эпоксидно-перхлоратное ракетное топливо

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кстати я читал, что серебрянку делают резкой-трепкой фольги, да и под миксроскопом она ленточками... Это никак не повлияет?
+
-
edit
 

algor17

опытный
CaRRibeaN>Кстати я читал, что серебрянку делают резкой-трепкой фольги, да и под миксроскопом она ленточками...

Её можно самому сделать, размалывая фольгу в шаровой мельнице.
 
+
-
edit
 

algor17
Wyvern

аксакал

админ. бан
Сегодняшнее фото у подезда.
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я вот наматывая круги (теоретические) вокруг бессопловиков (как то мне все дружно показали на Тимната, и на этом тема заглохла. А я там ничего по бессопловикам и не нашел, может кто ткнет??) подумал - а не заменить ли мне алюминий магнием (благо есть). Ведь главное тут что? Мышь... тфьу, скорость горений. Этого надо добиваться перекристаллизацией ПХК (кстати в чем? Что-то тут тоже никто не пошевелился, хотя, не будем показываться пальцем, тут химики имеються) в мелкую фазу и металлами. Ну и катализаторами. Ну дак вот, к баранам - магний, как мне кажеться ускорит горенее лучше, чем алюминий. Что тут можно придумать?
+
-
edit
 
Так а вроде было мнение,что особо параметры топлива в наших масштабах люминь не увеличит ? Стоит ли вообще ее добавлять ?
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Nick_Crak>>Сера(порошок коллоидный)-1-2%

Serge77>Серу в амине-отвердителе растворяешь?
Нет -наверное не додумался :eek: Прямо в смеси

Nick_Crak>> - не смогу намотать корпус на заряд :( .

Serge77>Не сможешь намотать именно на полиэтилен или на любое топливо вообще? А на что наматывают пустой баллон?

Не в этом дело. Конструкция же состоит как бы из двух частей - баллона с окислителем и корпуса с зарядом- в принципе -тот же баллон, только открытый(с соплом) с одной стороны. Идеально это так
мотается баллон
потом на него одевается оправка из ватмана, которая длинней баллона на размер заряда и
по ней мотается заряд
(блин чертежи дома на бумаге! надо фото сделать..)
Иначе же получается , что к баллону надо как то ???? пристыковать болванку ПЭ и мотать поверх - при этом всегда получается КРИВУЛЯ, и очень трудно с форсункой.. а черт..счас нарисую.

Ник
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Так а вроде было мнение,что особо параметры топлива в наших масштабах люминь не увеличит ?

Так это в наших с тобой масштабах. У Ника другие мерки ;^))
Кроме того, у гибридов есть проблема со скоростью горения, алюминий должен помочь.
RU CaRRibeaN #20.04.2002 09:41
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Serge77>>Серу в амине-отвердителе растворяешь?
Nick_Crak>Нет -наверное не додумался :eek: Прямо в смеси

Лучше растворяй в амине - для воспроизводимости.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
CaRRibeaN> как то мне все дружно показали на Тимната, А я там ничего по бессопловикам и не нашел, может кто ткнет??

Я тебе писал про главу из Тимната:
Тимнат И.

CaRRibeaN> Этого надо добиваться перекристаллизацией ПХК (кстати в чем? Что-то тут тоже никто не пошевелился, хотя, не будем показываться пальцем, тут химики имеються)

Перекристаллизовать только из воды, быстрым охлаждением кипящего насыщенного раствора. Не знаю, насколько мелкий получится. Может, лучше на кофемолку? Зачем именно кристаллизовать? С ПХК не нужно особенно ужиматься со связкой, можно и не круглые кристаллы пользовать.

CaRRibeaN> магний, как мне кажеться ускорит горенее лучше, чем алюминий. Что тут можно придумать?

Конечно, магний больше ускорит. А что тут думать, что непонятно?

P.S. Если ты с НА закончил, пришли сводные результаты, оставь след в истории.
 
RU CaRRibeaN #21.04.2002 12:09
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

algor17>Все таки обычная очень хрупкая.Это Нику тоже надо учитывать кстати.

А ведь точно! Ник, у тебя скреплённый заряд, нужно хотя бы немного эластичное (упругое) топливо. Ищи дибутилфталат, его добавляют 10-20% к эпоксидке.

algor17> Я тут ломал длинную таблетку и проникся.

Как ломается?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А мне Маггот сегодня эпоксидку обувную передал,завтра встречать буду.Вот ! :rolleyes: Интересно какие мех свойства будут у топлива.Все даки обычная очень хрупкая,я на эту тему с Сергеем раньше спорил,теперь вижу-я был неправ.Это Нику тоже наду учитывать кстати.Я тут ломал длинную таблетку и проникся.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Алгор, а у теюя какие планы дальнейшие?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>> Я тут ломал длинную таблетку и проникся.
Serge77>Как ломается?

Хрупко ;) ,с сухим треском.Хотя с виду прочная.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
CaRRibeaN>Алгор, а у теюя какие планы дальнейшие?

Пока моя старые планы не изменились.http://www.sprais.ee/algor17/strt.html (прошу прощения за неисправленные ошибки)
Похоже на пункт по изменению штатного отвердителя я забью.Отражу в истории историю с уротропином и все.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Итак,благодаря великодушному Магготу,сегодня я стал счастливым обладателем изрядного количества Анлесовских клеев.Эпокси обувной,как я его ждал....Состав-эпоксикаучуковая смола,высокомолекулярный аминный отвердитель,активный разбавитель.И эпокси-титан,кстати отвердитель по обему равен смоле и похож по виду.Свойства-устойчивость к вибрации и ударным нагрузкам и регулируемая эластичность.При увеличении доли отвердителя до1,4 можно пременять в качестве герметика.Чудная вешь,чувствую,быстрей бы завтрашний вечер,хочу в мастерскую.
 
+
-
edit
 

Maggot

втянувшийся
На обоих Сереж.Это точно.Мне сначала по запаху отвердителя Титана показалось что он другой,но с ПХА ведет себя также.Сейчас их верчу в руках.Похоже что еще не совсем заполемеризовались.Хотя кажись титан уже почти готов.Отламил кусочек.Но с большим трудом,чем обычно.А обувной все гнется,хотя приготовлены в одно время.Ладно пойду спать,нефиг их сейчас трогать,пусть сохнут.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>На обоих Сереж.Это точно.Мне сначала по запаху отвердителя Титана показалось что он другой,но с ПХА ведет себя также.Сейчас их верчу в руках.Похоже что еще не совсем заполемеризовались.Хотя кажись титан уже почти готов.Отламил кусочек.Но с большим трудом,чем обычно.А обувной все гнется,хотя приготовлены в одно время.Ладно пойду спать,нефиг их сейчас трогать,пусть сохнут.

Я эксперементировал с каплями титана и НА, специально проверял на запах - не учуял ....
Ну да, algor17у виднее.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Maggot>Я эксперементировал с каплями титана и НА, специально проверял на запах - не учуял ....

Вполне может быть. ПХА гораздо более растворим в органике, чем НА, наверное поэтому и реагирует сильнее. Здесь видимо то же самое, что с уротропином: с хлоридом аммония (тоже малорастворимым) аммиак не выделяется, а с ПХА - выделяется. В общем, прелести ПХА компенсируются его вредным поведением.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Итак , джентельмены.Изготовил два образца. Тестовых для определения механических свойств в зависимости от типа эпоксидки.Сейчас сохнут две "колбаски",обе 80/20.Одна Анлес-титан,другая Анлес обувной.Изготовлены одинаковым способом.Холодное перемешивание+прокатный стан.Чувствуется ,что эпоксидки не такие как обычно.Например обувная очень тягучая,за капелькой тянеться тонкая нить,как при горячем сыре на бутерброде.И катаеться лучше, за счет большей вязкости не пристает к стенкаи бутылки.Это очень хороший способ приготовления топлива.Но однако введение отвердителя сразу ,хуже тем,что аммиак выделяеться больше и дольше.Повидимому оптимально вводить все же подкрашенный в конце.
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17> Но однако введение отвердителя сразу ,хуже тем,что аммиак выделяеться больше и дольше.Повидимому оптимально вводить все же подкрашенный в конце.

Так амииак из обеих выделяется? Про какую Маггот писал, что аммиака нет?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
:(:confused::(
Однако....Очень странно.Тоже хрупкие.Оба образца.Практически без разницы.Скорость горения у обоих образцов индиентична,3 мм/сек.
Буду еще пробовать.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Кстати говоря,полученный материал очень хорошо обрабатываеться.Я в таблетке пропилил крестообразный пропил.И сжег.Красиво.
А уж опилки горят.... :rolleyes:
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>Однако....Очень странно.Тоже хрупкие.Обаобразца.

Может быть, это из-за того, что часть отвердителя прореагировала с ПХА и соотношение смола-отвердитель поменялось?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Есть мнение изначально побольше отвердителя взять ? В Титане так вообще рекомендуеться,что б как герметик был.Еще попробую все же отвердитель в конце ввести.Но озадачен я сильно.
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>Есть мнение изначально побольше отвердителя взять ?

Да, нужно попробовать. А ты без ПХА замешивал? Какое оно?
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru