Солдаты будущего будут воевать в доспехах от DuPont

Теги:армия
 
1 2 3 4 5

Pеtr

втянувшийся

Nikita>>>Гы... А с чего Вы решили что данная одежка это скафандр ???
Pеtr>>Я плохо себе представляю кондиционирование при +50 снаружи при наличии вентиляции, т.е. без теплоизоляции между "снаружи" и "внутри".

Попытка намекнуть вам что "скафандр" - это не термос, похоже, провалилась. Тогда доходчиво объясняю: вентиляция есть, воздух гоняется. Причём если грамотно сделать, то без всяких вентиляторов. А чтобы боец не сварился, его поить надо, а об остальном позаботится природа. К тому же в 50 градусов появляется куча других проблем, так что война может не получиться вообще.

Pеtr>>Да нравится он мне, мне не нравятся его габариты и вес при необходимой мощности и уж тем более мне не нравится его таскать :-) . Мне больше нравятся тахионные и торсионные генераторы :-) .

Так бы сразу и сказали... Щаз укольчик сделаем, и всё пройдёт ;)

>Т.е. за спецназом - очень длинный кабель или дизель-генератор...

Да хватит профанации уже. У меня камера от батареи размером с пол-мышки работает до 10 часов - а там механика в добавок, дисплей и проч. Камера с микродисплеем будет жрать ещё меньше, так что сутки проработать должна без проблем.
 
+
-
edit
 
au>...доходчиво объясняю: вентиляция есть, воздух гоняется.

From Nikita: Одежка работает как броня+кондиционер, поддерживает нормальную температуру/влажность и т.п. когда снаружи от -50 до +50 при любой влажности.

Так что, извините, не ко мне...
 
UA Файтер #10.04.2003 14:34
+
-
edit
 

Файтер

новичок
Наскока я знаю, киловат -многовато, реально ~200вт, хотя если пиковая, могёт быть. а средняя всяко до полктловата не дотянет.
 
RU alcogolic #10.04.2003 16:29
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

>Как насчет удара ЭМ-бомбой по колонне на марше? Или просканировать наступающую пехоту обзорной РЛС'кой? (бежит солдат в наступление и вдруг костюмчик у него сам собой в судорогах забился :) - и так периодически :D )

Если вы имеете ввиду взрывомагнитный генератор , то он совсем не абсолютное оружие занимаются им с незапамятных времен и что? , если уж ЭМИ яд.взрыв держат то...
Только по колонне на марше все таки эффективней кассетным боеприпасом :) как мне кажется :)

Естественно и костюмы эти будут иметь слабости , идеального в мире нет ведь ничего ( кроме соотношения воды и этилового спирта :) )

А оттбирать то энергию можно от человека , вот запасать для использования в нужный момент.....
Впрочем если боеприпасы подвозят и жратву для воинов, то почему бы те же топливные элементы не возить?
 
+
-
edit
 
помнится как то лет два назад попалась мне статейка про амовский такой костюмчик ПИТМАН.что-то типа саперного костюма весом 80кг.где они там его использовали понятия не имею.не понятен смысл этих наворотов.очередь из пулемета он все равно не выдержит.насколько я знаю не один ни западный ни отечественный бронежилет не держит пули от стрелкового оружия.бронежилет призван защищать от осколков скользящих попаданий и тд.даже если пуля попадет титановую вставку все-равно все ребра переломает.про каски вообще не говорю,попадет по шлему пулька от свд так если каска целая останется так просто шея сломается.не надо переоценивать бронежилеты,базара нет потери они снижают меньше околочных ранений итд.но главное не броня ,а кто в ней сидит.касательно видиокамеры в шлеме это бред.если кто-то что-то подобное видел то это просто прототип.у янки была прграмма landwarrior хотели они создать супер солдата ,не получилось,элемента питания надежного не нашли ,а жаль.в принципе все эти фишки можно применять для усиления подразделения но всех в питманы не нарядишь.
 

TT

паникёр

☠☠☠
По моему не менее эффективного результата можно добится применяя современные материалы, в частности ткани, например современные охотничьи "доспехи" (но стоят...) гораздо более продвинутые, чем армейская одежка. А до создания мощного автономного источника питания нечего и думать о подобном скафандре.
 
UA Файтер #10.04.2003 21:53
+
-
edit
 

Файтер

новичок
Сам человек и есть довольно мощный автономный источник питания в какой то степени :)
А аппаратура современная потребляет мизер,а будет еще меньше

>Думаю лет через пять такие вещи уже будут вполне себе серийны и весь штатовский спецназ станет в них щеголять

Ну пять не пять ,а главное начать
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>итого - 10 кВт тепла надо "съесть" кондишену. Это просто очень немаленький оффисный сплит-систем,

Гы... А с чего Вы решили что данная одежка это скафандр ???

>А тут еще и топливный элемент с собой таскать...

Чем Вам не нравится топливный элемент ??? У Вас есть альтернатива ? 10000 батареек типа AA ? :D

>Там показали, скорее всего, концепт, а не действующий образец.

Ну физически я там не был :), но насколько я понял из материалов демонстрировался именно работающий образец. Возможно часть компонентов, например тот же топливный элемент, в требуемые параметры и не укладывался, но "кондиционер", камеры и т.п. все это работало насколько я могу судить.

>И уж совсем вопрос от дуба: а как этот комплект в тепловизор выглядит?

Не думаю что сильно лучше человека в обычной экипировке.
Учитесь читать.  

Pazke

втянувшийся

Про бронники: пятый(говорят есть и шестой?)класс держит 7.62*53... говорят есть даже в варианте скрытого ношения. всё бы хорошо но вес 10-15 кг... А так пожалйста, хоть ВДЗ поставят :)

ЗЫ причём последний писк моды-не жилетка с карманами под пластины, а что-то типа кирасы, то бишь жёсткое, чтоб рёбры-почки целы были.
 
UA Файтер #11.04.2003 05:51
+
-
edit
 

Файтер

новичок
> А оттбирать то энергию можно от человека , вот запасать для использования в нужный момент.....
А где у чеговека разьем для отбора мощности ?
 

zig

втянувшийся
Как где на затылке , там универсальный такой не хилый разъем, матрицу смотрели? :)
 

Pazke

втянувшийся

>насколько я знаю не один ни западный ни отечественный бронежилет не держит пули от стрелкового оружия.

Плохо знаете. То же "Забрало" 6Б13 держит СВД (пуля Б32) на 100 метрах, а АКМ на 10. Конечно не в любую точку жилета, да и целых ребер никто не гарантирует при "удержании", но живой останешься.

>касательно видиокамеры в шлеме это бред.если кто-то что-то подобное видел то это просто прототип.у янки была прграмма landwarrior хотели они создать супер солдата ,не получилось,

Вы как обычно не в курсе. Land Warrior уже наверное пятую итерацию переживает. Переименовали его просто, то что раньше называлось Land Warrior Block III теперь будет Objective Force Warrior.

Land Warrior Block I фактически серийный образец, IOC ожидается в следующем году. Получают его Ranger'ы.

>элемента питания надежного не нашли

Энергия это одна из основных проблем, особенно LW 0.6 страдал, однако сейчас все гораздо лучше. Килограммовая батарейка обеспечивает 12-часовое функционирование LW Block I. Для начала вполне достаточно. А к OFW и топливные элементы подоспеют.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>>насколько я знаю не один ни западный ни отечественный бронежилет не держит пули от стрелкового оружия.

Nikita>Плохо знаете. То же "Забрало" 6Б13 держит СВД (пуля Б32) на 100 метрах, а АКМ на 10. Конечно не в любую точку жилета, да и целых ребер никто не гарантирует при "удержании", но живой останешься.

Проткнутое ребрами легкое - верный шанс помереть ...
Похоже проблема защиты солдата от прямого попадания пули пока нерешабельна.

>>элемента питания надежного не нашли
Nikita>Энергия это одна из основных проблем, особенно LW 0.6 страдал, однако сейчас все гораздо лучше. Килограммовая батарейка обеспечивает 12-часовое функционирование LW Block I. Для начала вполне достаточно. А к OFW и топливные элементы подоспеют.
Кило лишнего веса это не так мало..
Учитесь читать.  

MIKLE

старожил
★☆
>Проткнутое ребрами легкое - верный шанс помереть ...

Вы суммарный шанс помереть от пули, а не от проткнутого легкого считайте.

>Похоже проблема защиты солдата от прямого попадания пули пока нерешабельна.

Еще как решабельна, танк называется :D

>Кило лишнего веса это не так мало..

Два магазина.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Pazke>Проткнутое ребрами легкое - верный шанс помереть ...
Pazke>Похоже проблема защиты солдата от прямого попадания пули пока нерешабельна.

Дык я-ж писал: последний писк моды-кираса килограмм на 10-15. держит вплоть до СВД, последствия минимальны(там изнутри ещё амортизирущий слой есть). к сожалеию ссылки нет, но где-то в форумах каких-то читал впечатлению человека, носившего такое в варианте скрытого нощения(под рубашку). такие дела.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

как-то видел выставку наших пронежилетов, позабавило название: "Кора-1", "Кора-2" и т.д.
Правда давно....
Учитесь читать.  
+
-
edit
 
А зря некоторые так скептично к этой одежке относятся. Это как авиация году этак в 1910-м... дорого - жуть, какие-то выгоды, мож, и дает, но непрактично в целом. Зато потом... :)

Если нанотехнология такими темпами вперед и далее переть будет, то лет через десять-пятнадцать "одетый" солдат будет стоить взвода "неодетых" с АК...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Интересная инфа в т.ч. и по этой теме 404 Not Found
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU alcogolic #12.04.2003 16:50
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

>Похоже проблема защиты солдата от прямого попадания пули пока нерешабельна.
да ну? а зачем нас заставляют броники надевать? наверное от холода под солнцем Палестины! :D
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
israel вы не компетентны в этой области .я уже упоминал о том что общевойсковые бронежилеты не защищают от прицельного огня из стрелкового оружия.учите физику .попробуйте подсчитать просто силу давления пули в момент попадания.даже если она попадает в пластину она равномерно распределится .правильно было замечено ,что перелом ребер с множественными ушибами внутренних органов это не множественные проникающие пулевые ранения.бронежилет призван понизить тяжесть ранения ,а не избавить от него.вы не пробовали служить в нашей армии?мой друг погиб два года назад под Термезом решил постреляться с пьяным офицером(вернее он с ним ) пуля из макарова(!)застряла в титановой пластине ,а он умер через двое суток от множественных внутренних кровотечений.вас ваши командиры берегут,как бы вы осколком не поцарапались,кстати амеровский(а по его подобию и ваш израильский )броник (блин забыл как его ranger pack или что-то в его духе,трехслойный)простреливается насквозь со ста метров пулей калибра 7,62.с уважением
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU alcogolic #12.04.2003 17:17
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

>исраел вы не компетентны в этой области .
да куда уж мне, столько лет таскал их и не интересовался ;-)
>вас ваши командиры берегут,как бы вы осколком не поцарапались,кстати амеровский(а по его подобию и ваш израильский )броник (блин забыл как его рангер пацк или что-то в его духе,трехслойный)простреливается насквозь со ста метров пулей калибра 7,62.
да ну? от осколков и ножей есть легкий броник. есть средний - держит пистоль. а есть керамический, по которому наши солдаты при получении из М-16 шпарят. и если пробило - возвращают на склад. а 7,62 из пулемета то пробьет и керамику сблизи - ну так какой шанс на это напоротся? а то что ребра ломает - я лучше полежу в больнице с ребрами чем в морге с кишками. ;-)
>с уважением
с уважением
 
RU alcogolic #13.04.2003 07:03
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

уважаемый israel ваш бронежилет состои из трех частей первая это такая маечка с добавлением кевлара вторая это гимнастерочка , а уже сверху вы напяливаете полноценный бронежилет с карманами .про керамические бронежилеты на обычных израильских мальчиках и девочках я вообще ничего не слышал.а так вообщето мы пришли кобщему мнению .кстати ваши солдаты когда берут броник со склада они его на себе из М-16 проверяют?а потом на склад в холодильник возвращают?
 
RU alcogolic #13.04.2003 07:08
+
-
edit
 

alcogolic

новичок

чтобы окончательно развеять ваши сомнения давайте попробуем немного посчитать.допустим доброволец ,к примеру israel,встал у подъезда 9ти этажного многоквартирного дома ,в это время на крыше дома (хулиган в нетрезвом состоянии) другой добровольный участник эксперимента отпускает на голову первому добровольцу гирю весом,ну пусть 6 кило.кинетическая энергия гири в момент удара о голову добровольца №1 будет:Ek=A=FS=6x9.8x30,что прибл=
1800дж.что же стало с добровольцем №1,одетым в кевларовый баллистический шлем?я думаю(сам на себе боюсь проверять)тяжелое сотрясение мозга ,гематома черепа,повреждение шейного отдела позвоночника,при благоприятном истечении понижения умственной деятельности не будет.ну ладно станем серъезными :1800дж это энергия пули от акма где-то с 200 метров.у свд этот параметр по моим подсчетам метров с 500 будет где-то 3000дж(8кг наголову!).не надо также забывать ,что внутри штатного патрона
есть стальной сердечник,который после того как расплющится свинцовая рубашка пули приобретет еще где-то половину Ек.ну и что ,что бронежилетIv класса "выдерживает массированый автоматный обстрел когда пули имеют скорость 850м/с Ек до 3000дж"?представим ситуацию когда две пули попадут в одну точку.я уверен броник не выдержит,не говоря уже про то как сладко будет бойцу во время "массированного автоматного обстрела".мое мнение что эффективно бойца могут защищать лишь костюмы пятого класса(саперные)но у них вес уже свыше 20 кг.уже бронежилет IV класса тянет на 10кг.но вот господин israel против осколков одевает бронежилет 1го класса защиты и идет разминировать палестинские взрывные устройства.конечно-же нет вместо него приедет бригада саперов в 40кг костюмчиках,у которых только рукавички весят по 5-6кг.вот вам и керамическая кираса.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

кстати у меня сейчас на руках статейка двухлетней давности про бельгийский комплекс fn-5,7;fn-p90 .так вот пулька из этого пистолета/пист.пулемета "пробивает насквозь бронежилет 3го класса защиты при условии попадания в титановую(!)вставку на дальностях до 150 метров.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
israel, а проверяли повторно керамические броники после этой проверки из М-16 ? Вроде бы керамика имеет серьезные ограничения на макимальное количество гарантированно удерживаемых попаданий.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru