эпоксидно-перхлоратное ракетное топливо

 
1 4 5 6 7 8 12
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
algor17>2 Варбан,скажи авторитетно,забить на то что аммиаком воняет с амином?

Варбан, что-то тебя редко слышно стало? Вот ещё возник вопрос об оптимальном размере кристаллов ПХА и как его таким сделать.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
О,уже купил ! Молодец ! Жду письма.Да,мне тоже интересно какие свойства у топлива получаться.Кстати, что то видно циклон повышенной работоспособности по земле прокатился. ;) Совсем тихо на форуме.Даже страшно....
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Serge77>Варбан, что-то тебя редко слышно стало?

Работу меняю, на этот раз всерьез. ПОдал заявление, 7 мая на новом месте. Там тачек поменьше, а платят побольше :)
И канал хороший, не хуже нынешного ;)

> Вот ещё возник вопрос об оптимальном размере кристаллов ПХА и как его таким сделать.

Оптимально - трифракционная твердая фаза. 4 - перебор, 2 - слышком неплотная упаковка. Оптимальная форма частиц - круглая.
Я использовал фракции 315...140; 63...40 и меньше 10 микрометра.
Округлая форма частиц получить непросто. У металла - только поиском правильного порошка, а окислителя можно с неделю покрутить в пьяной бочки и пересортитовать потом.

Для любителя это - несбыточная мечта. К большому сожалению.
Кстати, есть способы помола, в котором получаются округлые частицы. К примеру, обработка РПА (роторно-пульсационный аппарат; типа много кофемолок на одном валу) во фреоновой суспензии.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>2 Варбан,скажи авторитетно,забить на то что аммиаком воняет с амином?

Нет, сделать, как я в свое время. Помнить и работать :D:D:D
Правда, у меня не из-за амина аммиак выделялся, а из-за оксида свинца в баллиститной массе. К тому же, масса водновлажная до вальцевания. И с перхлоратом оксид реагировал. Дошел до того, что собрал коллег на совещание, чем создал прецедент - я тогда был самым молодым в отделе и по возрасту, и по стажу (3 месяца).
Но шеф глазом не моргнул, когда после пятиминутки я встал и попросил несколько людей пройти в его кабинет, после чего пригласил и его самого :D

В ходе обсуждения было предложено оценить колличество аммиака. Аналитики здорово сработали - за полдня выдали результат. Там мизер был :)
Но никто не смеялся надо мной из-за тарарама. А я и лаборанты стали спокойнее работать.
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

varban>Работу меняю, на этот раз всерьез.

А профиль какой будет ? А вообще понятно,что редко заходишь,дело не шуточное.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
varban>Работу меняю, на этот раз всерьез. ПОдал заявление, 7 мая на новом месте. Там тачек поменьше, а платят побольше :)

Успеха тебе в этом деле!

varban>Оптимально - трифракционная твердая фаза. 4 - перебор, 2 - слышком неплотная упаковка. Оптимальная форма частиц - круглая.

varban>Округлая форма частиц получить непросто. У металла - только поиском правильного порошка, а окислителя можно с неделю покрутить в пьяной бочки и пересортитовать потом.

varban>Для любителя это - несбыточная мечта. К большому сожалению.

Пьяная бочка - не совсем мечта. Даже совсем не мечта :-) )))
Не сложнее чем шаровая мельница. Кстати можно повысить эффективность пьяной бочки если сделать не бочку а "штаны".
Что-то вроде -Y- (т.е. сдвоенная бочка) эффективность повышается на 40% примерно. Знакомый делал в институте такую для смешивания порошков.

Можно сделать из двух банок (металл или пластик - что найдется)
и крутить порциями грамм по 100-200.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Очень интересно мне было знать,насколько равномерно распределялся амин в "моем" способе.Через это,по совету мудрого Варбана,окрасил амин чернилами от пасты (по совету тоже мудрого Сергея).Заодно и прокатный стан из водочной бутылки заценил.Вообщем положительные остались впечатления.Очень равномерно топливо окрасилось при весьма недолгом прокатывании.Только с амином слегка к стенкам приставало,но все равно не плохо.А сначала без него,так вообще чудно каталось.Час назад делал.Уже весьма твердое.И насыщенно сине-фиолетовое.Скатал длинную таблетку (точнее пруток ).И попробовал скатать лист ровной толщины и на нем пропечатал круг с дыркой,получил шайбу.
 
+
-
edit
 
На скорость горения краситель особо не повлиял.Сейчас "шайбу" сжег.Хотел красивое фото сделать горения по внутреннему кольцу.Не вышло.Пока.Буду работать.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
Serge77>Варбан, что-то тебя редко слышно стало? Вот ещё возник вопрос об оптимальном размере кристаллов ПХА и как его таким сделать.

Редко? Не то слово! Даже на почту не отвечает :eek: Serge77 взялся я за Пропер, и проблема - открывает пустое окошко и ничего не считает :eek: В чем дело не знаешь?

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Я что -атомную войну пропустил? Или эпидемию респираторной быстротекущей ВИЧинфекции? Все как повымерли :eek: Ник
 
+
-
edit
 
Да нет.Живы все.Вечерком Сергей с Карибианом появяться.И новые люди появляються.Все как обычно.Ну может только Варбан правда редок здесь стал.Мне вот нужную эпоксидку из Минска в воскресенье передают.Все вроде нормально.Топливо вот мне нравиться как прокаткой получаеться.Скоро какой нить движек тестовый забацаю.Через часик пойду сожгу вчерашнюю таблетку,замерю скорость и сфотографирую горение. :rolleyes:
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>Да нет.Живы все.....Через часик пойду сожгу вчерашнюю таблетку,замерю скорость и сфотографирую горение. :rolleyes: Не трави душу :mad: Я тут , блин... ну да ладно, зато результат получше будет ;)
Кстати, передумал я насчет полиэтилена. Из эпоксидки(ЭПО+Al+S) ваять буду - концепция в корне поменялась* - технология, однако :rolleyes: А баллончики готовы и даже испытанны на 30 атм - все смеялись, говорили, что они минимум на 150 потекут. Эх, опишу историю, как я на машине с дымящимся термосом(LN)в руках(что твой Данко с куском миокарда! :) )через пол-города мчался :lol:

Ник
P.S. Анекдот этот знаешь?
 
+
-
edit
 
Нет,не знаю.Расскажи.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>Нет,не знаю.Расскажи.

Анекдот про ИЗМЕНЕНИЕ КОЦЕПЦИЙ КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ:

Приходит домой пьяный в зю-зю муж и с порога орет
- Жена! Тащи таз- блевать буду!!!
Жена кидается в ванную, гремит тазами, хватает старенький-грязненький тазик, кидается обратно в прихожую...и видит как муж, лежащий на полу, блаженно улыбаясь ей говорит
- КОНЦЕПЦИЯ В КОРНЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Я обоср@лся!!
;)

Ник
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Это пять,причем с плюсом ! У меня сейчас как раз гости смеялись над ним.День рождения жены. ;)
+
-
edit
 
Nick_Crak>Serge77 взялся я за Пропер, и проблема - открывает пустое окошко и ничего не считает :eek: А что в окошке написано? Совсем пустое или там Press Enter to continue написано? Напиши, что конкретно делал.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>А что в окошке написано? Совсем пустое или там Press Enter to continue написано? Напиши, что конкретно делал.

Открываю Guipep, ввожу данные(кстати, а почему в граммах, а не в % ?) Даю Single RUN. Мигает окошко ДОСи и ..открывается ПУСТОЙ файл Блокнота :eek: Результаты же пишутся в Input.dat в виде
quote:

PRINT.TXT
AP-R45
6 0 1
1.
298.
.3 0.0 0.0
0000000000
137 305 846 368 266 742
1000. 14.70 74.00 1.00 13.30 7.50 1.60 2.50

 


Где здесь ИУ???

Ник
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Это пять,причем с плюсом ! У меня сейчас как раз гости смеялись над ним.День рождения жены. ;)

Правило №1
Не пей и закусывай -а ЕШЬ и запивай!
Правило №2
Ни-НИ до заката!
Правило №3
Незато дед бил, что играл, а зато, что отыгрывался! Не зато, что пил, а зато, что ОПОХМЕЛЯЛСЯ!
Удачи! :lol:

Ник
RU CaRRibeaN #19.04.2002 19:10
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Nick_Crak>Я что -атомную войну пропустил? Или эпидемию респираторной быстротекущей ВИЧинфекции? Все как повымерли :eek: Ты сам что-то делаешь и ничего не пишешь! Вот так и другие. Последнее время весь траффик мы с CaRRibeaN создавали. А теперь и он отдыхает...
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #19.04.2002 19:12
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Из эпоксидки(ЭПО+Al+S)

А где здесь окислитель? :) Или ты шашки для ГРД из этого лепить буш? А почему не полиэтилен, он же более проверенный?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А баллончики не сфоткаешь? Или хотя бы опиши, все равно полезно будет.
+
-
edit
 
algor17> У меня сейчас как раз гости смеялись над ним.День рождения жены. ;)

Передавай мои поздравления и заверения, что теперь она будет ещё более счастлива при муже, занятым любимым делом (надеюсь, понятно, каким)!
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

>>Из эпоксидки(ЭПО+Al+S)

CaRRibeaN>А где здесь окислитель? :) Или ты шашки для ГРД из этого лепить буш? А почему не полиэтилен, он же более проверенный?
Окислитель- знамо дело - кислород :) Но что интересно -проверял -смесь эта и в закиси азота горит!
Состав таков(примерно, на глаз)
ЭПД-20(отвердитель по инструкции) - 70-75%
Серебрянка-порошок -15-18%
Сера(порошок коллоидный)-1-2%
Загорается и просто на воздухе :)
А эпоксидка - потому как оказалось, что КОНЦЕПЦИЯ в корне изменилась :) - не смогу намотать корпус на заряд :( Сей хай тек вызывает массу проблем, и ребята, что мне помогают(а вернее- просто это делают :) ) отказались от такого варианта. Эпоксидку БЕЗ проблем , просто залить в готовый корпус с вставленной, для формирования канала, оправкой- и УСЁ!
Пока готовы 4 баллона-корпуса по 3 литра(один испытан на 30 атм после заливки и испарения 1 литра жидкого азота). Из углеткани, кстати, весом по 240-260 гр. Было 5 -но один лопнули на испытаниях - на 130-135 атм :)

Ник
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Nick_Crak>Открываю Guipep, ввожу данные Даю Single RUN. Мигает окошко ДОСи и ..открывается ПУСТОЙ файл Блокнота :eek: Попробуй содержимое файла Setup.pep сделать таким:

HD
pepcoded.daf
notused
jannaf.daf
propep.out

Кроме этого, все файлы из PROPEP и GUIPEP собери в одном каталоге, судя по всему, программа какой-то файл не находит.
Может на всякий случай поставь в PATH рабочий каталог PROPEP.

Nick_Crak>Результаты же пишутся в Input.dat

Сюда пишутся исходные данные, результаты - в Print.txt.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU CaRRibeaN #19.04.2002 20:26
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Nick_Crak>Сера(порошок коллоидный)-1-2%

Серу в амине-отвердителе растворяешь?

Nick_Crak> - не смогу намотать корпус на заряд :( Сей хай тек вызывает массу проблем, и ребята, что мне помогают(а вернее- просто это делают :) ) отказались от такого варианта.

Не сможешь намотать именно на полиэтилен или на любое топливо вообще? А на что наматывают пустой баллон?
Shadows of Invasion.  
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru