[image]

Афганистан

 
1 2 3 4 5 6 7
NCD>Ну, "стихия" может обижаться, скока угодно! :biggrin: NCD>Луче будет чтоб она не обижалась....

Да Америка и в этом смысле, что твоя стихия. Она обычно не обижается, а просто не замечает.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Типа ТОТ народ ( в смысле наш ) все пропускает через эту самую призму Ха -ха Это общее свойство всех НАРОДОВ

Верна! Только амы имеют нехорошую привычку - решать за другие народы.

>Ой-ой -ой Дешовый пафос, уважаемый А Вам по себе от того количества мин или просто дерьма , которое МЫ подложили под цивилизацию ?

Пафос совсем не дешевый :wink: А дерьма мы подложили много, как и амы впрочем. Теперь расхлебываем.

>Кстати о цивилизации Она пережевала , выплюнула и забыла охеренное количество Гитлеров/Хусейнов/Сталиных и т д Пережует и нынешних, у НЕЕ способности к самоочищению и самовосстановлению гораздо больше ,чем кажется Вам

Щас! Прожевала и забыла. Как же! Лет за тысячу может и прожует.

>Это кто кого бить-то собрался М-м-м ? :-/

Стихию однако :smile: >Оборонительные против Coca-Cola Holywood & Hamburgers Можно узнать названия систем ?

борьба с низкопоклонством :smile: to MD
Чем вам так Америка нравится? Какие у нее преимущества скажем перед европейскими странами? Пока я вижу только Coca-Cola Holywood & Hamburgers - тьфу.. :mad:
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Да Америка и в этом смысле, что твоя стихия. Она обычно не обижается, а просто не замечает.

Еще как замечает. Ты еще ничего не сказал, только подумал, а тебе уже по жопе..

Нда.. Ты еще ничего не сделал. Но у тебя не американское выражение лица.. Или может ты стоишь на одном месте дольше чем положено.. Ты еще не знаешь что добропорядочный гражданин уже позвонил куда следует.. И через несколько минут тебя спросят - не террорист ли ты? И что ты тут делаешь и зачем.. :rolleyes: ИМХО - самая лучшая страна - Бельгия (или Дания - никак не могу выбрать :smile: ).
   
Tevg,

"Когда ты мчишся по ночой трассе, за рулем Mercury
и ровное покрытие дороги делает из машины самолет, ты медленно
обходишь серебристую Мицубиши Эклипс...
Автострада поднимается и спускается, извивается петлей вокруг города и справа можно увидеть небоскребы в огнях, а впереди
только черная бездна, и ты понимаешь, что бездна - это океан, к которому и идет дорога, это зрелище на сто миллионов"
А Вы говорите "гамбургеры".
 
По поводу "Борьбы с низкопоклонством"
По - моему, мы это уже проходили. Особенно, после войны, 46 -53 - апогей сталинизма. "Родственники за границей, что?!, знакомые есть?!, может ты еще по ихнему балакаешь?"
"Родину не любишь, падла?" © Холодное лето 53 -е.
и т. д. и т. п.
Может не надо на те же грабли 8-/ ?

Ну что к этим гамбургерам прицепились, там много есть чего поесть, KFC, например, курицу жарят с салатиками :wink: пора на ланч однако, :tongue: :tongue:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Когда ты мчишся по ночой трассе, за рулем Mercury

Сон разума.

Вот когда ты сидишь в кабине Элочки. И летишь над облаками залитыми светом Луны. То это.. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :wink: Не обижайтесь. Просто не люблю автомобили :smile: Насчет жратвы - по моему Европа даст сто очков вперед амам. При всей моей нелюбви к Франции надо признать что жратва там на уровне (и не только лягушки). :wink:
   

U235

старожил
★★★★★
А мне Австралия нравится :smile: . Все-таки там еще не совсем угас дух первопроходцев. Нормальное отношение к эммигрантам (потому как большая часть "коренных" австралийцев - сами эммигранты во 2-ом поколении). Да и есть там какая-то вполне русская расхлябанность :smile: .
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А мне Австралия нравится

Хорошая страна. Вот только жарковато там и деревьев мало. Лучше бы в Новую Зеландию. Там и пейзаж более живописный. :smile:
   

U235

старожил
★★★★★
На побережье Австралии природа достаточно живописная, а в пустынях там почти никто не живет (если только шахтеры :smile: )
   
TEvg>to MD
TEvg>Чем вам так Америка нравится? Какие у нее преимущества скажем перед европейскими странами? Пока я вижу только Coca-Cola Holywood & Hamburgers - тьфу.. :mad: Америка... Америка мне ...ну, просто нравится! Американцы нравятся. Они вроде нас, примерно. Только неиспорчены квартирным вопросом. Природа нравится. Нравится, чьо это "негосударственная " страна. Не чиновничья. Жизнь строится от личности, а не от державы. Можно вообще жить, практически с государством не пересекаясь. А когда надо, оно обычно появляется.
Крамольная мысль: мне таки да нравится местная жратва. Джанк-фуд не имеется в виду. А в остальном - американская кухня вобрала многое от всего остального мира. Но мне нравится именно американская. Типа Баффалло уингз, или оладьи с кленовым сиропом, или (зажмурясь) гамбургеры с кетчупом. Или даже ведерко с поп-корном в кино. Впрочем, это только без жены: ее это так бесит, что лучше даже не пытаться.
А на самом деле... здесь есть ощущение,что ты в молодой стране. Что все движется, меняется, ничто не безнадежно. В России такое было в самом начале девяностых, а потом куда-то пропало. Жалко.
Еще зарисовка из жизни: Я как-то проехал на Грейхаунде от Ванкувера до Сан-Франциско и обратно. Остановились на обед в южном Орегоне, в месте, называемом Вулф Крик (т.е. Волчий Ручей). Там заправка для грузовиков и автобусов, какая-то дорожная столовка и магазинчик. Место совершенно плоское, как стол, а в паре километров как-то сразу, без перехода, начинаются Скалистые горы. Время часа два дня, тихо, солнце жарит (дело в конце июля), наверху кружатся орлы (или какие-то орлоиды, но будем считать, что орлы). Общая обстановка, как в фильмах типа "Золото Мак-Кенны". Я сижу на крылечке магазина, пью кофе. Рядом сидят трое водил, с нашего и еще одного автобуса и дальнобойщик. Подъезжает открытый, даже без дверей,
"Джип Рэнглер". Из него выпрыгивает блондинка... нет, Блондинка, в джинсовой мини, очень - на самом деле очень -сильно загорелая. С классными ногами и еще более классными зубами. Которые выглядят так, будто их по крайней мере 40 у нее. И все видно. Подходит в окошку магазина, ресторанчика, смотрящему на улицу, берет здоровенный стакан кофе, гамбургер и пачку Мальборо. Улыбается мне и шоферам (зубов уже как будто как у акулы), высреливает сигарету из пачки прямо себе в зубы(первая сигарета, из новой пачки!), не переставая улыбаться прикуривает, одновременно запрыгивая в машину, и уезжает. Ветром на ходу раздувает ее волосы. Все это происходит под крики орлов. Жарко.
Меня как током ударило! Так же не бывает!!! Это только в кино Америка такая! Настоящая Америка, в которой мы живем, это калифорнийские "диклесс яппи" и толерантные, политически корректные канадцы. Оказывается, ни хрена! Представление эмигранта или туриста об Америке не более адекватное, чем было бы у, скажем, египтянина, посетившего или даже пожившего в Москве, и потусовавшегося там в основном в египеской среде, о России.
Позже я и у нас в Британской Колумбии натыкался на места, которые у меня вызывали какие-то ассоциации из детства, про ковбоев и приключения.
Так что я вижу эту жизнь, как могла бы быть Россия, или, скорее, даже Сибирь, если бы все пошло не так, как пошло. Страна сильных, свободных и не злых людей.

PS А вот в Европе я бы жить не стал. Ни за какие коврижки. В Европу хорошо на Рождество приезжать. А чувствовать себя как дома ты там не будешь никогда. Если, конечно, не жить в своей этнической и языковой среде; русские - с русскими, турки - с турками, немцы- сами понимаете. Да и знакомые, живущие в Европе (Германия, Франция, Дания) и приезжающие сюда плюются от бюрократии, да и стиль жизни уж очень отличный от нашего. Ну, налоги сумасшедшие, все дорого, профсоюзы всех достали, забастовки, политкорректность куда круче канадской, к примеру.
И вот там то сразу заметно, если ты не такой, как все.
А еще одни наши знакомые переехали их Австрии, после нескольких лет там, и долго удивлялись, как тут просто все проблемы решаются.(А мы все ругаемся на канадскую бюрократию, по сравнению с американской). Сейчас уже привыкли. По Австрии как-то не скучают.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Мда... Разная у нас тов. MD оценка ценностей :smile: Мне не понравились тамошние чиновники (которые визы продлевают), напоминают наш местный произвол. Но с нашими хоть договорится можно(за умеренную сумму). Мне не понравилась жизнь в долг. Ненавижу! А еще мне не нравится когда люди без дела улыбаются/скалятся (нужное подчеркнуть).
А в общем терпимо. Но ИМХО - преимуществ нет.

А Рождество лучше в России встречать. На западе зима поганная, слякоть. Или вообще снега нет.
   

Vlady

новичок
>А Рождество лучше в России встречать. На западе зима поганная, слякоть. Или вообще снега нет.

Эт где как - Россия большая! :-) Я, напр, привык Новый год под дождём встречать :-)
   
TEvg>Мне не понравились тамошние чиновники (которые визы продлевают), напоминают наш местный произвол. Но с нашими хоть договорится можно(за умеренную сумму).

Единственное место в Америке, где чиновники напоминают о России - INS. Оно и понятно. В любом другом месте они имеют дело с избирателем и налогоплательщиком. И никогда не трудно указать любому - любому! - гос. человеку, на чьи денежки он жрёт свои гамбургеры. Да он и сам это помнит. И это огромная разница с Россией, где чиновник - Власть, а не квалифицированная прислуга, вроде официанта. Совершенно другая тональность в отношениях с любым представителем государства. Умом это понятно, а чтобы почувствовать, надо тут пожить.
Другое дело -иностранец. Налогов он не платит, за власть не голосует. Чиновник для него не служитель, а представитель органов власти иностранного государства. Так что меня твои впечатления не удивляют, сам там был.
А что нельзя за небольшие деньги договориться... согласен, это бывает неудобно, но не думаю, что стоит их за это критиковать. Все же.
Мне не понравилась жизнь в долг. Ненавижу!

Ну, не нравится-не живи. Никто же не заставляет. Ок. 30 % людей не имеют долгов по кредитным карточкам. Вопрос самодисциплины. С другой стороны, что лучше, купить дом, в нем жить и платить примерно столько, сколько стоила бы аренда, с тем что бы он через 20 лет стал твоим, или арендовать, еще, напрягаясь, откладывать, и купить первое жилье в 45 за наличные?

А еще мне не нравится когда люди без дела улыбаются/скалятся (нужное подчеркнуть).
А как в России, тебе больше нравится? Когда люди, кажется, друг другу в глотки вцепиться готовы, был бы повод. И улыбаться на улице - западло, сразу лохом выглядишь.
Мое мнение, что повсеместные улыбки - не неискренность, а вполне искреннее, нейтральное, ни на кого конкретно не направленное дружелюбие. И еще: я в России слышал что-то вроде: чё им там не лыбиться, если у них жизнь такая сытая и легкая.
Так вот: все наоборот. Сытая и легкая жизнь начинается с того, что люди друг другу улыбаются. А не плачутся, как все хреново и какие козлы все начальники. Вот плакаться здесь и вправду западло.

TEvg>А Рождество лучше в России встречать. На западе зима поганная, слякоть. Или вообще снега нет.
Ты знаешь, лучше вообще в России жить. В смысле, жить на родине. Где ты вырос. Где ты все знаешь. Где тебя все знают. Говорить на родном языке. Понимать все нюансы отношений. Общаться с настоящими старыми друзьями, с детства и с юности, а не с теми, с кем тебя свела иммиграция.
Вероятно, наши дети будут здесь жить именно так.

А снег тут есть. Я выхожу из дома в легкой флиске, на улице +15. И через полчаса езды- в настоящих горах, со всем набором прелестей и удовольствий: лыжи, зимние восхождения, пурга, обморожения, лавины... Ну и елки, чаек из термоса или на примусе, сто пятьдесят под сальцо. Кайф! Еще бы своих ребят сюда (и девченок, которые, правда, сейчас уже почти все тётеньки).
 
NZ TEXOCMOTP #11.12.2001 23:06
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Да ну эту Америку...Лучше Европа или Австралиа с Новои Зеландиеи.

Почему-то америкосы думают что америка - это самая ФРЕЕ страна. Причем на самом деле такая же фри как Большинство стран в Европе,Автралия, Новая Зеландия и т.д.

Моя жена уехала из америки после 6-ти лет проживания. Уехала в НЗ. И абсолутно не жалеет. Говорит что почти вся еда - пластик, даже хорошие продукти (по-американским меркам).
Луди - такие же сволохи как в 1937 в Советском Союзе. Я еи верю.

П.С. Глядя на то хто америка творит в мире мне глубоко наплевать на ихнее "дружелубие" и улыбки. В 1941 немци тоже наверное были дружелубными и все время скалили зубы.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>Единственное место в Америке, где чиновники напоминают о России - INS. Оно и понятно. В любом другом месте они имеют дело с избирателем и налогоплательщиком.

Получаются что люди делятся на две категории - на амов и недочеловеков. Я по наивности полагал что на западе свобода и демократия и не ожидал такой подлянки. В общем я был сильно разочарован.

>Ну, не нравится-не живи. Никто же не заставляет.

Ой сложно! Система такая. Еще и банковское рабство есть. Попробуйте прожить без счета в банке. Геморроя не оберешся. А со счетом - во-1 твои денежки все нехило отслеживаются, во-2 банки с тебя нехилые проценты имеют. А нафига спрашивается? И не надо говорить что со счетом лучше! Когда у меня есть свободный выбор - я могу и завести счет, а могу и обойтись. Как мне удобнее. Это было разочарование #2.

>А как в России, тебе больше нравится? Когда люди, кажется, друг другу в глотки вцепиться готовы, был бы повод.

А мне нравится когда люди улыбаются если у них настроение хорошее, и хмурятся когда плохое. А когда мне готовы в глотку вцепиться, а по привычке улыбаются - брр..

>Вот плакаться здесь и вправду западло.

Другая крайность, не находите?
Все фигово, а ты всегда говоришь ОК! ОК! Зачем врать-то? Ну не хочешь жаловаться - меняешь тему разговора.

Есть конечно хорошее и на западе, но главным образом в Европе.
   
NZ TEXOCMOTP #12.12.2001 03:12
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Согласен с ТЕвг на все сто! Классно сказал.
   
Да ладно вам ребята, я сейчас в Европе,
живу не бедствую, а душа все равно в Россию зовет.
Живешь здесь как у "Христа запазухой", все спокойно,
дома любимая жена, в России завидующие друзья и
знакомые, казалось бы чего еще надо?
А жизнь то идет, можно себя успокаивать, что не тебе
так твоим детям здесь будет по настоящему хорошо,
а можно пытаться внушить себе, что тебе здесь нравится,
но зачем себя обманывать, это моя жизнь и она не вечна.
Короче я серьезно настроен вернуться по окончании
контракта, и для себя уже сделал вывод, что жить надо
на Родине ведь там друзья, родители, люди которые хоть
и угрюмые но свои и настоящая свобода, а не кастрированная
условностями.
 
RU Maximus_G #13.12.2001 17:44
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

DM>... люди которые хоть
DM>и угрюмые но свои и настоящая свобода, а не кастрированная
DM>условностями.

"Настоящая свобода"? На мой взгляд, это несколько расплывчатое определение. Вы ведь сами для себя выбираете, что такое свобода. В самом общем случае, для европейца - это неограниченный набор возможностей, а в каждом частном случае имеется определённое количество рамок, ограничивающих это понятие. Бывает, конечно, и обратное понимание - "ничто не свобода, кроме вот этого!". И тут надо быть осторожным.
   
+
-
edit
 

Toronaga

втянувшийся

Возвращаясь к Афганистану. Вот перевод пленки которую показывали американцы, предоставленый Аль-Джазирой

ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 


Смахивает на стеб
   

TEvg

аксакал

админ. бан
Что там в Афгане творится? Победили талибов аль нет? А то я тут как в лесу: телека нет, ничего нет.. :cool:
   

Baby

опытный

TEvg>Что там в Афгане творится? Победили талибов аль нет? А то я тут как в лесу: телека нет, ничего нет.. :cool: Ага, вторую неделю говорят, что окончательно победили, и показывают как амы Тора Бору с Б-52 утюжат. Наверное, в честь празднования победы ...
   
RU <Korotkov> #20.12.2001 06:10
+
-
edit
 
TEvg>Что там в Афгане творится? Победили талибов аль нет? А то я тут как в лесу: телека нет, ничего нет.. :cool: А я читаю сегодня утром ленту новостей - так ребята из США уже и в Киргизию лезут. Будет база на 40 самолетов и 3000 солдат.
Тоже, наверное, что бы победу праздновать. Создадут кольцо своих баз вокруг Афганистана и будут хоровод водить.
 
MD> Другое дело -иностранец. Налогов он не платит, за власть не голосует.

Это где так здорово?!! :smile: Я вот иностранец, а налоги плачу :[

MD> Мне не понравилась жизнь в долг. Ненавижу!

Тут возникает вопрос: что противнее - жить в долг, или снимать хату :smile: В остальном без долга однозначно лучше :smile: MD> Ну, не нравится-не живи. Никто же не заставляет. Ок. 30 % людей не имеют долгов по кредитным карточкам. Вопрос самодисциплины. С другой стороны, что лучше, купить дом, в нем жить и платить примерно столько, сколько стоила бы аренда, с тем что бы он через 20 лет стал твоим, или арендовать, еще, напрягаясь, откладывать, и купить первое жилье в 45 за наличные?

MD> А еще мне не нравится когда люди без дела улыбаются/скалятся (нужное подчеркнуть).
MD> А как в России, тебе больше нравится? Когда люди, кажется, друг другу в глотки вцепиться готовы, был бы повод.

Ага, риал эстейт агенты такие улыбчивые и дружелюбные когда видишь их в первый раз, и такие ж%%ы, когда требуешь бонд вернуть :wink: Этот pattern повсеместен. Skin deep все эти смайлы, в 99% случаев. А когда к тебе ещё испытывают меркантильный интерес - в 100.00%.
 
TEvg>Получаются что люди делятся на две категории - на амов и недочеловеков. Я по наивности полагал что на западе свобода и демократия и не ожидал такой подлянки. В общем я был сильно разочарован.

Они выдают желаемое за действительное. Чем больше эта дистанция, тем громче кричат.

TEvg>Ой сложно! Система такая. Еще и банковское рабство есть. Попробуйте прожить без счета в банке. Геморроя не оберешся. А со счетом - во-1 твои денежки все нехило отслеживаются, во-2 банки с тебя нехилые проценты имеют. А нафига спрашивается? И не надо говорить что со счетом лучше! Когда у меня есть свободный выбор - я могу и завести счет, а могу и обойтись. Как мне удобнее. Это было разочарование #2.

Преувеличиваете. Во-1 это часто удобно, т.к. поатить по счетам можно по телефону или инету со своего счёта. Во-2 что мне до того что там отслеживается? Я наркотиками не торгую. Если же не хочешь чтобы знали где ты что тратишь - снимай зарплату раз в Х дней, и трать нал. Проценты имеют только при неоптимальном использовании счёта, вот прямо как в рекламе советуют :smile: И в-3, удобнее счёт иметь, чем не иметь. Пользоваться им или нет, и как - дело хозяйское.

>>А как в России, тебе больше нравится? Когда люди, кажется, друг другу в глотки вцепиться готовы, был бы повод.
TEvg>А мне нравится когда люди улыбаются если у них настроение хорошее, и хмурятся когда плохое. А когда мне готовы в глотку вцепиться, а по привычке улыбаются - брр..

ТОЧНО!!

>>Вот плакаться здесь и вправду западло.
TEvg>Другая крайность, не находите?
TEvg>Все фигово, а ты всегда говоришь ОК! ОК! Зачем врать-то? Ну не хочешь жаловаться - меняешь тему разговора.

А потом народ спивается или кончает самоубийством от безнадёги, и это при полной финансовой обеспеченности и практическом отсутствии проблем в жизни. Сегодня передачка была об этом как раз.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Да что там Афган, базы амовские - сегодня сказали что в Индии мобилизация и войска к пакам подтягивают. Парламент (и подозреваю что народ тоже) хочет войны, и всё к тому идёт. Так вот это не Союз и штаты - это парни горячие и уже оба с ракетами и атомом, вот эта мысль более меня беспокоит чем найдут ли бин-ладена.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru