Лучший военные самолёт?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
U235>оба-высокопланы с изменяемой стреловидностью крыла

Вообще-то у Су-24 весьма впечатляющее генеалогическое древо.
Су-15 (Т-58) -> Т-58М/Т-58ВД -> Т-6 -> Су-24.

С F-111 была позаимствована только посадка экипажа.

U235>Любой современный НАТОвский истребитель оснащен терминалом тактической системы о бмена информацией

Передача информации о цели и наведение ракеты - две ужасно разных вещи...

Snipper>В Монино я давно не был... Вообще, в первоначальном варианте Су-24 с "подьемн иками" чем-то смахивал на Су-15. Сейчас попробую найти фотку...

Вуду>Дальность обнаружения цели со стандартной ЭПР=1 м кв у Су-27 - 120 км (в условиях без помех, разумеется). У F-14 дальность обнаружения такой же цели - 240 км.

Ага. А в Белаз влезает в 100 раз больше груза, чем в Газель.
 

Zeus

Динамик

=KRoN=>С F-111 была позаимствована только посадка экипажа.

Я так понимаю, вопрос был вовсе не о заимствованиях. Скорее, об общей концепции, если рассматривать ее, как предложил U235, в историческом контексте. Заметьте, В-1 в его списке имеется, а Ту-160 - нет, хотя понятно, какой из них сам по себе лучше :wink: А вот с МиГ-25 и 31 - это, по-моему, тот случай, когда количественные изменения переходят в новое качество...
И животноводство!  

U235

старожил
★★★★★

"Самая лучшая битва - та, которой удалось избежать" - Сунь Цзы.
Аналогично - лучший самолет - тот, который наиболее сильно "отрезвил" противника и заставил его разориться на противовес. Таких самолетов было немного:
"Фоккер" - первый удачный истребитель
"Илья Муромец" - первый полноценный бомбардировщик
ТБ-1 и ТБ-3 - первые стратегические (по тем временам) бомбардировщики
Ме-109 - первый скоростной истребитель моноплан
МиГ-15 - первый удачный реактивный истребитель
Б-52 - первый стратегический бомбардировщик с межконтинентальной дальностью полета
МиГ-19 - первый сверхзвуковой истребитель
F-111 - первый ударный самолет для действий на малых и предельно малых высотах с применением ВТО
SR-71 - первый самолет с маршрутной скоростью свыше 3М
МиГ-25 - первый 3М истребитель
Ту-22М - первый удачный сверхзвуковой бомбардировщик
В-1 - первый сверхзвуковой стратегический бомбардировщик
F-117 - первый "Стелс"
B-2 - первый стратегический "Стелс"
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
Очень хороший список.

Именно поэтому хочу предложить развитие МиГ-25 - МиГ-31.

1. Замечательная крейсерская скорость (больше только у SR-71)
2. Самые большие возможности по перехвату, лучшее оружие (в России)
3. Лучшая авионика (в России), возможность работать группой (передача данных).
4. Надежность, большая серия, многолетняя эксплуатация.

Наконец, журналистское соображение: про серию Су-27 пишут слишком много, это уже не так интересно. А про МиГ-31 многие не знают (насколько я понял, издание рассчитано не на любителей авиации) и про неизвестный им самолёт, да ещё если претенциозное название дать ("Лучший самолёт России") прочтут с удовольствием.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Лучший военный самолет - это конечно Су-24!
 

U235

старожил
★★★★★

Идеологически, Су-24 - последователь F-111, вот только радиус действия уменьшили. И ничего в нем особенно нового нет. А так машина, конечно, ничего.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★

МиГ-31 - машина замечательная и я ее ставлю даже выше, чем Су-27, просто с авиационной точки зрения в 31-ом вроде-бы нет никаких особенных новинок по сравнению с 25-ым (легкие сплавы+новые двигатели+БРЭО), а с точки зрения влияния на тактику боя, так групповой обмен информацией уже давно был реализован на самолетах НАТО.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

TEvg

аксакал

админ. бан
>И ничего в нем особенно нового нет. А так машина, конечно, ничего.

Су-24 рабочая лошадка созданная для войны, а не для полетов на выставках. Именно этот самолет является основой ВВС.

>Идеологически, Су-24 - последователь F-111, вот только радиус действия уменьшили.

Не знаю что в них общего, не считая того что крылья изменяемой геометрии. Не говоря уже о названиях :smile:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>так групповой обмен информацией уже давно был реализован на самолетах НАТО.

А какие пендосовские самолеты могут наводить чужие ракеты? :confused:
 

U235

старожил
★★★★★

Концепция боевого применения. Оба они создавались для прорыва ПВО на предельно малых высотах и ударов с применением управляемого оружия. Так что однозначно скопированна боевая концепция, а так же характерные особенности конструкции: оба-высокопланы с изменяемой стреловидностью крыла и расположением экипажа бок о бок. Вот только, похоже, наши решили что дальность полета F-111 нам не нужна (для таких задач есть тактические бомбардировщики), либо эту дальность просто не смогли обеспечить, так что по этому параметру F-111 и Су-24 в разных классах. А по остальному очень близки.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Вуду>- Они совершенно не аналогичны, так же как не аналогичны самолёты. Потому, что совершенно не аналогична элементная база, на которой базируется их электроника и авионика. Про вычислительную технику лучше совсем не заикаться. Дальность обнаружения цели со стандартной ЭПР=1 м кв у Су-27 - 120 км (в условиях без помех, разумеется). У F-14 дальность обнаружения такой же цели - 240 км. Это не по "Мурзилкам", а по военным справочникам. И т.д. и т.п.

Дальность обнаружения РЛС Ф-14 в режиме "высокая частота излучения импульса" по цели с ЭПР 5 м2 ( а вовсе не 1 метр) составляет 215 километров. Без помех. В режиме же реальной боевой работы, когда надо не только засечь, но и навести, дальность обнаружения аналогичной цели падает до 115 километров.
И т.д. и т.п.
 

0207

новичок
Ну не надо о "лучшем самолёте"пожалуйста!!!! Как сравнить B-70 и МиГ-29???
 

Baby

опытный

Вуду>- Откройте, пожалуйста, любой справочник по самолётам, предназначенный для строевых частей и ВУЗ ВВС. Тот, который от Генерального Штаба, где данные собирали товарищи из ГРУ. Что ж, они своих дурить будут? Именно там была эта Р=0.97.

Бог им судья, однако от "Р=0,97" мои коллеги чуть со стульев не попадали. От смеха....

> И если говорят, что вероятность поражения такой-то американской ракетой В-В например, 0.97, а такой-то советской - 0.67, то это значит, что они приведены "к общему знаменателю".

Каждая к своему знаменателю. Знаменатели шибко разные однако...

>>Ракеты,стоящие на вооружении сегодня-что у России,что у США,примерно аналогичны.
Вуду>- Они совершенно не аналогичны, так же как не аналогичны самолёты. Потому, что совершенно не аналогична элементная база, на которой базируется их электроника и авионика. Про вычислительную технику лучше совсем не заикаться

Я все-таки заикнусь, что, хоть элементная база и неодинакова, мягко говоря, С-300, например, "все-таки функционирует" должным образом. А какая там элементная база - вы бы зарыдали.
А общая тенденция такова: большое отставание на уровне элементной базы, небольшое отставание на уровне изделия, практический паритет на уровне системы с нашим опережением по некоторым позициям.
Так что, по меньшей мере, по некоторым направлениям мы можем им возражать весьма аргументированно.


...ПВО'б иху авиакратию...
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
=KRoN=>>С F-111 была позаимствована только посадка экипажа.
Zeus>Я так понимаю, вопрос был вовсе не о заимствованиях. Скорее, об общей концепции, если рассматривать ее, как предложил U235, в историческом контексте.

Хех... Тогда только плакать остаётся. От смеха...
В 1968г. вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о создании штурмовика Су-24 с крылом изменяемой геометрии. Наверное, у нас думали, что F-111 - штурмовик такой :biggrin:
 
Baby
Зайдите, пожалуйста, в библиотеку вместе с вашими друзьями, и возьмите материалы научно-практической (так, вроде, она называлась) конференции в ВВС, которая проводилась по результатам "Войны в Заливе". Председательстовал там маршал Шапошников, а дата этой конференции - начало августа 91-го, дней за десять до путча. Когда будете читать - только со стульев не попадайте - там сквозь все страницы проглядывают квадратные глаза и отвисшие челюсти участников этой конференции. Любой триллер какого-нибудь Клэнси после этого - милая сказка про Красную Шапочку. :eek:
 
+
-
edit
 
>>>Ракеты,стоящие на вооружении сегодня-что у России,что у США,примерно аналогичны.
Вуду>>- Они совершенно не аналогичны, так же как не аналогичны самолёты. Потому, что совершенно не аналогична элементная база, на которой базируется их электроника и авионика. Про вычислительную технику лучше совсем не заикаться
Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не анлогичны - но не по тем причинам. что вы приводите :smile: Baby>Я все-таки заикнусь, что, хоть элементная база и неодинакова, мягко говоря, С-300, например, "все-таки функционирует" должным образом. А какая там элементная база - вы бы зарыдали.

Да что все на элбазу кивают! :mad: Baby>А общая тенденция такова: большое отставание на уровне элементной базы, небольшое отставание на уровне изделия, практический паритет на уровне системы с нашим опережением по некоторым позициям.
АНАЛОГОВОЕ оборудование -не значит ПЛОХОЕ или ХУЖЕ! Да сложнее в разработке, да иногда надежность ниже -но чаще - ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЫШЕ!

Baby>Так что, по меньшей мере, по некоторым направлениям мы можем им возражать весьма аргументированно.
Именно по тем в которых нуждаемся :biggrin: Ник - и мой девиз :smile: Baby>===========
Baby>...ПВО'б иху авиакратию...
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
Nick_Crak>Да что все на элбазу кивают! :mad: Дык эта... "Покупают мегагерцы"...
И забывают, что электроника это не только элементная база, но ещё и схемотехника. Даже схемотехника в первую очередь...

Nick_Crak>АНАЛОГОВОЕ оборудование -не значит ПЛОХОЕ или ХУЖЕ! Да сложнее в разработке, да иногда надежность ниже -но чаще - ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЫШЕ!

Дык!
Да и цифровая аппаратура цифровой аппаратуре рознь.
Имея прямые руки на элементарной логике можно собирать такое, под что криворукому P4-2000МГц будет мало :biggrin:
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Вуду>Baby
Вуду>Зайдите, пожалуйста, в библиотеку вместе с вашими друзьями, и возьмите материалы научно-практической (так, вроде, она называлась) конференции в ВВС, которая проводилась по результатам "Войны в Заливе". Председательстовал там маршал Шапошников, а дата этой конференции - начало августа 91-го, дней за десять до путча. Когда будете читать - только со стульев не попадайте - там сквозь все страницы проглядывают квадратные глаза и отвисшие челюсти участников этой конференции. Любой триллер какого-нибудь Клэнси после этого - милая сказка про Красную Шапочку.
Вуду> :eek: Осталось только добавить: "Издательство ДетГИз, для детей старшего дошкольного возраста".
 
+
-
edit
 

Flanker

новичок
Вуду>flogger'у

>>"Ракет,которые поражали бы ЛЮБЫЕ цели с такой вероятностью просто не существует в природе."
Вуду>- Откройте, пожалуйста, любой справочник по самолётам, предназначенный для строевых частей и ВУЗ ВВС. Тот, который от Генерального Штаба, где данные собирали товарищи из ГРУ. Что ж, они своих дурить будут? Именно там была эта Р=0.97. Это из серии "нарочно - не придумаешь". Никто не говорит о поражении ЛЮБЫХ целей. Как во всяком деле, существует стандартизация и унификация. И если говорят, что вероятность поражения такой-то американской ракетой В-В например, 0.97, а такой-то советской - 0.67, то это значит, что они приведены "к общему знаменателю". Иначе при подготовке к любым боевым действиям ни расчитать, ни спланировать ничего невозможно.

>>Ракеты,стоящие на вооружении сегодня-что у России,что у США,примерно аналогичны.
Вуду>- Они совершенно не аналогичны, так же как не аналогичны самолёты. Потому, что совершенно не аналогична элементная база, на которой базируется их электроника и авионика. Про вычислительную технику лучше совсем не заикаться. Дальность обнаружения цели со стандартной ЭПР=1 м кв у Су-27 - 120 км (в условиях без помех, разумеется). У F-14 дальность обнаружения такой же цели - 240 км. Это не по "Мурзилкам", а по военным справочникам. И т.д. и т.п.

Да блин, сравнивать вы тот еще "специалист".Вы бы еще Су-27 с АВАКСОМ сравнили...Сопоставлять надо сходные по назначению самолеты, а не как попади.


>>"До недавнего времени у нас было преимущество в отношении Р-73+НСЦ,но уже АиМ-9Х "на подходе"-а она по заявленным хар-кам не хуже."
Вуду>- Ох уж эти заявленные характеристики! Единственным критерием эффекивности любого оружия является его успех или неуспех в реальных условиях войны. Всё остальное - несерьёзный разговор.
А что же вы тогда нам тут про справочники, данные из ГРУ...
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Flanker> Да блин, сравнивать вы тот еще "специалист".Вы бы еще Су-27 с АВАКСОМ сравнили...Сопоставлять надо сходные по назначению самолеты, а не как попади.

Да, блин, что Вы покупаетесь на это? Ну не видел Ф-14 метровый ЭПР за 240 километров. Пятиметровые видел за 215 км, и то, в режиме обнаружения цели. В боевом режиме вообще, за 115 км.
 
flogger'у

>"У меня один вопрос-что стоит в "вашем" справочнике на титульной странице(обычно-в прав.верхем углу)?"
- Стоит там гриф "Секретно", очень редко - "Сов. секретно", но эти материалы доступны курсантам со второго курса лётных училищ и есть практически, везде. В Ген. штаб, естественно, за ними не надо ходить.

>"И если говорят, что вероятность поражения такой-то американской ракетой В-В например, 0.97, а такой-то советской - 0.67,
Сдается мне,что вы спутали два понятия:"вероятность поражения цели одной ракетой" с "эффективностью применения авиации".
Или я ошибаюсь?"
- Не путаю я эти два понятия, не путаю. Но некоторым из перечисленных парней здорово повезло. Бывало, и пули попадали в голову - и ничего, жил человек дальше.

>"- Они совершенно не аналогичны, так же как не аналогичны самолёты.
Ну да.То-то я смотрю,немцы в свое время МиГ-29 на вооружении оставили.А наши недавние "соседи" по ОВД почему то на сегодня предпочитают шведский "Гриппен" американским самолетам."
- Есть у меня смутные подозрения, почему они их оставили. Во-первых, выбрасывать или продавать по дешёвке новые самолёты глупо, на них можно много чего отрабатывать и в учебных целях, и в тактических. Полетать на самолёте, которым ползуется твой противник, чтобы лучше понять его боевые возможности - тоже чрезвычайно полезное дело. В США есть целая специальная эскадрилья, имитирующая "вероятного противника". Но я страшно удивлюсь, если когда-нибудь они потащат эти самолёты на какой-нибудь очередной иракский ТВД.

>. "Потому, что совершенно не аналогична элементная база,

В чем преимущство АРГСН "АМРААМа" перед,например,АРГСН Р-77?Желательно-по дальностям захвата,углам сканирования и т.д."
- У меня сейчас нет возможности для тонкого анализа.

>"Про вычислительную технику лучше совсем не заикаться.

Что вы можете сказать по БЦВМ Су-27 например?"
- Ничего, во-первых, нет доступа к тех. описанию, во вторых, подобный анализ в деталях может дать только серьёзный специалист в этих вопросах.

>"Дальность обнаружения цели со стандартной ЭПР=1 м кв у Су-27 - 120 км (в условиях без помех, разумеется).
Про ЭПР вам сказали уже.Про дальности ДВБ вам повторить?
>У F-14 дальность обнаружения такой же цели - 240 км.
И? На какой дальности он стрелять может начать-этого почему не приводите?"

- А вот в этом месте могу сообщить пренеприятнейшую вещь. Гипотетический случай: Су-27 начинает сближаться с F-14 на встречных курсах, и у них обоих включены их индивидуальные средства РЭБ. Тогда дальность обнаружения для F-14 уменьшается до 60 км, а дальность обнаружения для Су-27 - до 12 км! 60-12=48. Это зона, которая для Су-27 на оставшуюся 1 минуту 26 секунд, пока он не сможет обнаружить противника на фоне помех,становится "мёртвой зоной". На это время у лётчика F-14 условия - полигонные. Можно чашечку кофе успеть выпить.

>"А потом посмотрите то-же самое по МиГ-31."
- Я не летал на МиГ-31 и на истребителях вообще, но много разговаривал с лётчиками, летавшими на них. Никто не был в диком восторге от РЭО этого самолёта.

>"Единственным критерием эффекивности любого оружия является его успех или неуспех в реальных условиях войны. Всё остальное - несерьёзный разговор.
Я вам привел пример реального применения реальных ракет в реальном бою(со слов очевидца)." Для наработки статистики требуется всё-таки большое количество случаев. Тогда делаются выводы, вносятся коррективы - в массу БЧ, например, раз существующие такие "ласковые". Это тащит за собой необходимость усиливать двигатель и др. и пр. Почему мне нравится "Феникс" - там подранков не остаётся.


>"Те же противорадиолокационные ракеты,

Поподробней плиз насчет противорадиолокационных ракет.Какой тип,кол-во на каком самолете."
-AGM-88 HARM, в соответствии с заданием на полёт.

>"те же управляемые ракеты "воздух-поверхность",
И давно ли "Раптор" те же "Маверики" таскает?
- Для него уже есть и разрабатывается огромная куча подобных боеприпасов. "Мейврик" - немного вчерашний день, что ж на ней зацикливаться? Есть лучше, но назначение то же самое - воздух-поверхность.

>"У F-22A - побольше ассортимет,
Абзац! ЧЕГО там побольше???
Давайте проще-список вам не трудно тут накидать-какое (и в каких кол-вах) АСП "несет" тот и другой самолет.Хорошо?"
- Но вариантов загрузки может быть десятки!

>"Я у вас про "Раптор" спросил,а не про "Страйк Игл".Так как вы себе представляете сверхзвуковой истребитель-стелс в роли штурмовки JDAM`ом окопов или танковой колонны на поле боя?"
- Микроскопом можнозабивать гвозди, - но на фига? Что ж тогда А-10 будут делать? Пилоты попьют пивка и лягут спать? А бедняги на F-22A - отдувайся за всех-всех-всех? И так у него полно работы, включая разведку, раз уж он такой малозаметный, зачем же во все дырки совать? Не логично.

>"- разумеется с большими, чем F-22A, ну так это зависит от очерёдности
А если я вам скажу,что "Игл" во многих БЗ "Раптор" заткнет за пояс?"
- Ну не затыкать они должны друг друга, а разумно и гармонично ДОПОЛНЯТЬ. У нормальных людей - так, и никак иначе.

>"- Тогда бы и не делали F-22A.
А уже давно есть Ф-117."
- F-117 больше не выпускают. Их и было сделано не очень-то много, менее сорока, боюсь ошибиться. А F-22A должны выпустить несколько сотен, он значительно универсальнее, потому - предпочтительнее. F-117 - "узкий специалист" и в этих узких качествах будет использоваться ещё долго.
 

Baby

опытный

Вуду> >"И если говорят, что вероятность поражения такой-то американской ракетой В-В например, 0.97, а такой-то советской - 0.67,

С нетерпением жду Вашего сообщения о "Новейшей Американской Паравой Машине с КПД 158%"
со ссылкой на "совсекретный источник, доступный кому угодно"

Вуду>Но некоторым из перечисленных парней здорово повезло. Бывало, и пули попадали в голову - и ничего, жил человек дальше.

Если вы про Кутузова - то две пули в голову.

Вуду>В чем преимущство АРГСН "АМРААМа" перед,например,АРГСН Р-77?Желательно-по дальностям захвата,углам сканирования и т.д."
Вуду>- У меня сейчас нет возможности для тонкого анализа.

Вуду> Что вы можете сказать по БЦВМ Су-27 например?"
Вуду>- Ничего, во-первых, нет доступа к тех. описанию, во вторых, подобный анализ в деталях может дать только серьёзный специалист в этих вопросах.

Вуду>- А вот в этом месте могу сообщить пренеприятнейшую вещь. Гипотетический случай: Су-27 начинает сближаться с F-14 на встречных курсах, и у них обоих включены их индивидуальные средства РЭБ. Тогда дальность обнаружения для F-14 уменьшается до 60 км, а дальность обнаружения для Су-27 - до 12 км!

Э-эээ, батенька...
К рубежу 12 км F-14 будет уже 2 раза сбит без использования РЛС вообще, но это так, к слову.
Врубив РЭБ F-14 совершенно однозначно выдает факт своего присутствия и пеленг на себя, а что в этом случае надо делать пилоту Сушки - это я оставлю при себе....

Вуду> Я вам привел пример реального применения реальных ракет в реальном бою(со слов очевидца)." Для наработки статистики требуется всё-таки большое количество случаев. Тогда делаются выводы, вносятся коррективы - в массу БЧ, например, раз существующие такие "ласковые". Это тащит за собой необходимость усиливать двигатель и др. и пр. Почему мне нравится "Феникс" - там подранков не остаётся.

"Ошибок не бывает: Или мимо - или наповал. Про второе не слышали"

Вуду>- F-117 больше не выпускают. Их и было сделано не очень-то много, менее сорока, боюсь ошибиться.

А сколько планировали сделать?

> А F-22A должны выпустить несколько сотен, он значительно универсальнее, потому - предпочтительнее

Вот и посмотрим, сколько сделают.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>- Взглянул ещё раз.

И куда Вы взглянули ? Не в хелп к Total Air War случаем ? :biggrin: F-22, уважаемый, возит лишь AIM-120, AIM-9, и JDAM. Тогда как номенклатура F-15E включает практически все что есть в арсенале ВВС США.


>Дальность обнаружения РЛС Ф-14

При приведении подобных циферок желательно точно указать к чему они относятся. Так как я уже неоднократно говорил, что например РЛС F-14A 1973 года, и РЛС F-14D 1992 года это совершенно разные системы.


>"Жук"-МФ.?

Хе-хе... Скромнее надо быть, уважаемый flogger, давайте лучше об Н019, это гораздо ближе к жизни :frown:
Учитесь читать.  

Darth

опытный

U235> Любой современный НАТОвский истребитель оснащен терминалом тактической системы обмена информацией (кажется, TACTAS).

А я думал, JTIDS :smile: (joint tactical information distribution system)

Flogger> В чем преимущство АРГСН "АМРААМа" перед,например,АРГСН Р-77?

Считается, что ГСН AIM-120C имеет "несколько бОльшую" дальность захвата, чем 9Б-1348Е (16 км по ЭПР = 5 м2, данные 1999 года). Хотя без достоверных данных это, конечно, несерьезный разговор.

Baby> ...у них ни разу не было Р=0,97 даже на полигоне по прямолетящей мишени без противодействия.

Да это и нереально.

Nikita> Хе-хе... Скромнее надо быть, уважаемый flogger, давайте лучше об Н019, это гораздо ближе к жизни

Да уж :frown:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Вуду, я уже устал уличать Вас в откровенном 3.14...же!
Мало того, что Вы весьма произвольно обращаетесь с числами, так еще и вещаете этот бред с важным видом.
Вниманию всех! Господа! Я неоднократно имел возможность убедиться на самых разных форумах, что периодически на них появляются люди, которых не назовешь простыми спаммерами. Так как макируясь под тривиальный спам они, по сути, ведут информационно-подрывную деятельность. В самом деле, США сильно активизировали и придают все большее значение психологической войне. Посеять в душах врагов, настоящих и потенциальных неуверенность в силе их оружия и крепсоти их рук, что может быть дешевле в качестве средства для снижения боевого потенциала? Их, разумеется. А требуется-то для этого всего-навсего: компьютер, подключенный к интернету, да чувачок, владеющий языком "объекта влияния".
Так что шли бы Вы, мистер Вуду_из_пруду, мимо. Тута лохов не водится, все в Великую Пиндосию свалили.
 
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru