эпоксидно-перхлоратное ракетное топливо

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>>У весов арретир есть? Это рычажок, который стопорит коромысло.
algor17>Каррибеан прав.

Если чувствуешь, что с весами проблема, сфотографируй поближе, особенно узел подвески коромысла, посмотрим, может чего улучшим.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Вообщем обидно што первый блин должен обязательно быть комом.Видел что не затвердело и надо выбросить.Но решил использовать.Пропилы сделал кое как.Полученные лепестки гнуться.После заталкивания в гильзу чувствую что скорее всего они закроют проход газам и будет взрыв.Ну да ладно.Что уж жалеть.
+
-
edit
 

algor17

опытный
algor17>Видел что не затвердело и надо выбросить.Но решил использовать.

Правильно. Будем делать ставки? Если на снимке законченный двигатель, то по-моему первой вылетит крышка. Если закроешь лучше, то лопнет стенка возле сопла (из-за частичного прогара).
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ладно.Ставки так ставки.
Я говорю что будет воспломенение ,и через секунду резкий взрыв.Бумага обгореть не успеет.Останутся куски несгоревшего топлива. ;)
Да Сереж,на фото не видно,но заряд 3,5 см,гильза 7,примерно 3 см забито бумагой скомканной на эпоксидке.Несколькими слоями.С промазкой.Не выбьет.И еще .Я его обмотаю 3-4 слоями липкой пленки.Полосой равной ширине гильзы,захватывая металическую часть гильзы.
RU CaRRibeaN #11.05.2002 09:05
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

algor17>Я обычно раньше забивал комком бумаги приличным,на эпоксидке.Да еще сверху ее.Держало.

Так раньше у тебя канал в топливе не доходил до крышки. А сейчас эпоксидка получится прямо в огне, прогорит моментально. Тем более что это не карамель, а ПХА, это намного горячее.

algor17> Еще купил капрон для парашюта

Я кажется читал, что синтетика не подходит, может расплавиться от вышибного заряда, если пыж немного будет сифонить. Ты раньше из чего делал?

algor17> Сейчас пойду в мастерскую-попробую.А есть разница,пустые весы и 10 мг,или уравновешенные весы по 10 г и тоже 10 мг положить ?

Нужно пробовать и так и так. А ещё на разные чашки положи одинаковый вес разными гирьками, попробуй самые разные комбинации, так можно проверить гирьки, будет ли 5+5=10.

У весов арретир есть? Это рычажок, который стопорит коромысло.
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

algor17

опытный
>если пыж немного будет сифонить.

Кстати абсолютно химический термин. Уху инженера привычнее, травить, свистеть, но не сифонить :) ХОтя естесвенно понятно и так.

>У весов арретир есть? Это рычажок, который стопорит коромысло.

Поскольку у него весы точно такие же как у меня, говорю - нету.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Так раньше у тебя канал в топливе не доходил до крышки. А сейчас эпоксидка получится прямо в огне, прогорит моментально.

"Не надо петь военных песен".Плавали.Доходил.И с ПХА.


Serge77>Я кажется читал, что синтетика не подходит, может расплавиться от вышибного заряда, если пыж немного будет сифонить. Ты раньше из чего делал?

Из целофана.Это было хуже мне кажеться.Тоже огня боялся.И раскрывался хуже.А эту тряпку увидел,так круто разворачивается.Чтоб не возиться с пыжами делал вышибной из нитроцеллюлозы.Вообще не прожигает.А если с дымняком ,то пыж,зубной порошок,пыж,парашют.

Serge77>У весов арретир есть? Это рычажок, который стопорит коромысло.

Каррибеан прав.
;)
 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru