не могу поверить

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

gals

аксакал
★☆
>>>А амы как страно себя ведут. Так высов.из бмп с обычным выраж.лица ???? Да еще попивать водичку??? Как тот черный ,что сидел за браунингом.Когда в тебя могу пульнуть из-за любого угла , что из рпг, что из снайперки.........

Значит, и не стреляют по ним - я уже говорил о странностях этой войны (или "войны"?).
 
RU кщееш #06.04.2003 13:34
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А вот и Грады, похоже. ( Аль- самуд врядли на такое маленькое растояние будут юзать. Хотя черт их знает.)

"В воскресенье утром, вскоре после начала работы тяжелой артиллерии, иракцы запустили большое число ракет.
По сообщению очевидцев, звук взлетающих ракет слышался со стороны западных пригородов Багдада.
Чуть позже со стороны багдадского аэропорта послыщались три мощных взрыва. Улицы иракской столицы практически опустели." Газета.ру
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

Вряд ли будут выводить Град на позицию ради трёх выстрелов.
Скорее всего запустили чтонить из трнаспортных упаковок. Или одиночные снаряды (того же Града) просто с подставки или насыпи.
Град - всё же 24 выстрела, и менять позицию. Да хоть бы и бросить, а стрелять с автомата.

Пардону прошу, не прочёл про "большое число запусков"
Действительно могли по дальним позициям амов стрелять. Но почему тогда в аэропорту только 3 взрыва?

[ 06-04-2003: Message edited by: ЦИКЛ ]
...Лучше конечно пять звездочек!  
US <flamegrape> #06.04.2003 19:25
+
-
edit
 
говорыт колонну россиыских депломатов накрыли...
следовало ожидать. удивительно что еще остались живие.
 

Joint

опытный

>>>А амы как страно себя ведут. Так высов.из бмп с обычным >выраж.лица ???? Да еще попивать водичку??? Как тот черный ,что >сидел за браунингом.Когда в тебя могу пульнуть из-за любого >угла , что из рпг, что из снайперки.........
>Значит, и не стреляют по ним - я уже говорил о странностях >этой войны (или "войны"?).

Очень похоже что амы танки просто "списывают"... им там за "вредность от попадания из РПГ" премии случайно не платят?
 

Baby

опытный

а) ВИФ пишет про текущий счет потерь 79амов + 30бритов.

б) Евроньюс показывает один из бритский полевых госпиталей в котором ок более 350 раненых бритов.

Цифры а) и б) коррелируют слабо. ИМХО
 
+
-
edit
 
Все, иракцы издохлись похоже, американцы спокойно завели 60 танков и 40 бмп прямо нагло на улицы Багадад. Арабы не мужики, позор. Представте если б наши воиска на параде во второй компании чеченской заехали на 60 танках в Грозный ???????
 

Baby

опытный

MD>А российская армия тут при чем? С русскими американцы в городские бои не лезли, и врядли в здравом уме полезут, по крайней мере, без ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ причины.

навеяло
Интересно, 10 х 0,5 Мт на город - это городской бой или нет
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>но англо-американцы почему то не преследуют противника,

А разве есть кого преследовать ?

>у союзников просто нет сил окружать каждый город, да и судя по сообщениям они и не окружены герметически.

А каждый и не надо. Насколько я вижу амы окучивают только критические города, в основном те что с мостами. Все остальное просто обходится.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Или фотки унечтоженых m113 и морского десантного бтра, как его
>лвпт что-ли.. Когда и где были они уничт. Где эти фотки?

Морпеховский AAV это самое начало войны, под Насирией если мне не изменяет память.
Учитесь читать.  

TEvg

аксакал

админ. бан
Что амовская армия воевала хреново - уже сейчас очевидно. Разрекламировали блицкриг да обломались неоднократно. И это от арабов, которых евреи в свое время имели в хвост и гриву.
А что танки в Багдад заехали - это меня очень радует. Пусть их побольше туда заедет.
Что касается выучки морпехов - это повлияет на соотношение потерь, но даже 1:10 для амеров это катастрофа. В городе рулит прежде всего живая сила. А с живой силой у амов не блестяще.
 

Pazke

втянувшийся

MD, а может вам нарезочку из кадров 91 года впаривают ?

И какого до сих пор интервенты не контроллируют ни одного города кроме заштатного Умм-Кассра ?

Бои в городе как раз аннулируют многие преимущества амерской армии,
бронетехнику применять сложно, авиационная поддержка малоэффективна (разве что равнять весь город и поднять флаг над развалинами), снайперские пули проффессионалов не различают, опять же для смертников возможностей больше и т.д.

Так что не стоит прогнозировать столь определенно. Кстати тысяча другая своих убитых, это потери для американцев врядли приемлемые.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Чем их так покрашили.... Показали как морпех очень похожей штукой как "джавелин" выстрелил

У морпехов по идее должны быть Predator'ы, Javelin'ы обычно у армейцев.
Учитесь читать.  

au

   
★★☆
MD>Ну и я выскажусь.
MD>Мой прогноз: никаких сюрпризов не будет. Американцы настолько же лучше в городских и прочих "реальных" боях, как и во всем остальном. То есть - абсолютно.

MD видать вернулся с курсов повышения квалификации :) В Союзе это была высшая школа марксизма-ленинизма - не знаю как называется её амовский эквивалент.
 
RU Конструктор #07.04.2003 10:52
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
au>MD видать вернулся с курсов повышения квалификации :) В Союзе это была высшая школа марксизма-ленинизма - не знаю как называется её амовский эквивалент.

бушизм-кондолизазизм
:D
 
+
-
edit
 

Vikond

опытный

MD>Ну и я выскажусь.
MD>Мой прогноз: никаких сюрпризов не будет. Американцы настолько же лучше в городских и прочих "реальных" боях, как и во всем остальном. То есть - абсолютно.

Браво! Такого мне еще читать не приходилось. Вы случайно не в пресс-службе "оккупационных войск" (как их называют на российском ТВ) работаете? :D


>Так что вычистят они эти города, или, точнее, сопротивляющиеся иракские войска из городов, за милую душу. С потерями реальными, но в принципе ни на что не влияющими, в масштабе решаемых задач. От нескольких сотен до, может быть, пары тысяч человек, за все про все.

Поживем-увидим. Французы при столь же абсолютном техническом превосходстве Алжир 8 лет "зачищали"... Пока сами оттуда не "вычистились".

MD>Причина проста: это как раз тот случай который мы тут обсуждали неоднократно - идеальная война для профессиональной армии. И особенно это сказывается в городских боях - там специальная, для городских боев, тренировка - самое важное, если не единственное условие успеха. А американские морпехи практически этим и занимались все последние годы. А последние месяцы, можно сказать - только этим и занимались.

И где результат? Пока что они "вроде бы как контролируют" только приграничный Умм-Каср - город с двумя улицами и 1500 чел населения. Который они "брали" то ли 5, то ли 6 раз.

MD> Кстати, сравнение с Сомали совершенно некорректно. Там американцы реально не воевали. Они там "гуманитарную миссию" выполняли. И именно после таких миссий вся армия ненавидит Клинтона - за Буша голосовали более 90% военнослужащих. Здесь же, в Багдаде, никто не будет думать о международной реакции, если толпа разъяренных местных пойдет добивать сбитого пилота - разнесут толпу на фарш с воздуха, со всеми, кому не повезет оказаться поблизости, и покажут по телеку.

А вот в этом можно не сомневаться. Если уж они, не стесняясь, показывают расстрелы гражданских автомобилей, то... Мне это напоминает типичную политику устрашения, которая, скорее всего, будет иметь обратный эффект.

MD> Только сомневаюсь я, что станет особо та толпа воевать. Я вообще думаю, что это свойство тоталитарных режимов - они воюют хорошо до тех пор, пока центральная власть имеет твердый контроль над ситуацией.

А как по Вашему злой Саддам "контролировал" тех, кто две недели защищался в полностью окруженном Умм-Касре? Или тех, кто до сих пор дерется в Басре?

>И не зря амеры пренебрегли, казалось бы, здравым смыслом, оставляя в своем тылу, по соседству с 600 км. линией снабжения, незахваченные города и невычищенные войска. Они так и рассчитывали, что стоит свалить Саддама, и все остальное сопротивление рухнет.

Гибель Саддама будет означать лишь появление очередного мусульманского "святого великомученика", а сопротивление возглавит кто-то другой (или другие). Наличие единого харизматического лидера - отнюдь не единственное условие.

>Точнее, организованное сопротивление рухнет. Всякого рода партизаны/террористы/борцы против оккупации, конечно, будут продолжать бузить по своим углам, но с ними уже будет иметь дело новая иракская администрация. Действующая своими, восточными методами, с традиционным восточным гуманизмом и уважением к правам оппозиции.
MD> А начет того, что американцы иракскую армию берегут от полного истребления, так и то правда. Поскольку кто же будет защищать новый, проамериканский режим.

Вы бы хоть высказывания главарей оккупантов отслеживали. Пол Вулфовиц в интервью "Фокс Ньюс" недавно заявил, что никакой "иракской армии" не будет. Страна будет "полностью демилитаризована", а контроль за ней будут осуществлять "коалиционные силы". Во главе с американскими наместниками.

>А вот республиканскую гвардию не берегут, и по домам расходиться не предлагают - сдавайтесь в плен, или будете уничтожены. И уничтожают, кстати, вполне успешно; не знаю, что в России показывают, а тут картинки, напоминающие "хайвэй смерти" с той войны. И не только американские каналы, а в целом антиамериканская, и однозначно антибушевская/антивоенная канадская СВС.

Видали, показывают с разных ракурсов в основном одни и теже проржавленные танки, брошенные еще во времена бури в пустыне"...


MD> Всем привет :)

Взаимно ;)
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Разрекламировали блицкриг да обломались неоднократно.

У Вас какие-то странные представления о блицкриге, в стиле генерала Грачева.
Учитесь читать.  

Pazke

втянувшийся

>У Вас какие-то странные представления о блицкриге, в стиле генерала Грачева.

Так амеры в таком стиле себе войну в Ираке и представляли ...
 

Pazke

втянувшийся

> бушизм-кондолизазизм

Предлагаю также вариант збигнево-бжезинскизм :D
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>У Вас какие-то странные представления о блицкриге, в стиле генерала Грачева.

Я не виноват, что амеры его похоже на службу приняли. Чего стоят танковые штурмы Басры и Багдада.
Планка пропагады была поставлена слишком высоко, амы ее не взяли. Если прыгающий не берет планку - то считается что он облажался даже если он прыгает выше всех.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Pazke

>"MD, а может вам нарезочку из кадров 91 года впаривают ? И какого до сих пор интервенты не контроллируют ни одного города кроме заштатного Умм-Кассра?"

- Это просто прямое продолжение темы: "Были ли американцы на Луне?" :D И все картинки что нам сейчас показывают - компьютерная анимация, а на самом деле - все американцы всё ещё в Кувейте! :F:lol:
“The only good Indian is a dead Indian”  

TEvg

аксакал

админ. бан
Аббас Халаф: "Во всех городах продолжается сопротивление американским оккупантам".
Что касается иракской столицы, то, как сказал дипломат, бои "идут под Багдадом в районе аэропорта и на южных окраинах города". Сославшись на сообщение министра информации Ирака, посол также заявил, что "американские войска, вошедшие в пригороды Багдада, полностью уничтожены". "Могу официально заявить об этом", - подчеркнул посол.
 
RU Конструктор #07.04.2003 11:45
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Вуду>- Это просто прямое продолжение темы: "Были ли американцы на Луне?" :D И все картинки что нам сейчас показывают - компьютерная анимация, а на самом деле - все американцы всё ещё в Кувейте! :F:lol:

Вуду, ну че спорить? Когда командующий (Фрэнк) заявляет три недели назад, что они вечером возьмут Басру, а потом все никак-это, что не провал бликрига? А уж после первых амовских пленных слышать лепет бушика про "несоблюдение Женевских" конвенций просто жалко смотреть было. Другое дело, что они все равно возьмут и Басру, и Багдад... как СССр в конце концов прорвал линию Маннегрейма :) Но впечатление от Красной Армии у Гитлера уже было другое. Не улавливаешь аналогий?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

TEvg

>"Сославшись на сообщение министра информации Ирака, посол также заявил, что "американские войска, вошедшие в пригороды Багдада, полностью уничтожены". "Могу официально заявить об этом", - подчеркнул посол."

- Как Вы это... фуфло с серьёзным выражением возпроизводите...
Вам когда-нибудь приходилось видеть немецкую хронику весны 1945 года? Когда уже началась "Битва за Берлин"? Если посмотреть иракские заявления сейчас - ведь буквально - повторяют один-в-один. Демагогия в четвёртой степени!

"Цыплят считают по осени" - когда война будет закончена и произведён подсчёт убитых и раненых с каждой стороны - только тогда можно будет сказать - правильно или неправильно было шесть раз штурмовать Басру, или по-грачёвски - сразу, заваливая улицы трупами своих солдат, и т.п.
“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

TT

паникёр

☠☠☠☠
О, у иракской оппозиции уже есть своя "армия" в несколько сот человек. Предположения повторяются.
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru