[image]

Космическая библиотека

Теги:космос
 
1 11 12 13 14 15 16 17

vjick

опытный
Если не понятно для чего этот тэг, то попробуй сделать то что делается этим тэгом в полном синтаксисе: с рамкой, с подписями, со смещением и со ссылкой на др. картинку. Тогда все понятнее будет. С этим тэгом просто меньше писанины. А так в принципе можно все html писать. Возни больше будет. :)
   
IL Serge Pod #26.02.2001 22:35
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Спасибо Серж, идею понял. Но я имел в виду картинку покрупнее вторую, чтобы детали рассмотреть можно было. Но, это не к тебе. А в такой росписи как будет выглядеть картинка другого размера (и, соответственно, с другим именем файла)?

Есть предложение перейти в форум для билдеров...
   

sergu

новичок
Книга из серии "Дороги в космос".
"Начало космической эры". Воспоминания ветеранов ракетно-космической техники и космонавтики.
http://rgantd.ru/publ/publ.htm
   
IL Serge Pod #12.03.2001 09:23
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

To Serge Pod

Если начал (случайно ) дневники Каманина выкладывать, то дай хоть ссылочку на первые страницы. Проанонсируй, так-скать, начало выкладки.

Кстати у тебя еще что-нибудь в загашнике осталось?

To varban

Последний вопрос и к тебе
   
IL Serge Pod #12.03.2001 09:29
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Начал. Выложил около половины. И без картинок. http://airbase.ru/books/authors/rus/k/kamanin-n-p/hide_space1/

В загашнике только статья Leroy'я и пару глав из книги "КОСМИЧЕСКИЕ ДВИГАТЕЛИ"


анонсировать пока не стоит.
   
IL Serge Pod #15.03.2001 17:10
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Я картинки в этом разделе выложил, замечания есть?
http://airbase.ru/books/authors/rus/k/kamanin-n-p/hide_space1/041961/index.phtml
   
IL Serge Pod #15.03.2001 17:14
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

quote:
Originally posted by Sergu:
Книга из серии "Дороги в космос".
"Начало космической эры". Воспоминания ветеранов ракетно-космической техники и космонавтики.
http://rgantd.ru/publ/publ.htm

 


Однако интересный сайт. Вы к этому институту имеете какое-то отношение?

   

vjick

опытный
quote:
Originally posted by Serge Pod:
Однако интересный сайт. Вы к этому институту имеете какое-то отношение?

 

нет
я на Лист.Ру гидом в разделе "Научные издания и публикации" работаю, так что во время работы попадается много интересного
   
IL Serge Pod #17.03.2001 23:13
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

quote:
Originally posted by Sergu:
Originally posted by Serge Pod:
Однако интересный сайт. Вы к этому институту имеете какое-то отношение?

 

нет
я на Лист.Ру гидом в разделе "Научные издания и публикации" работаю, так что во время работы попадается много интересного
 


Делитесь, еже ли что попадется, плз
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
2 Vjick.
Выложил первый том Каманина. Присылай еще что-нибудь.

Проверь фотки на соответствие оригиналу. У меня есть сомнения, особливо по концу 1963 года.
И вааще, куда ты запропастился?
   

vjick

опытный
quote:
Originally posted by Serge Pod:
2 Vjick.
Выложил первый том Каманина. Присылай еще что-нибудь.

Проверь фотки на соответствие оригиналу. У меня есть сомнения, особливо по концу 1963 года.
И вааще, куда ты запропастился?

 


Тута я! Наконец-то База меня пустила! Последствия ее переезда для меня оказались очень мучительными.

Видел твою работу, выложил вроде бы правильно, молодец! Покопаюсь поподробнее - если что, сам поправлю. Кое-где там попались теги не сработавшие #t.
Не понял, правда, что с обложкой. Разве я ее не присылал?
Как все проверю - пропишу в самой библиотеке путь, ОК?

Общее пожелание на будущее. Дальше пойдут подписи к картинкам очень длинные и с запятыми. Может все же в едином порыве (я, ты и varban) перейдем на то оформление подписей к рисункам, как в книжке Афанасьева сделано? Буду очень "ку"

Сейчас в цейтноте, как только, так сразу пришлю еще. Думаю выложить 3 книжки с похожей тематикой, чтобы можно было сравнить, и хорошо бы, чтобы они в доступе появились одновременно. Как такое предложение?


[Edited by vjick, 17-03-2001]
   

Leroy

втянувшийся

Присылай выложим.
   

Strek

втянувшийся
Давай опять, сделаем:)

Картинки заливай на служебный имейл.
   

vjick

опытный
Пополнение в Космобиблиотеке! Выложены сразу три книги:
«Космические катастрофы» Михаила Реброва, «Приключения на орбитах» Гелия Салахутдинова и «Сюрпризы на орбите» Е.Попова и Н.Харламова. Все три книги посвящены одной теме – тем трудностям, с которыми сталкиваются космонавты и астронавты в своем нелегком труде. На первый взгляд описываемые в них события – одни и те же, но как по-разному видятся они авторам. Впрочем, судить Вам.
Книги Реброва и Салахутдинова снабжены специальными комментариями – отдельное спасибо за них Сергею Хлынину и Игорю Лисову.
Очень хотелось успеть выложить их именно к 12 апреля, но, к сожалению, этого полностью не удалось. Иллюстрации к книге Реброва «освоены» пока только для 5 глав, а на остальные можно взглянуть только без подписей в графе «Пользовательские файлы»

Варбан, Серж Под - вы отдохнули? Скоро будет работа


Поздравляю всех форумцев с 12 апреля, можете считать это хоть и неказистым, но подарком. Ну, не ушпел я

[Edited by vjick, 11-04-2001]
   

Strek

втянувшийся
vjick>Пополнение в Космобиблиотеке! Выложены сразу три книги:

Молоток! Наконец-то прочитаю Салахутдинова. Поздравляю с наступающим праздником!!! Урра!
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Я вот в списке разыскиваемых книг обнаружил, что разыскивается книга Г. С. Шонина "Самые первые".
Так вот у меня, точнее не у меня, а бывшего начальника отдела ЭТД, а ныне ведущего инженера по РЛЭ Шульги Александра Васильевича есть эта книга, которая сейчас лежит передо мной с надписью самого Шонина
Александру Васильевичу

с благодарностью и самыми добрыми пожеланиями

бывший подопечный

подпись

10.10.86г.


Александр Васильевич, учил летать Шонина

Так, что надо набраться мужества и отсканировать книгу.

[Edited by Strek, 12-04-2001]
   

vjick

опытный
А Вы не посмотрите, чей там копирайтик? И есть ли у Вас возможность сканировать?
   

Strek

втянувшийся
vjick>А Вы не посмотрите, чей там копирайтик?

Вы имеете ввиду издательство?

vjick>И есть ли у Вас возможность сканировать?

Возможность какая юридическая или техническая?

Если техническая, то в моем подчинении сканеров, как собак нерезанных начиная от дуплесных с автоподачей до монстров формата 1м в ширину и в длину ограниченную дисковым пространством (Vidar TrueScan Select).


[Edited by Strek, 12-04-2001]
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Strek>Вы имеете ввиду издательство?

Я имею в виду, кому принадлежат авторские права. Если издательству... ну, не буду я у них разрешения спрашивать, а если Шонину, это надо к его вдове обращаться, могу попробовать через Железнякова, например.

Strek>Возможность какая юридическая или техническая?

А что Вы имеете в виду под юридической?

Strek>Если техническая, то в моем подчинении сканеров, как собак нерезанных начиная от дуплесных с автоподачей до монстров формата 1м в ширину и в длину ограниченную дисковым пространством (Vidar TrueScan Select).

Нет (возмущенно ) , и Вы еще до сих пор не задействованы?

Если что, Вас можно привлечь? Нас не так много сканирующих, плюс время на обработку и выкладку у меня много уходит, а чем больше участников... Сами понимаете, эффект масштаба...
   

vjick

опытный
vjick>Я имею в виду, кому принадлежат авторские права. Если издательству... ну, не буду я у них разрешения спрашивать, а если Шонину, это надо к его вдове обращаться, могу попробовать через Железнякова, например.

Я не в курсе.

vjick>Если что, Вас можно привлечь? Нас не так много сканирующих, плюс время на обработку и выкладку у меня много уходит, а чем больше участников... Сами понимаете, эффект масштаба...

Дак, проблема не в том, что бы отсканировать, а в том, как в Таганрог исходные материалы доставить.
А так проблем нет.
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
To Strek

Ну, что в Таганрог - это я уже по профилю понял Если вернется - это не проблема. А у Вас в своем загашнике что-нибудь есть?
   

Strek

втянувшийся
Варбан! Извини, не понял. Это ты к чему? Если имеешь в виду разрешение - так это не то, а автограф - это, конечно, здорово, но его автор предназначал для какого-то конкретного человека, а не нам ( Обоих надо бы спрашивать
   

vjick

опытный
Есть же - Шонина книжка. С автографом - выложить скан рядом со сканом обложки надо!
   
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru