2 israel
нет, осаду Коррехидора, хотя Гаваи тоже большие
Угу, очень большие. Просто субконтинент какой то
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
. Мы не осаждать их собираемся, а войска высаживать. Что было на Коррехидоре после высадки я уже написал. Может цитата и слишком напыщенная, но результат налицо.
наличие главной базы и стратегическое положение. Филипины ИЗНАЧАЛьНО предполагалось сдать
Ну так постреляют для проформы, но как только им покажется, что положение безвыходное - капитуляция.
нет, я просто щитаю что их мало для такой цели
ОК. У вас карта Оаху с системой береговой и противовоздушной обороны есть
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
?
у них осталось не менее 150 исправных - именно столько Вы хотите на них бросить. а ведь им родная ПВО поможет
Насчет не менее, это, пожайлуста, поподробнее. Я слышал цифры начиная от 40 с лишним самолетов, способных взлететь (150 это скорее не более). Кроме того, аэродромы после налета требуется подготовить к взлету-посадке самолетов. Опять же, надо бы прояснить вопрос о том, какие именно самолеты уцелели. Что касается помощи родной ПВО - это в смысле она их расстреливать будет при каждом удобном случае (как и было в реале) ? И наконец последнее - я бы не преувеличивал боеспособность уцелевших самолетов. Особенно бомберов и торпедеров.
По количеству уцелевших самолетов:
Что скажете ?
и дело не в Каталинах с радарами - радар есть на земле, и он видел куда пошли японские самолеты
Само-собой не в Каталинах - их вроде бы всего 6 штук осталось
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
. Что касается наземного радара, то посмотрите на эффективность подобной наводки в реале. Оба авианосца пошли куда угодно, но только не туда, куда нужно (япам)
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
.
у Вас 36 истребителей
Но почему ? Изначально (по Вашим данным) - 114. Погибло - 9. Повреждено - 27 (?). Итого осталось - 78 штук. Да и по поводу соотношения погибших к поврежденным как 1 к 3, также непонятно.
но вряд ли успеете их всех поднять - радара то нет у джапов
Учитывая разобщенность американских авианосцев подъем всех истребителей и не потребуется. Кроме того, радар это конечно хорошо, но, как я уже говорил, для наводки на АВ противника подходит не очень (особенно то, что было в 41м).
в любом случае - как они остановят 60 самолетов?
Не 60, а 15+15+15+15 или что-то в этом роде.
а если атака с нескольких АВУ?
А если джапы обнаружат эти самые АВУ раньше и нанесут по ним внезапный удар
![;) ;)](http://s.wrk.ru/s/wink.gif)
? А если амы поведут себя как обычно (для начала войны) и не скоординируют атаку да и еще и промахнутся ?
Нагумо не знает где американские авианосцы, атакуют ли они вместе, качество их самолетов и летчиков
И что ? Вы хотите сказать, что джапы никогда не обнаруживали американский АВ ? Интересно
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
.
нет, повезло амам: когда Нагумо отходит и у него под рукой ВСЕ самолеты - дело другое
Ну хоть в чем-то согласие
![:) :)](http://s.wrk.ru/s/smile.gif)
.
над Перл-Харбор сбито 9 Зеро, 15 Вэл и 5 Кейт. примерно в 3 раза больше получили повреждения или будут временно не боеготовы если захотите продолжать
Почему 1 к 3 ?