[image]

О военных реформах и руководстве ВС РФ

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Виктор Банев #24.09.2024 14:51  @Alex II#24.09.2024 14:47
+
+2
-
edit
 
A.I.> а нахимовцев хрен выгонишь :p
Хочется верить. И надеяться, что в здании Морского Корпуса бр. Ротенберги банк не откроют.
   2424

uber

опытный

A.I.> да, ладно...суворовцев переселили в бывшее Константиновское арт.училище, там условия гораздо лучше и территория гораздо больше и до Невского недалеко :D , пажей в свое время в 3 раза меньше было , чем суворовцев
A.I.> а нахимовцев хрен выгонишь :p
Мамки могут быть спокойны, чадо сможет на домашние пирожки каждый день гонять :D
   130.0130.0
RU uber #24.09.2024 15:02  @Виктор Банев#24.09.2024 14:42
+
-
edit
 

uber

опытный

В.Б.> Для этого существовали военные лагеря. Обычно, в Красном Селе.
Каждый день туда мотаться? А то смотришь на курсантиков, так задроты сплошные. А физо нужно каждый день заниматься. Да и боевой подготовкой и т.п.

В.Б.> Да, я слышал, что после революции секрет отопления помещений с высокими потолками, утерян. В Залах Зимнего Дворца с потолками 12 метров, зимой по углам сугробы.... :D
А ты остряк ;) А секреты бездонной тумбочки, из которой деньги берут не открыли?

В.Б.> "2.2.4. Размещение солдат, матросов, сержантов, старшин в спальных помещениях казарм
В.Б.> предусматривается, как правило, на одноярусных кроватях. Допускается размещение на двухъярусных кроватях при высоте этажа 3,3 м и более и обеспечении требуемого объема воздуха в спальном помещении на 1 чел."©. Ведомственные строительные нормы ВСН 35-94. :p
Ну можно еще времен Николая 1 нормативы вытащить. По хер, что сейчас курсантов в кубриках селят.
   130.0130.0

uber

опытный

Amoralez> Рушить здания, портить внешний вид здания - нельзя.
А кондей повесить? Или пусть пот ушанками вытирают, потому, что для сохранения облика нужно вентиляцию с фанкойлами городить за охилиард, а потом еще и на что-то содержать.
Я еще понимаю гражданский ВУЗ в центре, да и то мотаться с общаги на окраине такое себе. В кампусе намного удобнее же. Поэтому не вижу проблем выселения ВУЗов за окраину в кампус, где студни будут и заниматься и дурью маяться под централизованным присмотром.

Amoralez> Вот например, с чего начиналась моя alma mater (старейший транспортный ВУЗ России) - "Юсуповский корпус". Построен в 1790 г. В 90-х у нас в этом корпусе даже проводились какие-то лекции. Так что, запретов - нет.
Amoralez> Дворец Юсуповых - Институт Корпуса инженеров путей сообщения Петербургский государственный университет путей сообщения, Классицизм, Архитектор Кваренги Д., Садовая ул., 50к2
А если вспомнить, сколько раз до этого учебные заведения занимали здания, освобождали здания, переезжали.
   130.0130.0
RU Alex II #24.09.2024 17:50  @Виктор Банев#24.09.2024 14:42
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
uber>> Быт и остальное? Возможность оборудовать стадион? Дополнительные занятия спортом?
В.Б.> Для этого существовали военные лагеря. Обычно, в Красном Селе.

это при царе было
   2424
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Особенно его попытка купить Леопарды, Страйкеры и Ивеко.
uber> Я отлично тогда понимал его логику, так как сам сталкивался с "аналогов нетами".
Это ты не про БТТ говоришь. Наша БТТ была, есть лучшая. На счёт будет не знаю. Там чисто попил бабла шёл. Причём нагло и по хамски. Табуреткина надо вешать обязательно!
   130.0130.0

mico_03

аксакал

Meskiukas>> Особенно его попытка купить Леопарды, Страйкеры и Ивеко.
uber> Я отлично тогда понимал его логику, так как сам сталкивался с "аналогов нетами"...

Ивеко, ха. У нас начальник отд. уходил несколько лет из предприятия в автомобильное КБ и несколько лет занимался испытаниями АВТ техники на полигоне в Подмосковье, затем к нам вернулся. За инфу в сми насчет успешного прохода ивеко всех испытаний на полигоне он заржал и коротко: "Брехня! Автомобили даже для нашего МО проходят все трассы с замечаниями, небольшими или нет но они есть всегда!". И через пару лет ридное мо "поправилось" ("всплыли" замечания) и приняло таки ивеку на снабжение, но с ограничениями (отказаться полностью от поставок по договору по памяти было нельзя - м..., кто его подписывал с нашей стороны).

Meskiukas>> Причем и на меня изготовители жаловались ...

А какой смысл жаловаться на объективную реальность, представленную в доке ЧТТЗ? Только время потеряешь и при этом еще будешь выглядеть дураком.
   11
+
+2
-
edit
 

uber

опытный

m.0.> И через пару лет ридное мо "поправилось" ("всплыли" замечания) и приняло таки ивеку на снабжение, но с ограничениями (отказаться полностью от поставок по договору по памяти было нельзя - м..., кто его подписывал с нашей стороны).
Так я и не пишу, что Ивеко это гуд, но появление альтернативы моментом приводит охеревших производственников в чувство. Я вон смотрю на Тигр, Атлет, Тайфун-ВДВ (или как там его сейчас называют). И в полях показали свою стойкость и глаз радуют за исключением первого, немного коряв. Но это фигня, главное, что после ТМ-ки пассажиры на своих двоих выходят.

m.0.> А какой смысл жаловаться на объективную реальность, представленную в доке ЧТТЗ? Только время потеряешь и при этом еще будешь выглядеть дураком.
Там дыра в нормативке была.
   130.0130.0
+
+2
-
edit
 

uber

опытный

Meskiukas> Это ты не про БТТ говоришь. Наша БТТ была, есть лучшая. На счёт будет не знаю. Там чисто попил бабла шёл. Причём нагло и по хамски. Табуреткина надо вешать обязательно!
Может быть и лучшая, но пока что пехота в штурмы продолжает ездить на крыше всякой херни. Чего с бредлями не наблюдается. Так что ждем презентацию новой ТБМП, которая недавно мелькала на известном перекрестке.
   130.0130.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Скажи мне кто твой друг...
uber> Так детства, а ты опять на личности полез.
Так я тебя копирую.

LtRum>> Ну да, это же не люди... И вот после такого ты хочешь к себе уважения?
uber> Опа, как ты ловко подводников и катерников из Улисса в "нелюди" записал.
Это не я, это ты их записал, ты же им сказал "валить", людей приглашают.


uber> Вот на хера в центре немаленького города! база авианесущих кораблей!? Без парковок, с кучей затрат на строительство и "сохранение исторического облика"?
Да нет там никакого "исторического облика". Но вопрос не в это, а в
твоем подход: "валите отсюдова".


uber> У ворот базы, где "паркуются" ДПЛ и катера в б. Улисс вечная пробень из-за парковки личных авто вдоль трассы, там где парковка запрещена. Так что насчет уважения к личному составу ты не по адресу влез.
По адресу, именно, по адресу.


LtRum>> Попытка отмазки. Но не зачёт.
uber> Отмазки кого? Сердюкова?
Да.

uber>Так там судьи кто, ВПК, охеревший от безнаказанности или чинари, которые не могут в сотрудничество? Или бизнесмены в погонах?
Вопрос не в судьях.
   2424
+
+1
-
edit
 
uber> Так я и не пишу, что Ивеко это гуд, но появление альтернативы моментом приводит охеревших производственников в чувство. Я вон смотрю на Тигр, Атлет, Тайфун-ВДВ (или как там его сейчас называют). И в полях показали свою стойкость и глаз радуют за исключением первого, немного коряв. Но это фигня, главное, что после ТМ-ки пассажиры на своих двоих выходят.
Вот этим и отличается взгляд эксплуатанта от взгляда продавана.
Очень наглядно.
Первому надо результат в виде живого и здорового ЛС при выполнении задач (учитывая небесконечный бюджет)
Второму - надо, чтоб никто не мешал макаронить покупателю мозги, чтоб зарабатывать деньги, и насрать на ЛС, в роли результата - только объём полученных средств.

По отзывам даже в этой теме очень наглядно выглядит, кому что ценно.
   62.062.0

uber

опытный

LtRum> Так я тебя копирую.
Но получаешься пока только ты :D
LtRum> Это не я, это ты их записал, ты же им сказал "валить", людей приглашают.
Еще и дорожку раскатывают с оркестром. Там понятно было, что начальство хотело своей жопе получше, на людей им было плевать, как и тебе, потому что начал обвинять даже не вникнув в проблему.
LtRum> Да нет там никакого "исторического облика". Но вопрос не в это, а в
LtRum> твоем подход: "валите отсюдова".
Именно так, по одной простой причине: это была попытка положить мазутных хер на всех жителей города созданием серьезнейших проблем на одной из основных улиц города. И видимо городские и краевые власти настолько устали объяснять воякам, что так нельзя, объявили опрос на сайте администрации, что встречается весьма редко. Так что не надо про "приглашают", не заслужили. Я про генерал-адмиралов, а про людей там никто и не вспоминал и обязывать меня думать о них не надо.
LtRum> Вопрос не в судьях.
Именно, что в нем.
Вчерашние новости из зала суда: тимур иванов уделал два кадетских корпуса на 2 с лишним ярда рублей, а маршал был не в курсе. Верю, верю.
   130.0130.0
+
-
edit
 

uber

опытный

Bredonosec> Второму - надо, чтоб никто не мешал макаронить покупателю мозги, чтоб зарабатывать деньги, и насрать на ЛС, в роли результата - только объём полученных средств.
Bredonosec> По отзывам даже в этой теме очень наглядно выглядит, кому что ценно.

Ты вообще о чем? О том, что армия в 2008 была образцовой, но потом пришел Сердюков?
   130.0130.0

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Нет, заставляли кредитоваться предприятия под гарантии и выплаты процентов.
uber> К слову причина в "кредитах" ВПК в самом ВПК.
Отнюдь. Причина - в желании получить больше, чем было в ГОЗ.

uber>Я отлично знаю как строились пирамиды из проектов, когда первый доделывали за счет второго, а десятый уже не знали на что начинать. И при этом не могли навести элементарный порядок в расчете себестоимости.
Было и такое, но вроде до Сердюкова, из-за хронического недофинансирования.
Кредиты шли и под серийку.

uber> Знакомого "электрика" недавно отправляли на известную судоверфь заказы отслеживать. Порассказывал, как "настоящие" кораблестроители только тельняшки по синьке на собственном пузе могут рвать, а сделать даже элементарный приказ по заводу не могли два месяца.
Отдельные примеры не характерины.
   2424
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☠☠
LtRum>> Так я тебя копирую.
uber> Но получаешься пока только ты :D
Как обычно ты ошибаешься, когда начинаешь гнуть пальцы.

LtRum>> Это не я, это ты их записал, ты же им сказал "валить", людей приглашают.
uber> Еще и дорожку раскатывают с оркестром. Там понятно было, что начальство хотело своей жопе получше, на людей им было плевать, как и тебе, потому что начал обвинять даже не вникнув в проблему.
Пока получается, что плевать тебе.

LtRum>> твоем подход: "валите отсюдова".
uber> Именно так, по одной простой причине: это была попытка положить мазутных хер на всех жителей города созданием серьезнейших проблем на одной из основных улиц города. И видимо городские и краевые власти настолько устали объяснять воякам, что так нельзя, объявили опрос на сайте администрации, что встречается весьма редко. Так что не надо про "приглашают", не заслужили. Я про генерал-адмиралов, а про людей там никто и не вспоминал и обязывать меня думать о них не надо.
Обычная твоя отмазка - да все не так поняли...

LtRum>> Вопрос не в судьях.
uber> Именно, что в нем.
Опять ошибаешься.
Твои попытки отмазать табуретку еще раз показывают, что от дел ты очень сильно далек, и не представляешь как оно на самом деле. Но гонору...
   2424

uber

опытный

LtRum> Как обычно ты ошибаешься, когда начинаешь гнуть пальцы.
Ага, а ты меня перевоспитывать. Пытайся дальше.
LtRum> Пока получается, что плевать тебе.
Мне нет, потому, что то место которое я предлагал оно с нормальной парковкой, нормальным подъездом и для бюджета не обременительно.
LtRum> Обычная твоя отмазка - да все не так поняли...
А я отмазывался? Я именно что послал му**ков с лампасами.
LtRum> Опять ошибаешься.
Воровать стали меньше?
LtRum> Твои попытки отмазать табуретку еще раз показывают, что от дел ты очень сильно далек, и не представляешь как оно на самом деле. Но гонору...
Достаточно вспомнить маршала Сергеева.
   130.0130.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Второму - надо, чтоб никто не мешал макаронить покупателю мозги, чтоб зарабатывать деньги, и насрать на ЛС, в роли результата - только объём полученных средств.
Bredonosec>> По отзывам даже в этой теме очень наглядно выглядит, кому что ценно.
uber> Ты вообще о чем? О том, что армия в 2008 была образцовой, но потом пришел Сердюков?
вообще-то я об обратном. Ты меня с микой, обиженным на отрезание вкусных денег-то не путай.
цитаты оставил намеренно.
   62.062.0
RU Старый #25.09.2024 21:21  @uber#24.09.2024 08:45
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
uber> По поводу училищ - друг детства в ТОВМИ учился, меня постоянно удивлял перманентными самоходами.

Тут логика такая что в советские времена большинство офицеров всю жизнь служили у чёрта на рогах. Поэтому им давали возможность хотя бы в училище/академии пожить в большом городе. Пограничники служат хрен знает где, поэтому пограничное училище в Голицыно, в часе от Москвы. И т.д.
   129.0.0.0129.0.0.0
RU Старый #25.09.2024 21:24  @mico_03#24.09.2024 00:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
m.0.> И вывод простой: его интересовала только очень "жирная" земля и больше ничего,

На чём основан вывод то? Лично его мысли читал или в денежные переводы заглядывал?
   129.0.0.0129.0.0.0
RU Старый #25.09.2024 21:33  @uber#24.09.2024 13:17
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
uber> Реально хватит, он виноват уже в том, что допустил то, что его сожрали и виновато здесь его хамское поведение и убежденность, что он неприкасаемый. Но это и его оппонентов не обеляет ни в коем случае.

Не нада. Никто Сердюкова не сжирал. Он был назначен строго на период президенства Медведева и после этого снят. Для обывателей был выставлен смехотворный предлог для снятия - "неправильная" любовница.
   129.0.0.0129.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
uber> А кондей повесить? Или пусть пот ушанками вытирают, потому, что для сохранения облика нужно вентиляцию с фанкойлами городить за охилиард, а потом еще и на что-то содержать.

Всё решаемо. И не факт, что это дороже переезда. Он как бы тоже далеко не бесплатный (ну если только не упирать на идею "вот мы тут землю продадим, и на вырученные деньги ухххх!" - потому как еще не так и очевидно, что финансово этот схематоз так уж выгоден).

...ну, можно бы еще чего-то затереть на тему "тягот службы" и готовности их переносить, и о ненужности кондеев - но не будем.

uber> А если вспомнить, сколько раз до этого учебные заведения занимали здания, освобождали здания, переезжали.

А сколько, кстати? Не, наверное, с какими-то было, но какие-то чуть не век на одном месте сидели. Вот Бронетанковую хоть взять. Жуковка и Можайка, кажется, тоже - но тут не уверен.

"Два переезда равны одному пожару". Как будто переезды бесплатные.
А уж сколько и чего в итоге ломается - физически и организационно - это ж подумать страшно. Матчасти одной сколько!

Тем более как быть с преподавателями-совместителями (наверное я не знаю, но сильно подозреваю, что такие есть, и немало) - поедут они раз в неделю на дальние выселки?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+5
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Fakir> Всё решаемо. И не факт, что это дороже переезда. Он как бы тоже далеко не бесплатный

Особенно если вспомнить про всякие идеи переездов ВУНЦ ВМФ с намывами огромных территорий в Кронштадте.

Fakir> Тем более как быть с преподавателями-совместителями (наверное я не знаю, но сильно подозреваю, что такие есть, и немало) - поедут они раз в неделю на дальние выселки?

Когда приходилось в свое время общаться с идеологами всех этих переездов, то качество преподавания этих персонажей вообще не интересовало (не про это переезд). А что такое научные и научно-образовательные школы - это им вообще было непонятно (абстракция).
   2424
RU mico_03 #26.09.2024 08:14  @Виктор Банев#24.09.2024 13:46
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

В.Б.> Ну-ну.... Суворовское Училище - Пажеский Е.И.В. Корпус - выперли из Воронцовского Дворца, это правильно? Это была гордость города! ...

Не был в центре Питера почти 15 лет: речь идет о дворце, чей забор ограждения территории выходил одной стороной на Невский проспект?
   11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
m.0.> речь идет о дворце, чей забор ограждения территории выходил одной стороной на Невский проспект?

Выходит на Садовую улицу, напротив Гостиного двора:
Прикреплённые файлы:
карта.jpg (скачать) [1124x621, 250 кБ]
 
 
   129.0.0.0129.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU uber #27.09.2024 09:21  @Старый#25.09.2024 21:33
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

Старый> Не нада. Никто Сердюкова не сжирал. Он был назначен строго на период президенства Медведева и после этого снят. Для обывателей был выставлен смехотворный предлог для снятия - "неправильная" любовница.

После избрания президента все правительство подает в отставку. Зачем такие сложности с Сердюковым?
   130.0130.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru