не могу поверить

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Конструктор

>"Но впечатление от Красной Армии у Гитлера уже было другое. Не улавливаешь аналогий?"

- Большего долбоёбства, чем "пытаться производить на кого-то впечатление", на войне нет и быть не может. Надо входить и выходить в Басру - тридцать раз - так на здоровье!

Одно я точно знаю: как воевала и воюет советская армия, так воевать ни в коем случае нельзя. И ставить её в пример - сегодня?.. Граничит с идиотизмом...
“The only good Indian is a dead Indian”  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Большего долбоёбства, чем "пытаться производить на кого-то впечатление", на войне нет и быть не может.

Значит амеры долбоебы. Так и запишем.
 

Zig1

новичок
При анализе фразов о величии США, несущих добро всем остальным и слабости режима хусейна (жаль присутсвующих американцев, которым ихняя ихняя пропаганда промыла мозги до такой степени, что кричтичность восприятия информации пропала начисто), возникают вопросы. У меня лично - интересно, что думают другие
1. 18 дней боев, в которых войсковая группировка в сколько там сотен тыщ штыков ведет бои против противника, находящегося на подготовленных рубежах обороны, при этом по заявлениям этой самой группировки, "встречает ожесточенное сопротивление". При этом потери объявляются порядка 5 чел/день, включая небоевые, а поставленные задачи не достигнуты. Они там воюют или как? Я конечно человек полувоенный, но что-то мне в это не вирится...
2. Почти все потери, признаные амами - небоевые. Оно понятно, что лучше всем сказать, что это наша пушка кривая, чем у противника... однако...
3. А что за истории с таковыми ротами, что входят в багдад и выходят, входят и выходят... это новый тактический прием надо понимать?
4. В свое время когда к нам заходили бундесы, они тоже говорили что освобождают россию от коммунистов (баас) и сталина (хуссейна)... очень удивлялись, что народ почему-то восторга от освобождения не испытывал...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вам когда-нибудь приходилось видеть немецкую хронику весны 1945 года? Когда уже началась "Битва за Берлин"?

Я что-то не припоминаю сообщений Совинформбюро 16 апреля - что танковая бригада #ххх установила контроль над Берлином и водрузила знамя победы над Рейхстагом.
А что касается немцев - нам Берлин стоил более 100 тыс чел. У амов потерь нет. Ню ню.
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

Nikita>А каждый и не надо. Насколько я вижу амы окучивают только критические города, в основном те что с мостами

Вот уж действительно сверхстратегический объект нашли. Будь среди иракских даунов хотя бы несколько просто легких олигофреников, догадавшихся, что мосты можно взорвать - все, хана американцам, пришлось бы речки объезжать вокруг истоков.

Конструкцию понтонного моста амы у нас спионерили достаточно давно для того, чтобы наделать их в необходимом количестве. Или просто забыли в Ирак привезти?

 

Baby

опытный

Спорю на коньяк, что Звездатый матерится лучше вас обоих вместе взятых! :D А если серьезно - базар фильтуйте пожалуйста.
 
US <flamegrape> #07.04.2003 12:27
+
-
edit
 
некоторым товарищам тут давно пора на заслуженнуу пенсиу.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Zig1

1. 18 дней боев, в которых войсковая группировка в сколько там сотен тыщ штыков ведет бои против противника, находящегося на подготовленных рубежах обороны... Они там воюют или как? Я конечно человек полувоенный, но что-то мне в это не вирится...
2. Почти все потери, признаные амами - небоевые. Оно понятно, что лучше всем сказать, что это наша пушка кривая, чем у противника... однако...
3. А что за истории с таковыми ротами, что входят в багдад и выходят, входят и выходят...
4. В свое время когда к нам заходили бундесы...

Четыре вопроса - и все четыре - риторических. Вы сами с собой беседуете? :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
moderatorial

TEvg>Значит амеры долб#$бы. Так и запишем.

[+] за ненормативную лексику.
 
US <flamegrape> #07.04.2003 12:57
+
-
edit
 
Вуду>Зиг1

Вуду>1. 18 дней боев, в которых войсковая группировка в сколько там сотен тыщ штыков ведет бои против противника, находящегося на подготовленных рубежах обороны... Они там воюют или как? Я конечно человек полувоенный, но что-то мне в это не вирится...
Вуду>2. Почти все потери, признаные амами - небоевые. Оно понятно, что лучше всем сказать, что это наша пушка кривая, чем у противника... однако...
Вуду>3. А что за истории с таковыми ротами, что входят в багдад и выходят, входят и выходят...
Вуду>4. В свое время когда к нам заходили бундесы...

Вуду>Четыре вопроса - и все четыре - риторических. Вы сами с собой беседуете? :Д

а че вы удивлетесь? вас глушат утеренноы национальноы гордостьу за коториы стоит отсталаы теория и пхилосопхия ведения боевих действиы. не в отсутсвии денег здесь дело. ни один россиыскиы генерал не предсказал такого хода собитиы в ираqе. почитаыте форумы, только единицы мыслыт на соотвествуещем уровне. в основном детскиы сад какоы-то.
 
+
-
edit
 

Balancer
Guest

гость
moderatorial

Вуду>- Большего долбоё#$тва, чем "пытаться производить на кого-то впечатление"

[+] за ненормативную лексику.
 
RU Конструктор #07.04.2003 13:01
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Вуду>- Большего дол..ства, чем "пытаться производить на кого-то впечатление", на войне нет и быть не может. Надо входить и выходить в Басру - тридцать раз - так на здоровье!
Вуду>Одно я точно знаю: как воевала и воюет советская армия, так воевать ни в коем случае нельзя. И ставить её в пример - сегодня?.. Граничит с идиотизмом...

Вуду, как говорит Никита, "учитесь читать"(с) Я тебя пытался натолкнуть на определенные выводы, не получилось. Придется разжевывать :)
1. Война в 1991году в конце концов стоила Бушу-старшему 2 срока. Мне один америкос прямо так и сказал: "мы истратили миллиарды долларов на то, чтобы победить страну, которая по доходам уступает штату Аляска"- уступает или нет, об этом им видней, но выборы он проиграл.
2. Чтобы его сыночек не профукал свои выборы, ему нужна была "маленькая скоротечная победоносная война"- до сих пор что-то слабо получается, по крайней мере, она уже точно не скоротечная :D
3. Амеры впервые за всю свою историю вляпались в один конфликт, не успев выбратся из другого-это при том, что задачи, которые декларировались перед первым-уничтожение "Талибана" и Бен Ладена не выполнены
4. В итоге в войну втянутся соседние государства-Сирия и Иран. Или амы сами на них нападут, ума хватит.
5. При бардаке в амерской армии, который описывают даже западные СМИ, у некоторых может возникнуть соблазн учудить что-нибудь по типу 09.11- и в конце концов учудят, нельзя полвека безнаказанно бомбить всю планету, должно аукнутся.
6. В итоге, бушок втянет весь этот регион в войну и уберется к себе за океан.
И вот скажи мне, дорогой наш Вуду, как гражданини Израиля: а оно вам надо? Кто в конце концов останется по соседству с разворошенным муравейником?

[ 07-04-2003: Message edited by: Конструктор ]
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

flamegrape

>"а че вы удивлетесь? вас глушат утеренноы национальноы гордостьу за коториы стоит отсталаы теория и пхилосопхия ведения боевих действиы. не в отсутсвии денег здесь дело. ни один россиыскиы генерал не предсказал такого хода собитиы в ираqе. почитаыте форумы, только единицы мыслыт на соотвествуещем уровне. в основном детскиы сад какоы-то."

- Вы не могли бы поясней излагать мысли? %(
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Чего стоят танковые штурмы Басры и Багдада.

Чего они стоят мы узнаем через пару дней. Пока что по последним сообщениям они обошлись коалиции в 6 погибших.

>Планка пропагады была поставлена слишком высоко,

По-моему это Вы себе планку поставили слишком высоко :D
Учитесь читать.  
US <flamegrape> #07.04.2003 13:10
+
-
edit
 
Вуду>фламеграпе

>>"а че вы удивлетесь? вас глушат утеренноы национальноы гордостьу за коториы стоит отсталаы теория и пхилосопхия ведения боевих действиы. не в отсутсвии денег здесь дело. ни один россиыскиы генерал не предсказал такого хода собитиы в ираqе. почитаыте форумы, только единицы мыслыт на соотвествуещем уровне. в основном детскиы сад какоы-то."

Вуду>- Вы не могли бы поясней излагать мысли? %(

сравните вторуу воыну в чечне и воыну в ираке. сделаыте выводы.
 

Pazke

втянувшийся

> Одно я точно знаю: как воевала и воюет советская армия, так воевать ни в коем случае нельзя. И ставить её в пример - сегодня?.. Граничит с идиотизмом...

Для взятия городов и сейчас есть только два варианта:
- ровнять авиацией и артиллерией;
- уличные бои как в Великую Отечественную.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>И вот скажи мне, дорогой наш Вуду, как гражданини Израиля: а оно вам надо? Кто в конце концов останется по соседству с разворошенным муравейником
по крайней мере они нам оставят склады своего вооружения, где мы сможем хорошо поживится. недавно был на таком - целый город. в случае чего... ;-) а если серьезно - имхо арабы и так дикий рой пчел, который нас при первой же возможности укусит. а так хоть жал поменьше, и большое желание укусить уже не нас.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Pazke

втянувшийся

> так хоть жал поменьше, и большое желание укусить уже не нас.
Амеры в случае чего ручкой сделают и к себе за океан, а вы останетесь
посреди развороченного серпентария.
 
US <flamegrape> #07.04.2003 13:26
+
-
edit
 
Вуду>>- Большего дол..ства, чем "пытаться производить на кого-то впечатление", на войне нет и быть не может. Надо входить и выходить в Басру - тридцать раз - так на здоровье!
Вуду>>Одно я точно знаю: как воевала и воюет советская армия, так воевать ни в коем случае нельзя. И ставить её в пример - сегодня?.. Граничит с идиотизмом...

Конструктор>Вуду, как говорит Никита, "учитесь читать"(с) Я тебя пытался натолкнуть на определенные выводы, не получилось. Придется разжевывать :)
Конструктор>1. Война в 1991году в конце концов стоила Бушу-старшему 2 срока. Мне один америкос прямо так и сказал: "мы истратили миллиарды долларов на то, чтобы победить страну, которая по доходам уступает штату Аляска"- уступает или нет, об этом им видней, но выборы он проиграл.

чуш. не добили саддама когда была возможность, не поддержали восстания шиитов и курдов. от этого двоыственное чувство от победы. буш был слишков консирвативен и стар длы второго срока.

Конструктор>2. Чтобы его сыночек не профукал свои выборы, ему нужна была "маленькая скоротечная победоносная война"- до сих пор что-то слабо получается, по крайней мере, она уже точно не скоротечная :Д

другие политики, другие нравы, саддам дал повод. иа тут где-то об этом говорил. послевоенная ситуация действительно вызывает большие опасения. как все это будет контролироватьсы непонытно. проблемы с кореей, ираном, сирией. гонка вооружениы, в том числе ядерних.

Конструктор>3. Амеры впервые за всю свою историю вляпались в один конфликт, не успев выбратся из другого-это при том, что задачи, которые декларировались перед первым-уничтожение "Талибана" и Бен Ладена не выполнены

помоыму дела на обоих фронтах обстоят относительно хорошо. проснитесь. машадава, басаева, и гелаева ловыт 8 лет. вот это уже можно назвать провалом.

Конструктор>4. В итоге в войну втянутся соседние государства-Сирия и Иран. Или амы сами на них нападут, ума хватит.

слишком грандиозно длы реальности.

Конструктор>5. При бардаке в амерской армии, который описывают даже западные СМИ, у некоторых может возникнуть соблазн учудить что-нибудь по типу 09.11- и в конце концов учудят, нельзя полвека безнаказанно бомбить всю планету, должно аукнутся.

какоы бардак? о чем вы?

Конструктор>6. В итоге, бушок втянет весь этот регион в войну и уберется к себе за океан.

досвидания.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Вот уж действительно сверхстратегический объект нашли.

"Начинающие изучают тактику, а профессионалы логистику" (с) не мой :cool:

>Будь среди иракских даунов хотя бы несколько просто легких олигофреников, догадавшихся, что мосты можно взорвать

Вот этого я тоже в упор не понимаю. Коалиция тоже не верит что тут нет подвоха, недавно показывали как пловцы из спецуры мосты обследуют - ничего не нашли :D

Я понимаю когда такое один раз происходит, ну прощелкали момент и спецура смогла взять мост. Но после первого-то прокола надо сразу все рвать нафиг, а тут молчание ягнят.

>Или просто забыли в Ирак привезти?

Навалом их там, так что кроме задержки на недельку другую ничего особого подрывы бы не вызвали. Я уже писал в соседней ветке про их тренировки в голой пустыне, угар полный.
Учитесь читать.  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

У меня за последние дни сложилось впечатление, что официальная
оценка американцев - "в целом всё по плану с некоторыми осложнениями"
соответствует действительности.
Осложнения вызваны главным образом тем, что они похоже
действительно думали, что их с цветами встречать будут.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
US <flamegrape> #07.04.2003 13:32
+
-
edit
 
>> Одно я точно знаю: как воевала и воюет советская армия, так воевать ни в коем случае нельзя. И ставить её в пример - сегодня?.. Граничит с идиотизмом...

ето точно.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Конструктор

>"Я тебя пытался натолкнуть на определенные выводы, не получилось. Придется разжевывать"

- Жуй! :F

>"1.Война в 1991году в конце концов стоила Бушу-старшему 2 срока. Мне один америкос прямо так и сказал: "мы истратили миллиарды долларов на то, чтобы победить страну, которая по доходам уступает штату Аляска"- уступает или нет, об этом им видней, но выборы он проиграл."

- Это лишний раз подтверждает тот факт, что тупых и бестолковых в Америке - навалом! Выбирай других собеседников... ;) А "государственный деятель" тем и отличается от "политика", что думает не о том, останется он у власти или нет, а о том, наскольк его деятельность будет полезна его стране и его народу. И это не "высокий штиль", а это своего рода честолюбие - но не перед быдлом, которое определяет судьбу выборов, а перед историей.
Ты будешь смеяться, но такие люди действительно иногда встречаются в человеческом стаде! В России их приход к власти в ближайшие полвека, ИМХО, совершенно исключён... :(

>"2.Чтобы его сыночек не профукал свои выборы, ему нужна была "маленькая скоротечная победоносная война"- до сих пор что-то слабо получается, по крайней мере, она уже точно не скоротечная"

- Ну, уважаемый, ты уж трынди-трынди, да не затрундивайся. Если сравнить с продолжающимся в течение ВОСЬМИ ЛЕТ "умиротворением Чечни", где было 200 тысяч супостатов, и продолжающаяся в течение 17 дней войны с государством, где 20 миллионов человек... Причём сопоставив потери (там и там) противоборствующих сторон... Как у тебя пальцы поворачиваются такое печать, дорогой товарищ? Ну, нельзя же так. Ты же всё-таки "Конструктор", а не какой-то там... "Энуректор унитазный".
И, разумеется, никто в руководстве США не поддержал бы Буша-младшего, если бы он попытался втянуть страну в дурацкую авантюру, совершенно бесполезную и ненужную его стране, в надежде таким дурацким способом обепечить себе победу на следующих выборах. Но ведь нет ничего подобного! США эта война нужна и чрезвычайно полезна!

>"3.Амеры впервые за всю свою историю вляпались в один конфликт, не успев выбратся из другого-это при том, что задачи, которые декларировались перед первым-уничтожение "Талибана" и Бен Ладена не выполнены"

- Ну и то? Весь мир - "Великая шахматная доска". Везде надо играть!
Если есть чем... ;)

>"4.В итоге в войну втянутся соседние государства-Сирия и Иран. Или амы сами на них нападут, ума хватит."

- Так это будет великолепно! :lol:
А если вспомнить ещё дедушку Ленина: "Если у вс есть две кучи мусора, а телега только одна, то вывозить их надо по очереди!" А тут - три кучи мусора! Сейчас вывозят первую, потом - вторую, потом - третью! Прав, прав был старик Крупский! :F

>"5.При бардаке в амерской армии, который описывают даже западные СМИ, у некоторых может возникнуть соблазн учудить что-нибудь по типу 09.11- и в конце концов учудят, нельзя полвека безнаказанно бомбить всю планету, должно аукнутся."

- Ну, во-первых, чтобы российской армии хоть через пятьдесят лет иметь половину такого порядка, как в армии США! Это я тебе со всей ответственностью говорю. А то, что будут попытки повторить 9.11 - ни малейших сомнений нет (у меня например, думаю - у руководства США - тоже ;) ). Поэтому заразу исламского фундаментализма нужно выскребать по всему миру. Это как рак - нельзя опухоль вырезать наполовину, или даже на 90%. Только полностью. Так что тут - без вариантов и без альтернатив.

>"6. В итоге, бушок втянет весь этот регион в войну и уберется к себе за океан."

- Размечтался! Скажи ещё - уползёт! :lol:

>"И вот скажи мне, дорогой наш Вуду, как гражданини Израиля: а оно вам надо? Кто в конце концов останется по соседству с разворошенным муравейником?"

- Оно мне, лично, очень даже надо! И не будет никакого разворошенного муравейника: мы были по соседству с тремя осиными гнёздами: Сирией, Ираном и Ираком. Одно сейчас выжгут, ко всем чертям. И это - прекрсно. Очень хочется, чтобы выжгли и два оставшихся. Мы могли бы их выжечь и сами, дотла... Дык, вы же первые и раскричитесь - о гумманизме... и о том, что некому оружие продавать, не на ком "бабки" зарабатывать.

Ты просто очень неправильно воспринимаешь обстановку. :cool:
“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Baby

опытный

>>> Одно я точно знаю: как воевала и воюет советская армия, так воевать ни в коем случае нельзя. И ставить её в пример - сегодня?.. Граничит с идиотизмом...

flamegrape>ето точно.

СОВЕТСКАЯ армия 1992г больше никак не воюет.
А за критику российской армий таджики под руководством русскоязычного сержатна из 201МСД могут и накостылять (со словами "как умеем такт и воюем")
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru