения Петербургский государственный университет путей сообщения, Классицизм, Архитектор Кваренги Д., Садовая ул., 50к2

Фотографии Дворец Юсуповых - Институт Корпуса инженеров путей сообщения Петербургский государственный университет путей сообщения, Садовая ул., 50к2, архитектурный стиль Классицизм, архитектор Кваренги Д. //  www.citywalls.ru
 
   128.0.0.0128.0.0.0
RU Alex II #24.09.2024 14:47  @Виктор Банев#24.09.2024 13:46
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
В.Б.> Ну-ну.... Суворовское Училище - Пажеский Е.И.В. Корпус - выперли из Воронцовского Дворца, это правильно? Это была гордость города! Теперь там Третий Кассационный Суд. Так, глядишь, и нахимовцев выпрут, банк устроят или еще один суд какой-нибудь, это тоже правильно?

да, ладно...суворовцев переселили в бывшее Константиновское арт.училище, там условия гораздо лучше и территория гораздо больше и до Невского недалеко :D , пажей в свое время в 3 раза меньше было , чем суворовцев

а нахимовцев хрен выгонишь :p
   2424
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru